Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для тех, кто еще планирует и сомневается

Сегодня был новогодний утренник у моего почти 6-летнего сына.Прошлогодний утренник был полным расколбасом СДВГшки(можно было сидеть,зажмурив глаза).А в этом году волшебным образом подвезли мозги, я все сорок минут сидела и гордилась своим умным, красивым, артистичным сыном.
Предисловие было к тому, что 6 лет назад у месячного , тогда еще домашнего ребенка ,стояло столько диагнозов, что ни один российский усыновитель не посмотрел бы на него даже.Мальчик был от пьющей био, которая не скрывала, что два раза за беременность пыталась его вытравить, родила сильно придушенного пуповиной ,хорошо хоть в опне не давали кормить пьяным молоком.
А диагнозы были: Нерасправленность в верхних отделах легких, пневмоторакс(дыра в легком),нарастание двигательных нарушений, церебральный синдром, контакт по сифилису, эндокринопатия,патология ГБС,ООО,ДЖВП, гипербилирубинемия смешанного гинеза на фоне нарушения коньюгации,синдром угнетения нервной системы,фоновые патологии.А в 4 года, когда мы его забирали, уже стояла 2 группа здоровья).
Конечно, диагнозы и патологии- это рулетка: кто то компенсируется, кто то -нет..Да, страшно.Я вот последнее время задаюсь вопросом, смогла бы я решиться на грудничка с таким букетом.Скорее всего , нет.Но может кому то станет спокойнее от того, что вот наши сложные диагнозы ушли, причем даже не в любящей семье, а в семье загульной пьяной био, когда с моим мальчиком сутками сидел пятилетний брат, а позже - в условиях ДР.Надо бояться,согласна, но если ребенок-твой,можно попытаться бороться.Хотя я прекрасно отдаю отчет,что сижу на пороховой бочке,что все младенческие патологии могут выстрелить и в школе, и в переходном возрасте.)))
27.12.2012 22:41:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 28.12.2012 12:16:35
иногда решаться не приходится, просто нельзя не взять. 28.12.2012 19:50:40, Tulsa
ОльгаЛ
+100500 28.12.2012 20:52:22, ОльгаЛ
Отчаянная Вы женщина. Если б я знала только про одну кому, это все. У знакомой ребенок пробыл в коме несколько дней, у него потом столько всего появилось, несовместимого с нормальной жизнью((( В мозгу что то отмерло. 28.12.2012 07:39:47, Солнечная .
да это все не диагнозы, разумеется, оно ушло. это только констатация фактов в первые часы после рождения. 28.12.2012 05:02:37, Tulsa
если бы после рождения.После рождения он был в коме 10 дней и диагнозы стояли церебральная дисфункция,синдром угнетения нервной системы.Остальные диагнозы поставили после месячного лечения в опн,для передачи на лечение в соматику, а дура био-мамашка возьми да укради его.В карте написано: реабилитация ребенку не проведена, так как ребенок вывезен в неизвестном направлении. Потом био его вернула....через три месяца,но это долго рассказывать 28.12.2012 07:02:33, maxerka
ну все равно это описание состояния на момент обследования. из этого могли последовать какие-то диагнозы, конечно. но, видимо, не последовали:)

И СДВГ у него скорее всего не было. Мал он для диагноза СДВГ. А сейчас, по вашим словам, уже все прошло. Он просто наверстывал упущенное по возрасту. Как 2-летки носятся сломя голову домашние - так системные 4-5 летки носятся, когда домой попадают.

Наш вообще до 5 лет не ходил, так все выбегаться не может уже 9 месяцев. Но хоть перестал все хватать и кидать.
28.12.2012 07:30:21, Tulsa
Извините за дурацкий вопрос, а что вы делали чтобы из неходящего (как я поняла) сделать бегающего? (тут смайлик с удивленным видом))) 28.12.2012 21:24:43, Маргаритка
Да мы-то ничего. "Отказники" несколько операций обеспечили, дай им Бог здоровья. 28.12.2012 22:59:01, Tulsa
ЖенаПолковника
Как не ходил? ДЦП у него? 28.12.2012 19:55:07, ЖенаПолковника
нет, другое 28.12.2012 20:50:51, Tulsa
Вы сильная и еще немного везучая :-) СЧАСТЬЯ ВАМ :-) 28.12.2012 00:55:07, мама 2х сыночков
lenalar
Очень рада за вас и мальчика вашего! Помню видео ваше, где он сидит и ногой качает, и шляпу на соседе поправляет. Вот вы молодцы, растете, умнеете, да еще и здоровеете! Молодцы! 27.12.2012 23:51:52, lenalar
Тоже помню ТО видео "ни секунды покоя"...
Желаю крепнуть и духом и здоровьем!
28.12.2012 01:52:46, светланасемимама/
!!! я вот пост прочитала и вспомнила этот сюжет про мальчика и шляпу.... не помнила кто автор:)))) а оказывается правильно вспомнила:)) 28.12.2012 00:06:23, Нэцкэ
Главное просчитать все ходы товарища наперед и заранее занять его руки)))На видео- он пират, который машет мне рукой и созерцает окружающее в ПОЗОРНУЮ трубу.Зато спокойно и без замечаний)) 28.12.2012 02:43:51, maxerka
ЖенаПолковника
Ха-ха, его сначала девочка все время закрывает, я в конце уже заметила...))) 28.12.2012 20:00:57, ЖенаПолковника
раз 10 посмотрела пока нашла пирата с ПОЗОРНОЙ трубой:))) Круто... позоная труба - это крутой педагогический прием... и в образе и руки заняты:) У Вас талант:)))) 28.12.2012 11:04:07, Нэцкэ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!