Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выдает желаемое за дейчтвительное...

Дома 11 месяцев. Знал, ну наверное и сейчас знает, что мы его забрали из ДД. Однако, в разговорах говорит что "выродили" его мы с папой. Я даже но 95% с чего это он взял. Просто рассказывала, что все дети из живота, и он тоже. Что у маленьких бывает так то, ну и у него тоже так было. Тоесть он сделал вывод, раз я все знаю, значит мы и родили. Язык у меня как то не поворачивается сказать, что это не так и я просто молчу.
Говорить правду? (реб 5,5)
06.01.2013 19:00:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поправляла. Говорила, что она была в животие у другой женщины. Лене очень хотелось, чтобы я её родила.
Я всегда отвечала, что тоже очень бы этого хотела, но не получилось.
07.01.2013 14:02:52, Криптан
Mirashka
Я исправляю таки слова. Да, из животика, но не из моего. Дальше без ребенкиных вопросов ничего не говорю. Что спросит, на то и отвечаю. 07.01.2013 13:59:46, Mirashka
А вот моя точно знает, что из ДД и видеосъемку часто пересматривает и брата с сестрой с ней забирали из ДД. Но она считает, что всех детей там берут и по другому не бывает. 07.01.2013 08:37:17, марьяша
зачем? пусть наслаждается. ему НАДО, жизненно необходимо быть частью вашей семьи.
так делают очень многие дети, усыновленные в сознательном возрасте даже. он скорее простит вам, что вы его оставили в ДД на несколько лет, чем согласится, что он не ваш изначально.
я таких случаев очень много знаю. в том числе с одним из своих детей.
06.01.2013 20:39:56, Tulsa
lenalar
Я бы так соглашалась, это хорошо что он нашел такие слова. Но добавляла бы "да, в том смысле что ты наш сын, я твоя мама". А если заходит речь о биологии, все-таки говорила что он был в животе у другой женщины. Ему тяжело произносить это, но слышать он должен такое. Это правда. В смысле не постоянно это слушать, а если вопросы будут про роды, про живот. 06.01.2013 20:36:20, lenalar
про другую женщину , я думаю, мой пока не поймет: у него сейчас возраст примерно на 4 года, многие вещи доходят с трудом.Я пыталась рассказать сказку про заблудившегося аиста, сын как то не сильно придал ей значение.иногда ненавязчиво вспоминаем домик, вернее поддерживаем разговор, если сын начинает.Вот вчера смотрел Трех разбойников, там сироту Тиффани грозятся отдать в "приют- гиблое место".Сын выдает: а мой приют тоже был гиблым местом?( хотя он был в домике, а не в приюте, но вот ассоциация вылезла)Рассказали ему, какой хороший домик был, вспомнили друзей, вспомнил даже, как Марину- подругу с др поздравляли. 06.01.2013 20:48:06, maxerka
lenalar
На тренинге для приемных родителей говорилось именно о таких случаях, и психолог уверена, что надо правду говорить. В игре можно представлять все - и рождение от приемной мамы, и грудное вскармливание. Но важно в конце сказать - "Это так здорово, у нас такая хорошая игра была". Вот не знаю понятно пересказываю:)? А когда ребенок говорит - так он может быть и играет в это время сам с собой. Придет время - спросит серьезно, и будет серьезный разговор. Пока видимо ваш еще не дорос. Мне так интересно как мой будет реагировать. Думаю что примет к сведению и все. 06.01.2013 20:59:16, lenalar
Koala2000
Когда взрослые врут ребенку это называется "тайна" и охраняется законом:-)) А оказывается, это и не тайна, а попытка "выдавать желаемое за действительное" :-)))))) 06.01.2013 19:44:44, Koala2000
это , кстати, вы вынесли из так горячо любимой вами передачи "Пусть говорят?" 06.01.2013 20:17:37, maxerka
Koala2000
Да-да, во всем виноват Малахов и мировая закулиса:-)) 06.01.2013 20:33:06, Koala2000
тут немного вы напутали.Во- первых, это не вранье.Обман присутствует тогда, когда ребенок в силу возраста не знает и не помнит.а тут и мой, и любимковский все прекрасно помнят, но вот таким образом выстраивают защиту.
а охраняется законом как то не тайна от ребенка, скорее тайна от окружающих.
И, кстати, не судите, да не судимы будете.Замечательные слова для конфы. Каждая мать, думаю, интуитивно чувствует, что лучше для ее травмированного ребенка.
06.01.2013 20:14:21, maxerka
Koala2000
"а охраняется законом как то не тайна от ребенка, скорее тайна от окружающих." Т.е., если "раскрыть глаза" самому ребенку, а не соседям, это НЕ нарушение закона? "Ржунимагу" (с). Посмотрите "Пусть говорят", должно помочь:-))) 06.01.2013 20:35:24, Koala2000
не хочу у вас хлеб отбирать.Вы же специалист по обсуждению телевизионных скандалов 06.01.2013 20:40:52, maxerka
Koala2000
Как Вас разбирает. Тоже "тайна"?:-)) 06.01.2013 20:51:22, Koala2000
не, далеко не тайна, просто не люблю малахова и ваши восторги его сплетнями, да и не только его.Любитель вы чернухой тут поделиться))))) 06.01.2013 21:08:01, maxerka
Koala2000
Можно ссылочку с "моим восторгом"? Просто, не комментирую свои ссылки ВООБЩЕ. 06.01.2013 21:10:52, Koala2000
Значит у вас не восторг, а хобби- чернухой делиться))))) 06.01.2013 21:16:23, maxerka
Koala2000
Значит, Вы ничего про меня не знаете, даже читаете не внимательно, а делаете выводы:-)) 06.01.2013 21:24:02, Koala2000
у нас последние 2 месяца на вопрос: и откуда же такой мальчик( такая прелесть, такой сынок, любимые ручки- ножки- глазки) , отвечает, из маминого живота.причем не только нам, но и всем, кто спросит.Нам через месяц- 6 лет, дома с 4.Всегда говорил, что появился из домика, где у деток нет мамы и папы.Последние месяцы -версия про живот.может они наконец то оттаивают и хотят таким образом укрепить свое положение в семье.Мы не переубеждаем, а подыгрываем.У подрощенных деток воспоминания все равно никуда не денутся,как бы мы не подыгрывали, они никуда не вытеснятся.но вот , видимо, надо знать, что он наш.И еще, буквально недавно стал рассматривать родинки и говорить: родинки означают, что я -родной.Очень ранимый возраст, главное, не наломать дров. 06.01.2013 19:34:50, maxerka
да понимает он все
это из разряда - обманывают тех кто обманываться рад
подрастет - еще раз все проговорите, кстати не факт что "услышит"
есть категория людей которые так спасают свою психику от тяжелых травм
06.01.2013 19:34:23, Eugeniya
Муж тоже говорит, что так сын закрывает травмированность. Первый месяц дома ежедневно, каждые 3-4 часа было: вы меня никому не отдадЁте?Потом стало раз в день.но весь первый год спрашивал.Теперь не спрашивает, а сам утверждает: меня папа и мама так любят, что никому не отдадут, я же их сын.Про появление из маминого живота- все из той же оперы. 06.01.2013 19:39:01, maxerka
ну мой чуток постарше -про животик понимает(откуда дети) но хорошо помнит био
а насчет "вы меня никму не отдадите"
у нас круче было
сыночка 2 месяца исетрил и выл белугой "отдай меня обратно, возьми себе другого мальчика - хорошего/доброго/умного/красив­ого(нужное подчеркнуть)"

а через 3 месяца уже выл при малейшем скандале(ну там я начинала ругаться/бурчать сильно за что-то) "только не отдавай меня обратно"

теперь уже в духе "я плохо себя веду сегодня? мультиков я лишен? ну ладно, пойду тогда играться, ты меня все равно никуда не отдашь(по первости предложение в конце было вопросительным :) теперь строго утвердительное :)))"
а прошло всего то 8месяцев у нас

сложно ему,и меня клинило сильно от мысли "может ему так плохо со мной, что и правда лучше взад отдать"

радуйтесь жизни и не торопите события :) все у вас наладится
06.01.2013 22:00:03, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!