Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного позитиффчика

Сеичас на амер. форумах усыновления из России главная тема конечно же новыи закон и как на него реагировать. Одни забрасывают посольство и консулаты гневными письмами (даже девочка-параолимпиика кажется приходила в посольство). Другие ноборот, пишут письма-благодарности за возможность растить русских детеи. Одна такая мама собрала na youtube.com 101 фотографии До и После усыновления в Америку - очень трогательно.

[ссылка-1]
06.01.2013 02:17:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
ага... и все с дцп и инвалидностью... зачем в прессе гнать волну на тему "мы берем только ваших инвалидов!"? 07.01.2013 05:50:17, Летучая Мышка
по фото ДЦП не видно. подгузников не видно. порока сердца не видно. 07.01.2013 18:04:49, Tulsa
Летучая Мышка
давайте так: я утверждаю, что лишь некоторые из усыновленных иностранцами детей являются инвалидами. Вы утверждаете, что ВСЕ вывезенные из РФ дети являются инвалидами?
если чо, я ЗА иностранное усыновление, но я ЗА слом системы, когда отказы с русских собираются липовые, и ребенок реально мог найти семью в РФ
08.01.2013 10:54:05, Летучая Мышка
нет, разумеется, не все. но гораздо больше, чем говорит официальная статистика.
не говоря уже, что россияне отказываются и от множеста не-инвалидов. липовые или нет - проблема россиян.
08.01.2013 17:38:14, Tulsa
Согласна с Tulsa - опять-таки судя по инфе с форумов, процентов 90 детей имеют проблемы со здоровьем, чаще всего последстивия алкоголя или наркоты био. Логично, т.к. иностранцам можно усыновлять детей после 8 или 9 месяцев когда от них уже отказались свои граждане. Т.е. те, кто никому не нужны. Очень многие жалуются на то, что диагноз тщательно скрывают сотрудники ДД чтобы "сбагрить" инвалида "богатеньким американцам", многим это в открытую говорили - "У вас легче лечить, у вас больше возможностей". Отсюда и статистика что больных мало, а на самом деле гораздо больше. Кажется именно поэтому та тетка посадила мальчика в самолёт - от злости на то что её обманули и ребёнок был действильно тяжелым. Что конечно её не оправдывает. Здесь пару лет назад засудили одно большое агенство (они даже кажется разорились) когда выяснилось что в агенстве знали что ребёнок был серьёзно болен несмотря на то что родители заранее указали что могут взять только с коррегируемыми проблемами, но подделали документы.
Так же согласна с мнением что систему где подделываются подписи и детьми фактически торгуют, нужно ломать. Да только, как? Вон, опять в новостях опекуны из Татарии использовавшие детей как раб. силу и ещё и издевались. В итоге подросток не выдержал и повесился. Хотя односельчане жаловались и не раз на то что творилось в опеку. Ну, и чем это опека занималась? Детей из нормальных семей отбирала?
08.01.2013 21:43:08, SemechkaYa
Марина (.)
> процентов 90 детей имеют проблемы со здоровьем

А в российских усыновительских и опекунских семьях сколько детей имеют проблемы со здоровьем - кто-то считал?
Тут обзор по всем детям, которых усыновляли иностранцы: [ссылка-1]
В основном та же стандартная задержка в развитии, ПЭП, контакты по сифилису и т.п., дефицит веса, как и у детей, которых берут российские семьи.
09.01.2013 14:26:55, Марина (.)
Не все готовы выставить фотографии своих деток. Из форумов, у очень многих деток аутизм или болезни этого спектра. Внешне детки нормальные, но поведенческие проблемы серьёзные. А по усыновленным даунятам из России и Украины, например, американцы впереди планеты всей. Здесь вообще усыновление/опека очень принято, нет ни удивлённых взглядов, не тем более вопросов. И ни отговоров с жутким видом: "Ои, да там такие гены! Зачем тебе чеи-то ребёнок?!" А в России меня многие мои друзья (родственникам и не заикалась ) пока не поняли. 08.01.2013 10:20:51, SemechkaYa
На сайте Программы тоже есть фото детей до и после усыновления. Дети меняются в любом случае, независимо от того, что взяли их граждане России или же граждане США, или любой другой страны. 06.01.2013 11:18:02, Елена_Марианна
Марина (.)
А некоторые потыренные с сайта Программы фото в спорах в блогах выдают за усыновленных американцами 8-)
[ссылка-1]
06.01.2013 16:13:27, Марина (.)
там нигде не написано, что усыновлены они в Америку. 06.01.2013 21:12:39, Tulsa
Однушка
да там полконфы нашей ) 06.01.2013 17:56:20, Однушка
Москва-река
По этой ссылке нет информации, что дети усыновлены американцами. Там просто написано, что это сравнение русских детей в системе и в семье, в доказательство того, какие ужасные условия в ДР 06.01.2013 16:52:13, Москва-река
Там в комментах есть пояснения, что это просто усыновленные дети. 06.01.2013 16:51:56, lilava
Марина (.)
Пояснения, что дети американские были в ЖЖ, где давали ссылку на эту страницу. 06.01.2013 17:46:32, Марина (.)
кто-то напутал уже после. 06.01.2013 21:13:01, Tulsa
Марина (.)
Вот так оно - ссылки на источник не ставить. 08.01.2013 18:16:04, Марина (.)
Я аж прослезилась как дети изменились .Боже дай им счастья ) 06.01.2013 14:33:06, anna_av
Очень рада за этих детей, и дай Бог здоровья им и их родителям! Но бросилось в глаза, что в основном это голубоглазые блондинки и блондины, самого "усыновительского возраста". Я против запрета усыновления Американцами, но денежки наши чиновники на этом зарабатывают (воруют) не хилые и это противно. Проще запретить чужим что-то, чем со своими "законниками" справиться. 06.01.2013 09:04:05, гражданка
большинство этих детей усыновлено в начале и середине 90-х, тогда ограничений даже официальных на ИУ было очень мало.
ну и кроме того, по фото же не видно многих проблем. пороков сердца, ДЦП, к примеру.
06.01.2013 09:09:16, Tulsa
вот тут в конце поста ссылки на блоги семей, усыновивших совсем недавно, многие - в прошлом году. более показтельно, чем "10 лет спустя".
[ссылка-1]
06.01.2013 02:26:23, Tulsa
Как здорово! Глаза как всегда сильно меняются - и улыбки! 06.01.2013 02:19:42, ДраКошка
Мы 3 дня дома - я уже тоже могу выложить такую фото-пару. Страсть из ФБД, лицо в зеленке с испуганными глазами, и хохочущий несущийся по дому деть с глазами абсолютно счастливыми. Разве это новость, что детям дома лучше? 07.01.2013 22:56:51, -Lady-

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!