Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, опытные, мудрые, пожалуйста

Мамочки, опытные, мудрые, пожалуйста, помогите советом, поделитесь мнениями!
Я нашла био в контакте. Сижу оглушена... Не знаю как переварить это. В основном, когда здесь рассказывают про био, то они все больше опустившиеся личности, которые и о себе-то позаботиться не могут. А тут молодая, здоровая, даже вполне красивая особа. Уже замужем. Год назад родила дочку. Щедро вывешивает фотографии: себя, дочки, кошек, мужа, себя с дочкой... Пишет, что главное в жизни СЕМЬЯ и ДЕТИ!!! Люди добрые, ну как же это?! 7 лет назад ее ребенок лежал один в больнице, потом в ДР. Как все дети в его положении, не хотел развиваться, начинал отставать, потому, что рядом не было мамы, а она где-то жила, взрослела. Ну хорошо... тогда ей было 17-18 лет. Дура еще. Но теперь-то! Теперь, когда главное семья и дети, она что и знать не хочет об этой ошибке молодости? Как мне мальчику моему это объяснять потом? Как объяснить, что вот эта девочка, которую она же родила, которая похожа на него как две капли, нужна ей, а он - нет? Мальчик живет с нами уже 4 года. Ему 7 лет. В принципе, когда брали, про био знала ФИО, дату рождения и адрес. Видела скан паспорта. Все. Она умудрилась оставить ребенка так, что в свидетельстве о рождении осталось два прочерка. Вообще, по моему мнению, это ошибка загса, но кто теперь поймет? Рожала она все-таки с документом, а у ребенка два прочерка... Что делать? Написать ей, позвонить? Может, она уже не может его найти? Может ей и не говорят где он? Или молчать и вообще ничего не говорить ни ему ни ей? Но ведь он вырастет, наберет ее имя в поиске и легко найдет. И что тогда? Мне кажется, ребенку легче пережить факт, что мать беспомощна и слаба и не в состоянии, чем, что она его просто выбросила из жизни. Просто потому, что он слишком рано, не вовремя родился. Как быть? Как бы вы поступили?
04.01.2013 03:35:40,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставьте себя в покое!
Не считает она Вашего ребенка своей семьей. также, каки одна наша мамашка, которая двоих детей родила и в роддоме отказалась, так как у них генетическое заболевание какое-то (ферментативное что-то). абортироваться она не желает. генетики ей высчитали риск рождения больного ребенка более 70%. Вот она и рожала до победного.
05.01.2013 13:36:40, Криптан
Всем доброго времени суток.
Позвольте тоже высказаться.
Человек я простой. Многие помнят "наше" удочерение как ужас-ужас..Сама порой вспоминаю,но уже иначе воспринимаю и во многих моментах поступила бы совсем по другому.Так с Био мы (я) общаюсь.Ребенок...Ребенок это не наша собственность ему жить еще дай Бог много,много лет 60,70,а может и 100 лет. А сколько дети НУЖДАЮТСЯ в нас-18-20 лет.Что мы приемные родители даем!?!Буду говорить о себе:
-В первую очередь конечно семью(понимание семьи и то какой она должна быть "внутри" это уважение друг друга,любовь,взаимопомощь,"пра­вильное" отношение к детям и т.д.)
-забота о здоровье детей(это лечение всех тех болячек которые остались от Био,так же корректировка психики,лечение ног,рук,головы...)
-образование(развивающие кружки и тд.)
Почему я не пишу графу любовь-так как некоторые семьи просто ухаживают за детьми не испытывая при этом любовь(это не плохо это даже нормально,мы тоже люди и каждая из нас совершенно по разному относится к своему материнству и детки тоже разные и от некоторых волосы дыбом..).
У меня ребенок по местным показателям "нормальный",а я вот наверно не совсем.
1-й год с дочей(трудный,оформление документов)
2-й год с дочей(самый сладкий Моя и больше ничья)
3-й год с дочей(капризный.Ругалась на ребенка часто(ребенка я не бью).Много сомнений и переживаний(а правильно ли я поступила(желание отдать точно не было)).
4-й год с дочей(все нормализовалось только когда в ребенке увидела копию своего поведения и начала менять себя(стыдно ,но это так).
Так к чему я все это написала...Это не наша собственность и сколько они(дети) будут рядом с нами неизвестно никому и ограничивать и "лишать" наших детей прошлого и будущего.Конечно решает каждый сам для своей семьи,но в нашей семье все честно и с Био переписываемся 1-2 раза в год и семья у нее своя(выходит замуж через 2 недели и ребенка планирует(при наличии Вич + Гепатит В).Я ее конечно не понимаю во многом,но знаю точно что она по большей степени ребенок которого не долюбили и семьи и что-такое семья и как создать и главное сохранить она не знает и учится (пусть с ошибками которые бесценны),но она пытается и Бог ей в помощь.

В общем я бы написала(без укора ее) этой девочке и отправила фото ребенка(можно даже не писать,она и так все поймет).Но это лично мое мнение. Мне кажется таким Био стыдно за свои поступки..
05.01.2013 10:07:31, mammmayz
жалко вас очень с вашими метаниями - но как говрится у классика -Горе от ума
просто забудьте о ней - она вас не ищет, жизнь не портит ни вам ни ребенку, есть все шансы что в беременность не пила не кололась -ну и Слава БОгу - живите и радуйтесь
04.01.2013 21:00:21, Eugeniya
Не написала сразу. Но мне показывали ее заявление, написанное от руки аккуратным почерком о том, что она просит не отдавать ребенка на усыновление. Имелось ввиду, что планирует забрать. Дитю было полгода. Мне также известно, что юрист ДР препятствовала ее визитам. На основании того, что она по закону не мать. Их с бабушкой тайком пускали. Остались записи о визитах. Но последняя запись была годичной давности. И я не знаю точно, не было визитов или не делали записей. 04.01.2013 20:45:08, Do-re-mi
Ну простите, конечно, получается СОВСЕМ другая история. Может, она действительно забрала бы мальчика, если бы ей дали такую возможность? 04.01.2013 21:38:51, ДраКошка
Трудно сказать. Писала - ребенку было 6 мес., мы забрали почти через 3 года. Было время доказать материнство. Просто она этого не стала делать. Да я в общем уже более-менее сгенерировала себе линию поведения. 04.01.2013 21:45:16, Do-re-mi
Natalya d'Etretat
Знаете, несколько лет назад, когда в конфе обсуждали "в России будут строить бэбибоксы, вы за или против", я высказывалась против - "от ребенка и без боксов легально отказаться легко, нафиг тратить столько денег на что то ненужное?"
А вот вас читаю и понимаю, ЗАЧЕМ они нужны - чтоб была опция у людей отдать ребенка анонимно, чтоб ее не искали, не нашли, не стыдили и не судили.
В 17-18 лет не имея денег и мы не знаем еще чего она выбрала отдать ребенка на усыновление, дать сыну "нормальную семью, а не ту ж.пу, ктр на данный момент является моя жизнь" - молодец.
Что сказать? Почитайте биографию Стива Джобса, вот у него похожая био мама - не опустившаяся, просто "молодая и бедная".
На западе вообще такое, хоть и редко встречается, осуждения не получит, найдет только понимание.
Такое - это когда молодая мама, у которой жизнь ПОКА не наладилась (например, она из хорошой семьи, и собирается поступать в хороший университет, или уже учится в хорошем университете), отдает ребенка на усыновление, хотя опция " бросить учебy и пойти работать" у нее есть.
Но там смотрят на это по другому - "на свете столько хороших семей, ктр хотели бы усыновить ребенка, и дать ему хорошую жизнь прям щас, нафиг ребенка этого лишать?"
Ну, а отдал - отдал, ребенок больше не твой, это нормально. Нормально, что сейчас она "и знать не хочет об этой ошибке молодости", это теперь ЧУЖОЙ ребенок (опять же, во многих странах пытаться контактировать своего биоребенка, ктр был усыновлен - уголовно наказуемо)
04.01.2013 16:18:58, Natalya d'Etretat
Ооой... Ну вся эта тема как зубная боль.
С одной стороны мой ребенок, которому она дала жизнь и, вроде, нельзя же женщину упрекать за то, что дала жизнь. А с другой стороны, она так покалечила эту жизнь, что как-то не получается благодарить. Девушки, мой вопрос был "Как быть теперь мне". Спасибо, вы мне дали совет. Я им воспользуюсь. У меня не было цели разыскать ее, чтобы пристыдить. Я думаю о том, как эту ситуацию сделать менее травматичной для сына. У меня очень не простой мальчик. И характер у него никогда не будет простым. Поэтому переживаю уже сейчас.
04.01.2013 20:14:22, Do-re-mi
Natalya d'Etretat
я тока сейчас выше прочитала про "заявление, чтоб не отдавали на усыновление".
но опять же - "молодая была глупая", ну, надеялась до последнего, что сможет забрать. видимо, недаялась, надеяалсь, пока ей не позвонили из опеки и не сказали " у вашего сына новый родители, всё, забудь". И она послушно забыла.
Еще одна причина, почему био не ищут контакта - в моем детстве было принято, усыновляя МАЛЕНЬКОГО ребенка, скрывать от него, что он был усыновлен.
И елси б я не читала этот форум, думала б , что и сейчас "у всех так же".
Нормальная био мать должна рассуждать так - "ребенок не знает и никогда не узнает, что он той семье не родной, и это хорошо".
04.01.2013 21:43:39, Natalya d'Etretat
вот + 100
особенно "если не твой, значит не твой чего лезть"
04.01.2013 17:27:24, био
био Ситива Джобса была не такой уж бедной-несчастной, а вполне себе с претнзией девушка, которая выбирала усыновителей, да еще и условия им ставила.

и я против анонимности био-родителей. Потому как есть такое понятие, как семейный анамнез. И мои дети имеют право обладать этой информацией.
04.01.2013 16:26:29, химчанка
все биомамы оглашают список своих хотелок в отношении к приемных родителям. Даже самые опустившиеся алкоголички и наркоманки. Читаешь эти условия - и было бы смешно, если бы не было так грустно.
Ребенок от наркоманки, которая курила и кололась и нюхала во время беременности, отец и его раса неизвестны, так какк сексовалась со всеми подряд, а ее хотелки: хорошая религиозная полная семья такого-то вероисповедания, с другими детьми, папа - профессор, мама - балерина, полное покрытие расходов на жизнь биомамашки во время беременности и родов, открытый или полуоткрытый контакт с ребенком после усыновления, т.д.
04.01.2013 17:22:57, LucyMO
Natalya d'Etretat
Я за выбор, тот, кто отдает, должен иметь право выбирать - "хочу - даю свои координаты, хочу - не даю".
Ну, а усыновители тоже выбирают: хочу - беру с анамнезом, хочу - без.
"девушка была с претензией" - ну, вроде ставила условия типа "чтоб усыновители с ВО, и чтоб ребенок получил ВО" - это вполне нормальные условия.
Но "молодые не сильно бедные несчастные девушки", ктр НЕ выбирают усыновителей, а просто отдают "для лучшей жизни", в природе тоже есть, еще раз - на западе это не считается "ужас-ужас" ( у меня были взрослые знакомые, ктр усыновили в детстве, и ктр про свою био знают только что "отдала, потому что внеплановый залет по молодости, а потом получила ВО, вышла замуж, имеет семью").
Они не ищут встреч с био, био не ищет встреч с ними, все довольны.
Я к тому, что автору надо своё отношение к ее поступку поменять, не "она его просто выбросила из жизни", а "она дала ему шанс на нормальную жизнь".
04.01.2013 16:40:43, Natalya d'Etretat
я, хоть и слежу а био, встреч не иу, не контактирую никак. Но слежу за ней. Мало ли зачем она/био-папаша мне понадобится может... И, вот честно, на ее чувства плевать будет. Есть такое понятие - ответственность. И очень плохо, что о нем забывают. 04.01.2013 18:00:04, химчанка
А никак. Живите своей жизнью, а она пусть живет своей. Каждый сделал свой выбор. 04.01.2013 15:54:22, Маргаритка
Где он возьмет её имя для набора в поиске, если у него в СоР два прочерка? 04.01.2013 15:47:05, мимо шла
У меня оно есть в некоторых документах. В акте об оставлении, например. Ну и если следовать советам психологов и некоторых мамочек здесь в конференции - если имя известно, то вроде как надо сказать, когда потребует. Иначе это ложь и недоверие. А подростки на это реагируют остро. А он ведь таки будет подростком когда-то. Хотя спрашивает уже сейчас. 04.01.2013 15:53:21, Do-re-mi
Понятно. Ну правильно Вам говорят - будете решать проблемы по мере их поступления, пока достаточно объяснить на доступном для этого возраста уровне. У нас тоже, если верить соц.сетям, био в порядке и сын её, который с ней живет, тоже. Таких случаев много. Никто не умер. 04.01.2013 16:00:46, мимо шла
Да маленько уже отпустило. Коллективный разум все-таки полезная вещь. Хоть и удивило, что таких, как наша био не мало. Деффектный ген, отвечающий за материнство.
"Положу все на место" и буду жить дальше. Имя пока не буду говорить - лишняя информация. Может, так ему и сказать, когда будешь совершеннолетним, вместе все разузнаем? Я еще не так давно посмотрела биографический фильм "Я люблю тебя Филлип Моррис". Там ведь тот же случай с родителями. Когда двое детей нужны, а один нет. У парня на этой почве крышу снесло.
04.01.2013 18:08:01, Do-re-mi
А чего, собственно, истерить? Неужели было б лучше, чтоб опустившаяся, от соответствующего папаши и по пьяни? Что до историй, так у мамы на работе была девушка лет 28, здоровая, с вышкой, с квартирой, с нормальной зарплатой и нестарой мамой. Забеременела - дядя не женился. Она ре оставила. Был скандал (при совке было дело), замяли. Через пару лет вышла замуж, родила ребёнка, потом второго, мир и любоффь. У мамы же другая девушка работала, которую мать, партийный деятель, сдала в детдом. Партийная тётя не понимала, что плохого для советского ребёнка вырасти в советском детдоме, пока мама отдаёт все силы и т п. Зато вторую дочь (младше на 10 лет) вырастила сама, холила и баловала. 04.01.2013 14:44:04, ну и ну
В принципе, Вы правы. Я было немного успокоилась, значит действительно не соцзапущенная. Просто из другого культурного слоя. Но так горько стало за мальчика моего, так обидно! Запереживала за будущее. Как он перенесет это все? Ну да, действительно, кого-то и на помойку и в снег выбрасывают. Тоже не слаще. 04.01.2013 15:28:06, Do-re-mi
Чего вы раньше времени рыдаете? Вот номер будет, когда ваш 18-20-летний мальчик пожмет плечом и умчится с друзьями на великах гонять. А вы 15 лет зря прострадаете:))) Нормально он это перенесет, если вы сами вселенскую трагедию разводить не будете. По крайней мере его, 15-тилетнего, научите надевать презерватив в отличие от его папы. 04.01.2013 17:30:48, Елена_Марианна
Ох, я тут уже писала...
На тему "как вести себя", тут приемные мамы все правильно пишут, а вот в ответ на вопрос "как так может быть" (для неасоциальной био) повторю , как я сама чувствовала все эти годы:
1) Мой старший - ошибка, я его не планировала, "несчастный случай". Появилась возможность избавиться - избавилась. Конечно, не в ДД, но семья моего бывшего мужа по многим параметрам была ОЧЕНЬ проблемная (подробности не привожу по понятным причинам).
2) Младший - сознательно запланированный, когда уже сознательно принимала решение "как взрослый человек" и потом уже несла (и несу) ответственность за него и за все возможные проблемы, в том числе и за те, которые сама же и наворотила (те же с воспитанием). А ответственность - это и значит "исправлять по мере сил".
Почему не вмешивалась все эти годы - мы стали с психологом разбирать (спасибо Жене Полковника , кста, за рекомендацию) и там по сути 2 чувства - одно "ну не стала матерью, чего в чужую семью влезать", второе - элементарно денег жалко было :-(
А со стороны как раз меня многие считают очень хорошей матерью (особенно кто про старшего не знает)
Ну и у Вашей био может быть - "прошлого не вернешь" (особенно если не тянет, как и меня не тянуло), так надо как можно больше дать младщей. А еще больше, чем дать, показать наружу. И тыкать ей в глаза сейчас "ошибкой молодости" мне кажется, не надо, потому что тогда ей придется что-то делать, чтобы "выглядеть" и это будет - в любом случае - достаточно неполезно ИМХО :-(
Вырастет ре хотя бы до подростка - сам решит, надо ли оно ему и в каком виде. Кстати, мой подросток мне сам мозги на место ставит. Когда ему говорю что-то "поскольку ты у меня единственный ребенок", говорит - "Во-первых. не единственный..." - все же подростки кое в чем гораздо умнее нас
04.01.2013 14:05:45, био
Вот вроде и понятными словами пишете, а я все равно понять не могу этого. Но спасибо, что написали. 04.01.2013 15:15:46, Do-re-mi
Ну что вы на ровном месте заморочились? Вам что, реально было бы проще знать и, не приведи Господи, увидеть опустившуюся алкоголичку или наркоманку? Может умом и проще такое принять, но вам, можно предположить и ребенок не с пропитыми мозгами достался. По мне так радоваться надо, что мамка не асоциальная. Да и вообще, не судите, и не судимы будете. 04.01.2013 13:58:05, не понимаю
Нет, мне было бы проще ему объяснить. Т.е. оно как-то понятнее, почему она его не смогла поднять. А на счет ребенка. У него и инвалидность была. Снята сейчас. И по больницам постоянно. Так что не исключено, что и избавиться пыталась и носила не как подобает. Курящая. А раз ребенок не нужен был, то и не считалась, может, особо с этим. 04.01.2013 14:04:49, Do-re-mi
Инвалидность могла быть причиной слишком юной БИО. Врачи считают их группой риска, как мне в свое время объяснили в Филатовке. 04.01.2013 17:33:37, Елена_Марианна
Ну и чего такая истерика? У моей дочери точно такая же БИО - из обеспеченной семьи, единственная дочь, ранняя беременность. Я тоже сначала побулькала, а потом перестала, переварив эту новость. Ну не нужны им наши дети. Это не противоречит тому, что новых детей они любят и заботятся о них, а наши в забвении. Вам бы очень хотелось вспоминать постоянно про свой грех? Все равно с ними на всю жизнь эта подписанная бумага будет.
Так и объясню дочери - юная, глупая, без поддержки, сама еще ребенок, гулять охота, ответственности неохота, косых взглядов тоже. Пусть хотя бы другому ребенку даст любовь и заботу, а не напишет снова согласие на усыновление в роддоме.
04.01.2013 13:03:47, Елена_Марианна
Да, буквально истерика. Она с дочкой на карусельках, дочка так, дочка вверх ногами, с соской и без. А где ТОТ малыш, брошенный, вспоминает? Что за твари? Мне еще самой надо как-то научиться иначе относиться к этой женщине. Не могу пока. Шокирвоало еще и то, что, похоже, эта пара целиком сохранилась. Т.е. и отец - отец ребенка. Там есть большая фотография, нашла много сходства. Брови, губы... Просто ей было 17, папе - 15.
А наш папа меж тем ушел с мальчуганом нашим на каток)
04.01.2013 13:29:32, Do-re-mi
Да ладно Вам! Забудьте о них. Вообще не надо было ее искать при Вашей впечатлительности. 04.01.2013 19:05:03, Маргаритка
охх...
понимаете, ре еще же вырастить надо
как это сделать, если ни образования ни жилья своего нет?
04.01.2013 18:05:37, био
Почему сразу твари? Вам 17, предполагаемому отцу 15, родители с обоих сторон резко против, работы нет, образования нет, аборт не выход по какой-либо причине. И что? Ребенка доносили, родили в роддоме, не выбросили в помойку, не утопили в унитазе, не задушили в лесу..
Кстати, у вашего сына кровь этих "тварей" между прочим. Мальчик хороший ведь?
04.01.2013 17:25:56, Елена_Марианна
Мальчик сложный, но мы его любим. Я о том и говорю - мне надо научиться иначе относиться к этой женщине. Я пока не научилась. Не научилась понимать женщину, которая сделала ошибку, ошибку выкинула, а дальше пошла вставать на ноги и становиться "хорошей". Покалечив при этом человечка, живого, родного! Я знаю как ему было плохо. У меня другая система координат. Мне понятнее, если как в "Москва слезам не верит". Сама сделала глупость, сама и исправляла. Я думаю, я имею право быть настолько без воображения, чтобы не понимать эту био. И да, я осуждаю ее. Очень осуждаю. "Да не судимы будете..." - да пусть буду судима. 04.01.2013 20:00:27, Do-re-mi
Да от вас никто не требует понимания. В мире полно вещей, которые каждый из нас не понимает, однако это не мешает этим вещам существовать. Просто примите это как данность. Мир разный, люди разные в нем, ведут себя по-разному и поступают по-разному. И у каждого своя грань дозволенного, свое понимание плохого и хорошего. Вы просто это примите, много легче станет. 04.01.2013 21:51:17, Елена_Марианна
Спасибо вам, девочки, что высказались. Единогласно - не связываться. Не бывают все не правы. Не буду. Тем более и по одежде и по тем анекдотам, которые она вывешивает, чувствуется, что там, не смотря на любовь-морковь, совсем другой мир и жаргон. С мальчиком расстаться уже не могу, хотя и сейчас еще очень тяжело с ним бывает... Он уже наш, многое изменилось за 4 года. Но начиталась же "Затаенная боль" и проч. Мы собираемся усыновить до школы. В связи с этим, наверно, рефлексии все эти. И я ведь ему так объяснила, что он мой, просто другая тетя родила его. Просто он спрашивал даже как ее зовут... Отвечать "не знаю"? А потом вскроется обман, пойдут обиды. 04.01.2013 12:57:47, Do-re-mi
Corgik
Вы хотите, чтобы она усовестилась, почувствовала "голос крови" и забрала у Вас ребёнка? Тогда попробуйте наладить с ней контакт. Если не хотите лишнего гемора, перестаньте переживать за неё. Какая разница, отчего она такая вся странная и непонятная? Главное, что у Вас есть любимый сын, а у сына есть Вы. А дальше видно будет. 04.01.2013 12:53:42, Corgik
Я не представляю себе сейчас, чтобы кто-то забрал у меня этого совершенно невозможного ребенка. Он нас любит, мы его любим. Но! Я хотела не сделать ошибки. Я хотела сделать так, как лучше для него. Что важнее, нормальное воспитание или идентификация? Мне психолог говорил как-то, давненько уже, что вообще-то ребенку важно быть с родными в любом случае, какими бы они не были - ну... может без криминальных крайностей. В то же время сомневаюсь, что эта себялюбивая матрона справится с рожденным ей парнем. Даже если бы вдруг у нее где-то проснулись материнские чувства. СДВГ у нас во всей красе, а там недалекое существо, что оно будет делать то? Убьет разве что, бывало ведь такое. 04.01.2013 13:13:05, Do-re-mi
ОльгаЛ
Сходите к другому психологу. Невозможно прожить так, чтобы всем было хорошо. Вам с ребенком хорошо друг с другом? Закройте ящик Пандоры и забудте фамилию. И представьте вариант, что это не она хочет его воспитывать, а просто тоже хочет сделать все "правильно" 05.01.2013 00:03:53, ОльгаЛ
Corgik
Как мамаша, переживший встречу своего обожаемого сына с биоматерью, и наблюдающая за ним ПОСЛЕ этого события весьма пристально, скажу - все Ваши мысли и рефлексии по этому поводу только ВАШИ, не ребёнкины. Он живёт себе спокойно - и слава Богу. Когда начнёт интересоваться, осторожно и постепенно расскажете. Я так понимаю, тайны у вас нет. Имя матери я бы сказала, если мальчик спрашивает. 04.01.2013 13:26:07, Corgik
А встреча с био произошла против Вашей воли? И в каком возрасте он ее увидел? Дело в том, что мой в последний раз видел ее на втором году жизни, когда она навещала его в ДР. 04.01.2013 13:35:23, Do-re-mi
Corgik
Встреча с био произошла по её желанию и с нашего согласия. Ребёнок тоже вроде хотел. Ему было 12. Био не видел с 4 месяцев. 04.01.2013 13:39:19, Corgik
Т.е. он уже подросток! И отношение к Вам не изменилось? И как же био Вас нашла? У моей, я так понимаю, нет шансов, если я ей их не дам. 04.01.2013 13:42:10, Do-re-mi
Corgik
Отношение к нам не изменилось. Живём как и раньше жили - хорошо. Био нас нашла через бывший интернат ребёнка. 04.01.2013 13:52:46, Corgik
Т.е. Вы его уже в сознательном возрасте взяли. Есть разница. Мой был трехлетним и, как я теперь понимаю, если бы мы сами ему не рассказывали. по совету психологов, как он появился на свет, он бы и не знал, что он приемный. 04.01.2013 14:07:42, Do-re-mi
На счет био, так тут многие находят их в соцсетях. Моя, например, висит в одноклассниках. И тоже считает, что главное дети. И своих двух детей она никому не доверяет воспитывать, никому не оставляет, они всегда при ней (так она пишет). А вот мой был последним и рожала она его в 35. И оставила с двумя прочерками.
Не знаю, что вам сказать ребенку. Когда придет время, тогда и скажите. Но эти био не матери, вне зависимости от количества лет им.
04.01.2013 12:12:32, ==========
Знаете, что поразительно? Он никогда с ней не жил, она его только навещала в ДР несколько раз и то, бабушка приволакивала, кажется, потом перестала.
Я ему говорю "тетя, которая родила", а он когда спрашивает о ней, пользуется словом "мама".
04.01.2013 13:39:50, Do-re-mi
Вы чего хотите? Чтобы мальчик попал к биомаме? Тогда звоните, пишите - да, возможно, она не может его найти, а может и не ищет, но Вы подтолкнете, материнские чувства проснутся - и она его заберет.
Или просто пристыдить ее и почувствовать себя лучше и благороднее? Стыдите, звоните, чувствуйте. Но это опасно.
Или просто выброс слов и эмоций? Тогда забудьте и живите дальше.
У каждого своя жизнь. Эта да, вот такая дуреха молодая и безответственная была, а сейчас одумалась, семью завела - ну и Бог с ней. Кто-то опустился, спился, скололся и умер - тоже судьба.
04.01.2013 11:38:11, ДраКошка
Я бы не создавала себе проблем.Я ж правильно понимаю что Вы не готовы вот сейчас отдавать своего ребенка этой женщине? Если не готовы-то зачем нарываться. И по теме ниже)) По поводу инета могу подтвердить,сама свидетель)). У старшей в классе есть дебильноватая девочка,то есть очень проблемная по голове,хоть и старательная она,и такая же проблемная на внешность.Видела ее маму на собраниях-работает она периодически уборщицей,на внешность тоже не очень здоровой выглядит,но вроде бы не пьет-просто глупая и не очень здоровая физически женщина.Еще есть старшая сестра у девочки-училась так же плохо в той же школе,окончила курсы парикмахеров,сейчас работает парикмахером же,нашла себе любовника от которого родила уже ребенка-и живут они все вместе в том числе и этот любовник в коммуналке в их 1 комнате. И видели бы Вы страничку этой девочки в контакте))),моя старшая к ней ходит в гости там. Все могу в принципе понять,кроме одного-как она ухитрилась избавиться от ошибок на письме)),которых делает кучу.А так-по своему собственному описанию и фотками-очень симпатичная девушка,домовитая и хозяйственная.От инета до реальности-пропасть. 04.01.2013 11:34:06, Ямамба
Харибда
< Но ведь он вырастет, наберет ее имя в поиске и легко найдет. И что тогда? >

Вот тогда и будете решать проблему. Если Ваше участие в ее решении потребуется. Ибо проблемы решают по мере их поступления - и только так. А то вдруг не наберет, не найдет или ишак помрет? или падишах - тогда что?
Вы, ей-богу, как та Умная Эльза, которая сидела под корытом и рыдала, размышляя, как у нее родится сыночек, подрастет, она пошлет его в погреб за пивом, тут-то корыто на него и упадет :-)
04.01.2013 11:01:15, Харибда
Зачем вам надо,чтобы она его искала? И вообще зачем вам с ней общаться?Ответьте себе на эти вопросы.Знать ему есть у него сейчас сестра нет-не время.Вы же не знаете как поведет себя ребенок,у него впереди школа,вдруг будут проблемы с учебой,и решит ,что с сестрой лучше, Наблюдайте со стороны,если есть любопытство.Писать и звонить вообще НЕЛЬЗЯ,этим вы ничего не решите,не думаю,что вы захотите все вместе общаться. Я сама сейчас в такой ситуации.Навещаю ребенка новорожденного от которого мать отказалась в роддоме,а в это время его мать зарегес в разных сетях и неплохо позирует-живет за рубежом-фотомодель.есть ребенок.Как нашла ее -до сих пор в голове один вопрос,,как же так можно,, Но видно этим неродивым мамашкам это вообще не понять.И желание позвонить или написать у меня точно никогда не возникнет! 04.01.2013 10:51:51, мариник
А никак не быть. Никому сейчас неизвестно, как Ваш мальчик позже будет все это воспринимать и что на самом деле ему будет легче. Звонить и писать тем более не нужно. Ну, если только острых ощущения по жизни не хватает:)
И да, наличие странички в соцсетях ничего не говорит о благополучии хозяина. Я работаю с выпускниками детдомов, вконтакте они есть все. И поголовно у каждого главное в жизни - семья и дети. И у тех, кого прав лишали оптом, и у сидельцев с зон (интересно, как они умудряются оттуда выходить в интернет?).
04.01.2013 09:52:44, яся 76
Не надо никому писать и звонить. Как он ее найдет, если у него в документах два прочерка? Запомните для себя всю информацию и выдадите ему, когда он станет взрослым, если он сам этого захочет. А до тех пор живите спокойно, и на все вопросы отвечайте, что ничего не знаете. 04.01.2013 08:38:21, atusik31
Наша в одноклассниках альбом закрыла, а так та же песня. Что дочке сказать пока не знаю... 04.01.2013 08:03:25, Эль74
нефиг было искать. вконтакт - зло. не делать ничего. вырастет - сам разберется. 04.01.2013 05:47:59, Tulsa
Шиша
Я бы био не отслеживала. Многие знания - многие печали.
Я не исхожу из того, что био моего выбросила. Я считаю, что более правильный подход: этот ребенок изначально предназначался мне, поэтому и попал ко мне. Судьбааа:-).
04.01.2013 04:50:06, Шиша
я за нашей слежу и все. Иногда в своей жежешечке вызвериваюсь на ее статусы типа "любите мать, она у вас одна". Но в контакт не вступаю. Ибо зачем? Она из соцсети удалится и где я ее искать буду? 04.01.2013 04:15:32, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!