Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закон Димы Яковлева

Какое у Вас к нему отношение? Очень надеюсь на ответы именно от вас, именно из этой конфы. спасибо.
01.01.2013 23:01:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наше мнение что то изменет? Недавно собирали мнение по поводу как улучшить усыновление, с тех пор только ухудшилось. Тоже не пойму почему Россияне должны платить по 40,000.00-60,000.00 что бы усыновить ребенка. Про отчеты чушь, на это пишутся обязательства и подписываются соглашения между странами. 03.01.2013 07:54:23, vo
Koala2000
Кто "россияне"? Вы? Не смешите мои тапки, "россиянка", мечтающая избавиться от гражданства. 04.01.2013 04:27:08, Koala2000
Пока не избавил де юро Россиянкa, да 04.01.2013 06:54:03, vo
Я считаю его безобразным! У нас медицина ещё не дошла до лечения некоторых болезней, которые лечат там! Если хотя бы один ребенок умрет после этого закона, это уже показатель о бездушии и глупости закона Димы Яковлева! 02.01.2013 20:08:04, Mitridat
ДевятиМамка
1. Закон только выглядит кретинским и никчемушным, на самом деле он закономерен и венчает то, что делается с усыновлением последние лет 5.
О чем мы уже не раз говорили,да.
2. Считаю, что есть шанс что-то сделать, причем, каждому по способностям - кому митинговать, кому в собраниях речи толкать, законы менять, кому-то детей забирать.
3. Как следствие из №2, считаю, что я лично сделала все, что могла.
4. ИУ, попавшим под этот молох, страшно, до боли в горле, сочувствую, потому что сама в августе уже пережила прощание с облюбленным, поверившим мне ребенком.
5. Никогда не понимала и не пойму, почему ГРАЖДАНЕ РФ приравниваются к иностранцам, это вызывает лишь желание "приравняться" юридически окончательно.
02.01.2013 03:11:40, ДевятиМамка
Присоединюсь.
По пукнту 5 я тоже не могу понять. Россия не признает нашего второго гражданства, считает нас ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гражданами России по закону о гражданстве. Пока дело не дойдет до усыновления. Тут мы почему-то превращаемся в иностранцев. Даже те, кто иного гражданства не имеет, а просто живет за пределами России.
02.01.2013 05:21:05, Tulsa
farfaraway
Ну, теоретически, понять можно. Ведь, если усыновитель проживает за границей, то российские органы опеки не могут проводить обследование условий проживания и чего там еще нужно для усынволения + послеусыновительский контроль. Значит, этим должны заниматься соответствующие органы страны проживания. Значит, они должны дать на это согласие/обещание.

Практически же, усыновивший гражданин РФ, проживающий на момент усыновления на территории РФ в любой момент потом может уехать за границу, и никто никого там проверять не будет. Да и тех, кто остается жить в РФ, похоже, тоже никто особо не проверяет.
02.01.2013 05:43:36, farfaraway
Теоретически они нарушают собственный закон о гражданстве.
Для контроля достаточно встать на учет в консульстве, консульство пообещает (что и было сказано в похеренном только что соглашении об усыновлении).
Единственно, конечно, мимо иммиграции тут не пройдешь, визу без хоумстади не дадут. Но это только половина (если не меньше) и процесса, и денег. Хотелось бы российскую часть подсократить морально и матерьяльно.

И да - любой может после усыновления уехать. Иногда на момент усыновления даже не собираясь еще.
02.01.2013 06:27:11, Tulsa
Koala2000
Почему Россия должна заботиться о людях с двойным гражданством, уехавшим на ПМЖ черти куда? Я бы гражданства РФ лишала автоматом при получении любого другого гражданства. И в страну запрещала бы въезд посла 5-ти лет жизни "за границей". Не нравится Родина? СВОБОДНЫ! :-))) 02.01.2013 18:18:02, Koala2000
Напишите прошенуе, а то мне надо лишиться гражданства и все никак
Россия прежде не заботиться о своий детях, Если бы в системе находились бы единицы, все было бы понятно а так, ничего не понятно, кроме того что страна делала огрмные деньги на каждой сироте
03.01.2013 07:51:41, vo
Двойного гражданства Россия не признает, нет такого понятия. Россия считает всех, имеющих гражданство России ТОЛЬКО своими гражданами. Мы не напрашиваемся:) 02.01.2013 20:18:38, Tulsa
"Двойного гражданства Россия не признает"
Двойного гражданства может и не признает, а по двойным станадартам как жила, так и живет.
Года до 2005-2006 всем, кого лишали гражданства при выезде на ПМЖ (еще и платить за "добровольный отказ" заставляли,
причем немалые деньги), предлагали его...
"восстановить", то есть купить и опять-таки
за приличную сумму. У многих стариков этих денег не нашлось и они потеряли честно заработанную российскую пенсию - Россия платит ее только гражданам, даром что те, кто стал "негражданами" не по своей воле всю жизнь проработали(а некоторые еще и повоевали) на это государство.
Именно потому, что "Россия считает всех, имеющих гражданство России ТОЛЬКО своими гражданами" я и въезжаю туда с израильским
паспортом.
Не уверена, что где-нибудь еще в мире есть практика лишения гражданства тех, кто по факту рождения является гражданином, но Россия и тут "впереди планеты всей".
03.01.2013 10:43:02, Lena Eselson
А как с израильским? С американским это невозможно - Россия не даст визу в американский паспорт гражданину России. Или израильтянам виза не нужна?

Практика лишения есть в США, кого угодно, но за очень серьезные преступления либо получение иного гражданства при наличии американского (за исключением детей из смешанных семей).
03.01.2013 22:23:11, Tulsa
Нам виза в Россию не нужна уже года 3-4, если не больше. И на Украину уже второй год не нужна. А когда нужна была, я ее делала, предпочетая считаться гражданкой Израиля, а не России. Я свой российский паспорт брала только когда в Киев за Даней летала. И, кстати, продлевать его (или получать новый) это такая мука, что я совсем не уверена в том, что стану это еще делать. 04.01.2013 03:56:27, Lena Eselson
ну тогда понятно, раз не нужна виза. я по американскому в Россию не въеду. визу мне никто не даст, с пустым паспортом - не пустят. не знаю, каким образом вам ее делали, честно говоря, это незаконно. но консульства что хотят, то и воротят, разумеется.
про муку продлевать я в курсе.
04.01.2013 07:55:20, Tulsa
бгг. Вы себе не прадставляете, КАК геморно и небесплатно выходить из российского гражданства :) 02.01.2013 19:31:45, химчанка
а то. без выкупа не выпускают из рабов. 02.01.2013 20:19:53, Tulsa
Аня, Вы уже второй раз в теме про рабов пишите. Правда не понимаете что это оскорбительно или это намеренно делаете? Никогда этого не понимала, уехать из страны, а потом оборачиваться и плевать. 02.01.2013 21:14:28, Маргаритка
А почему нет? Гражданство не сложишь и плюсов ит него никаких, одни минусы. 03.01.2013 07:51:00, vo
ну вообще-то прописка (регистрация) по месту жительства - это пережиток крепостного права, это не я придумала.
никого не оскорбляю, это не в моем стиле, но да - намеренно. потому что правда.
02.01.2013 22:36:38, Tulsa
ксттаи, да. Лично я гражданка России, и никакого другого гражданства у меня нет. С какого перепугу я вдруг приравниваюсь к иностранным усыновителям? 02.01.2013 05:37:31, химчанка
ну если ты в России прописана и жилье имеешь+Таю пофиг, каких ты детей к ним везешь, то тебе проще. люди живут полгода тут -полгода там.
а вот американцыв не любят. особенно без прописки на территории РФ, патамушта из крепостного права сбежали.
02.01.2013 06:30:32, Tulsa
у меня прописка у мужа, которого я много лет не видела. И не уверена, что он нас не выписал :) 02.01.2013 17:55:59, химчанка
так ты бооомж:) 02.01.2013 20:19:11, Tulsa
Лично я присоединяюсь к вот какой точке зрения:
[ссылка-1]
01.01.2013 23:45:21, Vasilisa_2011
ОльгаЛ
+миллиард 02.01.2013 00:46:31, ОльгаЛ
так внизу темах в трех обсудили уже. Читайте наздоровье. 01.01.2013 23:26:06, LucyMO
Голубушка
До утра впечатлений хватит(((
А по сути - толку теперь крыльями махать. Нас не слышали, не слышат и не услышат,- вопреки здравому смыслу. Реально впечатление, что из вредности.
01.01.2013 23:43:23, Голубушка
Искала, но не нашла. Ссылку Вам не трудно будет дать? 01.01.2013 23:33:15, mokka
плохо искали...

[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

[ссылка-4]

[ссылка-5]

и дальше
02.01.2013 00:53:57, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!