Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всему свету

Девочки, всех с праздником! Спрошу. Часто приемные родители переживают, что соседи-знакомые с дурацкими распросами пристают, а вот что делать, когда дитё ходит и само рассказывает всем малознокомым и соседям о ДД, о наркоманах-родителях (при этом объясняли-говорили, видела слёзы старшего брата, которого дразнят сверсники из-за этих россказней). Она гордится, хвастается, дескать, теперь мы- как вы, тоже домашние и любимые? Но с ТАКИМИ подробностями!!!! И как вы объясняли о насильниках-маньяках (другая опера, но девочка реально верит всем взрослым и спокойно садится в машины, уходит со двора. ей 6,5)
04.01.2013 02:08:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачарованная
1. Нарушение привязанности у девочки
2.Про расказни - это ж внимание! Это ж все в шоке глазами зыркают, распроосы и ВНИМАНИЕ к ней :))) эт мы тоже так делаем, что бы произвести впечатление и вывести взрослых из равновесия :)))
3. Ненси Томас найдите видио или книга говорят уже ее вышла - когда любви не достаточно. Там суперские методы, все проверила все работает!!!
И за одно и свое отношение пересмотрите к ряду вопросов :)) иначе ребенок так и будет в драйве от шока взрослых!
07.01.2013 00:11:01, зачарованная
Про первое не подскажу, а вот насчет уходов со двора и прочего - до тех пор, пока Вы не будете уверены в девочке, категорически не отпускайте гулять одну, даже во двор. Ищите любые другие варианты погулять на свежем воздухе, но нельзя одну. 04.01.2013 17:30:10, из личного опыта
У кого-то такая болтливость по незнанию, у кого-то - свойство личности. Тогда ничего не сделаешь. У меня старший такой, уже 15 стукнуло, объясняла-просила много раз, но в любом новом коллективе стандартно рассказывает, что его на помойке нашли (при этом про помойку он сам досочинил), типа, вот я какой, жизнью ударенный, а вам слабо?
Младший (11), напротив, вообще не заморачивается, после ОДНОГО объяснения (в 7 лет) все понял и нигде не светит свою приемность.
04.01.2013 11:56:24, есть такое
Не отпускайте ее от себя, пока не подрастет и не поумнеет. Другого средства нет. 04.01.2013 08:35:09, atusik31
Я объяснила, что не надо рассказывать никому про ее прошлую жизнь, так люди разные, и не все могут понять ее историю. Договорились, что это будет нашим секретом. Также что нельзя общаться с посторонними людьми. Через 3 мес будет 7 лет. Проблем нет - поняла. Но приемного ребенка ни за что бы не отпустила гулять одного. Приемных детей легче обмануть. Доверчивые они. 04.01.2013 02:55:26, Pobedaa
Однушка
Тоже не понимаю, зачем девочку такую маленькую одну отпускать. Чтоб рядом не мешала, если только... 04.01.2013 15:08:26, Однушка
а как не отпустишь? малой дома с температурой, старший в школе до 16, она дома мается. папа приедет в 8 вечера. день-два. в заполярье зимой ловишь дни когда за 20 не зашкаливает и погулять около дома на площадке можно. 04.01.2013 04:06:27, Белладонна
Найдите ей интересное дело дома. Я вон своему микроскоп купила, лишь бы на площадку один не просился. Еще он поделки любит мастерить, так вся квартира всевозможным "материалом" завалена. Да хоть мультики весь день пусть смотрит, в данной ситуации это менее вредно. 04.01.2013 13:00:25, Luloka
и что такого суперполезного в гулянии, что первешивает возможность быть похищенной/убитой/изнасилованн­ой?
найдите ей занятие дома.

есличо, я сама из заполярья.
04.01.2013 05:49:47, Tulsa
ну чево вы ужасы то ужастные рассказываете? быть похищенной, убитой, изнасилованной. я с 62 года в москве, не было ничего такого. ну бывали конечно гады, но это случаи один на миллион. риск попасть под машину в тысячи раз больше. а у вас в заполярье вобще поди тишь да глаль была? там и людей то нет почти, одни белые медведи. 04.01.2013 12:36:24, Человек дождя
Ага, белые и пушистые... медведики. Детьми на площадках пообедают и гуляют парами по проспекту Ленина. Еще тюлешки по улицам ползают.
Хорошо у нас. Темно вот только.
04.01.2013 15:17:54, atusik31
:) 04.01.2013 17:33:16, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!