Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

С чего начать и реально ли?

У нас есть знакомый. Ему 33 года, женат, сыну 11 лет - но в глазах такая тоска, жену давно не любит, к ребенку относится как к чужому, свободное время проводит на работе или старается уехать из дома. Вот такой чудной. Но очень давно (больше 10 лет назад точно) он познакомился с девушкой, с которой была любовь, но ничего не поделаешь, женат... общались они регулярно. Та девушка родила ребенка не известно от кого, но в графе папа прочерк и про папу знакомый наш ничего не знает. Воспитывали ребятенка та девушка, ее мама и бабушка. 4 месяца назад девушка умерла. Ребенка сейчас воспитывают бабушки. Знакомый их разыскал, часто навещает ребенка (там девочка 7 лет), ребенок тянется к знакомому, да и он сам рвется к этой девочке. Жене сказал об этом, жена в истерике - муж заботится о ребенке практически любовницы и ребенке не своем. А знакомый хочет развестись и взять на воспитание ту девочку.
Вот такая история запутанная. А теперь, если опустить все семейные разборки - реально ли разведенному мужчине (дело все к тому идет) оформить опеку над чужим ребенком. Бабушки не против.
03.01.2013 15:00:02,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю начать с теста на отцовство. 07.01.2013 10:44:39, Тетрик
мама Ирина
Любовь к детям, особенно, у мужчин, - загадлчная штука. Знаю очень долгое время человека, который своерожденного ребенка терпел, а некровного обожает и готов себе на голову посадить)). Думаю, что та девочка каким-то образом пробудила отцовские чувства, а сын воспринимался всегда обузой и ассоциировался с потерей свободы.
Онять же, чувство вины может присутствовать. что не нашел в себе силы порвать с женой и уйти к любимой, которую, к тому же, не уберег.
Бабушка и мама умершей девушки наверняка в курсе глубины чувств этого мужчины и своей дочери. Не хуже нашего знают, чего и кому нужно, и что для кого лучще.
Педофилы. конечно, свирепствуют. но зачем же в человеке со сложной судьбой неприменно углядеть педлфила.
04.01.2013 14:59:40, мама Ирина
Многие мужчнины любят детей тех женщин кого они любят. Не только мужчины к стати 04.01.2013 06:47:01, vo
да, это тоже имеет место быть. 04.01.2013 07:53:09, Tulsa
Вы знаете я что не доверяю этому мужчине...со своим РОДНЫМ ребенком не хочет сближаться и узнать его, а на семилетнюю девочку ГЛАЗА ЗАГОРЕЛИСЬ...уж извините, но я бы на вашем месте отговорила бы бабушек, они может действительно о педофилах не знают, но ребенка НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо отдавать постороннему мужику! Ребенок будет напоминать ему любимую девушку и кто знает что в его голове возникнет, страшно... 04.01.2013 00:52:32, Future Mum
Kno
Я не могу ни на кого влиять, это ситуация со стороны. Бабушек отговаривать... да я даже не знаю где они живут, как их зовут. Вся ситуация со слов знакомого. 04.01.2013 11:26:57, Kno
Сколько сразу негатива наговорили.... А мне вот фильм "Мужики" вспоминается.. когда мужчина вместе со своей дочерью после умершей бывшей жены забирает с собой еще и ее (не своего) сына, а заодним усыновленного ею цыганенка. Может, конечно, время было другое, да и пол у "чужих" детей не тот... но все-равно. 04.01.2013 00:48:33, Рыбачка Соня
<когда мужчина вместе со своей дочерью после умершей бывшей жены забирает... >
А где в этом фильме, что он бросает своего родного сына?
04.01.2013 12:16:57, Lussi01
Ну у нас и после абортов усыновляют...и ничего - никто не осуждает. 04.01.2013 13:07:43, Рыбачка Соня
фюраль
Только фильм-вымышленная ситуация.чтоб слезу вышибать из женщин.
В реале не нужны никакому мужику чужие дети,да и свои тоже часто
04.01.2013 11:07:04, фюраль
Вилюйская
Вот именно...всё равно...
А кино хорошее!Самой очень нравится))))
04.01.2013 01:08:33, Вилюйская
для начала ему необходимо разобраться со своей жизнью
тоска в глазах, с ребенком не общается, от жены гулял и возможно нагулял ребенка - у него в жизни такой клубок неразрешенных проблем, что мне реально жалко того ребенка :((((((((((((((((((
03.01.2013 23:33:04, Eugeniya
Надеюсь, что нереально. Очень сложно выглядит все. И очень плохо, собственно. 03.01.2013 20:21:33, ДраКошка
+100 Выглядит это, как мужчина хочет решить свои проблемы и комплексы каким-то странным способом. Только проблемы никуда не уйдут, а их станет еще больше.

Те бабушки ( 55 лет, гы, тут таких полно, мамочек такого возраста) тоже выглядят более чем странно. Я думаю, что тот Знакомый М либо привирает либо сочиняет все это.

Kno, не ведитесь на такие рассказы своего "знакомого".
03.01.2013 20:28:05, Lussi01
Kno
Моей маме 56. Запущенный сахарный диабет, она им страдала никому не говорила и не лечилась. А я поздно заметила. Но время упущено, смотрю на маму - вся развалилась, жалко.
Так что, это как за собой следить.

А в ту историю не полезу и мужу скажу, чтоб не обсуждал больше. Девочки помогли мне на нее взглянуть с другой стороны. Теперь я сама М. бояться буду, правда не нормальный.
04.01.2013 11:30:44, Kno
мурмур
Мне 52 года, у меня двое детей и престарелая мама. Мне очень трудно физически. Так у меня еще приличная зарплата, могу позволить себе няню, и, все равно, устаю и выматываюсь на полную катушку. Может эти бабушки просто не могут тянуть ребенка. Хотя, если честно, не представляю, как можно отдать своего внука, ну, наверно, если ты вдруг стал лежачим инвалидом... 04.01.2013 00:01:36, мурмур
Вилюйская
Тань,не хочу обижать автора,но тем не менее тема странноватая...Тоже не могу себе представить подобного.Отдать внучку,которую воспитывала и любила семь лет,да еще после смерти любимой дочери...эт что-то запредельное...Ладно бы отцу кровному...так нет...чужому мужику...Он вишь ли полюбил дивчонку..
Ненуачо.Полюбил ведь.Значит они и непротив....((((
04.01.2013 00:12:43, Вилюйская
Corgik
Меня поведение мужика не удивляет. Причин может быть множество. А вот согласные отдать ребёнка своих дочки и внучки бабушка и прабабушка, мягко говоря, вызывают недоумение.
Я бы его отговорила по возможности. Пусть живёт свою жизнь и не лезет в чужую.
04.01.2013 13:37:34, Corgik
Тож думаю что он ее отец.Этим и объясняется и многлетнее поддерживание отношений с этой женщиной,и желание его взять ребенка себе,и желание бабушки девочки отдать ребенка ему. Банально-у мужика была семья на стороне,и ребенок его там.Только сообщать это своей нынешней жене он не желает. 04.01.2013 12:34:13, Ямамба
мне тоже так кажется 04.01.2013 18:09:17, Tulsa
Предположу, что мужчина все эти годы поддерживал отношения с умершей, а может и девочка - его дочь. Сказать об этом жене и родственникам духу не хватает. 04.01.2013 00:44:45, Рыбачка Соня
Он с женой разводиться собирается сначала, так почему ему духу не хватит сказать? Ему вообще необязательно ставить будет бывшую жену в известность, чей это ребенок. А родственникам будет проще понять, что он забрал своего кровного ребенка после смерти его мамы, чем чужого от любовницы. Да и с кровным проще все - просто установить отцовство по ДНК, никакого усыновления или опеки не надо. 04.01.2013 12:37:18, мимо шла
А зачем? Так он герой, взявший "чужого" ребенка, а раскрыть карты - подлец, 10 лет изменявший жене. 04.01.2013 13:13:17, Рыбачка Соня
Ни один нормальный человек не сочтет его героем, если он разведется с женой, оставив кровного, и вдруг с бухты-барахты один, без жены возьмет какую-то чужую девочку воспитывать... Тем более, если они не будут знать, что это за девочка, выглядеть этот поступок будет со стороны по меньшей мере странно. 04.01.2013 14:09:48, мимо шла
Вилюйская
Вам автор говорит,что это не его ребенок,а вы как-то настойчиво строите свою версию.Зачем?))) 04.01.2013 01:10:02, Вилюйская
Да я не строю свою версию)) Просто предполагаю)) Автор тоже знает со слов мужчины. 04.01.2013 10:28:26, Рыбачка Соня
Вилюйская
А как на счет логики?
Он страстно хочет забрать себе девочку.Кому быстрее отдадут?Отцу или НЕ отцу?
Отцу,правильно.
Так какой смысл утверждать,что "я не отец",если это самый короткий путь к исполнению своего желания?
04.01.2013 11:36:21, Вилюйская
Забрать ребенка как НЕ отец проще и быстрее. За то, чтобы доказать, что отец, надо заплатить за экспертизу ДНК, что не дешево и не быстро. Почему многие забирают сначала под опеку, а потом усыновляются - потому, что быстрее. Установление отцовства - такой же суд... только более длительный. 04.01.2013 11:46:58, Рыбачка Соня
Зато ребенка, если отцовство подтвердится отдадут без звука. А представьте себе как отнесется опека к желающему усыновить 7-летнюю чужую девочку только что разведенному одинокому мужчине, у которого кровный ребенок остался в неполной семье? Все истории об усыновлении одинокими мужчинами даже мальчиков-подростков - это истории долгой и тяжкой войны с бюрократией, опеки крайне неохотно идут на такие варианты даже в случае с мальчиками, а тут девочка. 04.01.2013 12:39:56, мимо шла
Если и он, и бабушки ребенка и сам ребенок-заявят что он отец,то опека соответственно и отнесется.То есть делать тест совсем не обязательно.Даже в его ситуации думаю нежелательно делать этот тест.А вдруг на самом деле не он отец-то)).Не каждая и замужняя -то женщина рожает детей от своего законного супруга.Тут главное чтоб все считали что отец он.В том числе и он сам. 04.01.2013 12:51:54, Ямамба
Сомневаюсь, что тот факт, что он нагулял ребенка, будучи в браке, вызовет симпатию опеки... Они не обязаны верить таким заявлениям. Скажут - или делайте тест ДНК, раз отец, или обращайтесь в общем порядке, а мы уже посмотрим... 04.01.2013 14:07:43, мимо шла
Ну так если скажут-то сделает. Зачем впереди паровоза то бежать. 04.01.2013 14:20:32, Ямамба
Kno
Верно, все знаю со слов мужчины. Но он же тоже может многое не договаривать. Говорит что не он отец. 04.01.2013 11:32:05, Kno
с ума сойти. Своему ребенку - поджопник и видеть не хочу, а чужого ребенка - люблю-немогу-хочу взять себе?

по теме ничего не предложу.
03.01.2013 20:19:09, LucyMO
может, там жена против? типа - меня не любишь, так и дите не увидишь. на каждом шагу такое встречается. 04.01.2013 02:05:34, Tulsa
против чего? там жена, может, ни сном, ни духом, что он с ней разводиться собрался... 04.01.2013 17:34:04, LucyMO
да уж ладно. такие отвратительные отношения, а она ничего не подозревает? 04.01.2013 18:11:11, Tulsa
<меня не любишь, так и дите не увидишь>
Это решается в судебном порядке и отец сможет ребенка увидеть. Было бы желание.
04.01.2013 12:14:37, Lussi01
ну да. а моя бабушка моего папу в шкафу или у соседей прятала, отец его после развода так ни разу и не увидел. вот тебе и суд. 04.01.2013 17:43:03, Tulsa
Я имела ввиду суд, который определяет время и дни общения ребенка с отцом в пользу отца, когда мать вот так, как Ваша бабушка, не дает видеться с ребенком. Это отдельное судопроизводство.
И не выполнить решения суда и продолжать прятать ребенка (препятствовать решению суда) здравомыслящая женщина не будет.
05.01.2013 16:23:21, Lussi01
Здравомысляшая и без судебного решения ребенка не станет от отца прятать, если отец не представляет для ребенка опасности... 05.01.2013 17:03:01, мимо шла
Да, это точно! 05.01.2013 19:28:24, Lussi01
Однушка
У меня полно знакомых разведенок, у которых бывший муж - при ребенке - называется не иначе как "та скотина" или "этот урод". Ребенок видит, что мама страдает (из-за папы) и сердится (на папу) - Отношение ребенка к папе соответствующее...

У приятеля институтского никак с сыном после развода отношения не складывались - жесткий прессинг был со стороны мамы и бабушки. Мама умерла, бабушка обнаружила, что не в силах ни содержать ребенка, ни воспитывать в одиночку. Резко снизила накал страстей. Да и мальчик подрос, стал своей головой думать. Сейчас дружат папа с сыном, есть и доверие, и послушание, и радость от встреч, по нескольку вечеров в неделю вместе проводят, каникулы он почти всегда - с отцом... То есть, папа не такой уж и плохой был.
04.01.2013 15:22:43, Однушка
Вполне возможо. Препятствий нет. На суде же докажет, что не чужой. 03.01.2013 18:40:09, Кузява
Вилюйская
Что-то я упустила важное.А бабушек несколько?Две?
Чьи они бабушки и почему старенькие,если мама девочки была молодой девушкой?
И если они 7(!!!) лет воспитывали ребенка,как могут просто так отдать её чужому человеку,постороннему мужчине,даже не отцу девочки?Ребенок у них под опекой?Помощь денежная от государства есть?
Поясните пожалуйста.Очень хочется понять.
03.01.2013 18:13:02, Вилюйская
Kno
Бабушек две.
Той девушке было около 30, значит в среднем маме той девушки 55 - это бабушка номер один. И вторая, которая бабушкина мама, т.е. прабабушка девочки, грубо ей 80.
Не молоды.Ребенка воспитывала девушка, которая умерла, но жили они все вместе. Про опеку и пособия я не в курсе.
03.01.2013 19:07:06, Kno
lidmig
Значит, у бабушки (кста, 55 - вполне цветущий возраст еще) есть внучка, рожденная ее любимой умершей дочерью. Кровиночка. И бабушка не возражает отдать кровиночку малознакомому мужику.
Офигеть!!!!!
Бабушка алкоголичка? Или психика не в порядке? Или ненавидит внучку за что-нибудь? Или еще какие беды-злосчастья?
Ситуация какая-то нереальная. Может, врет кто-нибудь из фигурантов?
03.01.2013 20:38:53, lidmig
Дык, ясно кто врет. Мужчинка тот и врет. Чтоб развестись, и сына бросить, и чтоб его пожалели все, несчастного. Придумал не пойми что.
Потом расскажет, как уже почти оформил опеку, да объявился биологический отец девочки и не дал ему, бедненькому, заботиться о девочке.

"Жалко его, и поёт так жалобно... " (с)
03.01.2013 20:50:56, Lussi01
если бабушки не против, этот человек должен сделать генетическую экспертизу- если он сам папа, то ему нужно просто доказать отцовство.
если папа не он, но он хочет воспитывать ребенка- то бабушки могут написать согласие на передачу ребенка под опеку конктретному лицу (этому человеку), он должен собрать весь пакет документов (смю по ссылке)- тогда он может взять этого ребенка под опеку.
(при этом не забывая принимать участие и в воспитании так же своего 11-летнего ребенкаб с чего это он в нему как к чужому относиться?)
03.01.2013 17:50:59, Ata
Теоретически реально, а фактически все это выглядит очень некрасиво - бросить родного ребенка, чтобы взять к себе чужого, да еще и имеющего вполне живых родственников, бабушек. 03.01.2013 16:54:58, мимо шла
Kno
Я немного поясню. Знакомый, назову его М., женился "по залету" и "потому что честный". Жена на деле оказалась никакой, ребенка воспитывали родители жены. Я не видела ни разу этого ребенка, судить не могу, но со слов М. он ему чужой, нет никаких отцовских чувств, все из-за того что зарабатывал и мало времени уделял сыну. Отзывается о нем как о соседском ребенке.
Что с другим ребенком. Оказывается бабушки знали о существовании М., наслышаны. Сейчас М. ездит навещать их каждую неделю, помогает деньгами, одеждой, бабули старенькие и может не знаю что есть педофилы...
Не знаю. Сама смотрю на ситуацию и дико становится. Но когда М. рассказывает о той девочке, у него прям глаза горят.
Ой. А вообще, почитала внизу, самой страшно стало. А вдруг :(
03.01.2013 17:35:04, Kno
А теперь ему не надо будет зарабатывать и он сможет посвятить себя воспитанию ребенка? 03.01.2013 20:53:35, Маргаритка
Даже если он и не педофил, то выглядит это так, что у мужчины благородный порыв, который быстро угаснет, а ребенок - это навсегда, и ничем хорошим это не закончится. 03.01.2013 20:13:35, мимо шла
что значит чужой? если 11-летний ребенок его ребенок- то вот пусть сначала разберется честно сам с собой, перестанет считать чужим и займется воспитанием- даже если и разведется. и про другого ребенка- тест пусть сделает, говорить можно много.
кроме подозрений в педофилии- которые тоже могут иметь место- можно и прдположить, что девочка сильно похожа на бывшую ему дорогой женщину, с которой у него тогда была любовь и которую он теперь идеализирует, т.к. она умерла и т.к. у него нелады в нынешней семье.
но с этим тоже надо разобраться.
03.01.2013 17:57:29, Ata
Kno
Ну не знаю. Все эти внутренние противоречия мне далеки, конечно мне и девочку жалко, без мамы осталась и М. все у него в жизни наперекосяк. Он как начал нам рассказывать про всю ситуацию с девочкой, я в ступор впала. Пока наблюдаем со стороны. 03.01.2013 19:10:54, Kno
Взрослому мужчине лучше сначала со своими наперекосяками разобраться, а не вовлекать в круг своих неурядиц 7-летнюю сироту. Мало ей досталось? 03.01.2013 20:56:03, Маргаритка
Natalya d'Etretat
Всё таки не понятно, как 7ми летней девочке "изредка приходящий в гости мужик" может быть роднее бабушки, с ктр она живет с рождения.
"М жалко, что всё у него в жизни наперекосяк" - отсылай к психологу. Пусть наведет порядок в голове, потом женится на "правильной жене", и наплодит с новой женой сколько угодно "правильных детей", 33 года - разве же это возраст?
03.01.2013 19:16:38, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
вряд ли он ее "платонически идеализирует", всё таки она была его любовницей, поэтому если девочка на нее похожа и он не педофил, всё равно он хочет быть с ней чтоб любить "и физически притом", только попозже, ну, лет после 14 03.01.2013 18:33:40, Natalya d'Etretat
Странный какой-то,своего ребенка не признает,а чужого под опеку забрать хочет. Да еще девочку...Ему походу к всихиатру нужно а не ребенка брать. 03.01.2013 16:42:31, \\\\\\\\
да конечно, пусть забьет на разговоры всех грязных с..ек и оформляет. была бы возможность, я бы нарочно девочку взял, чтоб бабки посудачили )) хотя мальчишек больше люблю! 03.01.2013 16:13:51, полюбите детей
Семейка Адамс. И такому еще ребенка? Интересно ЗАЧЕМ? 03.01.2013 15:13:57, ????????
Kno
Не знаю, я ж вот и завела темку, других послушать. 03.01.2013 17:39:02, Kno
Natalya d'Etretat
Скажем так - законодательно это не сложно, "было бы желание".
Даже опеку обойти можно, стать отцом без теста на отцовство и без деланья документов в опеке.
Но с моральной стороны выглядит очень извращенно, посему надеемся, что у него руки не дойдут самому узнать "реально ли и с чего начать".
03.01.2013 18:39:55, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
"Дело идет к разводу" - то есть за то, чтоб его собственный сын жил с ним, он в суде бороться не будет? Отдает его матери?
Снова жениться и нарожать хоть сколько детей с новой женой его тоже абсолютно не интересует?
А вот чужая 7ми летняя девочка ему "нужна позарез"?
Извините, но у меня ТОЖЕ мысли о "скрытом педофиле" напрашиваются.
03.01.2013 15:12:28, Natalya d'Etretat
Kno
Да, за сына бороться не будет. Ощущение, что ему он как обуза. Да и семья ему в тягость. Он реально под любым предлогом линяет из дома, чтоб только не видеть их:(
Не первый год такая ситуация.
03.01.2013 17:38:22, Kno
Natalya d'Etretat
Могу только "держать кулачки" за то, что вот из за этого "сын ему как обуза" он не пройдет собеседование с психологом и не получит права быть опекуном.
Ибо со стороны это выглядит как если б какая то мать рассуждала "родила, 10 лет была занята непонятно чем, скинув ребенка на бабушку, в 10 лет посмотрела - плохо бабушка моего ребенка воспитала, сдам ка я его в ДД, а себе рожу новенького".
То есть я прочитала выше, что жена у него не любимая и ему не нравится, как мать жены воспитывала... но сам он где все эти годы был? ПОчему не воспитывал сам ВМЕСТО матери жены?
03.01.2013 17:55:34, Natalya d'Etretat
Вилюйская
Бабушки что,ненормальные?
Как они могут быть НЕПРОТИВ того,что их внучку возьмет на воспитание посторонний мужчина?
03.01.2013 15:05:50, Вилюйская
Тест на отцовство его не интересует? ему всё равно, чем этот ребенок на самом деле?
А бабушка не боится, что он "скрытый педофил"?
03.01.2013 15:05:05, BB
вот-вот.Сделали бы тест на отцовство. Если не дочь, то сможет просто помогать бабушкам материально и пр. 03.01.2013 17:37:22, Sidera
Kno
Нет. Отец точно не он. Говорит что была близость, но задолго до предполагаемого зачатия. 03.01.2013 17:36:35, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!