Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответьте на простой вопрос , пожалуйста.

Вы, узнав про ребёнка или про взрослого, что он приёмный или выпускник ДД или интерната, меняете своё к нему отношение? В какую сторону?

Про себя скажу, что для меня такая информация повод надеть розовые очки и взглянуть на человека заново:)
26.12.2012 20:42:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Любопытничать буду. 31.12.2012 16:42:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Приемного воспринимаю как обычного человека. К выпускнику ДД отнесусь настороженно, буду ждать проблем. 28.12.2012 21:25:19, Мама гипера
Natalya d'Etretat
Приемный - никак не меняю, как раз взрослых "приемных" знакомых у меня много.
Взрослых знакомых "выпускник ДД или интерната" нет вообще, но если встречу..... ну, с опаской буду относиться, наверно, с той же, что если бы знала про человека что "в прошлом сидел" .
28.12.2012 03:29:20, Natalya d'Etretat
ДевятиМамка
Смотря кокого поколения человек.
Общалась с военными сиротами, теми, из эвакуации, из разбитых поездов в тыл.
Общалась с ровесниками, ну и поколение теперешних детей.
Очень разные люди.
Если в старшем воспомининия скорее в духе времени: голодали, так вся страна голодала, работали, так и школьников гоняли на заводы...
Если наши ровесники еще могли попсть в детдом с уклоном или просто нормальным коллективом, и вполне выйти в люди, то теперь - разница бросается в глаза, если только ребенок не попал в Систему в 12-14 лет.
Общее изменение отношения?
Наверное, просто где-то внутри будет отмечено:"Не спорь и не дави."
28.12.2012 03:12:41, ДевятиМамка
Не овен
жалею его 27.12.2012 15:42:08, Не овен
Абсолютно нет, это никак не влияет на мое отношение и восприятие. В родне выпускники ДД были, у меня была подруга - выпускница ДД, перестали общаться в связи с нашим переездом, есть двое друзей усыновленных. 27.12.2012 14:22:18, мимо шла
Выросший в приемной семье и выросший в ДД для меня - "две большие разницы", первый приравнивается скорее к "обычному" ребенку, выросшему в кровной семье.
А выросший в ДД... Пожалуй повод присмотреться к человеку повнимательнее и восхититься хорошими качествами, т.к. я считаю взрастить или сохранить их в ДД-среде, это подвиг и лучше понять корни не очень хороших.
27.12.2012 13:04:02, Odna_iz
И среди родни имеются, и лично знакома. Не меняю, но м.б. мне просто проблемных не попадалось. 27.12.2012 11:51:38, Veilchen
елена волк
Если бы это было до моего усыновительского периода жизни я относилась бы совершенно нейтрально, т.е. без разницы со стандартным человеком, у меня никакой информации в анамнезе по этим людям не было.

Но на сегодня я просто буду понимать, что это человек с глубокими проблемами - психо-эмоциональными, задержкой развития и т.д. Буду понимать, что это - сложный, не стандартный человек, с глубокой травмой. Отношение будет меняться в худшую сторону. Т.е. если у меня будет такая невестка буду понимать, что девочка с травмой и буду видеть, откуда ноги растут ее поступков и мировоззрения (если это ДД ребенок).
27.12.2012 11:19:58, елена волк
Не. Взрослых я правда не знаю таких,за исключением вариантов когда воспитывался человек родственниками,по случаю смерти родителей.Но этот вариант я не считаю приемностью и соответственно отношение обычное.К приемным детям настороженно отношусь-как к потенциально проблемным по своему поведению и взглядам на жизнь. 27.12.2012 09:26:26, Ямамба
Если приемный -никак не меняется. С выпускниками ДД никогда в жизни не сталкивалась, так что тут ответа не знаю. 27.12.2012 05:41:12, химчанка
Marisha
Да, бережнее отношусь к такому человеку. 27.12.2012 03:58:34, Marisha
Находка
Тоже. 27.12.2012 04:49:44, Находка
Koala2000
Сразу настораживаюсь и ищу типичные проблемы ДД детей. 27.12.2012 01:13:23, Koala2000
Интерес )) Хочется же знать какими вырастают и как им там жилось. В плане будущего принятия ребенка, а не из вредности )) 27.12.2012 00:55:14, Mash89
Вот подумала... как то и нет у меня среди знакомых таких людей. Только дети,которые усыновлены друзьями и знакомыми, среди взрослого населения такие данные не были замечены, так что про это сказать не могу. Зато в нашей семье - мой двоюродный брат по отцу и три года назад дочь моей двоюродной сестры по матери усыновлены. Я приняла их сразу и бесповоротно, это члены моей семьи, они мои родные. Факт что они пришли в семью не стандартным методом, никак не повлиял на наши отношения 27.12.2012 00:33:45, *janka*
Меняется. Становится много понятным, про поведение детей. Еще до того как появились у меня дети, относилась с сочувствием, казалось, что эти дети не нужны семье. Сейчас понимаю, что это РАД, приемные родители не причем. А к тем кто без явных проблем, отношение не меняется. 26.12.2012 23:56:42, Победа 1
И у меня так 28.12.2012 13:26:47, Яяяя
У меня как то по жизни нет личных знакомых с такой историей... И деток никто не брал (а может не говорили). Вживую только одну участницу этой конфы увидела, когда за дочкой поехала. Если узнаю, что кто-то усыновил из знакомых - только общая тема появится и интерес. Если взрослый человек о себе поведает: если усыновлен - отношение никак не поменяется, уверена; если выпускник ДД - присмотрюсь внимательнее. 26.12.2012 23:30:10, beretto4ka
lenalar
Я буду более внимательной к этому человеку. Если рассержусь - лишний раз подумаю как сказать. И вообще подумаю чтобы хорошего сделать, просто мысль сразу вспомнила "спеши делать добро"(Ф.П.Гааз кажется) 26.12.2012 22:51:28, lenalar
Когда моя сослуживица рассказывает о своей матери, которая в 3 года оказалась в ДД и прожила там до выпуска, мне становится страшно. 26.12.2012 22:39:33, Есть мнение
У меня разные истории и разное отношение. Мой отец некоторое время провел в дет.доме, так как был рожден от репрессированных родителей. Я думаю, что отпечаток этот факт на его характер наложил, хотя он потом жил счастливо в полной семье. Одноклассник воспитывался тетей после смерти родителей. Никакого ажиотажа вокруг этой темы никто не делал, для нас это воспринималось нормой.
А вот встреченные в жизни 3 взрослых человека, вышедшие из ДД, имели общее отношение (в большей или меньшей степени) "все им должны". С одним из них было очень сложно коммуницировать, друзьями бы не смогли стать. Но он пример достаточно успешного человека, достигшего определенной позиции на работе. Мое отношение к ним ни как не менялось после того, как узнавала об их прошлом, но в целом было легче понять причины их поступков.
26.12.2012 22:21:23, Vaselena
Я сама - опечная девочка. Все елки, многие мероприятия, пионерские лагеря - в кругу таких же, опечных и детдомовских. Для меня человек становится чуть-чуть роднее, ближе, "своее". 26.12.2012 21:57:58, GreenHope
Ваш ворос попад в больное место.
Меняю, т.к считаю это не родственной семьей и непонимаю этих людей.Особенно если это ребенок проблемный изначально.
А вот себя, любимую, понимаю .Для меня мой усыновленный -родной.
Вот ,к сожалению, такой двоякий взгляд на жизнь.
И пока я ничего с собой сделать не могу :(
Поэтому реги здесь не завожу, о своих проблемах и о ребенке не рассказываю.У вас же усыновленные проблемы, а у меня родной.Но с интересом читаю.
Понимаю что в корне не права, но вот как-то так у меня получается :(
26.12.2012 21:53:58, Усыновившая
наверное, нет. ну любопытно становится, вроде как общее что-то есть. 26.12.2012 21:42:28, Tulsa
Мой лучший друг жил под опекой у своей тетки с 16 до 18 лет, после смерти матери. С теткой до этого не общался особо, так как тетка жила за 1,5 тыс км.
(Тетка ИМХО герой, приехать забрать племянника в такую даль в 98-то году, когда своих двое).

Но тетку он не очень-то жалует... говорит " я ей конечно благодарен, но так обидно было когда они покупали шоколадку своим детям, чтобы я не видел и дети лопали ее в своей комнате, а мне не давали".
В 18 лет вернулся обратно к себе домой от тетки, познакомились мы в 19, где-то через год я узнала эту историю... как узнала так мы как то и подружились близко... 10 лет уже дружим....
Он конечно не ДД-выпускник, но его форматнуло это проживание у тетки, прям я вижу откуда ноги растут у некоторых особенностей.
26.12.2012 21:28:04, Нэцкэ
когда я была оч молодой, узнала, что одна из моих родственниц удочеренная и сотрудник растит усыновленного... так вот про детей я думала "...как им повезло...", потому что семьи были достойные, а вот к родителям испытывала жалость, хотя дети были не проблемные... со стороны. Сейчас наверное какой то "профессиональный" интерес был бы и к тем и другим. ... Вот такой ответ получился... 26.12.2012 21:09:30, твоя мать
Corgik
Да, я начинаю к нему относиться с невольной симпатией. 26.12.2012 21:04:25, Corgik
Не меняет. Но с интересом смотрю более пристально - какими могут вырасти приемные. 26.12.2012 20:55:20, Скроюсь сегодня
Не меняю. Для меня лично важно, чтобы человек был человечным, а уж откуда он - это малоинтересно. Ну только если буду больше восхищаться хорошим человечным человеком, если узнаю что он выпускник ДД. 26.12.2012 20:51:49, Orinam
до лампочки. вот если узнаю что он едрос, нашист или что-то из этой серии, тогда капздец ((( 26.12.2012 20:44:55, Люна-парк

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!