Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

готовимся к пополнению, но у нас собака

Итак, у нас скоро будут готовы все доки, очень хочется чтобы поиск детки был недолгий. Уже осматриваем комнату с мыслями о перестановке, разговариваем со старшими, что надо будет вести себя поспокойнее. Вот только какая проблемка - у нас собакса-такса. Она с совершенно нормальной психикой по отношению к детям и все такое. Проблема в том, что она любит погавкать - такая разговорчивая особа. Наш мелкий кровный хохочет от ее лая, но он с этим лаем живет с рождения, а вот как отреагирует новоприбывший ребенок, который увидит и услышит это чудище в первый раз (детке будет от 9 мес до 1,3 лет - в этом диапазоне ищем). У кого есть опыт привыкания ребеночка к громкому домашнему животному?
02.01.2013 19:14:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня деть с большим количеством страхов, поэтому в этой ситуации я бы заранее,еще до приезда ребенка привезла ребенку гавкающую мягкую игрушку и фото своей собаки ...может дать послушать лай собаки на телефоне, чтоб не было уж резкого стресса в самом начале 04.01.2013 00:31:04, priyanka
Однушка
А я бы посоветовала обратиться к тренеру собачьему и подкорректировать поведение собаки. Самим же легче станет, и ребенку стресс меньше. 03.01.2013 18:49:18, Однушка
Поддерживаю. Считаю, что постоянный лай - вообще неправильно. Надо позаниматься с собачкой. Но ребёнку лай точно не повредит.)) 04.01.2013 19:30:57, Света-мама
Лай не постоянный)) Шорохи в подъезде бывают не часто - у нас дом маленький, но бывают. А дома гавкает если раззадоривают старшие дети, тут уж сами виноваты)) 04.01.2013 20:37:58, еленалена
Наша тоже гавкает, но редко. Дочке было 6.5 месяцев, когда привезли домой. Вздрагивала несильно первые дни от лая. Потом привыкла и сейчас не замечает даже 02.01.2013 22:37:24, Nostalgi43
Моя сестра отселила весьма горластого йорка к родителям, когда у неё родилась дочка. В дочкины полгода собаку вернули в дом. Бегает, гавкает, как обычно, то есть оглушительно и долго. Маруся над ней хохочет. И на фразу "Где смешная собачка?" тоже заливается хохотом. Других собак, естественно, не видела никогда.
Всё будет хорошо, не переживайте. А психологи вообще говорят, что животное в доме облегчает ребёнку адаптацию. Я, правда, не помню объяснений этого феномена, но сам факт помню очень хорошо.
02.01.2013 22:23:55, МайяСт
Спасибо за ответы)) Вселили оптимизм. 02.01.2013 22:15:23, еленалена
У нас собака редко лает, но мы все хохочем и нормально реагируем. Ребенок тоже спокойно реагирует. Ребенок в семье с 5,5 месяцев. Сейчас у нас прибавление - ещё одна собака, взрослая акита. Всё прекрасно. Ребенок по ней ползает, садится на неё и прыгает, трогает когтики, наступает на морду, хвост и лапку. Всё ок. 02.01.2013 21:25:02, Света-мама
У нас такса когда привезли ребёнка 3.5 года она испугалась плакала залезла на руки и на слезала несколько часов. Потом месяц наверное просила увести собаку и залезала на стулья когда собака подходила ближе чем на метр. Спустя месяц - два любовь и облизывание. Собака кстати сказать добрая до состояния блаженной - никого никогда не кусала. 02.01.2013 21:13:45, rover
У нас дома две собаки(одна из них тоже такса) и кошка. Дочку привезли когда ей было 7 месяцев, старшая собака слегка ревнует к ней нашего папу(у неё и ко мне такое же чувство), а вот такса очень даже хорошо ладит с дочкой, особенно если у той в руках вкусняшка. Дочка их не боится, передразнивает их лай, и даже если спит не всегда просыпается. 02.01.2013 20:56:27, irusa123
привыкнет за пару дней, по опыту. потом собаку от ребенка спасать будете:) 02.01.2013 20:16:31, Tulsa
у нас стафф.Ребенка не приняла ибо кричал и понюхать себя не давал. Боролись 2 мес. Привык, дружат, к лаю, цоканью и облизам относится вполне спокойно. Все 2 месяца привыкания был режим ЧС, потом отпустило. 02.01.2013 20:04:05, Murma
4хлетняя дочка первый день боялась йорка приставучего, но тихого. Кровная дочка до сих пор просыпается от лая и топота когтей (слава богу у нас лай только если за дверью кто-то). Мне кажется первое время собачку надо изолировать в другую комнату... 02.01.2013 19:31:10, beretto4ka
А как долго боялась? Только первый день? У нас лает на шорохи за дверью и когда с ней старшие бесятся. Но второе мы исключим конечно на первое время, а вот шорохи исключить не получится 02.01.2013 19:46:21, еленалена
На второй день уже гоняла ее "Брысь отсюда")) а сейчас гладить научилась. Просто в первые дни, мне думается, лучше чтобы ребенок привык к дому, а потом уже на остальные звуки легче реагировать... ну и конечно, если уж лает, так главное, чтоб взрослые не пугались)) а спокойно реагировали. 02.01.2013 23:37:52, beretto4ka
Я бы посоветовала оставить всё как у вас в семье принято. Вот лает собака - пусть ребёнок к этому привыкает. В лае ничего страшного нет, надо только это правильно подать малышу, не пугаться самим, не смотреть испуганно на ребёнка - и как он отреагирует?, а всем вместе хохотать или спокойно хотя бы реагировать. Если малыш забоится, объяснить, что всё ок, собачка так разговаривает. 02.01.2013 21:33:39, Света-мама
у меня дома французский бульдог. на момент сбора доков и поска ребенка - я вообще не думала о возможных проблемах. а когда привезли сына (ему было 9 месяцев) он, первый раз увидев собаку, просто вбежавшую в комнату кричал так, что я забеспокоилась не на шутку. мы его очень долго не могли успокоить. а через 2 дня был мир и покой. правда был период, когда он сильно ее задирал и она его тяпнула. (тут я 2 раз задумалась о собаке в доме). но сейчас все более менее спокойно - хрупкий мир, прерываемый мелкими приграничными потасовками. собака у нас тоже, кстати, не всегда тихая 02.01.2013 19:21:53, kokosh
Так-то у нас собака очень к детям привыкшая и самому мелкому позволяет очень многое - щенком его своим считает, проблема только в громком лае... 02.01.2013 19:29:36, еленалена
думается мне, что если у ребенка с неврологией серьезных проблем не будет (не дай Б, конечно), то к лаю привыкнет. 02.01.2013 20:39:53, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!