Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня включила телек и наткнулась на

Сегодня включила телек и наткнулась на конец передачи Малахова. Речь шла, как я поняла, о детях из которых родители делают моделей и тыды. И сидела одна мама с детками, показали фото её деток и я увидела (как мне показалось) Поленьку, помните, очень красивое дитя, которую здесь пиарили, она не ходила, с ножками проблема. Так вот, на фото среди детей была она. Я увидела мельком, но эти глаза невозможно забыть. Может кто смотрел передачу? Не поняла, что делала там эта прекрасная МАМА?...
05.01.2013 00:25:20,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Посмотрела наконец. Таааакая хрень((( Печально, если эти дети действительно думают, что они неотразимы. В условиях студии - да. А в условиях естественной жизни... только на нашей Конфе офигительно смотрибельных детей я два десятка сразу назову. Долгое время будучи звездой, очень больно вставать на место, однажды обнаруживая, что ты в расширенном кругу сверстников - пятый ка в хороводе. 06.01.2013 23:37:13, Голубушка
Мне тоже не понравилось... маленькие рабыни наигранной красоты. Крашенные маленькие женщины - услада педофилов, детскости вообще нет. На самом деле дети очень красивы, но в "боевой раскраске" - не вызывает умиления. Про остальные таланты (в полном смысле) - это "да", супер. 07.01.2013 00:34:51, светланасемимама/
Однушка
А я знаете, что подумала... Если ребенку суждено остаться инвалидом, сколько его ждет проблем - не только физических, но и психологических. И может быть вот такая работа с детства, сознание своей нужности, красоты, востребованности, девочке даст хороший заряд уверенности в себе. Это очень важно, я думаю. А может, и семью поможет создать... 05.01.2013 22:27:53, Однушка
Дык я ж не против))) 06.01.2013 02:51:34, Ната-дизайнер
Однушка
Да это, скорей, возражения на ту позицию, что, мол, ради маминых причуд дети надрываются, вкалывают... )) 06.01.2013 16:12:34, Однушка
Ну вот не могу молчать. Постараюсь не очень вдаваться в детали по поводу этой конкретной мамы. Вы представляете себе труд модели? Многочасовые съемки, под слепящим светом, на холоде, на жаре, длительное позирование в одном застывшем положении и прочие радости? Это очень тяжелое(даже для абсолютно здоровых детей) потогонное производство. Однако дети на процесс подсаживаются, особенно девочки, какой из них не хочется почувствовать себя звездой и в центре внимания. Думаю, Полина не исключение. Многие из этих девочек продолжат свой путь во взрослом модельном бизнесе? Нет, единицы. Конкуренция огромная. Начинаются депрессии от простоев в работе, осознание собственной невостребованности, ломки, тотальная неуверенность в себе - потому что уверенность строилась на успешном прохождении кастингов и рассматривании себя на обложках журналов. Эти девочки-модели с детства в группе риска. Вовлекать во весь этот маскарад больного ребенка, который явно не сможет конкурировать со здоровыми - это глупость и жестокость :((( О каком шансе на нормальную жизнь может идти речь? Девочке нравится публичность, да. Она маленькая, миленькая, 3 раза ее сфотографировали благодаря пробивной силе и манипулятивным способностям мамы. Вы подумали, что дальше-то с ней будет? Как она себя будет чувствовать, лишившись этого наркотика - славы и публичности, особенно на фоне успешной и перспективной старшей сестры? И понимая нацеленность своей мамы именно на успех в этой области. Страшно за ребенка и очень жалко ее :((( 06.01.2013 16:38:39, немного в теме
Всё правильно. Сегодня Поля - очень милая, прелестная фотогеничная девочка. Но какой она будет, когда выростет? Если внешность уже не будет отвечать критериям "модели", то девочку может ожидать глубочайшее разочарование со всеми сопутствующими эмоциями.Тоже самое может произойти с её братом и сестрой. Об этом как раз в передаче и говорили, о призрачности успешности и перспективности. И дело даже не в том, что Поля -ребёнок с ограниченными возможностями, мир знает фотомоделей с тяжелыми болезнями и протезами.
Детская карьера фотомодели может разрушить будущее. Не знаю, думает ли об этом мама, доносит ли до детей, что этот вид деятельности может быть временным в жизни.
06.01.2013 18:34:58, согласна во многом
Вы знаете, я бы все-таки не сбрасывала со счетов, что Полина особый ребенок. У нее хватает медицинских проблем. Зачем добавлять новые? От профессиональной вспышки очень сильно страдает зрение, от вынужденной неподвижности в неудобной позе - позвоночник и шея. Тем не менее, мама в анкете указывает, что ребенок работает "моделью на фотокрусах" :((( 06.01.2013 20:16:37, немного в теме
Вам безусловно видней, раз Вы в теме. Думается, что для Поли можно было бы найти ни одно увлечение, которое имело бы продолжение во взрослом возрасте и возможно сделало бы её известной и принесло бы больше пользы. 06.01.2013 23:13:27, согласна во многом
Я поняла, что Полина ещё занимается рисованием, может это и станет её "хлебом" в будущем. Главное, чтоб мама сейчас не ставила модельный бизнес детям во главу угла и не программировала его на долгое будущее. 07.01.2013 00:40:41, светланасемимама/
мама ставит модельный бизнес во главу угла, но слова о занятиях рисованием хоть немного обнадеживают 07.01.2013 01:00:43, немного в теме
Жаль, что так. 07.01.2013 03:19:07, светланасемимама/
Про рисование и я услышала, конечно ж это отлично, но я так поняла, что для рисования много времени не остаётся, в том то и дело, что модельный бизнес там видимо в приоритете. 07.01.2013 00:52:19, согласна во многом
Проблема еще и в том, что продвижение ребенка в модельном бизнесе требует очень много времени и сил мамы. Это размещение информации о ребенке модели в инете, мониторинг информации о кастингах, само присутствие на многоступенчатых многочасовых кастингах, присутствие непосредственно на съемке - весь день, как правило. Сейчас все эти усилия направлены на продвижение старшей, Алеси. Девочка, безусловно, больших перспектив, в первую очередь благодаря удивительной стойкости и работоспособности.
А Полина там уже паровозиком идет. Возьмите заодно со старшенькой бедную удочеренную девочку-инвалида, в таком вот ключе
07.01.2013 01:06:48, немного в теме
Однушка
Дальше, наверное, задача мамы - вывести ребенка на новые рубежи, поставить новые высоты в той сфере, где она преуспеет.
Понятно, что существует "синдром Робертино Лоретти", и многие успешные в детстве люди с возрастом тяжело воспринимают меркнущую славу... Но вывод не в том, чтоб в детстве не стремиться к победе и тихо сидеть в уголке, если есть предпосылки стать успешным прямо сейчас, а в том, чтобы вовремя менять и адаптировать жизненные цели... Но это сложно, конечно. Но ведь не невозможно же... Многие дети-актеры с возрастом перестают быть востребованы как актеры, но они уже знают киношные бизнес, им интересен процесс - они получают профессию в этой сфере. Ну, вот как Дмитрий Иосифов, скажем, или как Егор Дружинин (этот. правда, не режиссером стал, а хореографом). И кто мешает, скажем, бывшей модели стать высококлассным фотографом?... Здесь много зависит от маминой мудрости и поддержки.
06.01.2013 17:46:04, Однушка
Голубушка
[ссылка-1] 05.01.2013 21:30:30, Голубушка
Посмотрела. Сначала однозначно порадовалась за девочку. Потом еще раз пересмотрела... Дай Бог, чтобы ребенку самому это нравилось... 05.01.2013 23:31:05, ДраКошка
у мен сложилось впечатление, что Полина - публичный ребенок, честолюбивый и даже несколько заносчивый, как многие любимчики в ДР. ей это нравится. ну и потом, для нее это действительно один из немногих шансов на полноценную жизнь, на признание. 06.01.2013 00:13:36, Tulsa
Из чего сложилось? Ты ее знаешь? 06.01.2013 00:20:57, ДраКошка
ну заочно, естественно, по ЖЖ мамы в основном 06.01.2013 00:37:54, Tulsa
А ссылку можешь на ее ЖЖ дать? В личку можно. 06.01.2013 00:41:15, ДраКошка
он публичный, могу и сюда. но там с июля прошлого новостей нет (либо он закрыт после этого, но не думаю).
[ссылка-1]
06.01.2013 00:44:39, Tulsa
Там все не так просто, мама, как бы помягче выразиться, дама сильно своеобразная. У меня намечался опыт сотрудничества по одному из проектов, как модель очень подходил один из ее детей. Так вот несколько незнакомых между собой человек в один голос мне сказали: "Не связывайся! Дети чудесные, впахивают по многу часов подряд так, что не каждый взрослый выдержит, но мама совершенно не в адеквате". Кстати, многие фотографы - прожженые такие дядьки, давно в шоу-бизе, всякого навидались, говорили одно и то же: "Детей ее очень жалко" 05.01.2013 15:49:42, немного в теме
Если так, очень и очень жаль. Засматривалась на Полечку. 05.01.2013 16:00:46, ДраКошка
Corgik
Не стоит тыкать палочкой человека, который спас ребёнка от страшной участи. 05.01.2013 15:54:33, Corgik
речь о бизнесе, а не о воспитании детей. но у меня тоже сложилось впечатление очень своеобразной дамы, еще до того, как она взяла Полину. это совершенно не значит, что ребенку там плохо. я тоже многим кажусь своеобразной:) 05.01.2013 20:04:37, Tulsa
Sheba77
А ты не слушала интервью Поли на радио? :-)) 05.01.2013 23:39:37, Sheba77
откуда же:) 06.01.2013 00:06:43, Tulsa
А что там было? 05.01.2013 23:44:06, ДраКошка
Sheba77
пересказывать не буду, подруга присылала ссылку, я послушала, но она у меня не сохранилась, а у неё точно есть - она сама Полю мечтала забрать. узнаю у неё - напишу. 06.01.2013 00:22:43, Sheba77
Напиши, ага. Но, наверное, я тоже его видела, мы с мужем ночь просидели над ее фотографиями и почти решили забрать. А потом решили, что младшая тогда нас точно недополучит... 06.01.2013 00:25:56, ДраКошка
Sheba77
там только аудио, корреспонденты с Полей по телефону в прямом эфире разговаривали, кажется. Если найду - пришлю. 06.01.2013 00:55:44, Sheba77
Хорошо, спасибо. 06.01.2013 01:24:38, ДраКошка
Я совершенно не тыкаю палочкой, высказалась на предложенную тему, которую поняла как: "Место ли детям в модельном бизнесе?"
Причем, без подробностей, которых знаю много и о которых рассказывали мне хорошо знакомые люди, и от этих подробностей, если честно, оторопь берет, причем неважно, касается ли это детей своерожденных, приемных, здоровых, инвалидов.
05.01.2013 15:58:25, немного в теме
Про маму - тоже хотела бы увидеть. И Полечку. Молодцы они!
Про тему передачи и девочек - ну очень дурной вкус. Ассоциации только одни, увы ( Дети должны быть ДЕТЬМИ, а не копиями взрослых прост__ток. ИМХО.
05.01.2013 11:38:38, ДраКошка
Никто ведь не осуждает родителей актеров. Это просто работа такая ... реклама. Иногда детям нравится. Иногда - нет.

Для сьемок всё равно делают грим .... грим под "тетку" или грим под "маленькую девочку" или даже под "эльфа" .... какая разница?
05.01.2013 09:28:23, masha__usa
еще как осуждают. И за дело. 05.01.2013 12:20:53, химчанка
у них все дети в рекламе.
а почему бы им на передачу не сходить?:) у меня по ЖЖ создалось впечатление, что жажда славы этой маме не чужда.
05.01.2013 00:54:11, Tulsa
Когда из маленьких девочек делают взрослых женщин,накладывая несколько кг штукатурки-такая жесть получается. Детская красота естественной должна быть. Не понимаю таких мамаш вообще. 05.01.2013 01:12:45, яяяяяя
Когда это касается крайностей - да. 05.01.2013 01:23:44, Ната-дизайнер
Эта мамаша взяла НЕ ХОДЯЧЕГО ребенка. Не судите. 05.01.2013 01:15:15, Евгень_евна
дело не в этом. макияж и наряды не по возрасту и ходячим, и неходячим малышам ни к чему.
впрочем, я видела несколько рекламных фото Полины, и все они были приличные и детские. вообще без макияжа, как я понимаю, на съемках нельзя.
05.01.2013 02:22:07, Tulsa
Абсолютно согласна, судить в принципе грешно, но эту маму тем более. А дети у неё мне понравились, они не показались мне избалованными и т.д. 05.01.2013 01:25:20, Ната-дизайнер
При чем тут это? Это единичный случай,или они там все неходячие были? Я написала о том что это издевательство над детьми и моральное уродство делать из маленьких детей взрослых теток. 05.01.2013 01:24:51, яяяяяя
Она, так у этой мамы все дети в этом бизнесе. 05.01.2013 00:33:48, Евгень_евна
Посмотрела, спасибо. 05.01.2013 01:23:00, Ната-дизайнер
Meile
Мам как раз спокойная, дети ухоженные и уверенные. Как вон мальчик держался-сам на телефон заработал, зато ценит. Что плохого, Поля неходячая но она живет и радуется. А лучше когда живут они в 4 стенах в интернате и ничего не видят. Вам что ни сделай, все не угодишь. Передача конечно сама по себе так себе.Но именно эта мама и 4-ро ее детей все супер. попробуйте 4 порастить-кто столько имеет тот может и обсуждать))) 05.01.2013 14:35:58, Meile
Ээээ.... Вы где то увидели, что я плохо о них думаю???))))))))))) 06.01.2013 02:55:30, Ната-дизайнер
+++
Сама сидела целый час смотрела.
Благополучная мама,умные детки.
05.01.2013 14:57:30, DiLaiLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!