Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаЛ

Очередной виток адаптации.

Набросайте мне умных советов. С лизкой было просто- я заранее продумала как ее развивать и следовала намеченному плану. Сейчас все мозги уходят на "реакцию в моменте"+ работа. Голова перегрузилась и думать отказывается. Олька разговаривает. Все время. Мне уже хочется убиться об стену. Надо отдать должное по делу и по теме. Пока своего не добьется- повторит 10 раз. Куда это направить-то?
06.01.2013 14:37:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Спасибо огромное всем! А то я уже издергалась вся))) 06.01.2013 23:36:14, ОльгаЛ
ОльгаЛ
А еще...(тут можно тапками) она путает мой-моя!! Кошка пришел!ААААА! Это к школе пройдет? Лизка у меня ВСЕ сразу правильно говорила. Хотя русский язык- свихнуться можно. Проговариваю все ей и сама понимаю: кошка пришла, папа пришел, диван стоит и Оля стоит! 06.01.2013 21:45:03, ОльгаЛ
Я на работе как-то, где близнецы были - девочка и мальчик - пыталась перевоспитать девочку которая говорила - "я сам". В результате девочка так и говорила "я сам", зато перевоспитался мальчик и стал говорить "я сама".))) Потом конечно все пришло в норму. И у вас пройдет :))
А говорят все дети ( ну современные мегаполисные во всяком случае точно) много и громко. Сегодня племяш за полчаса меня чуть с ума не свел ))
07.01.2013 03:51:49, Mash89
ОльгаЛ
У Лизки с 2 до 4 няня была, она "ложить" говорила. Я боялась, что ребенок привыкнет. "Привыкла" моя мама на 6-м десятке)))) Гы. Спасибо. 07.01.2013 11:35:40, ОльгаЛ
это нормально:) у меня один из мальчиков все в женском роде употреблял до 3 лет как минимум. 06.01.2013 22:12:36, Tulsa
Голубушка
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.(с) 06.01.2013 22:00:22, Голубушка
Шли дождь и два студента. Один - в пальто, другой - в университет. А ведь с глокой куздрой всем все ясно и без пояснений! Так что китайский по сравнению с русским - семечки, там надо только рисовать иероглифы четко. Но за одну ночь перед экзаменом можно натренироваться! А русский вот учим-учим...))) И огромное спасибо за наглядно поданный материал! Все по полочкам разложено, именно так как я люблю! Скопирую себе на память - при случае с внуком порассуждаем! 06.01.2013 22:32:00, муха-горюха
ОльгаЛ
Да застрелиться))) 06.01.2013 22:24:25, ОльгаЛ
lenalar
Кошка - на ней не написано что она женщина. Так что это не пример. Много путает? 06.01.2013 21:54:01, lenalar
ОльгаЛ
Да почти все((( иногда попадает. Про кошку раз 100 сказали, что она пришла. Правда, при Олькином воспроизведении оказывается, что кошка не пришла, а вполне такая конкретная характеристика кошки)))) пи* семья ржет 06.01.2013 22:23:27, ОльгаЛ
lenalar
Ой-ой! У нас так же! Говорит громко, потом переходит на командный голос, потом орет - и не отступится! Темы пока примитивные - "Одички! Моока не нада! Дай одички! Одички-одички-одички! Мама, на (р)учки! Нет, папа! На учки-на учки-на учки!!!!!" Слышно на улице, когда к дому подходим. 6 этаж:) Интересно, это может пройти? Хотя бы к школе. 06.01.2013 21:35:00, lenalar
гг у меня таких несколько:) прикиньте, атас? 06.01.2013 20:42:41, Tulsa
ОльгаЛ
)))Самое прикольное, что меня саму прорвало после 30. Мне теперь тоже желательно 25 часов в сутки. Как- то по компу "разговаривали" с часу ночи до 5 утра. Потом руки болелииии от этих разговоров))) 06.01.2013 20:57:29, ОльгаЛ
я тоже болтушка:) 06.01.2013 21:30:55, Tulsa
ОльгаЛ
Ура!))) Спасибо за ответы! Не мы одни такие) Бум терпеть. Когда спит и молчит- счастье))) Тогда парочку радостных моментов расскажу. На турбазе приходит с прогулки, понятно варежки мокрые. Раздевалась в комнате сама, я захожу через 10 мин. Куртка на кровати, варежек не вижу. Спрашиваю: Оль, где варежки? - На батарее!!!!!! Никто не учил, ничего не говорил. Просто молча ее варежки туда клала.)))) Еще мы в пинпонг отбили шарик два раза подряд и в Новогоднюю ночь высидели за взрослым столом полтора часа! Дали маме спокойно встретить НГ. А еще... к нам сегодня дедушка приезжал!!!!!! (кто меня читает- мой папа, кот звонит 2 раза в год и Лизку видел раз 5) Вот такие праздники! Поздравлялки всем и спасибо огромное за поддержку! 06.01.2013 20:30:58, ОльгаЛ
Однушка
Никуда не направите. У меня сын такой был - такой и остался. Так он же ж не просто говорит - он же ж орет буквально!)) я даже думала, что, может, со слухом чего... Отвела к лору. Лор сказал - ухи здоровые, связки здоровые, вам, мамочка просто повезло на такого голосистого сына )))
Растет Джельсамино, че тут сделаешь... "Человек есть существо, ко всему привыкающее" (с). И вы привыкните )
06.01.2013 16:30:47, Однушка
У меня такая старшая получилась))привыкаемс. 06.01.2013 17:03:47, DiLaiLa
Однушка
Тут еще хорошо иметь для комплекта глуховатую бабушку с сорокалетним педагогическим стажем и лууженым горлом... После того, как они с внуком через вашу голову ведут диалог хотя бы полчасика, никакое ребенкино соло уже не покажется слишком громким ))) 06.01.2013 17:54:31, Однушка
ОльгаЛ
))) 06.01.2013 23:45:54, ОльгаЛ
Наша мелкая тоже со словарным... не молчит ни секунды... Так жду ночи,но видно перегруз эмоций или ещё чего-нибудь... Она и ночью часто разговаривает...А ещё у нас отрицание всего опять вернулось... НЕ ХОЧУ...НЕ БУДУ...Говорим: Ладно.не хочешь,не делай... НЕТ ХОЧУ... И так во всём 06.01.2013 15:39:18, АНЮТА72
А у моей очередной виток кризиса семи лет. Опять кривляется перед зеркалом, появилась Пауза. и опять буркотня по любому поводу. Но выносит мозг кошкам и брату. опять любовь к пупсам. Второй день меня бабушкой именует. Сегодня ходили с "внуком" в сберкассу. В мегамаге пытались выбрать носки и кроватку. Уговорила на совместный сон :). 06.01.2013 16:16:59, Криптан
у нас четырехлетка такая)))говорит все время. Мы играем в тишину, хватает на 20сек. В машине, правда, может долго молчать. Что с этим делать не знаю, привыкли все уже (муж ворчит иногда) 06.01.2013 15:21:05, Длинный чулок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!