Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотивы усыновления американцев. Альтернативный вариант

28.12.2012 18:16:34,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Альтернатива усыновлению, лучше так? [ссылка-1] 29.12.2012 09:30:36, drakosha25
[ссылка-1]

Слова на таком моменте просто кончаются(((((

Вот, что Россия может предложить этим детям, которые останутся на Родине! Место на кладбище!
29.12.2012 09:36:15, drakosha25
Скажите, а кто-нибудь из россиян усыновит ребёнка с синдромом Дауна, к примеру? В России стериотипы и эти люди - не люди. А на западе к ним относятся очень доброжелательно. Это только маленький из примеров, но для вас "аааааа" это не аргумент. Расширяйте свой узкий кругозор, берите сведения так же из других источников, а не только из того, что вам вещают. 29.12.2012 03:22:55, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
усыновляют, хоть и очень мало, конечно. и живут потом фактически в изоляции с лаврами "героев". 29.12.2012 03:31:29, Tulsa
<С американскими агентствами по международному усыновлению всё понятно, но возникает вопрос: а где были американские органы опеки?>

А у меня все ж- таки возникает вопрос, а где были РОССИЙСКИЕ органы опеки, когда педофил увозил ребенка? Как те фото девочки из ДД, сделанные до удочерения, о которых идет речь в статье, попали в руки американского агентства, а потом были показаны педофилу-будущему усыновителю? Их злобное агентство выкрало в ночи??? Куда суд смотрел? Он же решение вынес, он же документы у мужика, от которого жена с дочерью ушли, проверял? Пятову не нравится, как американские органы опеки проверяют кандидатов в усыновители российских детей, а по поводу того, к РОССИЙСКИЕ органы опеки и суд проверяли вот этого конкретного ублюдка - у него вопросов нет, не возникает? Это американские органы опеки получают деньги за услуги по подбору российских детей? Или все-таки НЕ они?
29.12.2012 00:26:55, __________
Ну Вы как дитя) Конечно возникает, об этом и речь. В этом и суть коррупции при ИУ - кандидат, который платит, уже как бы и не кандидат, а клиент, если не сказать покупатель. Органы и суды не проверяют, а покрывают, они просто в доле, получают свою денежку за содействие. Причем скорее всего это крышуется с самого верха. Как Вы думаете, почему, например, чиновники таких регионов-лидеров по ИУ, как Москва и Спб, не сотрудничают с волонтерскими организациями? Даже фото детей для базы не дают делать(. 29.12.2012 00:34:03, аааааа
Аааааа!!!! То есть, это Америка виновата, что наши суды взятkи берут и детьми торгуют? И если американцам усыновление запретить, то все наши отечественные торгующие детьми чиновники сразу самоликвидируются или лопнут от горя и невозможности брать взятkи?!!!! И ни один педофил больше не коснется ни одного российского ребенка? Госсспади! Ну - слава те 29.12.2012 00:49:45, ______
Классическая реакция) Даже дискутировать не хочется. Все, что имела в виду я написала. Еще раз - моя позиция близка к той, что выссказывает Альшанская, если это имя Вам о чем-нибудь говорит. Все, что так или иначе поддерживает на плаву порочную систему, не может использоваться. 29.12.2012 00:59:21, аааааа
ооооо, полностью подписываюсь под этой статьей! 29.12.2012 12:29:56, AnelNova
Да, я как-то действительно далека от мысли, что органы опеки в США, которые в статье по вашей ссылке в теме, озаглавленной "мотивы усыновления американЦЕВ" обвиняются почему-то в том, что российские суды и чиновники торгуют детьми, поддерживают на плаву порочную систему торговли детьми в России.
Вы, наверное, удивитесь, увидев, что эти ребята никуда не делись и продолжают торговать детьми как ни в чем не бывало и после запрета на усыновление в США (им пофигу, с кем торговать), но я нисколько не удивлюсь. Я не настолько наивна
29.12.2012 01:22:15, _______
Москва-река
У нас тоже педофилы иногда берут под опеку, к сожалению (не так давно на литлуане случай был нашумевший, многие, наверно, помнят). Что ж теперь никому не давать?
легче, конечно, всё всем запретить, чем проверять кандидатов((
28.12.2012 22:10:13, Москва-река
Как хорошо что теперь только за российских педофилов надо бояться. История с Машей ужасна но автор истории обычный российский интиамериканец или просто неумный человек который использует отдельно стоящий ужасный случай на всех американских родителей.
Я очень люблю Россию, мою Родину. Но эта статья одна из причин почему я не хочу там жить. Вот эти стереотипы - Россия — страна новых возможностей для... американских педофилов - и разводят нас в разные стороны и не дают увидеть друг друга. Грустно.
Слава Богу я своих куколок увезла. Младшая бы уже сидела с УО а старшая красила ногти и лицо чтобы взрослым дядям нравится как все девочки в их детском доме.
28.12.2012 21:54:21, YuliaATL
Вы знаете, лично я этот акт не поддерживаю. Но может быть действительно что-то не совсем так в США с контролем семей, взявших детей из РФ? И уж совсем глупо отрицать, что ИУ усугубляет коррупцию, каждый второй усыновитель сталкивается с приписанными диагнозами и придерживанием детей. 28.12.2012 22:05:26, аааааа
Я удивляюсь с наивности и (простите) глупости россиян. Да вы хотя бы информацию читали про американский закон С. Магницкого, пожалуйста, познакомтесь [ссылка-1]. Здесь всем понятно, что ответ Москвы - это ни что иное как личная МЕСТЬ неких обиженных воров-чиновников властьимущих, которых Америка не захотела больше впускать к себе (а им только и сидеть в тюрьме), но в России всё наоборот. Российское оф. телевидение выдаёт очень скудную инфу про С.Магницкого. Вы, Люди Дорогие, считаете, что этот беспридел допустим? А ещё и дети ни в чём неповинные своими жизнями за эту вакханалию заплатят, пройдут годы, результат не заставит себя ждать - и не в Америке, а в России:( 29.12.2012 03:09:24, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"личная МЕСТЬ неких обиженных воров-чиновников властьимущих, которых Америка не захотела больше впускать к себе"я вот тоже удивляюсь наивности некоторых россиян...неужели и вправду можно полагать, что российским чиновникам так надо съездить в америку? ну че они там забыли, че не видели-то?... 29.12.2012 12:32:42, AnelNova
Они там деньги наворованные хранят. Частично - в валютных обязательствах США (долларах) на счетах в ИХ банках, частично - в недвижимости. Российским рублевым гос. обязательствам оне не верят. Банкам - тоже. Еще там живут их семьи. Участия, лечатся и отдыхают.
Ну не здесь же. Здесь только вы всем этим занимаетесь под их чУтким руководством, на рубли, а они туда еженедельно мотаются. Тяжеееелая жизнь
29.12.2012 23:00:34, ______
если я не ошибаюсь, то всем госчиновникам теперь запрещено иметь недвижимость и денежные вклады за рубежом. 30.12.2012 18:45:22, AnelNova
А почему за семьями , которые взяли детей из России, должен быть какой-то особый контроль? такой же, как за всеми прочими. Прочие, вроде, не жалуются. Во всяком случае не так громко истерят, как Россия. 28.12.2012 22:57:49, Tulsa
А прочие это видимо Китай, Эфиопия и Гана? 28.12.2012 23:12:04, аааааа
Да хотя бы. А еще Болгария, Украина. 28.12.2012 23:43:04, Tulsa
Добавлю Прибалтику, Казахстан, Колумбию, Перу, Мадагаскар, Марокко, Доминиканская республика, Того,Нигерия, Конго, Мали, Южная Африка Буркинафасо, Гаити, Индия, Мадгаскар, Шри Ланка, Тайланд, Филиппины, и ещё пара других стран. Так что с запретом ИУ в России иностранное усыновление никак не остановится. 29.12.2012 23:52:53, мдя...
Ну про Украину мы уже знаем, что до 5 лет - только инвалиды.
Лично мне стыдно, что в РФ в принципе есть необходимость в ИУ, понятно, что в нормальной стране дети не должны экспортироваться. Вообще чудовищно, что в 21 веке у нас в принципе сохраняется эта адская сиротская машина. Просто я не считаю, что ИУ - решение проблемы, скорее, один из факторов подпитки системы. Чистая экономика - есть спрос, будет и предложение. Мне ближе позиция Альшанской.
29.12.2012 00:02:47, аааааа
Corgik
Сразу встречный вопрос возникает - Вам стыдно отдавать детей на ИУ - У Вас есть приёмные дети? 31.12.2012 12:55:10, Corgik
+1000 29.12.2012 12:33:36, AnelNova
ИУ не решение хотя бы потому, что это капля в море. суть дела не в этом. 29.12.2012 00:35:43, Tulsa
Капля в детях, но в денежном выражении не слабо выходит. А главное, скольких детей маринуют в системе, выдерживая для ИУ. 29.12.2012 00:39:32, аааааа
Чего их мариновать то? Их и так сколько хочешь, более 100000 детей в системе на 18000 Российских усыновителей, большинство их которых хотят тайну сохранять, те ищут младенцев до 3 мес. 29.12.2012 04:44:03, шламимо
Да не те там деньги чтобы особо напрягаться, что вы в самом деле. 1000 сирот в 2011 году, по 30-40 тыс уе на человека, ну в России осталось из этого лимонов 10, это же на всю страну и за целый год, несерьезный бизнес вообще:( 29.12.2012 04:41:16, shlamimo
как минимум половина этих денег тратится в стране усыновителя, между прочим, а не в России. 29.12.2012 04:50:21, Tulsa
Так я и насчитала 10 мил а не 40, за инвалидов еще и дискаунт дают (В США в агенствах) не знаю как в России 29.12.2012 05:04:52, shlamimo
в принципе реальной взятkи там - 1-1.5К с семьи, это в прейскуранте прописано как "добровольное подертвование". без прейскуранта платить никто не идиот.
ну и еще наивным иностранцам говорят, что "принято" при усыновлении ребенка-инвалида жертвовать всю его накопленную за несколько лет пенсию детскому учреждению. вот там приличные бабки могут быть лет за пять...
29.12.2012 05:08:03, Tulsa
farfaraway
О, у вас там в Америках еще по-божески ... У нас в прейскурантах "обязательное пожертвование" 5000 американских.

Причем, интересно так: все остальные цифры в канадских долларах, а "пожертвование" - в американских.
31.12.2012 13:59:42, farfaraway
пожертвование добровольное от ИУ - тыща баксов. на всех участников поделить - не так уж много выходит. слабовато вообще... 29.12.2012 01:24:43, Tulsa
маринуют не тлоько для ИУ. и мариновать не перестанут, еще придумают причины. к тому же ИУ никто не отменял в принципе. не будут мариновать для Америки - помаринуют для Италии. какая разница. 29.12.2012 01:23:24, Tulsa
Надеетесь, что "мариновать" перестанут? Сомневаюсь. Очень сомневаюсь. 29.12.2012 01:08:49, Elina
а какой контроль с УСЫНОВЛЕНЫМИ детьми в России? Я не говорю про опеки и патронат. Я не знаю точно, но предполагаю что примерно такой же как в США. Ко мне 2 раза приходили службы, составили отчет, требовали доказательства мед обслуживания, и писем учителей из школы. второй раз девочки сами там что то отвечали, первый раз не могли говорить по английски. Дочки со нами 1 год.
Дьявол есть везде к сожалению. Но стереотипы это то, что убивает разум и доброе начало. Особенно стереотипы от средств массовой информации. Герман так написал статью словно это практика в США. Пусть лучше напишет про аборты дет домовских девочек в России.
28.12.2012 22:15:09, YuliaATL
Смеетесь?, нет в России ВООБЩЕ никакого контроля. Мы усыновлялись более 3-х лет назад. ВООБЩЕ ни разу НИКТО не пришел и не позвонил из опеки. 29.12.2012 04:45:57, shlamimo
Я так поняла, что он по теме много чего пишет. Статью нашла на сайте мурзиков. 28.12.2012 22:17:42, аааааа
какая глуповатая ваша статейка! Один призыв чего стоит;Россия - страна новых возможностей для американских педофилов. Если вы противник педофилии - распространяйте эту информацию. Настало время пустых лозунгов:(
О чём ещё можно дискутировать о мурзиках? Ну, только, что про породы кашачих? На большее "мурзики" не потянут! Нет своей выношенной точки зрения нет и тебя, на шаблонные фразы "мурзиков" можно ответить одним - глуп ты парниша, многое взял на себя, взял то, о чём и сам толком не "бэ", ни "ме" - так просто амбициозный барашек попался, а что делают с барашками - их кушают!Что-то я рассписалась тут много - слишком много чести для тех, кто в чести полный"0" Пойдите травки пожуйте, жирка скопити - и на шашлык, а больше некуда. Но, Упаси Всевышний эти глупости узколобых пропагандировать
29.12.2012 05:02:05, 11111111111111111111111111111111
ну будем надеятся на лучшее. ничего больше не остается. 28.12.2012 22:19:38, YuliaATL
вот у меня примерно такие же опасения насчет ИУ... 28.12.2012 20:19:35, AnelNova
[-] 28.12.2012 21:32:06, Слава облечительницам ИУ!
Ага, сама догадалась, сама историю придумала, сама статью написала)
Это что, форум пропаганды иностранного усыновления и другие мнения и факты не учитываются?
Просто поражает лицемерие некоторых конфян - месяц назад меня здесь помидорами закидали за пиар национальных детей, отстаивая свое право на светленьких и голубоглазых. А тут прямо в истерике все зашлись - детки теперь без семьи останутся. Может нечего пенять на депутатов, а с себя начать? Какой народ - такой и депутат ИМХО
28.12.2012 22:00:18, аааааа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!