Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

статья

07.01.2013 17:08:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если учесть заявленную автором целевую аудиторию - написано вполне даже хорошо :)
если не считать некоторых ляпов - лично мне понравилось :) некоторым личностям от детей надо подальше держатся
09.01.2013 23:02:22, Eugeniya
Однушка
А я не увидела ничего предосудительного... "Не берите детей" автор адресует тем, кто отождетсвляет себя с самим автором. Я не отождествляю - мне пофиг ) при всей моей творческой профессии и склонности к анализу собственной неповторимой личности )) 08.01.2013 14:06:18, Однушка
Яхонтовая
Тоже ничего такого не увидела. Более того, призыв не брать детей на гребне протеста против этого закона вообще верный посыл. По поводу чего тут народ вскипел не пойму 08.01.2013 15:28:23, Яхонтовая
Вот после таких дебиотических изысков люди и не берут детей.

мне про сверток с мокрым полотенцем понравилось. Этак какждую женщину забеременвшую тоже надо заставить каждые 20 минут бауюкать мокрое полотенце. Авось, абортируется. :)

Про регионы, где за детьми-инвалидами люди томятся в листе ожидания, позабавило.

и если я не люблю эту Лахову, кобзона, Савицкую, Бортко, Валуева , то я должна дочку обрато в ДД сдать? ;(
08.01.2013 03:22:49, Криптан
По-моему полная фигня. И видно, что человек не в теме, но отметился и написал на злобу дня 07.01.2013 19:57:01, К+4
ОльгаЛ
+100500 07.01.2013 20:03:53, ОльгаЛ
ОльгаЛ
И вечное "не читайте советских газет перед обедом". У меня нет ТВ и я их не читаю. Я вот на конфе сижу. И вместо откормленных рыл, которым "просто поговорить", регулярно наблюдаю ежедневный подвиг соконфянок. И, зачастую, общаясь с внешним миром))) понимаю, что живу в другой реальности. Слава Богу. Более человечной и счатливой. Кстати, мб стая товарищей из детсада(из темы ниже) за этим приходила? Попробовать, а как оно, по другому? 07.01.2013 18:26:01, ОльгаЛ
Не согласна в принципе.
1. Крайне глупо полагать, что возмутившись законом, российский народ ломанется за приемными детьми - это процедура, и довольно длительная. Вряд ли поддавшиеся
первому порыву преодолеют ее, не остыв и не изменив своему скороспелому решению.
2. Глупо обобщать и делать вывод, что все креативные творческие личности "по определению" не могут быть хорошими родителями приемному ребенку.
3. Откуда "авторитетное" мнение, что с приемом ребенка жизнь семьи превращается в ад? Некоторые, взяв котенка или щенка, считают, что их жизнь теперь "ужасный ужас" и..?
07.01.2013 18:00:50, Lena Eselson
А я, как ни странно, со многим согласна чуть более, чем полностью. Кроме одного: ломанется мало кто, усыновлять в смысле. Вот кучу подарков-переписку-гостевой, это с дорогой душой.
А про жизнь, которая в ад, это, как я поняла, про определенный тип людей, про которых он же и пишет "вечно самовыражающихся кроликов".
07.01.2013 23:57:03, яся 76
Про то, что не надо гостевого-переписки-подарков, согласна. Действительно не надо - это не решение проблемы. А вот все остальное... Мне скорее претит тон, которым она написана - смесь панибратства ("мы тут все свои люди, самовлюбленные креативщики-раздолбаи")и снисходительного похлопывания по плечу
(еще бы, он "глубоко вник в проблему" и решил, что в ДД совсем неплохо, а плохо исключительно после)
08.01.2013 00:34:55, Lena Eselson
Я это прочитала по другому. Что плохо в детдомах не с финансированием, а с воспитанием, это чистая правда. И что по настоящему плохо становится после выпуска, и почему плохо.
Не знаю, насколько он глубоко вник в проблему, но основу ухватил.
08.01.2013 00:42:55, яся 76
А разве то, что с воспитанием в ДД и после него плохо, для кого-то секрет? По-моему, нет. И то, что не все упирается в деньги, не секрет. Причем не только в сиротской индустрии, но и в обучении, медицине, промышленности, да везде по большому счету.
То, что с помощью денег можно решить все, одна из самых больших иллюзий. Они поиски
решения облегчают, но не более того.
А еще противен снисходительный тон по отношению к американским усыновителям - они, по мнению автора, примитивные какие-то, да к тому же и набожные. Что поделать -на всех Брэд Питов, Мадонн и Бобов Диланов явно не хватит. Петь "осанну" им не надо, но
и ноги вытирать об людей ни к чему - то пишет, что "высокотворческие натуры" детей не берут, то сетует, что не те усыновители
из Америк едут.
Права Петрановская - единственный толк в привлечении внимания к проблеме сиротства, но боюсь, что весь этот шум ненадолго.
08.01.2013 12:06:37, Lena Eselson
"А разве то, что с воспитанием в ДД и после него плохо, для кого-то секрет?" - знаете, я читала обсуждение закона на нетематическом форуме. Оччень образованные и интеллигентные участники, большинство уверены, что главная проблема детдомов - нищета.
Тон меня не задел почему-то вот вообще. Ни по отношению к примитивным американцам, ни к творческим русским. Но это, наверное, потому что я сама из этих самых "догматических протестантов":))) А, и сетования не увидела, вроде автор наоборот, говорит что именно такие нерефлексирующие и простые успешно принимают детей. Я с ним согласна, кстати.
08.01.2013 22:28:35, яся 76
Не поверите, секрет. По роду деятельности я крайне часто объясняю "добрым людям", что не надо тащить в детдома ношеную одежду, мягкие игрушки и конфеты мешками. И что дети там не голодают. И что не каждый взрослый способен столько сожрать, сколько выдается в сутки по рациону трехлетке в доме ребенка. Подавляющее большинство людей, лично не занимающихся и не интересующихся плотно сиротпромом, абсолютно уверены, что сироткам в детдомах крайне необходима еда, конфеты, мягкие игрушки и хоть какая нибудь одежда. Чуть более продвинутые искренне верят, что НАДО ходить в детдома играть с детками, а то им там скучно и не хватает родительской заботы. И от игры раз в неделю им резко полегчает. 08.01.2013 16:25:12, -Lady-
так эти люди эту статью и не прочитают почти наверняка. им 1-го канала хвататет. 08.01.2013 17:31:38, Tulsa
так статья для офесных хомячков фейсбучно-вконтактных. они как раз таки прочитают. может у кого то что то шевельнется почитать поглубже. 08.01.2013 20:03:07, -Lady-
сильно несогласна. во-первых, вряд ли повалили (повалят) толпы. во-вторых, если повалят - среди них обзательно будут удачные, успешные, хорошие родители (усыновители), в-третьих, те, кому не очень надо - отвалятся в процессе, в-четвертых - что за идиотское деление хороших родителей по профессиям? я вот и педагог, и журналист, мне разорваться? в-пятых - ой лукавит дядька. он не усыновит никогда вовсе не потому, что считает себя недостойным. полная, жуткая чушь. он не усыновит, потому что называет этих детей "чужими", а их воспитание -"адским трудом". идти за ребенком надо именно что по порыву души, по гласу Божьему - назовите, как угодно, - когда просто не можешь не идти. если для кого-то этим гласом стала нынешняя ситуация - отлично. 07.01.2013 17:45:44, Tulsa
Дядька, а вернее нэжный мальчик, занимается откровенным самопиаром и нарциссизмом - "Ах, скажите мне, утонченному, рефлексирующему и креативному, что я вовсе не так уж плох! Хотя, нет, не поможет - я знаю, что я бесчувственное чудовище, неспособное пожалеть чужого ребенка и утереть слезу сиротинке. А все из-за того, что я очень творческая натура, а людям творческим, сами знаете,не до этого-у них иное предназначение и "ада" им не надо"
Похоже, он мало что понял из посещений ДД - ну разве что то, что детей там все-таки кормят и как-то одевают...
07.01.2013 21:02:10, Lena Eselson
ну какбэ да
нежный цветуечег такой
07.01.2013 22:42:13, Tulsa
пару добрых слов о Лаховой Е.Ф.
когда в 2006г. директор детского дома где номинально числился мой ре. мне в приказном порядке сказала привезти ребенка в детский дом, что есть иностранные усыновители, а ре. год как был уже у меня в семье... конечно не привезла а приехала сама в ДД
директор общалась со мной просто по хамски... "Вы здесь никто...и т.д."
Написала письма про такую вот странную ситуацию, что ре. год дома а его пытаются на иностранное усыновление передать
В приемной Лаховой Е.Ф. прочитали мое письмо и пообещали, что передадут его лично Лаховой Е. в руки.
Итог: директора ДД сняли передо мной все извинились и бывший директор в том числе.

Согласна со статьей, что принять чужого ребенка очень сложно, принять так, как принимаешь своих кровных.
07.01.2013 17:40:08, Любовь Андреевна
Ну всякие, даже не очень порядочные люди иногда делают какие-то нормальные вещи. Но суть одна -каждый из депутатов, голосовавших за этот закон получит "бумеранг". Потому что это за гранью добра и зла. 07.01.2013 20:03:41, К+4
Sheba77
Всё верно. Как раз об этом в последнее время думала, но вот слов подобрать не смогла. 07.01.2013 17:27:02, Sheba77
Да глупости все это. Если бы так просто было можно прийти и взять ребенка, то опасность действительно бы существовала. А на самом деле все благородные порывы сгорят еще на этапе сбора документов, общения с опеками, прохождения ШПР. 07.01.2013 17:37:03, ерунда
Sheba77
Может, и не дойдут. И хорошо, если не дойдут. Но нервов попортят всем - и учреждениям и опекам. И потом будут направо и налево рассказывать, как тяжело взять ребёнка. "вот мы пытались, но ничего не вышло - это нереально". И опять мифы и легенды... 07.01.2013 18:34:59, Sheba77
с этой точки зрени - да. понесут чушь в массы. ну так и без них несут, прям тут на конфе. 07.01.2013 18:58:46, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!