Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

Появился страх, что мама бросит

Большое спасибо за комментарии.
08.01.2013 13:31:12,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Ну ничего себе как тема разрослась! Вам в личку нельзя никак написать? Ну вы мне напишите, а я вам. Хочу кое-какие наблюдения о жестокости детей к домашним питомцам написать, почему дети это делают, почему взрослым кажется это ужасным. И о вреде наказаний в таких случаях. У меня личные наблюдения, и комментарии нашего любимого и уважаемого психолога . 09.01.2013 16:31:50, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Пожалуйста, напишите мне. 09.01.2013 23:09:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я прочитала всю ветку. Ужасно что ребенку вы позволяете гробить бабушку, ребенок за такое поведение должен быть моментально наказан. 08.01.2013 19:53:18, Angy
Однушка
господи, ну при чем тут бабушка?! 08.01.2013 20:01:52, Однушка
начал с бабушки, продолжает на собаке, добивается того, чего сам хочет, а вы ему - ути-пути, главное, чтобы тебе было удобно, малыш. 08.01.2013 20:55:27, LucyMO
Однушка
Сами себе придумали, сами с собой и дискутируете... Продолжайте, не буду мешать. 08.01.2013 21:50:19, Однушка
Вам скоро школа светит, это не с осбачкой гулять. Таки правила соблюдать учить стоит. 08.01.2013 22:18:57, Караул
Однушка
В саду ребенок шелковый, не нарадуются. И со мной большей частью послушный. на улице без собаки ведет себя как человек, с собакой - как мартышка. Слишком сильный раздражитель, не справляется. Прибить?...

бабушка мозг вынет из кого угодно, и это было до всяких болезней так, всегда, рот не закрывается ни на минуту - дайручкуотойдиотокошечканадень­кофточкупродуеткакойплохоймаль­чик, я всем в садике расскажу, как ты себя плохо ведешь, я маме пожалуюсь... - отвечает, что думает. Прибить?
08.01.2013 22:33:26, Однушка
"бабушка мозг вынет из кого угодно, и это было до всяких болезней так, всегда, рот не закрывается ни на минуту "
так с чего ребенку относится к бабушке иначе, если вы сами к ней так относитесь?
я за малейшее хамство бабушке наказываю больше чем за все остальное - хотя она у нас тоже за.. но меня в основном и без дела и по 1000раз проговорено все - одни и те же "залеты"
но ребенку так с бабушкой разговаривать не позволительно- точка
09.01.2013 12:09:20, Eugeniya
школа и садик две большие разницы, но дело не в этом. 08.01.2013 22:45:17, Караул
простите, не верю. Два раздражителя - бабушка и собака - и все??? А в саду воспитатели мозг не выносят? А дети остальные все идеальны и никто не до чего его не доводит? Странная избирательность. А кота ударить - тоже в рамках шелковости или тоже раздражитель? 08.01.2013 22:40:52, ДраКошка
Однушка
Нет, в саду никто ничего не выносит. НИ ОДНОЙ жалобы за 4 года. Хотя, нет, вру... было две... Не спал в тихий час и прокомментировал переодевание воспитательницы словами "Вот это жооооопа...." А вот кот - да, раздражитель. Более того, было уже две попытки схлестнуться с моим другом. И везде вижу только одну причину.

Не верите - ваше право. Только тогда и остальным моим словам верить не стоит.
08.01.2013 22:44:09, Однушка
м-да. Картина все более прорисовывается. Все, ухожу из темы. Вы не видите очевидного - я уж точно Вам прозреть не помогу. Только время. 08.01.2013 23:01:05, ДраКошка
Trollissimo
А что Вы ему сказали на высказывание про [цензура]? 08.01.2013 22:51:19, Trollissimo
Однушка
Сказала: представь, как сын М.О. (воспитательница) говорит такое мне... Нравится? Не нравится. Красиво поступил? Некрасиво. Объяснила, что если бы такое сказал взрослый мущщина, муж М.О. набил бы ему морду. Что так НИКОГДА нельзя говорить женщине. Что мне карйне неприятно это слышать. Спросила, нравится ли ему М.О. Нравится. Ты хочешь ее обидеть? Нет, не хочу. Я считаю. тебе надо извниться. Хорошо. Пошел и извинился. Проникся. Что еще я должна была сделать? Наказывать прям за слово !ж-па" в 4 года как-то нелепо. Он меня понял - мне было достаточно. 08.01.2013 23:02:03, Однушка
lidmig
Наказывать за это слово в 4 года нелепо, а разговаривать с 4-леткой о том, как бы набили друг другу морды взрослые мужики при произнесении этого слова - лепо.
Наверное, я чего-то не понимаю.
08.01.2013 23:21:21, lidmig
Trollissimo
Да чего пристали к человеку? Вы уверены, что всегда правильно со своими детьми разговаривайте? Я вот в себе совсем не уверена.... 08.01.2013 23:31:30, Trollissimo
lidmig
Я уверена, что не всегда правильно делаю.
Что значит - пристали? Для чего человек открыл тему - наверное, чтобы почитать, кто что скажет.
08.01.2013 23:53:25, lidmig
Trollissimo
Человек открыл тему явно не для того, чтобы его с дерьмом смешали.... 09.01.2013 00:14:45, Trollissimo
lidmig
Мне кажется, очень много советов и полезных мыслей прозвучалов в теме. И в направлении, заданном ТС (ребенок боится), и даны другие направления (ребенок манипулирует) +советы к ним.
По-моему, это очень здорово, когда предлагают ДРУГОЙ взгляд на ситуацию. Самому, зациклившись на какой-либо проблеме, это бывает трудно сделать.
09.01.2013 03:22:25, lidmig
Здесь такое бывает :) 09.01.2013 00:19:53, ДраКошка
Trollissimo
Да я просто спросила. Я сама не знаю, что надо делать в таких ситуациях. Правда я и своих детей не могу представить в такой ситуации. Но это не моя заслуга. Для них очень силен авторитет взрослых со времен ДД.Слово учителя, воспитателя это закон. Но моего терепения на такие объяснения точно не хватило бы....Если сын понял и сделал выводы , то хорошо. Просто даже прекрасно..... 08.01.2013 23:21:13, Trollissimo
Бли-иин. 08.01.2013 23:02:31, ДраКошка
Однушка
Галина, давайте сначала ВЫРАСТИМ своих детей, хорошо? И потом уже сделаем выводы о правильности или неправильности подхода к их воспитанию. Здоровыми вырастим, счастливыми, не наврастениками, без комплексов, алкоголизма и лишнего веса. 08.01.2013 23:32:25, Однушка
А если кто-то уже вырастил ?;-}Можно уже выступать с критикой ? 08.01.2013 23:37:23, Караул
Однушка
Валяйте ) 08.01.2013 23:40:47, Однушка
Ммммм.... Проблемы с самоконтролем, подвижность нервной системы, некотороя более широкая шиина свободы, чем среднестатистическая, не гуд для школы. Некотороыми аспектами можно заниматься до школы, не ожидая пока выстрелит. Ну и школу выбирать с пристрастием, как племенную суку.:-)
ну и мальчика, за попинывание собаки и подзуживание ея, я бы тоже попинывала, собственно что и делала.
У нас и мальчик и истеричная собака в наличии.
08.01.2013 23:48:12, Караул
Однушка
С выбором школы у нас швах, к сожалению... Планировала в гимназию, но доход сократился вчетверо - начинать учиться будем в дворовой с не самой лучшей репутацией. Знакомств в городе практически нет, денег тоже, так что... Может, хоть с учителем повезет - после канинкул иду знакомиться.

По поводу подготовки - я лично подержала бы его год еще в саду, на мой взгляд - не дозрел чуть-чуть. Бывает очень в себе неуверен, боится ошибиться, не преуспеть, хотя я никогда специально на это не нацеливаю, обычно говорю наоборрот: давай попробуем, будет весело, не получится - получится в следующий раз... Да и ростом крошечный, и возрастом будет самый младший - не очень легко ему там будет. Но ему на 1 сентября будет ровно 6,5, психолог, воспитатели и заведующая в голос утверждают: готов!Оставить в саду еще на год - без шансов, дома - бессмысленно, только разболтается.

В целом, с чужими людьми он гораздо дисциплинированней, чем со мной... Но, вроде, так и должно быть - где человеку расслабиться, как не дома? и я не могу сказать, что он прям вот не слушается. Слушается, куда он денется. Не всегда с первого раза - да. Но он и не зомби, чтоб им управляли.

А его холеричность и неумение вовремя остановиться - это на всю жизнь, судя по моим знакомым. Надо будет просто учиться жить с этим, не травмируя окружающих.
09.01.2013 00:02:30, Однушка
вы его еще и в школу в 6.5 отдать собираетесь? а зачем вам еще и эти грабли? это же рано! тем более в невыбранную школу к случайно попавшемуся учителю... что-то я вас все более не понимаю....
до 7 лет его держать в саду обязаны, ну а на полгодика пришлось бы придумать какой-то выход, если сад такой принципиальный.
09.01.2013 02:17:41, Ata
Учиться лучше раньше.
В 6,5 мальчику рано в школу, в большенстве случаев.
Но, если выходя нет, то его нет.
09.01.2013 01:03:27, Караул
А почему оставить 6-летку в саду без шансов? Обязательно еще годик подержите, в 6,5 наших отдавать нельзя. Мы пошли в 7,9 и то оказалось рановато, по-хорошему нам бы еще полгодика подождать, но так не получалось. 09.01.2013 01:01:03, Маргаритка
Расскажите,как это сделать 09.01.2013 17:01:58, Ануш
Сложно, но можно 10.01.2013 18:48:20, priyanka
Я не знаю как этого не делать). Моей к 1 сентября еще не было 7 лет(она декабрьская) и мы по умолчанию ходили еще год. Я бы очень удивилась, если бы мне предложили ребенка забрать. В договоре нет таких оснований. 09.01.2013 19:32:25, Маргаритка
Как сделать что? Оставить в саду? очень просто - пишите заявление на имя заведующей сада и остаетесь еще на год в саду, а не в школе. 09.01.2013 17:03:50, ДраКошка
В некоторых садах это трудно. У нас тоже практически невозможно было, если ребенок в подготовительную отходил. 09.01.2013 01:05:43, Караул
У моей бывшей соседки в Ростове муж такой - здоровый, не неврастеник, подтянутый, спортивный, зарабатывает хорошо. Только когда его что-то не устраивает - бьет жену. По лицу. Без всякой агрессии. Улыбается и говорит, что учит ее...
Таких давайте вырастим? Не-а.
08.01.2013 23:35:21, ДраКошка
Однушка
Ваши дети бьют вас по лицу? 08.01.2013 23:40:22, Однушка
Мои дети вообще никого не бьют. 09.01.2013 00:13:53, ДраКошка
Однушка
И мой не бьет никого, кроме собаки и кота. Даже бабушку, представьте себе. Поэтому, пожалуйста, не надо намекать, что я ращу насильника. 09.01.2013 00:23:37, Однушка
"И мой не бьет никого, кроме собаки и кота"
пипец, в его возрасте это именно факт напрячся
он бьет слабого, того кто не способен ответить ИМХО
я не особо напрягаюсь по поводу драк в школе, т.к. сын бьет равных по силе или даже более сильных(ну там его правда бьют больше)
но когда силы явно не равны :((( вы все таки задумайтесь что вам тут написали уже
09.01.2013 14:16:51, Eugeniya
Извините, но он бъет самых слабых. Дети в садике и сдачу дать могут. Взрослые тем более. Плохой знак, и Вы как-то странно спокойно на это реагируете.
Вообще может ревновать к животным и проверять кого Вы на самом деле больше любите. Еще в ШПР у Рудова рассказывали, что кот и полетать с балкона в таком случае может, а собака загореться((
09.01.2013 11:52:07, аааааа
Вы сами все видите, но прочитав мнение чужих людей, Вы расстроились и пытаетесь оправдаться.
А зачем, собственно? Если все хорошо - ну и ладненько. А если все действительно плохо - надо решать. И КАК - на конфе Вам вряд ли подскажут. Вы и не слушаете.
09.01.2013 00:26:57, ДраКошка
Однушка
В чем оправдываться? Какие такие преступления я совершила?... Мне не в чем оправдываться.

И не стоит говорить, что я не слушаю. Я слушаю. Но не услышала НИ ОДНОГО суждения о том, о чем спрашивала. Обсудили все - моих собак, моих мужчин, мою маму - и ни один человек не обратил внимание на название темы. Ни один не ответил на то, о чем я спрашивала.Каждый на какую-то свою надоелвшую тему отписался...
Прихожу к выводу, что затевать здесь обсуждения, выходящие за рамки "не люблю, помогите!" и "как отучить качаться" бессмысленно.
09.01.2013 00:37:57, Однушка
Ну Бог же ты мой! Вам неоднократно говорили, что проблема вовсе не в этом пресловутом страхе, который и не появлялся, а его разыгрывают в театре одного актера перед единственным зрителем! Уже вроде обсудили то, что на ситуацию надо взглянуть с другой стороны. Но Вы же именно этого делать и не хотите! Вам удобнее видеть страх... Извините, опять не сдержалась, хоть и обещала больше не возникать. Виноват, исправлюсь))) 09.01.2013 01:11:14, муха-горюха
Так название темы не соответствует проблеме - на что отвечать? Не боится он, что мама бросит, не переживайте.
И, кстати, я бы шестилетку уже за дикие крики и фантазии наказала, да. Тем более он у Вас умненький и не отстает в развитии. В шесть лет уже надо понимать, что кричать и когда. И чем чреваты подобные крики. Еще раз ИМХО.
09.01.2013 00:54:39, ДраКошка
Бесполезно спрашивать, если хочешь найти подтверждение своему мнению. Можно не обнаружить.:-)
У нас прошлая собака очень не любила любых своих собратьев, мы с ней гуляли очень рано и очень поздно, дети обычно в это время спят.
09.01.2013 00:47:06, Караул
<НИ ОДНОГО суждения о том, о чем спрашивала>

Были. Предложили Вам дать сыну мобильник, для контакта с Вами в любое время, чтобы ему не бояться.

ИМХО, мне кажется он не боится оставаться один. Там что-то другое.
Нашему сыну через несколько дней 8 лет, и когда нас долго нет (более 1 часа). Он начинает звонить и спрашивать, когда придем. Ему скучно без нас. Хотя когда мы приходим, "танцы с бубнами" не устраиваем. Видимо просто наше присутствие действует умиротворяюще.
09.01.2013 00:46:53, Lussi01
оставлять 6-летнего ребенка дома одного - нехорошо и неправильно. Вне зависимости от бабушек и собак. Особенно легковозбудимого и вообразительного. 08.01.2013 17:49:36, LucyMO
tolstaya_zgaba
Я никогда не оставляю детей одних. Или собака терпит, или мы одеваемся и идем всей толпой. Только так, или в сад собаку. 08.01.2013 17:44:18, tolstaya_zgaba
Рискую показаться грубой. но правильно в США законодательно запрещают оставлять детей одних до 12 лет. 6 лет - это рано, чтобы оставлять ребенка одного дома. И надо как-то решать вопрос, чтобы этого не допускать... 08.01.2013 17:14:47, мимо шла
Нету в Америке такого закона. Сказка, миф.

Есть РЕКОМЕНДАЦИЯ не оставлять детей до 12 лет одних. Есть закон (в Калифорнии) о том, что ребенок младше 12 лет не имеет право присматривать за младшими детьми.

Оставлять детей одних в Америке можно. В том случае, если "дети могут безопасно остаться одни". Короче, на усмотрение родителей. Йа свою оставляла. На пару часов, в 6 лет ... никаких проблем никогда не было.

Выпендривается парень. Очки себе зарабатывает. Чтоб пожалели.
09.01.2013 00:22:59, masha__usa
зачарованная
Не ну клева рассуждать о том что НЕЛЬЗЯ!

А если жизнь заставляет. Вот мне моя тут школьная подруга написала: мама у нее год назад от рака умерла, бабушка - которая ее воспитывала, мес.назад. Муж ушел 2 года назад. Родственников у нее нет. Она одна с 7летним ребенком осталась. По профессии она продавец-кассир. Работает в ночную смену. Ребенка оставляет, няню материально нанять не может. Поэтому он спит, она работает...
Утром его в школу и сама спать, вечером опять на работу...

И что теперь - опеку на нее травить? А вот такая у нее жизня. Кассир сами понимаете много не зарабатывает, поэтому с нянями и прочее не разбежишься, тут бы квартплату, еду да одежду оплатить... Не до жиру... А скока таких по стране одиноких, поэтому чужое решать оно всегда легко, а когда сам горя хлебнешь иной раз и не знаешь что в голову думать и как решать..
08.01.2013 20:30:26, зачарованная
Я не говорила, что "опеку натравить" надо. Но Вы сами понимаете, что это вынужденная мера, и она в ущерб безопасности ребенка, это риск, от безысходности. 09.01.2013 09:56:15, мимо шла
Однушка
У нас тоже скоро запретят, ага... Вот мне интересно, с кем будут школьники на каникулах и во время болезней, когда родителям больничные не оформляют...

И еще раз повторяю - если бы мой ребенок проявлял хоть какие-то признаки страха, оставшись один дома, я бы собаку пока не брала. Но нет, ему было хорошо и весело до этой недели.
08.01.2013 17:56:28, Однушка
неправда про США-то 08.01.2013 17:19:14, Tulsa
В штате Индиана 100%. В других штатах не знаю. 08.01.2013 17:20:18, мимо шла
В Калифорнии нету. 09.01.2013 00:23:47, masha__usa
В Индиане нет НИКАКИХ ограничений. С Иллинойсом попутали? так там 14. и там вообще много странных законов.
Штатов с четко оговоренным возрастом всего четыре, и нигде это не 12 лет. Помимо указанного, есть два по 8 (Мэрилэнд, Северная Каролина)и один - 10 лет (Орегон).
Вот, посмотрите:
[ссылка-1]
08.01.2013 17:48:27, Tulsa
Да, с Иллинойсом, они ж там граничат в районе Чикаго)) Попутала) 08.01.2013 18:13:59, мимо шла
Ребенок просто манипулирует Вами и всего лишь. Не поддавайтесь,а то на шею сядет намертво. В следующий раз придется папу отдавать,или сестренку-братика.Берите с собой на прогулку,превратите этот процесс в веселые игры с псом. Со временем ребенок сам будет просится с Вами с собакой гулять. У нас так и было. 08.01.2013 16:09:08, ЯЯЯЯ
Отдайте собаку, имхо.
Боится именно из-за случая с бабушкой - это не просто понять, что она его из-за болезни забыла, болезнь же внешне не проявляется.
08.01.2013 15:49:33, BlondinkO
причем тут собака?????

хотя в случае автора я завела бы взрослую воспитанную собаку неслужебной породы.
08.01.2013 17:46:56, LucyMO
Однушка
воспитанные собаки сами не заводятся, вообще-то. И взрослых воспитанных никто не отдает - отдают тех, кто в тапки писает и не слышит ни черта. 08.01.2013 17:58:18, Однушка
неправда. Мы взяли 3-летку в приюте - чудо, а не собака. С нами уже 9 лет. Лучшая собака в мире - и пришла к нам дрессированной, послушной, стерилизованной, не писала в тапки и со слухом у нее все в порядке. И предыдущая наша собака тоже пришла к нам трехлеткой - от соседей (старенькие были уже).

Так что, взрослых и воспитанных тоже отдают - не могут прокормить, переезд, завели деточку и собака стала не нужна, завели кошку и собаку выкинули, привезли немощную и не в себе мать к себе (у вас это как раз впереди маячит), и на собаку нет времени; да мало ли какие причины - их так много, всех не перечислишь.

Когда вам станет невмоготу - и, может быть, вы тоже свою взрослую воспитанную собаку отдадите, и как раз кто-то получит на руки именно такую собаку.
08.01.2013 18:46:55, LucyMO
У меня соседи взяли, не собака, а "шуганый сайгак" даже шуршания бумажки пугается
08.01.2013 19:30:33, Евгень_евна
Однушка
вот я уверена, что если детей вырастили и без проблем скучно - че не взять в приюте-то?... 08.01.2013 19:32:28, Однушка
Ржу))). Вот так о нас, берущих детей из ДД и думает большинство населения)))). 08.01.2013 19:52:40, Маргаритка
Однушка
Ну а че... не так, что ли?) знаете, как легко мне бы щас жилось - без ребенка, без собаки... а без мамы-то как славно было бы... Но зачем-то мне это надо. И вам. Человек должен переделывать мир, иначе жизнь становится в тягость ) 08.01.2013 20:03:55, Однушка
А мне без ребенков и собак плохо бы жилось). Мамы нет(. Мир переделывать уже давно не хочу, но это видимо возрастное). 08.01.2013 21:02:22, Маргаритка
дитю у нас и 2х лет нет, и появился он после собак. Приютских. 08.01.2013 19:41:20, LucyMO
Однушка
Поздравляю. Вы умеете работать с обачьими и детскими травмами, без сомнения. Я - не очень. Выбираю то, что мне по силам. 08.01.2013 19:45:43, Однушка
вам по силам разрешать ему пинать и издеваться над собакой и бабушкой. Вы просто закрываете на это глаза. 08.01.2013 19:49:45, LucyMO
Однушка
ГДЕ я закрываю на это глаза? Если комментируете, пожалуйста, читайте не выборочно. Я наказываю, разъясняю, подкрепляю правильное поведение. Что ДРУГОЕ вы можете предложить? ремнем лупить за то, что он не любит бабушку и не считает нужным это скрывать? 08.01.2013 20:05:48, Однушка
любить его никто не обязываеть, а вот гнобить и издеваться - нельзя.
Как именно вы пресекаете его поведение? он перестал ездить к бабушке? ну, так и настал на его улице праздник - избавился от бабушки.
08.01.2013 20:57:18, LucyMO
ты что, в России в приюте собак брать непонтово:) 08.01.2013 18:59:19, Tulsa
у нас собачка московская - приютско-тематическая, - самый спокойный член семьи, кстати 10.01.2013 18:43:44, priyanka
Вы не правы, в Москве, например, очень даже берут с приютов и бродячих подбирают. То немногое, за что уважаю москвичей, у многих беспородные)) Просто всех не заберешь, к сожалению(. 09.01.2013 11:59:30, аааааа
Однушка
дело не в понтах, я искала себе не просто компаньона, а занятие - мне нравятся выставки, нравятся щенки. 08.01.2013 19:13:38, Однушка
Забитая собака никогда не станет выставочной. 09.01.2013 00:26:03, masha__usa
Однушка
господи... да где вы все это берете?! 09.01.2013 00:40:33, Однушка
Детей, к сожалению, тоже из приютов брать непонтово. В России. Поэтому там и сидят, бедолаги.
А собак я бы лично оттуда не смогла брать по причине небольшого собаковоспитательного опыта :) Своего лабрика благородных кровей воспитала самостоятельно и удачно, но он и не сопротивлялся :) А с психологической травмой могла бы не справиться.
08.01.2013 19:09:45, ДраКошка
мы из приюта брали маленького. сами воспитывали. а вот у кучи знакомых собаки в возрасте 6-7 лет из приюта воспитаннее моего в итоге:) вообще здесь на удивление воспитанные и добрые собаки. практически все. и практически все - из приютов. 08.01.2013 20:09:25, Tulsa
ну, это да, но многие же берут... Причем, как я уже ниже написала - в России мы брали абсолютно чистопородных взрослых воспитанных собак у хозяев (не разводчиков), а не в приюте. Тогда и приютов-то не было. 08.01.2013 19:08:22, LucyMO
кто-то берет, конечно. но в целом тенденция погони за читокровностью большая. 08.01.2013 20:10:13, Tulsa
[пусто] 08.01.2013 19:03:46
да, приюты отличаются, увы 08.01.2013 19:07:11, Tulsa
Однушка
У меня перспективная племенная сука, я не беру собак в приюте. Детей - да, собак - нет. 08.01.2013 18:48:41, Однушка
ах, так вы на развод берете. Мы теперь берем для души.

Предыдущая тоже была чистопородной и племенной - от старичков-соседей. Но мы ее не вязали, нам не нужно было. А первая собака - ризен, была чистопородной и племенной, привезенной из Москвы в возрасте ГОДА - полностью дрессированной, т.д. И да, мы ее вязали - первое поколение ризенов в нашей бСССРовской республике.

Кстати, угадайте, почему от нее в год избавилась семья с 7-леткой? Папа уделял собаке больше времени, чем он уделял 7-летке. Вот мама и избавилась от собаки.
08.01.2013 19:05:31, LucyMO
Однушка
Годовалую я тоже брала, в прошлой жизни. Были плюсы, были и минусы. И смотрела среди прочих годовалую, когда искала щенка. После того, как та собака просто перепрыгнула через сына, как через чурку, я определилась - брать маленькую и растить самой. 08.01.2013 19:15:18, Однушка
Годовалой собаке было бы легче объяснить субординацию в стае, чем теперь сыну. А там еще ребенок намечается... Ох... Ладно, больше не буду ввязываться в объяснялки... 08.01.2013 19:41:55, муха-горюха
У Вас это первая собака? Сколько лет Вы в кинологии? 08.01.2013 18:58:27, муха-горюха
Однушка
я не кинолог, но держала и разводила керри-блю-терьеров больше 10 лет. Но - уже давно, собаки не было лет 10. взяла как раз с тем расчетом, чтоб вырастить и взять необходимый минимум титулов до того, как детей станет двое. 08.01.2013 19:12:33, Однушка
Собака ни в чем не виновата!!! Как можно ее отдать? 08.01.2013 17:40:14, псинка
Автор, видимо, позже стерла текст про то, что ребенок "Собаку на улице начинает задирать, подпинывать исподтишка, убегать и звать издалека... провоцировать"

Мда. Не надо было это стирать. Так лучше видно, что ребенок, по всей видимости, ревнует... И если собаку отдадут, воспримет это, как еще одну победу. С другой стороны, я бы никогда не хотела бы, чтобы моя собака продолжала бы жить в таких условиях, когда деть ее не любит, подпинывает, дразнит, т.д.
08.01.2013 18:00:55, LucyMO
Однушка
Я не стирала, это где-то в комментах... Ребенок все-таки растет, и я надеюсь, вот этой мелочной ревности не станет. Да и собака подрастет, не буду с ней столько возиться, как с маленькой... Все устаканится, это я точно знаю. Нам бы просто вот этот конкретный период без потерь пройти ) 08.01.2013 18:05:00, Однушка
Вам просто кажется, что это небольшой период... Собака повзрослеет не так быстро. До двух-трех лет они маленькие мозгами. Ребенка надо воспитывать. Активно. 08.01.2013 18:11:46, ДраКошка
Однушка
Ребенок взрослеет гораздо дольше ))

И он кардинально не изменится. За 4 года я не изменила его практически ни в чем. Вот правда. дала ему много новых знаний и навыков, ни НИКАК не изменила его характер, температмент, его реакции... Все, что я сейчас вижу. в том или ином виде присутствовало еще до года, в ДР. Теми словами, которыми его охарактеризовали воспитатели, я могу охарактеризовать его и сегодня. Увы, это не белый лист. Постепенно я его учу обуздывать свой нрав - но это уже ЕГО собственная работа над собой с моей помощью, не более. И она будет становиться эффективней по мере взросления, и по мере того. как ребенок будет видеть, к чему приводят его спонтанные реакции...

Собаку я могу выгибать так, как мне надо - она на то запрограммирована. За ребенком я признаю право быть таким, какой он есть. Я могу лишь чуть-чуть его коррективать, ищзменить его не могу. Да и надо ли?... Он будет классным взрослым мужиком, я это уже вижу. А быть удобным для других он не обязан.А вот собака как раз обязана, в этом их кардинальное различие.
08.01.2013 18:24:28, Однушка
Бедная собака.

Недеюсь, что это не керри-блю-террьер. У меня был керри. Добрые, жизнерадостные, открытые псы.

ОТДАЙТЕ ЩЕНКА! ОН маленький, он найдет нофрмальный дом!
09.01.2013 00:29:09, masha__usa
Вы забыли еще одно различие между детьми и собаками, которое сами же упомянули? Кого берете, а кого не берете из приюта... 08.01.2013 19:04:20, муха-горюха
Однушка
Нет, это как раз то же самое. Ребенок может быть разным, это личность, а собака обязана отвечать ожиданиям ) поэтому я должна видеть ее папу-маму и представлять примерно, что получится. Это моя позиция, я ее никому не навязываю. 08.01.2013 19:19:31, Однушка
Собака - это не личность, наверное, просто термина такого нет для собаки, но они очень и очень разные по характеру - вам ли не знать, если Вы ими занимались. И что там она Вам обязана - я даже не знаю. Одна собака будет терпеливо выносить любые мучения, другая укусит и будет усыплена бдительным и хозяевами ((( Третья просто тихо сдохнет от тоски. Со временем.
И зря Вы так толерантны к "особенностям" Вашего сына. Он может быть разным, но в рамках разумного...
08.01.2013 19:22:38, ДраКошка
Однушка
Нет, собака обязана обучаться и не иметь инициативы. Собачья инициатива - это прямой путь к непослушанию. Посему, большая часть "личностных особенностей" собак - это недостатки их воспитания. Я держу ребенка на широкой разязке, да. это обычно не нравится окружающим (хотя, мало-мальски знакомым мой сын нравится, он любимец в саду, его приглашают на все дни рожденья), но мне это кажется правильным. Собаке я такой воле не даю, для нее есть только одна воля - моя. И когда она перестает этому сопротивляться, она счастлива. 08.01.2013 19:36:45, Однушка
М-да. Сочувствую Вашей собаке и примерно представляю, что Вы будете писать лет через пять про Вашего сына. Проблемы закономерны. 08.01.2013 20:10:06, ДраКошка
Dnnn
вот согласна. у подруги очень избалованный сын, тоже она как-то не хотела "ломать личность". имхо, зря. В мелочах ломать конечно не обязательно, но по каким-то принципиальным вопросам надо бы. В результате сложности огромные. с обучением - умный ребенок, но не хочет слушаться учителя, вступает в пререкания - даже в продленку в 1 классе просили не приводить, с родителями, с общением - взрослые не авторитет, может заорать гостям - что вы тут разговариваете, надоели! друзей-ровесников нет - кому надо такое терпеть. В классе "все дураки", все плохо, "все дебилы" и т.п. Обострилось со школой и появлением второго ребенка (да уже и не умиляет ребеночек, не 5летка). Ревнует и уже теперь не таясь вопит - лучше бы ее не было, надоела и т.п - про сестру. Мне бы и страшновато было младшего ребенка с ним оставить наедине. Автор, если Вы планируете второго ребенка и скоро в школу - лучше негатив и ревность сына, его какое-никакое послушание повоспитывать сейчас и на собаке!!! Потом сами будете не рады, если у ребенка не будет уважения к старшим, слушаться он вообще не привыкнет и не будет жестких запретов на причинение вреда живым существам. 09.01.2013 13:23:14, Dnnn
ОльгаЛ
И я согласна. Потому что эта "личность" никого не умиляет, кроме мамы, да и то до определенного момента. а ребенку жить в социуме школа- магазин-автобус-поликлиника и тд. 09.01.2013 14:03:27, ОльгаЛ
Ну, почему же, через пять лет? Все произойдет гораздо раньше, ведь в этом году Славик пойдет в школу. Вот тогда мы и почитаем опусы о том как жесток окружающий мир к детям с "широкими границами". Какие в этой школе "непрофессиональные" учителя и какие "нетолерантные" родители у одноклассников. 09.01.2013 00:19:52, //////////////
Ну а чему Вы тогда удивляетесь? Как говорится, за что боролись... 08.01.2013 20:06:56, Маргаритка
О даже как... Ну тады "ой"! 08.01.2013 20:04:05, муха-горюха
Однушка
Ну, ой так ой. 08.01.2013 20:07:50, Однушка
Я конечно не психолог, но в двух последних предложениях полный ответ на все Ваши вопросы. Вы САМА считаете что он не обязан быть удобным, т.е. подстраиваться под кого-то или под что-то, а собака обязана. Он просто считывает Ваш настрой и не пытается менять себя. Но Вы неправы. Мы все должны пытаться стать "удобными" для тех кто рядом, иначе жить с нами рядом будет тяжело, а может быть и невыносимо. 08.01.2013 18:54:22, Маргаритка
Однушка
Знаете, я росла и долго жила именно с таким настроем. Пока мне психолог мозги не вправил. И вот сейчас я точно знаю - я не обязана быть удобной ни для кого... Как и сын. Понятно, что такая перемена взглядов имела последствия - у меня незаметно растворились большинство моих друзей. И как-то вдруг оказалось, что друзьям я была нужна до тех пор. пока давала им в долг без возврата, забирала из аэропорта в 2 часа ночи, сидела с их детьми и устраивала их на работу. Ну, или просто слушала и поддакивала. А как только я во главу угла поставила собственные интересы и интересы своего ребенка (именно в таком порядке) - сразу стала плохой подругой, плохой дочерью и пр. Зато личная жизнь резко наладилась ) 08.01.2013 19:03:28, Однушка
не быть удобной для кого-то и совершенно не считаться с интересами и чувствами других людей - разные вещи. Поэтому друзья и испарились - кому приятно, что другу наплевать на вас и ваши чувства? 08.01.2013 19:45:08, LucyMO
Однушка
и снова - ГДЕ вы видите про совершенно не считаться? Не читайте, ради бога, между строк - там ничего нет. 08.01.2013 20:08:29, Однушка
Я не это имела ввиду. 08.01.2013 19:12:26, Маргаритка
Ну как же? При чем тут - быть удобным??? Не быть жестоким! Просто он когда-то так же может вытереть о Вас ноги, как сейчас это делает с Вашей престарелой больной матерью и домашними животными.
А про взрослого мужика - не буду распространяться. Хотела, но не буду.
08.01.2013 18:27:14, ДраКошка
Однушка
Я не могу назвать его жестоким. Он не получает удовольствия от того, что обижает кого=-то. Более того, когда вдумывается, часто понимает - именно понимает - что был не прав, что зверю больно... Но потом снова сначала делает, потом думает. Или не думает вовсе, пока я не вмешаюсь. Точно так же он иногда сует руки в горячую воду, а потом сам недоумевает, зачем это сделал. Собака уронила его машинку - собака получила по башке - и только потом Слава может спокойно оценить ситуацию и подумать, зачем он это сделал, и надо ли было делать. Он не садист, он холерик, которому трудно остановиться. В любом деле, не только в плохом. 08.01.2013 18:36:34, Однушка
[-] 10.01.2013 12:55:30, Мунн
Однушка
Вы что себе позволяете вообще? 10.01.2013 15:44:14, Однушка
Вот таким тоном с сыночкой своим разговаривайте, глядишь, и кот с собакой меньше пинков словят. И бабушке не достанется. 10.01.2013 19:37:21, Мунн
Однушка
Хамящая блюстительница хорошего тона? Нуну. 10.01.2013 20:01:32, Однушка
Однушка
А насчет мужчины... Зря вы так. Он всегда возьмет у меня часть ноши, когда идем из магазина, помогает почти во всех домашних делах... Полгода назад мне тут говорили, что ни к чему ребенка приучать к домашней работе, это насилие над личностью и пр. - сейчас без всякого нажима, по просьбе просто убирает игрушки "моет" посуду (ну, пока как может. Жалеет меня, когда болею. Приносит покушать, если лежу пластом - сам. Сам может накрыть стол, чтоб порадовать маму. Обожает и оберегает свою подругу, стремится делать ей подарки (как и мне) - рисунок, поделочку, просто красивый листик... У меня не изверг растет. Но вот бабушку при этом - гнобит. И зверям - периодически - поддает. Одно другому пока не мешает. 08.01.2013 18:44:09, Однушка
Вы искренне считаете, что мальчик, издевающийся над бабушкой, - ВАШЕЙ мамой, с ВАШЕГО на то позволения, вырастет нормальным мужчиной???
Очень жаль все это читать, всегда так нравился ваш ребенок(
09.01.2013 12:15:07, аааааа
За гнобление бабушки прибила бы на месте. Тапки ловить отказываюсь). 08.01.2013 19:14:52, Маргаритка
Правильно,а следом и ребенка отдайте! 08.01.2013 16:03:44, ЯЯЯЯ

Показано 125 комментариев из 294



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!