Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИУ на Украине

Оказывается на Украине "в 2010 году был принят закон, запрещающий иностранцам усыновлять детей младше пяти лет. Единственное исключение — дети с серьёзными недугами". Сайт [ссылка-1] - только подтверждение.
Насколько понимаю, катастрофы не произошло, только позитивные изменения. САМА Петрановская позитивно отзывалась об украинской системе семейного устройства).
Видимо украинские чиновники и народ в целом более конструктивно настроены на решение проблемы. А у нас только вой с обоих сторон.
Статистика по РФ просто удручающая, детей-инвалидов не так много. [ссылка-2]
27.12.2012 13:24:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, чтобы не создавать еще 1 тему, вопрос:

Я сейчас получаю вид на жительство на Украине, живем там, муж украинец, собираемся брать ребенка.
Чтобы усыновить на Украине мы можем это делать как украинцы или только через ИУ?
27.12.2012 15:46:51, с Украины
если вы там живете, у мужа гражданство, у вас ВНЖ, какие ж вы иностранцы. должны быть местные. но я точно украинских законов не знаю. 27.12.2012 20:45:27, Tulsa
У нас еще законодательно запрещено посредничество при усыновлении(международные посредники взвыли), направление на знакомство с ребенком иностранец может получить ТОЛЬКО в департаменте в Киеве, усыновить ребенка могут только официально зарегистрированные в браке иностранцы,если есть братья-сестры- только всех вместе.
А самое главное- у нас есть команда людей, которые эти реформы продумывают, создают законодательство и продвигают их. Причем прислушиваются к мнению людей-практиков.
27.12.2012 13:35:18, mama17
"направление на знакомство с ребенком иностранец может получить ТОЛЬКО в департаменте в Киеве"
Это "новшество" уже 8 лет назад было- агентства приводили всех на Тараса Шевченко. И, кстати, это были дни приема только для иностранных граждан. Направление давали только одно, минимальный возраст детей был чуть больше года (год и 3 - год и 4 месяца). Правда, тогда давали усыновлять и одиночкам
27.12.2012 17:47:49, Lena Eselson
Меня саму много лет уже мучает вопрос, почему наши эксперты в этом вопросе типа Рудова, Альшанской, Петрановской, Капилиной (с этими пересекалась лично), питерские, новосибирские специалисты (с этими, увы, нет) и другие достойные специалисты люди не объединятся для решения проблемы? То Рудов по тв выступает, то Петрановская в блоге всех разносит, то Альшанская от себя письма президенту пишет... Каждый сам по себе, нет чтоб как-то всем миром навалиться)) А Лахова тем временем бесчинствует. 27.12.2012 14:04:27, аааааа
Потому что совсем недавно многие из этих людей оказались по разную сторону баррикады в вопросе об усыновлении и патронате. Вместо того, чтобы вместе проводить политику за все виды семейного устройства, они боролись друг с другом. Кроме того, ни один из них-не политик. А наша команда работает в политике. 27.12.2012 14:31:15, mama17
К сожалению, похоже на правду, припоминаю эти разговоры "кто правее"(( А в политике у нас пока только женщины-монстры с дурацкими прическами рулят. 27.12.2012 14:47:51, аааааа
Когда с ними пересекалась, этим вопросом еще не была озадачена. Но при случае - непременно)) 27.12.2012 14:17:32, аааааа
Сайты есть. Можно написать. 27.12.2012 14:19:58, Elina
Попробуйте у них самих спросить. 27.12.2012 14:09:44, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!