Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.12.2012 13:28:13

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я буду не оригинальной- я за частный ДС. Но мы не в Москве и деже не в Мо,у нас в частных детских садах группы по 3-6 человек. моей дочке тоже 1,5г.,но мы не сейчас.а через 2-3 месяца плнируем отдать ее в дс.во -первых-это удобно,когда нужно привел-отвел,хоть на час. Потом,я спокойна за детку,дс доверяю больше,чем няне,тем более абсолютно незнакомому человеку. Даже не могу представить,как можно ребенка оставить с чужим человеком (и квартиру также). но у меня был плохой опыт,когда няня была "своя",те родственница моих друзей.Представляете,я прихожу с работы,гостей и тд и не могу выгнать няню,то ей поговорить надо,то чаю со мной попить,короче она обнаглела в конец и однажды осталась ночевать,ну завтра же утром все равно приходить!(а тк -это знакомая няня,то резко я с ней не могла)Но это уже была последняя капля и мы расстались,больше я няням не доверяю,вернее просто больше не хочу я няню.
плюсы дс-это развивашки.возможно кто-то скажет,что активные развивашки в таком возрасте-это рано. соглашусь,может и рано,но в детских головенках все же что-то откладывается,поэтому я считаю это плюсом.
в третьих-это массажи,логопед,хореография и тд итп-т.е. за те же самые деньги,вы получаете больше услуг ,отводя ребенка в частный дс.про частые болезни ничего сказать не могу,но все мои друзья и родственники ,кто водит детей в чдс-не жалуются,тем более,что там деток и закаляют. в чдс детей облизывают с ног до головы и не выгодно руководству,чтобы дети часто болели.
это сугубо мое мнение,но для меня плюсов чдс намного больше,чем няня.
28.12.2012 23:41:16, lelek1
Ищите, и все найдете, что хотите. Моя подружка по району объявления расклеила, на подъездах соседних домов, у магазинов и аптек, и нашла няню на неполный день- забирать ребенка из сада, сидеть во время болезней, по хозяйству немного помогать, то есть далеко не полный рабочий день, русская, и стоит это не космических денег, все вполне посильно, и женщина адекватная, уж подружка моя человек крайне привередливый, и то все ок,так что не сдавайтесь. Агентства - это вообще такой момент, уже сколько раз слышала истории, что каких-то "простихоспади" присылают месяцами, просто им все равно, главное с Вас денег спилить. 28.12.2012 13:24:41, JeniaZ
НЯНЮ!
Напишите объявления "ищу нянюк ребенку 1,5 лет" расклейте по району. Найдете то, что нужно. Удачи)
28.12.2012 12:40:23, СиреневаяЛеди
Я свою тянула до 3х лет дома. Раньше - даже в голову бы не пришло отдавать! Няню однозначно! 28.12.2012 00:08:02, Ната-дизайнер
nightflyer
ИМХО, няня. Я отдала старшего в сад в два года, не то чтобы жалею, но тяжело и нам (родителям), и ему дались первые полгода. Все-таки еще совсем малыш + постоянные болезни. Сад причем отличный был, тоже частный.
С младшим я на работу буду выходить тоже по осени, но он февральский, соответственно ему только 1,5 будет. Я решила больше не ставить экспериментов над малышней и взять няню на полный день, а уж через год, когда ему будет 2.5, можно и сад. Но только частный. На муниципальные ясельные группы я насмотрелась в этом году в саду у старшего (мы его перевели в муниц. сад в 4 года). Не то, чтобы там кто-то издевается, но душевности нет, которая была у нас в частном саду, а им так нужна ласка.
27.12.2012 20:53:35, nightflyer
Однушка
В этом возрасте - только няня. Социализация в садиковском варианте ребенку нафиг не нужна лет до 2,5. Им реально не интересно играть вместе с кем-то, максимум - рядом. Это легко заметить даже в песочнице. Хоть как-то взаимодействовать (драки за совочек не считаются) дети начинают ближе к трем, а с интересом знакомиться по собственной инициативе - лет с 4-х.
Я вообще пришла к выводу, что все это ранее развитие - от лукавого ) Включая "приучение к горшку", "обучение чтению" и пр. Глядя на сына и его ровесников,я поняла, что в определенный срок, кто раньше, кто позже, дети сами дозревают до желания иметь чистые штаны, коммуницировать, применять устную речь, понимать письменную... доходят до опредеоленной стадии развития, когда определенный навык становится просто необходимым, и все. Нам остается только помочь, а не костьми ложиться, приучая и обучая. По крайцней мере, мне это так видится в норме, без учета явных отставаний, психологических травм, заболеваний и пр.
27.12.2012 16:41:20, Однушка
ЖенаПолковника
Во-во, я к таким же выводам к сорока годам пришла...))) 27.12.2012 16:56:09, ЖенаПолковника
Однушка
Таки ж и я к сорока ) 27.12.2012 20:21:35, Однушка
ЖенаПолковника
Я до трех лет о саде ничего слышать не хочу, может быть с четырех, а лучше с пяти... 27.12.2012 16:27:54, ЖенаПолковника
Знаю мам, и очень обеспеченных, которые принципиально в 1,5 года отдают детей в частный садик, типа, социализация, общение и все такое. Наш опыт с садом в таком возрасте оказался отрицательным. Садик я долго выбирала, он был просто шикарный – в коттедже, за городом, со своим садом и маленькими группами. В 1,8 мы дождались места и довольные туда отправились. Ребенок у меня очень активный, коммуникабельный, не болезненный, я думала, что он легко адаптируется в коллективе. Дура была, вообщем. Продержались мы там два часа Все было замечательно, пока я была с ним в группе, но когда я выскочила на минутку за памперсами, ребенок в истерике стал буквально выламывать двери. Таких криков я от него больше никогда не слышала. Да и посмотрела я на всю эту кухню изнутри и поняла, что недаром отпуск по уходу за ребенком дают до трех лет. Бедные дети, потерянные, испуганные, даром не нужна им вся эта социализация, им нужно индивидуальное внимание взрослого человека в таком возрасте. Поэтому до трех лет сын у меня был с няней три дня в неделю, и два – с бабушкой. В три мы пошли в обычный муниципальный сад и адаптировались к нему довольно легко, даже переболели за четыре месяца всего один раз. 27.12.2012 15:10:30, ajsedora
ЖенаПолковника
Вот-вот, плюс один, а с четырех адаптировались бы ещё лучше... 27.12.2012 16:34:31, ЖенаПолковника
Да я бы вообще до пяти дома держала, но к сожалению, зарабатываю в семье я одна, финансово нет возможности больше держать няню, у меня ипотека еще. У нас воспитатели в садике суперские, очень много нам помогали в период адаптации, так что все пучком. Если бы было невмоготу - забрала бы, конечно, из сада. 28.12.2012 08:10:11, ajsedora
Надеюсь, это шутка - про детсад в таком возрасте??? Однозначно няню. Хорошую, проверенную женщину. Няню искать через агентство - любой каприз за Ваши деньги - найдете на тот график, который Вам нужен. 27.12.2012 15:07:38, ДраКошка
Если говорить об экономическом смысле, то, имхо, если уж выходить на работу, то брать няню на полный день и полноценно работать за полноценные деньги. И обязательно с "нормальным" графиком (понедельник-пятница и нормальные рабочие часы). Потому что на такой график рассчитаны сады и школы.

Другие варианты (по сумме затрат) будут намного дороже и оправдываются только при реально высоких заработках.

Экономического смысла в саду в 1.5 года не вижу. Это от большой нужды только.
27.12.2012 15:04:25, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Эт у неё первый ребенок, второго она отдаст в сад в четыре, а третьего вообще не отдаст...))) 27.12.2012 16:57:48, ЖенаПолковника
Да я не против сада (не в 1.5 года, ессно, мой с 3х с копейками пошел), я не вижу экономического смысла в "работах на полдня". Только если на время, чтобы резюме поддерживать и/или квалификацию/клиентов не терять. 27.12.2012 18:06:53, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Если человек заботится о своей карьере, смысл есть. 27.12.2012 18:56:55, ЖенаПолковника
[пусто] 28.12.2012 00:40:02
ЖенаПолковника
Да в карьере тоже ничего плохого нет. Детям жизнь конечно надо посвящать, но не всю, себе себя всегда надо маленько оставлять...))) 28.12.2012 02:36:43, ЖенаПолковника
Для карьеры нужна предсказуемость - Маша обещала, Маша сделала, а не так, что Маша обещала, а завтра ре подцепил очередное ОРВИ и не пошел в сад, и Маша не сделала. Тут либо кто-то другой в семье сидит с ре, либо постоянная няня. 27.12.2012 19:38:20, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Ну да, мы все и говорим, что со всех сторон няня лучший вариант... 27.12.2012 20:02:46, ЖенаПолковника
ну не факт) мой первый пошел в сад в три, плохо пошел, т.к. сад не фонтан. а младшего отдала в 1,10, первый сад тоже плохо (частный, кстати), второй через два месяца замечательно. но это все-таки домашние дети и постарше. 1,5 это ж совсем прям кроха. 27.12.2012 17:09:08, все впереди
[пусто] 27.12.2012 15:11:24
Я-то как раз понимаю :-)) С таким графиком ВСЕ околодетское будет обходиться дороже, это приходится принять как факт жизни. Именно поэтому многие девушки меняют работу - перестает окупаться.

У меня была бы похожая проблема (много командировок), но есть двойное резервирование (и муж со свободным графиком, и бабушка), иначе няня обходилась бы намного дороже среднего.
27.12.2012 15:18:19, OlgaStPb
1. няня (я в свое время нашла себе хорошую на 3 раза по полдня, просто надо поискать)
2. частный сад- только хорошо узнайте отзывы и сама сходите посидите там несколько часов сначала, чтобы прочувствовать обстановку
27.12.2012 14:06:22, Ata
Ох, не зря дают отпуск по уходу до 3-х лет. Если есть кому содержать семью - будьте с ребенком. У меня такой возможности не было, к огромнейшему моему сожалению.
И самое смешное (и грустное одновременно), что идя в детсад, вы так и просидите эти первые 5 месяцев (ну, может с небольшими перерывами) на больничных - проверено! Дай Бог, конечно, чтобы у вас по другому все было.
27.12.2012 13:54:33, skoro_leto
В 1,5 однозначно за няню. 27.12.2012 13:52:47, Нэцкэ
ищите такую няню, которую устроит ваш график 27.12.2012 13:51:25, все впереди
[пусто] 27.12.2012 13:55:37
у меня когда-то нашлась очень хорошая няня, которая как раз не хотела полную загрузку, т.к. у нее возраст и муж дома. а работа няней не ради денег, а чтобы чем-то заняться на пенсии. при этом как няня она просто замечательная. ищите:) 27.12.2012 14:06:51, все впереди
Вилюйская
ИМХО конечно,но я бы выбрала няню адназначна.
Ищи,Оксана,все равно человек обязательно найдется и под твой график.
С плюсами,которые ты перечислила,а именно:"развивающие занятия, общение с детьми, социализация, приучение к горшочку" ты и сама прекраснго справишься.И справишься в тыщу раз лучше!
27.12.2012 13:50:22, Вилюйская
[пусто] 27.12.2012 13:57:33
Однушка
Она и должна дуть в трусики в год и пять )) Мамо, расслабьтесь и терроризируйте дитя. Ближе к двум годам вам сокрее всего понадобится пара недель, чтоб перейти от памперсов к горшку - если не будете все это время насиловать ребенка. 27.12.2012 16:42:56, Однушка
[пусто] 27.12.2012 18:31:42
Однушка
Раньше детей кормили манной кашей и лечили горчишниками - и что?) сегодня мы имеем более полную картину развития ребенка. В год на горшок - это трюк чистой воды. Так они и в ДР "ходят на горшок" - их просто вовремя высаживают. Терпеть они не в состоянии, у них выводящая система для этого не созрела физически. Хотите себе лишние месяцы головной боли - "приучайте к горшку") Хотите быстрый и безболезненный процесс - подождите несколько месяцев.
Главное же - ответьте себе на вопрос: "ЗАЧЕМ мой ребенок должен именно сейчас сейчас ходить на горшок?" Боюсь, что кроме "Потому что мама говорит..." внятного ответа не найдется...
27.12.2012 19:47:21, Однушка
Голубушка
Ну почему же не найдётся ответа?:)
1) Сидя в декрете, мне было совершенно ненапряжно высаживать ребёнка так часто, как это было необходимо. К слову, дети совершенно не противились, ибо не помнили себя без горшка.
Более того,- когда я выходила из декрета на группу, мне было так же ненапряжно высаживать двенадцать малышастиков:)
2) Имхо мне не нравится вид ребёнка в памперсе, особенно большенького. Ещё больше мне не нравится содержимое памперса. Памперс - это прокладка. Извините за физиологию, но все женщины знают, что это такое в жару, ночью и вне дома. А некоторые женщины, увы, ещё и знают, что такое урологическая прокладка(((
27.12.2012 19:58:58, Голубушка
Однушка
Ну, если больще заняться нечем - можно и высаживать, конечно, кто ж запретит ))) Лично я не люблю бессмысленные действия. И рассматриваю их как мамины попытки успокоиться и доказать себе, какая она хорошая мама, ничего не упускает )

Про кожу так скажу: гораздо большее раздражение от описанных трусов, чем от памперсов. У моего сына за год при мне НИ РАЗУ не было опрелостей, хотя в памперсах был часов 20 в сутки. Сейчас иногда бывает раздражение от колготок под коленками, когда он вопреки маминым наставлениям в саду не снимает колготы после гулянки, а от памперсов не было ничего.
27.12.2012 20:20:42, Однушка
Голубушка
Ну, если маму действительно напрягает вовремя высадить НЕпротестующего ребёнка с целью не иметь ни памперсов, ни мокрых трусов,- то да, в моих глазах она - ленивая мама. Что есть не порок, а предположение.

Опять же имхо, но лично я с трудом выдерживаю несколько часов собственных "памперсов", носимых раз в месяц только вне дома лишь для подстраховки к более надёжному средству гигиены. Поэтому совершенно не представляю в этой запаре своего ребёнка 20 часов в сутки годами. Имхо,- ужас.
27.12.2012 20:44:34, Голубушка
Однушка
))) 27.12.2012 21:58:53, Однушка
ЖенаПолковника
Если раздражений и покраснений нет, то все в порядке, главное вовремя менять и не жадничать...))) 27.12.2012 20:05:28, ЖенаПолковника
lenalar
1 из ста. Или часто высаживали, получалось само собой. Или еще старое поколение любит преувеличить свои заслуги:) У них все лучше получалось:) 27.12.2012 19:11:48, lenalar
Corgik
Я вспоминаю, как в семье моей тёти высаживали детей до года. Дитё просыпается, его сразу в руки и над тазиком или даже над полом держат. И совешенно не помню, как своих приучала к горшку - как то ненапряжно всё получилось. Может, и тазик был задействован. 27.12.2012 22:27:52, Corgik
Голубушка
Да нет, мы действительно часто высаживали, потому что с первыми памперсов не было вообще, а со вторыми они были настолько неподъёмно дорогими, что 2 штуки в сутки - предел мечтаний. 27.12.2012 19:27:39, Голубушка
ЖенаПолковника
А сейчас копейки и никто никуда уже не высаживает раньше времени, педиатры признали, что вредно своевременно...))) 27.12.2012 19:39:27, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Оксан их высаживали и они часто-часто промахивались, ну ровно если забыли высадить...))) Бывают правда уникумы, подающие сигнал с десяти месяцев, ну их мамы так рассказывают... 27.12.2012 18:58:58, ЖенаПолковника
Бывают, бывают. У меня вот такой уникум, посадили в 9 мес на горшок покакать 1 раз, а в след раз, он пальцем на горшок показывает и "а-а-а" говорит. Ну правда "а-а-а" он говорил месяцев с 4-х, с нашей подачи естессно. И настало мне щастье. По три раза в день и исключительно на горшок.
Но все хорошее быстро заканчивается)), и уже 3 недели не просится и все тут. Максимум сообщит ПОСЛЕ, а в основном вообще тишина. А я уже и забыла, что такое каканые попы мыть) Буду теперь как все, ждать 1,8 или 2 года, или когда там включится кнопка снова))
27.12.2012 20:01:30, мамАнька
ЖенаПолковника
Рефлекс что ли угас?...))) 27.12.2012 20:07:07, ЖенаПолковника
На даче летом гуляли с мальчиком, такого возраста, как мой сейчас, его мама рассказывала точно такую же историю. С 10 мес. все дела - только на горшок, а в 1г1м - как отрезало. Я еще про своего не стала говорить, чтоб не сглазить типа) не помогло))
Но я не высаживаю на горшок через сколько то там часов. Думаю весной этим заняться, и тепло как раз будет и повзрослеет малыш немножко.
А то просто ждать рефлекса, моему племяннику 3 года, пока не дождались чего то))
28.12.2012 00:45:31, мамАнька
Голубушка
Я кровных с рождения держала "над тазиком". "Тазиком", естественно, служило что придётся,- от травки до пелёнки на полу. Технически - маме нужно сесть и положить голопопого ребёнка на свои чуть раздвинутые ноги, приговаривая заветные звуки:) Как только ребёнка по возрасту можно было присаживать - горшок. Памперс одевали на ночь, на зимние прогулки, в поездки и к врачу. В остальное время высаживала по графику: после сна, до еды, после еды, до прогулки и тыпы. В итоге оба очень рано подружились с горшком. Способ вычитала у дядюшки Спока. Понравилось, повторила, всё удачно. 27.12.2012 19:11:23, Голубушка
Я старшего мучала - с полугода над тазиком, потом по ночам поднимала -высаживала. А младшую стала приучать после года. В результате оба стали проситься одновременно. ДОстаточно рано. Но со старшим после многих месяцев мучений, а с младшей - опа и готово :) 27.12.2012 22:27:27, ДраКошка
Хи)). Кто-то из противников памперсов помню писал про ванную.Нес ребенка в ванную,включал воду-и под этот звук ребенок быстренько и писал.Прям в ванную,удобно)). Вот как они потом к горшку переходили -не знаю.Наверное тоже в ванную ставили горшок и включали воду.Условный рефлекс по Павлову)). Но учитывая что раньше не только памперсов не было но и машинок стиральных тоже,будешь заморачиваться,иначе из пеленок не вылезешь писаных. 27.12.2012 19:16:40, Ямамба
ЖенаПолковника
Во-во, у меня сноха так парилась с четырех месяцев над ванной и тазиком, а я её жалела, что денюшек на памперсы не хватает...)))
А вообще у меня хондроз шейный от таскания тяжестей обостряется...а держать над ванной тяжело на вытянутых руках. Памперсы придумали, чтобы мы себя жалели...
27.12.2012 19:38:34, ЖенаПолковника
[пусто] 27.12.2012 21:48:50
У меня старший сосал соску до двух с половиной. Да, выглядело ужасно. Особенно, когда ребенок вынимал соску и выдавал сложные распространенные предложения менторским тоном :) Но таки-да, он тоже перестал сосать соску. Редко кто сосет соску всю жизнь, не бойтесь :) 27.12.2012 23:13:31, ДраКошка
Добавлю. И редко кто так и не освоил горшок))). 28.12.2012 00:46:31, Маргаритка
горшок - вещи цикличная... с него начинаешь к нему порой и возвращаешься.... 28.12.2012 00:58:46, Нэцкэ
"Редко кто сосет соску всю жизнь"
:)))
27.12.2012 23:19:38, Нэцкэ
nightflyer
не пугайтесь:-) в три года ребенок уже почти разумен. мой старший наотрез отказывался от горшка до 2 лет. в 2 начал писать в горшок, если попросить, в 2,5 начал проситься сам. до 3х лет ночью был в памперсах, но пару раз я подловила его на том, что он написал в памперс только потому, что лень было вставать. Тогда я просто купила непромокаемый наматрасник и уложила спать в трусах, вечером предварительно напомнив ему, что памперса на нем нет. Ребенок покивал головой и естественно:-) утром, проснувшись, надул под себя по привычке. После этого проколов уже не было, он понял, что такое спать без памперса. 27.12.2012 23:13:09, nightflyer
lenalar
Если и так - значит есть причины. Просто так дети не писают в штаны. И соску сосут, а потом палец годами - не потому что плохо воспитали. 27.12.2012 23:09:49, lenalar
Например, такой причиной может быть лень родителей.
Знаю ребенка, который в 3 года всё делает в памперсы, а родители думают, что он сам должен на горшок проситься начать. И не парятся, т.к. вычитали где-то, что в Америке считается до 5 лет ходить в памперсах круглосуточно - нормально.
28.12.2012 00:56:04, мамАнька
ЖенаПолковника
На западе это норма и в Америке. Но до трех и не понадобится, если только на улицу зимой, хотя в три они и на улице уже почти всегда выдерживают... 27.12.2012 22:33:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
В инете написано, что осознанно приучаются только после 1.8, а до того типа рефлексы быстроугасающие...))) Ей ещё рано... 27.12.2012 16:38:24, ЖенаПолковника
Наш в 1 год 11 мес приучился. Хотя у него явное отставание в развитии. Правда, этому предшествовала пара скандальчиков, когда он научился тихо снимать подгузник и какать в кроватку с катастрофическими последствиями ))) 27.12.2012 16:34:07, Офигения
Дык рано еще горшок то... моя в год и 10 сказала " мама, сочу писа".... и с тех пор в горшок ходит.
Я тоже думала, что с горшом будет кошмар. А оказалось что всему свое время.
27.12.2012 14:02:22, Нэцкэ
Вилюйская
Так она ж еще малышка совсем.Моя в пять лет "честно дула"...
Это ерунда.Всему свое время.
Где-то я читала "алгоритм приучивания к горшку",если найду-напишу.
27.12.2012 14:01:07, Вилюйская
чтоб не искать ;-) открывается только долго
глава вторая [ссылка-1]
а ниже - инструкция пошаговая
28.12.2012 13:08:15, Кошка на раскаленной крыше
[пусто] 27.12.2012 14:09:30
ЖенаПолковника
Не слушай маму, когда они готовы, они приучаются легко и непринужденно... 27.12.2012 16:39:38, ЖенаПолковника
самый простой способ приучения к горшку (так в большинстве садов приучают): каждые 3 часа сажать на горшок - получилось хорошо, нет - не страшно... если обдулся до того - просто мяняют одежду. У меня меньше месяца ушло, а возраст как у Вашей был. 27.12.2012 15:06:39, твоя мать
[пусто] 27.12.2012 15:48:53
ЖенаПолковника
Скоро лето, будет голенькая без памперсов бегать, сразу и сообразит... 27.12.2012 17:04:37, ЖенаПолковника
nightflyer
не факт. Мой старший в 2 года все лето пробегал без памперсов на даче. В горшочном вопросе это вообще не сдвинуло дело с мертвой точки. Ему было абсолютно наплевать не то, что на обписанные, а даже на обкаканные трусы. Так и бегал с "кучкой" в трусах, пока я не замечала сама. 27.12.2012 23:19:30, nightflyer
ага... я свою тестировала рано/не рано....
Перед купанием час без памперса пускала по картире... в1,5 года она писала за этот час раз 5-7.... через месяц раза 3-4... еще через месяца 1-2 раза... потом вообще не писалась в этот час.... тут то я и решила начать приучать ее к горшку..... но не успела.. она сама приучилась.
Высаживанием кстати не занималась никогда.
А подруга моя высаживала сына с 6 мес... ее тоже мама донимала.... тык он вполне высаживался лет до полутора.. а потом начар орать как резаный при попытке посадить на горшок....ближе к двум процесс приучения начался как у обычных детей, которых не высаживали.
27.12.2012 15:53:11, Нэцкэ
Однушка
+100. Мой после ДР тоже орал как резаный при виде горшка. А в 1,9 понадобилось 2 недели, чтоб перейти на горшок днем, и еще 1 месяц, чтоб без памперсов спать. Простынки писаные имела раза три всего... Вот нафига бы я полгода упиралась с высаживанием?) 27.12.2012 19:50:59, Однушка
lenalar
Мы своего первый раз посадили на купленный горшочек в 6 месяцев, попробовать. Нам уже год и 8, горшок видит редко, на шкафу в ванной. Если видит - истерика. Так испугался в первый раз, бедный. Интересуется туалетом:) 27.12.2012 23:12:32, lenalar
[пусто] 28.12.2012 00:23:06
3-4 раза в день писить - это мало...... 28.12.2012 00:26:34, Нэцкэ
[пусто] 28.12.2012 00:36:48
Снимите памперс на 2 часа... вы убедитесь что она писает 15 раз по пипетке....

Ну и... я писаю чаще чем 3 раза в день..... раз 6 наверное....если не больше
28.12.2012 00:38:33, Нэцкэ
[пусто] 28.12.2012 00:43:15
А куда она у Вас писает когда не в памперсе? Она же одета в трусики, их видно когда они мокрые становятся.... 28.12.2012 00:45:13, Нэцкэ
[пусто] 28.12.2012 00:52:09
Ну.... моя сейчас писает ну 100-200 грамм... утром реально полгоршка.... Раз 5-6 за день.
То есть если она у Вас писает сразу и много, то это не трусики должны быть мокрые, а лужа на полу...
У подруги кстати сын на вашей ровесник, писает по чуть-чуть (трусики мокрые) раз 5 за день и пару раз так, что лужи на полу.
Если луж нет, то зачит она часто и совсем по чуть-чуть писает.
28.12.2012 00:57:38, Нэцкэ
[пусто] 28.12.2012 01:02:44
[ссылка-1]

Ключевая фраза ИМХО "ребенок должден выводить столько же жидкости сколько и потребляет".
Потребляемую жидкость легко отследить:)
28.12.2012 01:06:31, Нэцкэ
Однушка
у друзей сын так сразу и пошел на унитаз, минуя ненавистный горшок )есть сиденья удобные - и описать все вокруг не дают, и внутрь не кувыркнется ) 27.12.2012 23:28:22, Однушка
Я свою сажаю без проблем на унитаз в гостях держа за руку, чтоб не утонула... не боится и соглашается... даже была мысль купить ей накладку и ступеньки.... Но лень.... 27.12.2012 23:30:33, Нэцкэ
у нас накладка провалялась неиспользуемая. младший горшком не пользовался, сразу унитаз, но предпочитал зависать на нем без накладки. 28.12.2012 10:21:58, все впереди
Однушка
мне пришлось купить накладки с заграждениями спереди домой и к бабушке, ибо мальчик - и описывал все в радиусе двух метров )) 28.12.2012 09:06:24, Однушка
Про мальчиков ничего не знаю... :) 28.12.2012 10:17:58, Нэцкэ
OднOзначнO 27.12.2012 13:57:12, что хотеть от детей?
Вилюйская
Смешно))) 27.12.2012 14:01:37, Вилюйская
Мы начинали с частного детского сада домашнего типа. Искренне рекомендую. Там у нас даже шкафчиков не было и детке мало что напоминало. И, как это ни странно, хоть воспитатели и разрешали водить деток с соплями, наша за 2 месяца приболела слегка только один раз - я даже больничный взять не успела, как она выздоровела. Спустя 2 месяца перешли в обычный детский сад и на работе почти забыли, как я выгляжу - сплошные больничные... В общем, я сейчас думаю - не вернуться ли? Только место наше занято уже((( 27.12.2012 13:42:22, GreenHope
зачарованная
А вы где территориально, я с няней по 3р и есть 2 дн на занятьсть ее, вот помогаю ей периодически с подработками как раз у знакомых.. что бы занятость была.

Вообще на помогателе вполне можно найти и не на полную занятость няню, а так я вправду поддержу частный дет сад. Мы вот ща частную школу пробуем из 6ч в классе :))
27.12.2012 13:53:06, зачарованная
Мы в Химках. Садиков в сети штук 7, кажется - в личку могу написать название. Один из них - в Красногорске. Хозяйка изначально делала сад под собственного сына... 27.12.2012 15:29:45, GreenHope
[пусто] 27.12.2012 15:39:58
Оксана, может все же с садом повременить? 27.12.2012 21:47:46, мама 2х сыночков
[пусто] 27.12.2012 22:04:34
но ведь частный по настоящему ХОРОШИЙ сад будет тож не дешево. моя приятельница водит в частный сад.болеют так же часто, хотя пошли в 4. и стоит он недешево + взнос ежегодный на развитие сада. она даже Машеньке на Машкинских холмах присматривалась(я правильно поняла , вы в химках?), но там вообще неподъемно было для них(ПРО СЕБЯ ВООБЩЕ МОЛЧУ)60т.р ежегодный и 60 ежемесячно. никто не сокращает оплату на время болезней и прочего.т.е. ходишь или нет а 60т.р как с куста... 27.12.2012 23:52:54, мама 2х сыночков
[пусто] 28.12.2012 00:19:36
Если по деньгам одно и то же - я за няню. 28.12.2012 00:21:04, Нэцкэ
[пусто] 28.12.2012 00:32:42
Ну так Вам уже сказали, что на Ваш график проще найти на оклад на полную занятость...
Потому как к саду Вам все равно нужно будет иметь няню на случай болезни.
Ну и на 2-3 дня в неделю, с учетом вечеров, я бы не требовала от няни развивашек и прочего. Главное чтобы кормила, спать ложила и гуляла пока вы на работе. А все образовательный процесс все равно на Вас и мужем. Он же будет дома с 19-00 когда вы до полуночи на работе?
28.12.2012 00:36:41, Нэцкэ
[пусто] 28.12.2012 00:47:37
А как же вы тогда в сад ее собираетесь? кто ее будет забирать? Или он круглосуточный? 28.12.2012 00:49:59, Нэцкэ
[пусто] 28.12.2012 00:55:36
ну так у вас же в будни и рабочих дней 2-3 - пусть папа уедет пораньше, чтобы освободить няню, а не из сада забрать. 28.12.2012 10:02:46, все впереди
Ну а потом ... папа же с ней будет, кормить, мыть, спать укладывать. А вы в 12 домой и в кровать.
И как это будет происходить когда няня.... муж своими делами, а няня ребенка спать укладывает?
28.12.2012 01:01:26, Нэцкэ
[пусто] 28.12.2012 01:06:39
ИМХО... Вам с таким графиком ( 3 раза в неделю с 12 и до прихода папы) 10 часов на 3 дня да на 300 рублей в час - 10 тыс. Только папа пусть укладывает спать а не терпит эскадрон гусар дома.
Такую няню найти мне кажется вполне реально. Это будет или студентка или няня с кем то на двоих.
28.12.2012 01:11:11, Нэцкэ
60 тыс?
Охренеть... вроде за эти деньги можно няню для троих детей на полный день найти...как минимум
27.12.2012 23:58:03, Нэцкэ
Вообще,для 1 и 5 месяцев тема про детсад мне кажется диковатой,учитывая что Вы можете нанять няню.Мне кажется рановато для сада,социализироваться можно и на детских площадках на прогулке,в таком возрасте там достаточно детей. Вот лет с 5 действительно уже по детсадам дети. А по теме если в общем-то у нас прекрасно совмещалась и няня и детсад,и так же сейчас совмещается школа и няня. Можно же взять няню на оклад,который ее устроит.И вызывать тогда когда Вам требуется.
Моя мелкая так и ходила-полдня была в саду,потом после обеда дома.Ну это когда не болела)). Правда сад был не коммерческий,по этому поводу ничего сказать не могу как там устроено все.
27.12.2012 13:39:22, Ямамба
[пусто] 27.12.2012 13:52:00
У нас в саду тоже битком. И я слышала на комиссии по устройству в сады, что открывают еще ясельные группы. Но это не от хорошей жизни, увы. Все-таки болеть в 3 года или в 1.5 разница есть, и практически не гулять зимой тоже не есть гуд. 27.12.2012 15:09:24, OlgaStPb
lenalar
Из этого ничего не следует. Так у них сложилось. У вас своя голова на плечах. Конечно те, кому пришлось отдать в полтора года в сад - говорят о плюсах. Что же им себя обвинять? Мы пробовали ходить в полтора - не вышло, болела постоянно, не ела, и вообще один рев. Забрали, дома по очереди кто-то сидел, я на 2-3 дня вышла. А в 2,5 года совсем другое дело. Правда и воспитательница другая. 27.12.2012 14:07:34, lenalar
Ну вот я так же получила свою няню. Ей нужна была полная загрузка,сама няня была хорошая но ее хозяйка не готова была ей столько платить.В результате она уже 8 лет с нами)). Няня действительно хорошая оказалась. Сейчас правда я ей уже и не так много плачу по нынешним временам-но и у нее обстоятельства изменились,да и привыкли уже все друг к другу. Думаю она уже в силу привычки работу не меняет.
Зы. У нас в садах в которых мои ходили тоже ясельные группы были под завязку,поэтому и пишу-рановато. Я просто в нашу ясельную группу ходила на "экскурсию". Да и потом она у нас по соседству была с группой моей младшей.Как утром приводишь-так и видишь-слышишь их, бедняг.Хотя кто там большие бедняги-дети или воспитатели при них не знаю))).Но по -любому -такую малышню только если реально нет выхода в группы сдавать надо.У Вас так понимаю выход есть,просто денег жалко.
27.12.2012 14:02:45, Ямамба
[пусто] 27.12.2012 14:12:49
ЖенаПолковника
Оксан, они неделю ходят, три болеют, ты готова к постоянным соплям и бронхитам?
Мой сынок до 2.2, возраста, когда мы его отдали в сад, не болел ничем и ни разу. А в саду понеслось. Два года месяц ходим, месяц бронхит, месяц ходим, месяц бронхит. Я уже думала, у меня очень слабенький ребенок, пока он в четыре года сам болеть не перестал, т.е. вообще с тех пор бронхита ни разу не было...Или привык или перерос.
Лучше няне переплатить, все одно на лекарства и потерю денег от больничных постоянных все уйдет...
Невыгодная бухгалтерия...
27.12.2012 16:44:50, ЖенаПолковника
сад и няня - это не синонимы. если водить в сад, то нужна няня на случаи болезни, а это найти еще труднее, чем просто на неполную загрузку 27.12.2012 14:21:51, все впереди
Дык.Люди вынуждены работать,няня не по средствам.У некоторых правда бзик-боятся доверить маленького ребенка чужому человеку.Ну либо еще-боятся впускать в дом чужого человека. Но у таких и к частным садам нет доверия. 27.12.2012 14:20:36, Ямамба
мурмур
А если в те дни, когда Вы не работаете няня будет с дочкой, а Вы своими делами займетесь? мне вот катастрофически не хватает этого свободного времени. У меня няня полный рабочий день, но я работаю с 9 до 6, поэтому нехватка времени для себя просто страшная. 27.12.2012 13:59:18, мурмур
[пусто] 27.12.2012 14:33:59
Лучше бы у Вас тараканы про д/с были, честное слово... Я прям про Вас другого мнения была. 27.12.2012 15:08:19, ДраКошка
Голубушка
Упс, Галя, ты чего - погода?:) Лично я вот, в отличие от тебя, няню не приемлю в принципе, никакую,- я заводила малышей не для того, чтобы отдать их растить чужой тётке,- и честно сидела в декрете два раза по четыре года. Но это же не повод нам с тобой поменять мнение друг о друге?:))) 27.12.2012 18:00:24, Голубушка
Олечка, ты для меня не виртуальный персонаж :) Я о тебе так просто мнение поменять не смогу :))
Может, и погода :) Няня - это совсем крайний вариант. Но сад - даже не крайний. В этом возрасте по крайней мере. ИМХО.
27.12.2012 18:13:56, ДраКошка
[пусто] 27.12.2012 15:37:23
Дети все разные, конечно. Моих я в страшном сне не представлю, как я могла бы в полтора года одних оставить. У младшей няня была с двух с половиной, у старшего - с двух. В полтора года совсем малюточка еще. Не знаю, кто и где доволен, но они же еще не играют друг с другом, а нянечек даже когда куча - на каждого не хватит.
В общем, мне кажется, что чревато большими проблемами. Даже если внешне дите спокойное будет. Но решать Вам, разумеется.
27.12.2012 16:09:19, ДраКошка
Вилюйская
= там "ясельные" группы битком забиты=
Оксана,они забиты ДРУГИМИ детьми.
Извини конечно за совет,но твоему ребенку такие ясли не нужны.
Она и сама год в таких яслях прожила.
Зачем?
Напиши в личку.У меня есть няня,которая будет работать по вызову.
Зависит от з/п.
Просто надо иметь ввиду,что если человек идет на неудобства(а именно "скользящий" график или "вызов"),то естесна придется компенсировать.Не как за полный день разумеется,но подогреть интерес ведь надо,согласна?
27.12.2012 13:59:07, Вилюйская
ЖенаПолковника
Или нужна бабуля в этом же доме живущая. Пришла-ушла. Поспрашивай у соседей или объяву на подъезд повесь... 27.12.2012 16:53:49, ЖенаПолковника
[пусто] 27.12.2012 18:35:53
ЖенаПолковника
Ищи, есть сильные бабули, шкафы двигают, сама видела...Скорее ты не хочешь найти, чем нянь нету. Когда очень припрет находятся за два дня, проверено дважды...))) 27.12.2012 19:01:33, ЖенаПолковника
[пусто] 27.12.2012 19:14:10
это подсознание противится "бросать бедную детку" %%%-) 27.12.2012 23:54:22, мама 2х сыночков

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!