Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы приехали из Кемерово - отчет тем, кому интересно.

В общем, мы вернулись. Вдвоем.
Как я и упоминала ранее , дочку забирала не из самого Кемерова, а из поселка в 150 км от него.
Все успели за один день.
Настена оказалась крохотульная. Нет не так - Настена оказалась КРОХОТУУУУУЛЬНАЯ... Кормить, кормить и еще раз кормить. Обнаружились пара даигнозов, которые можно было ожидать, но которые не были озвучены по телефону. Из разряда - пол жизни будешь ждать "выстрелит или нет" :)) Но, думаю, если бы мне это сказали по телефону - ничего не изменилось бы, потому что меня к этой девочке не просто "вело" - меня к ней тащило на толстом канате.
В общем у нас все хорошо. :))
Летели нормально – периодически Настя устраивала рев на весь самолет, но не смотря на все ее старания, нас оставили в самолете и на пол-пути на парашютах не сбросили.
Нормально доехали. Только устала ужасно. Настя, тоже устала. Когда домой приехали, у нас больше 2 часов были вообще какие-то безумные – она постоянно плакала – я уж и не знала что с ней делать (самолетные выкрутасы после этого кажутся “цветочками”) . Потом догадались как-то: спеленали потуже теплым одеялом (это у нас бабушка такая догадливая – у меня к этому времени соображалка вообще отключилась) и она заснула. И у меня дома уже больше 5 часов тишины и спокойствия. Сын, правда, играет шумно - носится по дому с криками, как всегда, но к этому мы уже привыкли.
Антоха прикольный - сначала прятался, когда Настю увидел, а потом начал ей игрушки подтаскивать. Только она не играет совсем- он обижается. Но эти “обидки” – дело нескольких месяцев.
В общем в доме мир и покой, а я пишу записки.
Девочки - поздравляю всех с наступающими праздниками. Пусть в этот волшебный праздник, у каждой из вас сбудется самое важное для вас желание.
30.12.2012 20:04:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С Новым Годом Леночка!!!! Я очень очень рада за вас!!!!Поздравляю с доченькой!!!!!!! Очень хочу вас всех увидеть!!) 04.01.2013 15:16:41, alla1975
ОльгаЛ
Поздравляю! Растите большие и самые лучшие! Как же вы успели за один день? 31.12.2012 14:45:17, ОльгаЛ
спасибо. сама в шоке... получилось даже быстрее, чем я надеялась - потом всю ночь в аэропорту просидели в комнате матери и ребенка :)) 31.12.2012 14:56:28, kokosh
Какой очаровательный пупс! :) Отличный подарок под новогоднюю елочку! :) 31.12.2012 01:37:24, RitaK
ой, какой кукленыш 6-) красотка!!! пусть все будет ХОРОШО!!!!! 31.12.2012 00:19:27, мама 2х сыночков
Какая малышка! Красотулечка! 31.12.2012 00:15:37, Gloria
И мои искренние поздравления. Сделали себе такой замечательный подарок к Новому году - дочку. Растите здоровенькими и послушными. 30.12.2012 23:41:55, basyacha
Такая хорошенькая! Просто красоточка :) Счастья Вам, умнички и дальше чтобы все было хорошо! 30.12.2012 23:25:10, ДраКошка
lenalar
Как хорошо у вас получилось! Все пошло вам навстречу! Девочка очень-очень миленькая, глазки - ангельские! Счастья и здоровья всей семье! 30.12.2012 23:23:38, lenalar
Ой, как хорошо сложилось! Переживали, а как же.
Такую малютку ухватили! Ну, растите и "мужайте" - откармливайтесь!
Попривыкнет ребенок и Вы и будет всем счастье!!!
31.12.2012 01:56:11, светланасемимама/
Спасибо Светлана - мы ТУТ :)) 31.12.2012 11:54:31, kokosh
Да я уже поняла, что Вы чудесным образом обернулись из Кемерово и понять ничего не успели, и даже испугаться. 31.12.2012 15:46:54, светланасемимама/
успела испугаться :)) В самый последний момент, когда сидела в опеке и нужно было последнюю главную бумажку подписать. Опекская дама протянула мне листок, подняла на меня глаза и сразу все поняла. Спрашивает "Страшно?". Я говорю "да". Она мне в ответ "Мне тоже страшно" :))) И тут все мои страхи и закончились :))))) 31.12.2012 17:00:51, kokosh
Чуть-чуть не считается!!! 31.12.2012 18:30:51, светланасемимама/
спасибо. а все действительно так и получилось - по "зеленой улице" прошли. сейчас сижу дома - сама удивляюсь. 30.12.2012 23:29:16, kokosh
Elena78
какая предноговодняя удача!!! чтобы так и дальше - легко и душевно. с наступающими. 30.12.2012 21:51:27, Elena78
Яхонтовая
Поздравляю, положите девочку под елочку,это ж подарок какой!)))))) Растите большими, умными, счастливыми! 30.12.2012 20:56:36, Яхонтовая
ЖенаПолковника
О, какой дорогой подарок вы себе на новый год сделали! Поздравляю с крохотулечкой!
А той фотки, которая вас так тянула из базы, нету?
30.12.2012 20:53:39, ЖенаПолковника
если честно, девочки в базе вообще не было. Просто так сложились некоторые трагические обстоятельства моей жизни, что первый раз про девочку я узнала в "те дни". а потом по "совпадениям"- совпало имя, совпали некоторые даты ( в общем, полное ощущение что девочку мне направил тот человек, которого уже нет с нами). а фото я не видела - только вчера на нее посмотрела первый раз. И как ни странно моська-лица ее мне вполне понравилась :))) 30.12.2012 21:11:24, kokosh
Заинтриговали прям. 31.12.2012 01:58:34, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Ну надо же, как судьба многих находит, все как нарочно! Повезло крохе в этом цифровом совпадении...))) 30.12.2012 21:33:49, ЖенаПолковника
:)) 30.12.2012 21:53:42, kokosh
как здорово!!! Поздравляем с появлением маленького ангела!!! 30.12.2012 20:45:42, GreenHope
С новогодним подарочком Вас! Здоровья и счастья всей семье! 30.12.2012 20:31:50, atusik31
Corgik
С удачной поездкой вас обеих:) Будьте счастливы в Новом Году:) 30.12.2012 20:18:52, Corgik
Спасибо большое. Мы - будем счастливы. И Вам желаю также всего самого наилучшего 30.12.2012 20:31:01, kokosh
Здорово! Я за вас очень рада.Вы так волновались перед поездкой, а все получилось прекрасно.Удивительно,что получилось обернуться за 1 день. Как такое вообще возможно? Еще раз искренне поздравляю! 30.12.2012 20:17:16, Пелагея П.
Спасибо. За один день - это только благодаря подготовке и советам и тапкам конфетян :)) Доки на девочку уже были готовы, я заранее договорилась с молодым человеком из Кемерова - он меня сопровождал всю дорогу (встретил с самолета и после всех дел вернул в аэропорт. Это получилось дешевле, чем на такси + приятный собеседник + он мне показал Кемерово на обратном пути (совершенно чудесный город) + мы заехали в магазин, купили ползунки на дорогу, потому что то что привезла я - просто не подошло по размеру (она реально очень маленькая). Сам процесс оформления-передачи занял буквально час (Мы съездили в больницу к девочке, потом вернулись дооформить доки). Дама из опеки очень чудесная - она заранее все подготовила (мы обменивались доками по эл. почте).
В общем, по результату - могу с уверенностью сказать - что если бы я решила ехать на городском транспорте - я бы ничего вообще не успела (самолет опоздал на час и в расписание автобусов я бы уже никак не уложилась). А на такси - было бы слишком дорого. И с погодой нам повезло - значительно потеплело и стало совсем хорошо :)
30.12.2012 20:27:44, kokosh
ОльгаЛ
Вас надо в книгу рекордов гинесса - за скорость:-) 31.12.2012 15:57:58, ОльгаЛ
даааааааа...!! мы таааааакииииииие!!!!! :))))))))))))))) 31.12.2012 16:52:33, kokosh
Как вы там сегодня-то? Распеленали ляльку или боитесь? 31.12.2012 18:32:19, светланасемимама/
уже несколько раз и распеленали и запеленали :)) пока учусь понимать, что она хочет. но в целом все нормально. кажется спокойный ребенок (тьфу-тьфу). но такая крохотуля... ручки-ножки тоненькие, паьчики на ручках длинненькие и тонюсенькие. ее пока в руки страшно брать :)) 31.12.2012 18:50:31, kokosh
Наша так и осталась мелочью, но там и био такая, говорят. 01.01.2013 03:28:43, светланасемимама/
наша тоже будет мелочью. мамка у нее мелкая см 150-155, как говорят. И я общаюсь с усыновителем старшей сестры (а она поддерживает контакт с родителями остальных девочек - их 4 сестры, вместе с моей) все мелкие. Зато может быть сбудется моя мечта - если не меня - так моего ребенка "кто-то будет носить на руках" - я-то тетя пухловатая :)))) 01.01.2013 09:28:09, kokosh
Ну, тоже "+"!!! 01.01.2013 16:43:27, светланасемимама/

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!