Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможно ли усыновление после сужимости в ДТП

Хочу усыновить второго ребенка. Планировала начать сбор справок. Но вчера я наехала на пешехода. Скорее всего будет суд, по статье тяжкие телесные повреждения. (пешеход жив, перелом ноги). Что в таком случае можно? является ли это запретом на усыновление?
27.12.2012 19:27:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Возможно до суда договорится с пострадавшим, оплатив ему лечение и скомпенсировав моральный вред. 28.12.2012 13:49:48, ketspb
Спасибо за Ваш ответ. я попробую подать на справку. но как мне сказали в ГАИ что от пострадавшей ничего не зависит. что тяжесть оценивает мед. эксперт и если он ставит тяжкое, то как бы не повел себя пострадавший все равно уголовное дело. но я хочу поговорить с адвокатами. Я позвонила в ШПР и там сказали что с 2011г. все кто имеет уголовное наказание пусть даже и условное не могут усыновлять. и меня это очень опечалило. 28.12.2012 14:11:38, справка
ketspb
Имхо, рановато адвокату. Я повторюсь, что бюро судмедэкспертизы ЗАВАЛЕНО работой. И случаями страшнее, чем перелом ноги. Никто пока потерпевшая не выйдет с больницы и больняка не будет делать экспертизу, т.к. учитывается ВСЕ. Вы пока с потерпевшим устанавливайте конструктивно-дружеские отношения, что бы вас потом не завалили исками о компенсации морального вреда, имхо.
Ну вам на месте виднее, конечно как поступить правильнее.
28.12.2012 15:13:04, ketspb
УД открывают и не закрывают, даже если потерпевший не желает никакого разбирательства. Машина перевернулась, пострадал член семьи, находящийся в машине. Пострадавший не хотел никакого дела (естественно), но все равно был суд и условный срок (обо мне речь, есличе). С которым теперь опека мне отказывает в опекунстве. Правда, может на волне нового указа что-то поменяется... 28.12.2012 17:23:26, Нет, не так
Если мне будет под силу заплатить много. я просто не очень понимаю о каких суммах пойдет речь с потерпевшей. Я не смогу за один месяц разбогатеть. Если удастся оплатить так чтобы потерпевшая сторона осталась довольна, то я это сделаю. Вы мне много прояснили по процедуре. Так полно мне еще никто не ответил. Завтра поеду говорить с девушкой. Как думаете сказать потерпевшей про усыновление? что я по этой причине в первую очередь боюсь уголовного наказания. 28.12.2012 15:48:54, справка
ketspb
Я не вижу вашей потерпевшей, но сутки она была минимум в реанимации- это стандартная перестраховка, т.е. посттравматический шок ей поставили. Прибавьте к этому ЧМТ, а на боли в голове она может жаловаться постоянно. Хотите минимизировать ЧМТ- оплатите МРТ- сразу видно, есть кровоизлияния или нет или, не дай Б. повреждения глии. А то, что все ударяются головой при ДТП- факт. Я не знаю, как осматривали место ДТП, зафиксировали ли где произошло столкновение (косвенно это там, где есть первые осколки от машины). Далеко ли отлетела потерпевшая- по этим показаниям будут устанавливать скорость машины. Еще может быть повреждения/ушибы внутренних органов, так что не настраивайтесь, что в выписке будет только один перелом, будет вся информация.
Кстати, если она шла на красный свет, то победа будет за вами. Я не знаю, надо ли говорить про усыновление. Вам на месте- виднее, но извинится, как бы не было это тяжело и не приятно и помочь человеку минимизировать нанесенный вами вред здоровью, имхо- необходимо.
28.12.2012 16:12:16, ketspb
я бы не советовала оплачивать дополнительное обследование... зачем искать лишние диагнозы. Пусть лечится, обследуется по плану, кот леч врач определит. Навещайте, приносите апельсины, побеседуйте с леч врачом; может так оказаться, что травмы которые в ГАИ озвучили, после рентгена не подтвердятся. С адвокатом, конечно можно посоветоваться, но я бы события не торопила. А всякие ушибы мягких тканей и сотрясение головного мозга - это фигня, обойдетесь без уголовного преследования. 29.12.2012 15:05:03, твоя мать
Ольга Оводова
Разве перелом тянет на тяжкие? Посмотрите по ссылке критерии, не тянет. А за средние уголовной ответственности нет, административная только.
Вина в ДТП точно Ваша?
27.12.2012 21:12:13, Ольга Оводова
к сожалению у пешехода перелом шейки бедра. относится к тяжким ( так мне сказали в гаи). на пешеходном переходе вина всегда водителя. 27.12.2012 21:17:27, справка
Ольга Оводова
Шейка бедра это плохо, знаю не понаслышке.
Но по той же ссылке нам пишут: Степень тяжести ... закрытых переломов плечевой, бедренной и большеберцовой костей, а также ... суставов устанавливается в зависимости от вызванной ими опасности для жизни либо по признаку стойкой утраты трудоспособности.

Адвоката бы вам.
27.12.2012 21:23:15, Ольга Оводова
Перелом перелому рознь.

может и тянуть. если в районе колена например и задета коленная чашечка, что привело к ограничению двигательной активности и инвалидности, то вполне себе...
27.12.2012 21:14:57, Oleg43
ссылка устаревшая. Приказ 1208 уже давно не действует. В ГАИ Вам все правильно сказали. Я сейчас по тех причинам не могу кинуть ссылку на новые правила определения вреда здоровью. Попозже кину... 28.12.2012 13:10:29, твоя мать
Ну если будет суд за тяжкие телесные повреждения, то велика вероятность то что вы можете попасть в места не столь отдалённые...

Это не является противопоказанием к усыновлению.
27.12.2012 20:11:13, Oleg43
я все это понимаю. буду ждать суд. но хотела понять для себя можно ли после пусть 1-2 лет быть усыновителем. или если судим даже условно, то ребенка не дадут. "статья против жизни и здоровья " - это разве не та статья по которой нельзя быть усыновителем? 27.12.2012 20:40:39, справка
ну у вас скорее всего будет статья 118 УК РФ, ну и ещё что нить.

Собственно это причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Это неумышленное действие направленое против личности человека.
27.12.2012 20:53:48, Oleg43
я думала 264 статья. я где-то читала что в конце 2011 года были внесены поправки, по которым лица имевшие судимость не могут стать усыновителями и не важно погашена ли судимость. и я хочу понять действует ли запрет на все статьи или же есть градация. 27.12.2012 21:13:33, справка
а, ну да ;)

Да градация есть конечно.

Но вам скорее всего предётся отстаивать это право через суд. Так как ООП может забояться на себя взять эту ответственность.

Закажите справку сейчас, ну прям завтра. Тогда есть вероятность, что она будет пустая. Кстати данные о том, что человек находится под следствием там тоже отображаются
27.12.2012 21:19:41, Oleg43
зачарованная
Думаю если это все провернуть до суда и именно сейчас заказать спрвочку сбегать, о несудимости, все будет тик так :))) Суд дело долгое а сбор док-в за 2 мес. не напрягаясь :))) За мес. напрягаясь.. Если конечно бросить работу и заниматься только этим. 27.12.2012 19:31:12, зачарованная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!