Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаЛ

Итоги года.

Лихой был год. Эмоционально- самый тяжелый. То звено, которое я считала самым надежным- оказалось самым гнилым. Но... как всегда, друзья стояли рядом плечо к плечу. Это я туману нагнала))) А теперь конкретика. Крис. Самое неожиданное событие. 29 сентября еще и мыслей не было, 4 ноября мы уже были вместе. Спокойный, благодарный ребенок. В колледж едет сама, собирается сама, учится сама. На 4-5! Пофигу, что он ослабленный. Все таблетки пить бросили. Дома- музей. Все убрано и отмыто. Ольгуту они вместе с Лизкой забирают из сада. Вечером бежит кататься на коньках и Ольку с собой берет.Общаться - приятно, трепемся на какие-то жизненные и бытовые темы. Я конечно понимаю, что мне достался "застроенный" ребенок. В "Ростиксе" не был, суши не пробовал. С Лизкой дружат. Лизка. Прошли в этом году все- от кошмара переходного возраста с курением, моими воплями и тд до подарочного варианта. С появлением Крис. Слушается с полуслова, обнимается- целуется. С учебой пока швах, но это моя вина. Будем вытягивать. Зато стих и эссе дома для себя написала такие, что мы тут пока все в ауте. Может филфак?)) Сама собирается в медицинский, в МГУ на математику едет с удовольствием. Репетитора по анг я ей поменяла, хоть интерес к языку появился. Ольгута. Вот опять-таки. С появлением Крис "система" устаканилась. Вся моя адаптация стремительно сходит на "нет". Сегодня ездили на елку. На общественном транспорте из Переделкино в Сокольники. Вообще без проблем. Отсидела все представление и хоровод поводила.))) Ураган,конечно, дома. Но вполне сама себя может развлечь. И поиграет и порисует и книжку посмотрит. Со всеми документами я почти управилась. С НГ Кристинка у меня на постоянной опеке, Ольгину БИО будем лишать прав, исковое я подала. вообщем, в роли многодетной мамы мне прикольно и приятно. Так что всех с Наступающим!!!! Здоровья всем и деткам в первую очередь. Мудрости и терпения!
30.12.2012 02:43:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старшая - очаровательная девочка. 31.12.2012 22:44:22, Kobra
ОльгаЛ
Спасибо! Доберусь до дома - поставлю новые фото. Мне кажется, ребенок на глазах расцветает. 02.01.2013 00:02:26, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Фото в альбоме 31.12.2012 01:54:58, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Олька такой зайчик класснючий! Очень нежная...
А Лизка так на тебя похожа, я только щас разглядела!)))
31.12.2012 14:46:46, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Вот все говорят, а я не вижу:) 31.12.2012 16:15:06, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Не заливай! Чего бы тогда поперлась за пять тыщ верст...))) 31.12.2012 16:55:30, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Да я про похожесть Лизки:-) 31.12.2012 20:09:25, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Посмотришь, не ошибешся...))) 01.01.2013 01:24:19, ЖенаПолковника
никогда не понимала, как можно на каток в платье-юбке? холодно же, и падать больно! а младшая деточка с подарками суперски смотрится)) 31.12.2012 13:56:49, все впереди
ОльгаЛ
Мы же на елку ходили. Они не катались. Да, у Ольки смешная моська получилась 31.12.2012 16:04:55, ОльгаЛ
lenalar
Как там в песне - кто хочет тот добьется, кто ищет - то всегда найдет! Я вдохновляюсь вашим оптимизмом, и учусь быть актуализатором. Спасибо! 30.12.2012 23:44:44, lenalar
ОльгаЛ
Да всегда пожалуйста :-) 31.12.2012 16:17:10, ОльгаЛ
С наступающим Новым годом!
Ольга, извините, а можно спросить - а взрослую девочку вы как нашли.
30.12.2012 17:16:37, Mash89
ОльгаЛ
А я ее не искала :) возврат или ребенок сам захотел в приют после 8 лет в семье. я ее знала все эти 8 лет 30.12.2012 19:22:40, ОльгаЛ
Не надеюсь что Вы расскажите в чем там было дело, но удивительно до невозможности. Судя по всему очень неплохой ребенок, да плюс еще 8 лет вместе были и вдруг "развод". Вообще ничего не понимаю. 31.12.2012 00:04:53, Маргаритка
ОльгаЛ
вот если честно, Я не знаю. Хотя догадываюсь. Крис не говорит, а я не спрашиваю. В любом случае, виноват взрослый. ИМХО 31.12.2012 16:13:08, ОльгаЛ
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! хоть на перевоспитание нашено старшего мальчика сдавай%-) все вещи мало того раскиданы, так еще и все поснимает с перекладин,спинок стульев и даже из шкафа иногда и у кучу посередине комнаты. то костер у него это, то еще чего %%-( ну а ВАС КОНЕЧНО С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!! если уж в високосном году было все ОК, то вследующем будет настоящий праздник каждый день :-) 30.12.2012 16:14:35, мама 2х сыночков
ОльгаЛ
Спасибо. И вас с наступающим. да у меня лизка разбрасывает, но теперь меньше. И убираем вдвоем- втроем. 30.12.2012 19:28:15, ОльгаЛ
мама Ирина
Поздравляю с "устаканиванием" системы!!! Ну, и с наступающим! 30.12.2012 12:55:45, мама Ирина
поздравляю с многодетством) счастья вам, чтобы и в следующем году все было хорошо! 30.12.2012 12:54:46, все впереди
ЖенаПолковника
Спасибо! Хороший у тебя был год, дочуа появилась, а остальное мелочи жизни...))) 30.12.2012 12:50:02, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Счастья Вам и возросшему семейству!!!!!!! 30.12.2012 12:32:06, Яхонтовая
Ольга, здоровья и счастья вашему дамскому королевству!!! 30.12.2012 12:02:18, Ольчик-36
Коротко и по существу. Всё с вами ясно, тётеньки, девушки, девочки!
Поздравляю и дальнейших Вам положительных встрясок и подарков судьбы, а ещё счастья и здоровья!!!
30.12.2012 03:01:42, светланасемимама/

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!