Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И у нас адаптация :)))

Мы - "взрослые" как-то нормально и сразу приняли дочку. Сложно пока только к графику ее жизни пристроиться - 2-е наших деток живут в разных графиках. А адаптация, похоже, с головой накрыла моего сына. Что только у нас не происходит - и в дочкину кровать он залезает и раскачивается там часами, стал капризный, истерит по любому поводу. Если я подхожу к дочкиной кроватке, когда она там лежит, то он сразу же забирается ко мне на руки и требует "все делать вместе".
(ох-хо-хо.... попробуйте попасть соской в крохотный ротик младенца, если на рука сидит, прыгает и раскачивается 11 кг живого и наглого веса).
Стал "маленький" - то в одном, то в другом показывает что "разучился" и нужно делать за него. Не пошел мыться - устроил сценку "я боюсь". Собаку задирает с новой силой. В доме крик и топот, как будто толпа индейцев носится. Реально испугал, когда услышав дочкин плач, прибежал к нам в другую комнату , заливаясь слезами и голося на весь дом. Я реально подумала, что что-то случилось.
А в первый день ушел в гости к соседке (я не досмотрела и она увела его к себе домой) и я его с огромным трудом оттуда вернула - слезы и драка - это самые легкие слова, которыми можно было описать его возвращение домой.
Он у меня и так-то "ручной" - а тут просто оторвать невозможно: либо на руках, либо за руку, либо сесть сверху или хотя бы как-нибудь прижаться.
А с другой стороны - он ей рад, она вызывает у него живейший интерес и он сам носит ей игрушки.
Стописят раз я вспоминала, как конфа настойчиво рекомендует, что второй ребенок должен быть НЕ старше того кто уже есть. Если бы второй был старше или ровесник - скорее всего реальная "вешалка" началась бы.
01.01.2013 23:45:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бедный ваш ребенок) 02.01.2013 22:09:12, Kobra
о-хо-хо... чем дальше в лес.... начал пустышку сосать.... никогда в жизни не сосал пустышку - не приучен был БИО и мы тоже не настаивали. Сам достал пустышку - ходит усасывает.... 02.01.2013 19:17:57, kokosh
Sheba77
Так это прекрасно!!! Пусть сосёт столько, сколько нужно и сколько хочется!! 02.01.2013 21:54:44, Sheba77
да мы не запрещаем :)) 02.01.2013 22:04:11, kokosh
спасибо. посмотрю возрастную. Сын у меня и так зацелованный-затисканный. уж не знаю как больше - но стараюсь. пока на выходе - только одно - он практически выселил дочку из кроватки и спит и играет младенческими игрушками там сам. А мы ищем где ребенку спать в зависимости от ситуации. Будем зацеловывать его дальше- подождем пока пройдет. Нужно чтобы за неделю прошло :(((( - мне на работу. 02.01.2013 13:06:33, kokosh
А кто с младенцем будет сидеть? 02.01.2013 16:11:13, Маргаритка
а у меня график довольно свободный и няня с бабушкой есть 02.01.2013 16:45:42, kokosh
Ну, с такой подмогой можно и на работу). 02.01.2013 17:50:00, Маргаритка
tЮлька
Улыбнули:)) 02.01.2013 15:32:14, tЮлька
Чего то у нас не "вешалка" :) взяла же старшую к младшей. Обычные проблемы возрастные, ревности как таковой не вижу! Хороший совет мне дали: максимум кровному, понемножку новому ребеночку, с каждым днем увеличивая любовь и внимание)) 02.01.2013 12:17:33, beretto4ka
да я ж об этой "вешалке" пока теоретически размышляю :))) если все будет нормально - попозже старшего возьму :)) я и хотела постарше брать - просто девочка "случайно" сама меня нашла. 02.01.2013 13:03:50, kokosh
ЖенаПолковника
Наверное тут один рецепт, залюбить его, чтобы он уже вешался...))) 02.01.2013 02:14:58, ЖенаПолковника
tЮлька
У вас классическая ревность у старшего. Так многие старшие дети реагируют на появление младших. Почитайте, обычно в детских конфах много про это пишут. Дайте все, что хочет старший, это быстро надоест. Ну и время только ему уделЯйте. 02.01.2013 01:26:52, tЮлька
Наверное Вы это уже не раз слышали, но все-таки напишу. Уделяйте сейчас все свое внимание старшему ребенку. Младшему пока минимум для обслуживания надобностей, ведь его жизнь и так изменилась к лучшему, а у старшего "ухудщилась", поэтому ему-повышенная доза мамы))). 02.01.2013 01:00:32, Маргаритка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!