Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственники - продолжение следует

Возможно, неправильно, но не могу не поделиться.
Приехала к нам сестра Лики. В гости. С молодым человеком, за которого собирается замуж и уже почти год живет вместе.
Я не очень этого хотела, честно. О нас не вспоминают, мы не вспоминаем - почти забыли. Типа. Братья не звонят, не поздравляют, не общаются. Давно и категорически.
И вот сестра. Я просто невероятно приятно поражена :) Девочка очень и очень изменилась к лучшему. Мозги подвезли - не то слово. Умненькая, приятная в общении, ухоженная и опрятная. И главное - потрясающий молодой человек :) Социальный, положительный, надежный, с высшим образованием :), с хорошей работой.
Зовут Лику в гости в Питер. пожалуй, отпущу.
Из грустного - сестра очень и очень удивилась интеллектуальному развитию моей дочки (потом сотру). Неприятно.
Остальное - сказка. Надеюсь, моя дочка вырастет не хуже :)
29.12.2012 22:34:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
не представляю, как можно отпустить ребенка с незнакомыми людьми в другой город.Вы же о них ничего практически не знаете.А девочка еще совсем маленькая и наивная. 30.12.2012 11:30:43, Рината
Я о них довольно много знаю. И братья рядом, тоже много знают. Но подумаю, спасибо. 30.12.2012 15:16:41, ДраКошка
Предновогоднее чудо!))) Я думаю что и наши дети нас еще удивят). Это очень-очень хорошо что появился такой союзник. 30.12.2012 02:31:48, Маргаритка
Галя, я бы не обольщалась и не надеялась на помощь и поддержку сестры в воспитании Лики. Уверена, что вы с мужем и сами прекрасно справитесь и вырастите из нее большую умницу и красавицу. Я как-то опасаюсь влияния кровных родственников на наших детей, первое благоприятное впечатление от девушки может оказаться не совсем правильным и последствия их совместного времяпрепровождения непредсказуемыми.
Пусть я окажусь неправа.
30.12.2012 01:15:12, atusik31
Наташ, мы с ней виделись и довольно много общались три года назад. Потом только по телефону. В общем и целом и три года назад в ней ничего плохого не было. Лень, кидалась в крайности, но реально плохого - ничего. Мне ее мальчик понравился, очень. Собственно, довольно взрослый человек, 26 лет, очень положительный и вменяемый.
Но я еще подумаю, спасибо.
30.12.2012 15:15:43, ДраКошка
Corgik
Согласна. 30.12.2012 11:42:18, Corgik
Яхонтовая
Как радостно! Желаю, чтобы Лика была из того же теста - внезапно расцвела во всех отношениях. 30.12.2012 00:16:44, Яхонтовая
Спасибо. Надеюсь :) 30.12.2012 01:03:15, ДраКошка
мама Ирина
Поздравляю с достойной родственницей! Будет тебе , Галя, помощница в воспитании Лики))) 30.12.2012 00:14:54, мама Ирина
Спасибо. Да, Ирина, надеюсь на это. Уже некоторые вопросы попросила ее обсудить с дочкой. Все-таки со стороны сестры это несколько другое, чем когда мама пилит :) 30.12.2012 01:03:55, ДраКошка
Ну вот видишь, мироздание тебе подарки посылает за твои труды и за твою любовь:)) 29.12.2012 23:12:13, О-к-с-а-н-а
:) Незаслуженно, но допустим :) И знаешь, на этой волне так легче с Ликой стало! 29.12.2012 23:20:08, ДраКошка
ЖенаПолковника
О, а вот это просто подарок! И хотят общаться, надо поддержать, я бы тоже отпустила. 29.12.2012 23:03:46, ЖенаПолковника
lenalar
Здорово что сестра захотела встретиться, и хочет продолжать с Ликой общаться. Про то, что интеллекту удивилась - много она понимает! Подростки иногда так тупят! А внутри они думу думают. На мою просто посмотреть - пустышка, только болтает и в гости ходит. Интеллекта вроде и нет. А иногда очень мудро рассуждает, мне удивительно для ее возраста. Я в трудных вопросах с ней советуюсь, и всегда она дает оригинальный умный совет. Лика не раскрыла свою суть, стеснялась. И вообще она "нормальная 13-летняя девушка"! Не принято у них интеллектуальные беседы вести! 29.12.2012 22:52:50, lenalar
К сожалению, нет. Проблемы пока не решились. Но сейчас наметили все вместе альтернативные пути их решения. 29.12.2012 22:54:45, ДраКошка
дай Бог, чтобы все у девочки сложилось хорошо :-0 29.12.2012 22:36:08, мама 2х сыночков
Вам повезло со старшей сестрой Лики! А наша сестрица с возрастом как раз наоборот, видно отвозят мозги другим от тех, кому они и не очень нужны (может ошибаюсь и просто зла я на неё?). Общение свелось к телефонному, а Юлька ждет её (с подарками, конечно), но той все некогда. Юляшу жалко ... Наши ведь подарки не ТЕ, да и воспринимаются как должное.
Девочку отпустите, это правильно, но будьте готовы к некоторым изменениям в её поведении потом, а может Вам и повезет в лучшую сторону.
29.12.2012 23:58:18, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!