Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у Вас?

С наступившим 2013!!! А теперь ближе к делу))) Девочки, ну вот все вроде ничего, но иногда так напрягает полное отсутствие какой либо серьезности. Он балуется все 24 часа в сутки. Кривляется, корчит рожи, постоянно издает какие то визжащие, кричащие и вякающие звуки. Например, даже если спрашиваешь его что то он даже ответить спокойно не может, а закричит кривляясь по-страшному. Если начинаешь с ним играть, вести себя ласково, начинается совсем ужас-ужасный. Так это утомляет. Такой балагур и шутник (но шутки плоские совсем 5,5 реб). Постоянно, если слышит музыку рвется на дискотеку. Никого не стесняется, ну совсем никого. Как серьезности хоть чуть, чуть добавить? По нашему представлению растет такой балагур (язык без костей) и повеса? Возможны ли изменения?
01.01.2013 21:01:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Да, про кривляния можно почитать и исправлять, как понимаю. К примеру, у Корнеевой в книге "Детские капризы". 02.01.2013 00:06:01, Милан_а
Однушка
Меня сын в какой-то момент достал рожами всякими, я пообещала, что колдану - и будет такой ходить целый месяц... Но он не просто так гримасничал, он дразнился. Помогло, знаете ))

А вообще... постоянная натужная веселость (если натужная, конечно), это признак душевного беспокойства и неуверенности в себе.
01.01.2013 23:42:05, Однушка
У меня такая деФочка. Очень надеюсь, что повзрослеет и станет посдержанней. 01.01.2013 22:29:12, Евгень_евна
Смеюсь :) У меня так себя ведет мой двенадцатилетний :) Ну не двадцать четыре часа, он когда спит, спокойный :) 01.01.2013 21:29:56, ДраКошка
Ну когда спит, не придуривается))) 01.01.2013 22:20:05, ЛюБимкаа
Моему кровному 9-й год, вот пол года только , как оправдывает ваши ожидания...Знаю особей мужеского полу за 30 без этой роскоши...Так, что радуйтесь, что у вас не овошь или шизоидный зануда...в 5 лет. 01.01.2013 21:26:46, Ольчик-36
у меня кровная старшая дочка баловница та ещё (тот же возраст). и с речевым аппаратом много экспериментирует (кривляется, корчит рожи, израёт разные звуки) - это полезно для логопедии, я считаю :) та же логопедическая гимнастика, только с инициативы ребёнка и весело.
затихает за рисованием, когда читаем интересную ей книжку (сама выбирает из имеющихся), когда увлечена лего или лепкой. остальное время - вихрь! болтливый, визжащий, эмоциональный вихрь. на мой взгляд - так и должны себя вести дети в этом возрасте. тематические тоже, почему нет? конечно, стараюсь организовать подвижные игры, длительные прогулки, чтобы энергию было куда девать. но в целом шило в попе никуда не девается. ну и слава богу ) перерастёт, я считаю
01.01.2013 21:24:42, Alianna
нет, далеко не все дети такие, и они точно такими никому не должны быть. 01.01.2013 23:29:07, LucyMO
Смеетесь? Помимо действительно характера, ребенку эмоционально года три. 01.01.2013 21:20:20, Tulsa
Серьезность в 5,5 лет у ребенка, да еще и из системы? Честно, отстаньте от ребенка. Лет через 35-40 начнет серьезность появляться. 01.01.2013 21:13:37, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!