Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите, может ваша?

Эта девочка была в одной группе с моими. Алина очень бойкая и судя по разговорам умная девочка.
Когда мы забрали наших, она осталась одна с 2-мя мальчиками в группе. Но ребята там не совсем здоровые. А вот она и наши были здоровы.
Может кого заинтересует, подскажу куда ехать. Опека нормальная. От Москвы 2 ч. езды.
[ссылка-1]
08.01.2013 23:26:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алину забирают родственники.Мест.опека ее никому не отдает.Со слов мест.опеки они проходят ШПР. Девочку высиживала с мая 2012года,но мне отказали по этой причине.Может что-то изменилось? Но в конце декабря оператор по МО при мне звонил в последний раз в местную опеку.Девочка из Зарайска. 09.01.2013 11:01:03, elenaksucha
родственникам ШПР не нужно проходить, вообще-то 09.01.2013 18:38:26, Tulsa
PinkPiglet
Два года назад с нами в ШПР училось несколько бабушек, которые опеку на ПС меняли- у них требовали. 09.01.2013 19:16:42, PinkPiglet
по новому закону не нужно 09.01.2013 19:32:08, Tulsa
Хорошо бы забрали. Девка хорошая, и разговаривает и себя подать может.
Вот только когда мы к своих ходили (июнь) она всё вокруг нас с мужем ходила. То за руку возьмёт, то погладит и т.д. Прямо стыдно было что она там остаётся. Я думаю если действительно хотите взять надо попробывать ещё раз.
09.01.2013 12:37:54, Северная Пальмира
и что, с мая никак не пройдут ШПР? :(
если так, то надо ехать и настаивать -не нормально это ИМХО
09.01.2013 11:45:36, Eugeniya
В июне отказывали, потому что мать подавала на восстановление - ей отказали, потом нашлась родная тетка - собрала доки, но ей отказали.В октябре нашлись другие родственники, которые собрали доки и пошли учиться в ШПР, при этом посещают реб. 09.01.2013 12:01:12, elenaksucha
А вот подскажите, разве в этом случае (родня или биомама собирает документы) разве под опеку не могут отдать (вам например??)
Или вы на такое не соглашались просто чтобы девочку не травмировать?
09.01.2013 18:03:43, Snow
Марина (.)
Могут. Особо дотошные кандидаты лично связывались с такой бабушкой или мамой, и выясняли серьезность намерений. А то и помогали собрать документы. 09.01.2013 18:31:45, Марина (.)
Марин, не поняла. Кому могут?
Вот например, eleneksucha нравится девочка. Девочка в ДДоме и сама есть в федеральной базе. По информации опеке на девочку оформаляют документы биородственники.

Могут же в это время любые люди с доками на опеку взять девочку на опеку (предположительно временную, или как там дальше сложится)
Мне интересно, предлагали ли этот вариант eleneksucha, или она его сама просто не рассматривала, предпочта чтото более стабильное и предсказуемое.
А то чтото в истории про девочку как то долго все тянется...
09.01.2013 20:01:06, Snow
Рассматривала.Но в опеке сказали:"Не мешайте работать.По инструкции обязаны найти всех родственников и получить от них документ "согласие-отказ".Если взять реб под опеку и найдутся родственники, согласные взять реб в семью, то реб придется ОТДАТЬ. Я не готова возвращать своих детей. 10.01.2013 09:42:52, elenaksucha
Да у нас тоже похоже вырисовывается такая же картинка... Я вот и думаю, может быть имеет смысл таки взять (это я не про вас, про нас).
К ребенку мы пока не привязаны душевно, а может этот наш временный забор поможет дитю попасть в семью (или в нашу или к био(если там все будет ок, и они возьмутся за ум)). Потому как без стороннего вмешательства ничего не поменяется, как и не меняется уже два года... А вот испугавшись потерять вдруг резервы свои используют и заактивизируются. Не секрет, что био-родственники часто относятся к ДД и ДР как к камерам хранения, а вот если кому-то еще ребенок нужен, то тут все , самим тоже нужен. Не раз уже такие истории слышала.
Вот и примеряю. Конечно, нам проще развернуться и все сейчас, но вот чувствую, что буду потом жалеть, особенно если деть так и останется в учереждении жить.

Выходить на прямой контакт с био у меня не получится. Далеко живут, и вообще стремно. Пусть уж опека разбирается.
10.01.2013 16:04:51, Snow
Вообще что бы та опека отказала - надо постараться. Видимо хороша та мать и тетка. При нас убеждали девочку лет 12-13 не писать на мать заявление. Судя по всему мать вышла из млс и живет с другом бывшего мужа, отца девочки. И девочка отказалась с ней общаться, типа мать предала отца, который пропал года 2 назад. И как ей объясняли и уговаривали не обижаться на мать и сама станешь взрослая поймёшь...и т.д. Именно как родную.
Попробуйте сами в опеку позвонить. 89258959219
09.01.2013 12:43:20, Северная Пальмира
Очень-очень она мне нравится и моей дочке бы подошла в двойняшки и по внешности идеально. 09.01.2013 11:24:52, elenaksucha
Meile
Исправьте пожалуйста. Нельзя писать не совсем нормальные. нужно-имеют проблемы со здоровьем. Понятие нормальности для всех разное и относительное. 09.01.2013 01:17:25, Meile
Извините. Но с теми мальчиками ей будет очень трудно. Мои хоть немного разбавляли группу. 09.01.2013 12:34:50, Северная Пальмира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!