Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ааа школа ((( поведениЕ(((

Доброго дня всем! И с наступающими праздниками... ААА не могу уже ,все сил и терпения больше нету ...Ребенок в 1 классе вообще не хочет слушаться ,каждый день пишут плохое поведениЕ. Я даже сегодня в школу отправила мужа ,не могу каждый день выслушивать жалобы про Алену. Ну как быть уже не знаю ?Пыталась уже не обращать внимание на замечания ( думала пройдет) ,так такое стали чудить в школе ( аж с урока звонили жаловались ). Как берешься за ремень ,все понимает сразу. Ну не могу же я каждый день встречать ребенка с ремнем в руках. Девочки уже сил нету ,не могу уже больше ..... У меня прям как стресс с дочерью поведением (((И по хорошему прошу ,и придумывали поощрения какие нибудь ,все без толку .Ну что делать мне с ней ,как быть..
26.12.2012 15:33:02,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогите разобраться, пожалуйста, мне в опеке сказали, что мне на днях выдадут заключение на усыновление ребекна от 1 до 3 лет, хотя в заявлении я писала просто о возможности быть усыновителем.
А в заключении указывается возраст? и могут ли мне дать направление на ребенка другого возраста предположим в опеке другого города? или мне сразу попросить внести исправление.
26.12.2012 23:12:09, karina133
ОльгаЛ
Сразу исправляйте.Где-то смотрят, где-то нет. От 0 до 16. 27.12.2012 01:40:15, ОльгаЛ
lenalar
В маленьком классе думаю будет лучше. Внимания больше, больше возможностей у учителя. И желания наверно больше:) Сейчас читаю "Взрывной ребенок" Грин, ребенок и правда НЕ МОЖЕТ хорошо себя вести. Наказания - не выход. В другой обстановке возможно и сможет. 26.12.2012 23:09:15, lenalar
Переждать. Разговаривать про каждый случай и ждать улучшений. 26.12.2012 19:50:54, maba
Ооо.. Вашего ребенка случайно не Ваня зовут :)))) Я поняла, что у вас девочка-но проблема, вся наша. Что имеется у нас- псих.неготовность к школе, драки с первого же дня с ребятами старше себя на 1,5-2 года только потому, что его постоянно обижают и обзывают. Сидит на первой перте, подходит на уроках к учителю, что-то показатьи спросить ( это нельзя, замечание), что-то не нему-поворачивается, хлопает дверью, и уходит из класса. Если идет с психом,то в коридоре бьет мягкий диван, либо переворачивает надувную мебель, давая таким образом себе выход плохого. В вовторник был вообще эпогей, после которого я даже не повела ребя на праздник в школу и пошла знакомится с учителем из частной школы.((( И ребя произошел конкретный срыв нервный, стоял в классе в конце уроков, я приехала его забрать перед продленкой. Стоял и швырял карандаши, ручки, свой рисунок все на пол. таким я его не видела. Я на него посмотрела, вижу, что полный неадекват у него, прислонила его к себе, так у него слезы потекли градок его заколотило всего. ((( А эта у....лка стоит смотрит на него как на зверюшку и ничего не делает и рядом с ней еще была одна учитель нач.классов.((( Я ему сказала-пока не уберет не пойдет к вам вниз ((( и все-его переклинило, и так весь день был на взводе и взорвался под конец(((. В общем- сеголдня была у психолога, завтра иду писать заяву на отпуск в своей школе и перевожу в частную своего. Просто проблема у меня еще в том- что опека уперлась и не дает разрешения на перевод в частную школу. А где у вас показания для маленькой наполняемости, а ему учится в обществе надо себя вести, а надо обязательно пройти курс психолога, нужно вам найти тогда другую массовую школу и прочий бред я от нее слышу постоянно.((( Буду потом ставить постфактум опеку, когда окончательно мы определимся сами, что нам лучше.А учитель мне тоже мозг выносит своими жалобами, я уже так устала, просто сил нет. Он уже не хочет идти в свой класс, мечтает не видеть двух оболтусов, которые его терроризируют.((( 26.12.2012 18:32:19, В поисках счастья
если это тот ребенок, который на линейке и которому СЕЙЧАС ТОЛЬКО 6 лет 10мес- то вы его просто рано в школу отдали. я бы забрала вообще и отдала на следующий год сразу в частную, в которую вы хотите. 26.12.2012 23:29:34, Ata
+100! Мы тоже это проходили (сразу в частной), так вот во 2-м классе было ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Созрел ребенок, не совсем, но повзрослел сильно. А отдавала тоже сдуру в 6 лет 10 мес. На год бы попозже - я думаю, было бы гораздо легче уже в 1-м классе. 27.12.2012 09:15:11, EFS
а ребенку на линейке СЕЙЧАС В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ 6л 10мес, т.е. не на 1 сентября было. его совсем рано в школу отдали 28.12.2012 01:35:19, Ata
lenalar
Моего сына тоже учительница невзлюбила, и гнобила потихоньку. А он чувствовал. Истерик не было но тики появились. Уходите от этой учительницы, злая она. По больному бьет. Не будет у них взаимопонимания. 26.12.2012 23:11:17, lenalar
да, опеке все равно где вы будететучить реденка, ей не все равно как вы будете за средства отчитываться. 26.12.2012 22:59:09, КАрул
зачарованная
Не поняла - опека что ли с вашим ребенком живет или вы?! Правильное на семейную форму перевести и приходить в школу сдавать зачеты. А деньги от государства тратить как раз на частное образование или на индивидуальное обучение с учителем..
Тут вы бумагу предоставляете в опеку что ребенок в школе, и у них ни каких быть к вам претензий не должно. А обо всем остальном не распространяетесь...

Вы как опекун сами решаете что лучше вашему ребенку,но не как не опека! А если начинают возбухать - просите их бумагу предоставить что вы должны делать так а не иначе и что они вас к этому обязывают...
26.12.2012 20:58:12, зачарованная
я его хочу в частную с лицензией, по всем гостам и фгос-там работающую школу. Но вот уже достали меня с этой опеки- не имеете право переводить в малой комплектации школу, ему же общее образование показано, массовое. а то что я пытаюсь его дернуть из этой истерической обстановки, куда даже я, неконфликтный человек, не хочу ходить-им пофиг ((( . я сейчас перевожу своего после каникул в частную, в своей пишу заяву на 2-3 недели в связи с отъездом и прочее.если все будет хорошо-иду подавать справку из новой школы в опеку и пусть они только что-то скажуть. Слов нет как достали уже (((. не помогают, а только вредят. 26.12.2012 21:40:28, В поисках счастья
У меня проблем с поведенинием - нет, но с первого класса сняла именно из-за эмоционально-волевой незрелости и наступила щастя. Мое мнение: проблемных по обучению, поведению все-таки надо отдавать позже. 26.12.2012 20:48:08, priyanka
Ага. А лучше вообще не отдавать. И точно будет счастье. Сейчас вот каникулы начались - полный кайф. У всех :) 26.12.2012 20:58:22, ДраКошка
Нее, это вы зря насчет кайфа. Если занятость двух мягко говоря гиперов не расписать поминутно, то после каникулярного кайфа госпитализировать придется взрослых и это не гипербола. 26.12.2012 21:40:47, priyanka
Заберите Вы его из школы, не мучайте ребенка. Пусть идет на будущий год снова в первый класс. 26.12.2012 19:30:29, atusik31
да вы что ?! ей уже 8.5 лет . В учебе то она хорошо учится на 4 и 5 . Говорю поведения проблема ((( 26.12.2012 19:33:07, anna_av
Тогда вы наши сестры и вам к психиатру, ищите по отзывам хорошего 26.12.2012 21:41:45, priyanka
Я про Ваню. Он то еще совсем маленький, трудно ему пока учиться в школе. 26.12.2012 19:34:46, atusik31
Дык я его и забрать не могу и перевести не могу. Мне опека ничего разрешает делать без рекомендации психолога. А у нас таких рекомендаций не дают. ((( Вот и получается замкнутый круг. и забирать его- смысла нет, он уже включен в учебный процесс,мозги работают, я работаю, в садах у нас выгоняют с 7 лет ровно ( а нам уже 7 в феврале будет). Я буду с января выходить на начальника с заявлением о переводе в частную, где сейчас в классе 5 человек, и все приблизительно такие же, как иван. сегодня уже ходили знакомиться, подружился уже с девочкой-своей будущей однокласницей. 26.12.2012 20:42:25, В поисках счастья
опека не является сейчас законным представителем ребенка, им являетесь сейчас вы- и решаете вы 27.12.2012 00:09:25, Ata
А что,для того чтобы перевести ребенка в другую школу нужно разрешение опеки????Вот это да... 26.12.2012 23:15:21, Dekla
В известность надо поставить, а как же. 26.12.2012 23:26:22, atusik31
А почему надо ставить в известность? Где это написано, не подскажете? 26.12.2012 23:42:52, Новенькая без реги
Не знаю, где это написано. У нас просят сообщать о переводе из одного детского учреждения в другое и мне кажется это логичным - они отвечают за благополучие наших детей совместно с нами. 28.12.2012 08:12:29, atusik31
ага я уже поняла ))) 26.12.2012 19:35:07, anna_av
а я вот думаю стоит переводить в частную школу или оставить ее там. Боюсь еще стресса ее в новом коллективе . 26.12.2012 18:37:47, anna_av
вы знаете проблема в том что я ее еще в продленке оставляю ,чтобы хоть как то отдохнуть от нее. Вот нашу только посадили на заднею парту чтобы не трогала остальных . 26.12.2012 18:36:54, anna_av
А в чём оно заключается это плохое поведение ? 26.12.2012 15:59:43, Oleg43
на уроке разговаривает ,мешает другим т.е может повернутся уронить как то книгу ,дергать сидеть соседа, или постоянно выкрикивает . На перемене вообще учитель говорит не угомонить орет ,бегает , задирает постоянно детей .Вот на это жалуется учитель постоянно. Еще говорит что нибудь не по ее ,просто может убежать на перемене учитель бегает ее ищет ,а она бежит и смеется . 26.12.2012 17:10:47, anna_av
Эгоцентризм это в крайнем проявлении. Пупизм. (Пуп земли и никого больше нет).
Это наследственное. Кровь. Я могу поспорить что так, пример перед глазами. Ребенок растет отдельно от отца. Набраться не мог.
При этом и ребенок и свекровь и БМ как с одного конвеера.

Помогает развитие стыда. А вот прямо передразнивать и подробно рассказывать ему же что делал, как делал, как будто он и не знает. И что в это время остальные делали, как на него смотрели, что думали. Приговаривая при этом "ах какой позор, ах как это стыдно".
И не надейтесь что само догадается что вместо стыдного делать надо. А вот надо бы так и так. Проговаривать очевидные вещи. И тогда ты будешь делать хорошо и все тебя похвалют и порадуются.Прямо так же подробно, как для умственно отсталых.

Эти пуписты себя-то со стороны не видят ((( Ваще не видят. Не в возрасте дело. И не в уме.
26.12.2012 22:05:41, так
СДВГ?
...
подумайте в эту сторону.
Сходите к неврологу,если правда тянет на СДВГ.Смиритесь,объясните учителю,как с ребенком нужно себя вести,поймите сами,что от нее мало что зависит.Это такая нервная система.

Сами мы такие....способности отличные,а поведение-отвратительное...(((
Шило в одном месте,и никак его не упрятать подальше.Смириться,распорядок дня,физическая нагрузка,и куча терпения..
26.12.2012 15:41:01, DiLaiLa
да у нас стоит СДВГ ,лечим тоже без толку .Учителю говорила ,так она по ходу не вникает в это .А только чуть с порога не орет что плохо ведет и чуть уроки не срывает. 26.12.2012 15:43:02, anna_av
Ссылка: 26.12.2012 19:38:50, с других детей
Спасибо огромное!!... 26.12.2012 22:02:53, DiLaiLa
Тогда ситуация с ремнем не понятна(даже если не применяете а пугаете).
Вы знаете причину-девочка Ваша не может КОНТРОЛИРОВАТЬ себя..
Вам нужно принять ситуацию,я тоже в этом процессе.Повернуть сознание,что она это не нарочно,без умысла,и сама страдает от этого...
Учителю распечатайте рекомендации как вести себя с ребенком СДВГ.
Сходите к психологу,она выдаст вам эти рекомендации.
26.12.2012 15:56:13, DiLaiLa
мне просто учитель сказала ваша дочь вообще не понимает, что такое взрослый человек ,тем более учитель. Для нее авторитета вообще нету . И сказал если бы ребенок боялся ремня ,она бы вела себя как шелковая. У психолога есть рекомендации все это делаем. Но учителю что мне психолога привести что ли . 26.12.2012 17:13:33, anna_av
Так. На все Это я скажу вот что. С какого перепугу НАШИМ детям сразу же видеть во взрослом авторитет?. Их с детства взрослые НЕ защищали, НЕ кормили, игнорировали и НЕ учили НИЧЕМУ. Теперь появились другие взрослые и Вы хотите чтобы ребенок так "наученный" прошлой жизнью им сразу верил?. Да, не булет такого.
Вот именно все это я сказала нашей КР, дай Бог ей всяческого здоровья. Сказала, завоевывайте, постарайтесь пожалуйста! Дальше будет чуть получше, но ненамного. Хотя у вас - девочка, может и проще будет.
26.12.2012 19:57:39, maba
так мы то этого с вами понимаем ,а как достучатся до других ,это проблема ) 26.12.2012 20:02:55, anna_av
Не совсем. Говорите как есть. И скажите, что ей, как педагогу с большим опытом придется завоевать у этого ребенка авторитет, если она хочет чтобы та ее слушалась. На жалость давите, на профессиональное " не слабо ли?" Скажите, что Вы со своей стороны будете всячески дочку настраивать в нужном ключе, но без ее телодвижений это бесполезно. Возможно это на всю жизеь - не верить людям сразу и пробовать их на прочность. Они не виноваты, они уже подоверяли при рождении, теперь не верят. 27.12.2012 05:56:09, maba
Да.
Сказать "знаете,у нас это проблема и мы работаем с психологом.Психолог рекомендовала школьным педагогам ознакомиться с тем.как вести себя с такими детьми."
Ваша ситуация-это непрофессиональный учитель,которая не хочет учитывать индивидуальные особенности ребенка.Обучаемого ребенка!

Наша учитель,спасибо ей,в классе выдерживает пятерых таких детей!!!!(убиться можно!)
так вот степень непоседливости у всех разная.Одна девочка такая как Ваша.
Остальных просто рвет на перемене,во время уроков разговоры тоже присутствуют..
У меня более стабильная ситуация,моя может сконцентрироваться на уроках.Но между и после,и с ДЗ- уже все,все уже в кучу не собирается,пока ночь не проспит..
Мне помогла понять ее неадекватное поведение психолог.
Учитель получил распечатку рекомендаций,но она и так до этого знала что нужно делать.
У нее та девочка буквально по просьбе учителя-ходит тряпочку для доски моет,поливает цветы,кучу движений,не мешающих другим.Программа обучения от этого не страдает....
Моя Виола сидит урок,и на том спасибо.На перемене -это просто страшно видеть((
Учителю не завидую,но она педагог,и нервам ее позавидовать можно.Или тому понятию,что такое дети,и они могут быть и такими..
26.12.2012 17:25:53, DiLaiLa
Так вы понимаете я учителя понимаю ,что ей очень тяжело с ней ,если мы то не можем справится с ней .Я учителю сто раз говорила у нас диагноз СДВГ .у нас стоит задержка в развитии .,на что мне учитель сказала :что этиМ психиатором самим надо ставить эти диагнозы. Так я ей говорю: вы поймите я не от того чтобы принизить реб. этими диагнозами ,что вы понимали всю суть . Она меня не очень то особо слушает. Говорит просто плохо ведет и все !! И каждый день! Я уже сто раз пожелела что отдала ее в обычный класс. Она учится хорошо ,но поведения караул... 26.12.2012 17:32:58, anna_av
Подойдите к директору школы и спросите,чего это ради Вам каждый день на ребенка жалуются?Вот так и скажите-"Почему мне постоянно про ребенка говорят только негативную информацию,вы что,хотите чтобы я ее вернула?Почему создаете у меня негативное отношение к дочке?Вы профессионалы,я вам доверяю,а вы..."В этом месте можно пустить слезу,сказать как вы любите дочку,какая она умница и попросить найти индивидуальный подход.Я так делала в дет.саду,правда я слезы не пускала,а чуть не рычала от злости.Все,ребенок стал умненьким, хорошим озорничком!Я думаю и отношение к ребенку изменилось, все же люди не хотят зла детям и понимают,что все не просто... 26.12.2012 23:29:11, Dekla
lenalar
Идея мне нравится:)Вот прямо так и сказать "вы что, хотите чтобы я ее вернула?" Сильно, может быть подействует. 26.12.2012 23:52:31, lenalar
Да. Мне в прошлой школе говорили: да. Нам все равно, что Вы с ним сделаете, нам надо, чтобы ЕГО ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО!!! 27.12.2012 09:28:52, EFS
Жуть!.. 27.12.2012 23:55:16, Dekla
Тогда я не понимаю учителя.
Это ее жалобы-ваши нервы.
таблеток Вам с названием пофигизм,да побольше..
Походите к психологу,на групповую терапию.
терпения такой ребенок требует много,силы быстро истощаются..я по себе сужу.
Начинайте думать о себе,Вам воспитывать троих детей,нужно откуда то брать силы и терпение.Нужно переключиться,научится к жалобам относиться проще...
26.12.2012 17:47:31, DiLaiLa
ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО У НАС ГОРОДОК МАЛЕНЬКИЙ ,ГРУППОВЫЕ занятия с психологами увы нету . Вот только думаю может все таки перевести ее в частную школу где по 10-15 человек учатся. Хотя муж мне говорит это ты просто убегаешь от проблема ,а это не выход .... 26.12.2012 18:07:09, anna_av
И я так же думала...и это не выход.
В первую очередь найдите как поддержать СЕБЯ.Чтобы реагировать на все по-другому.
"Каждый на своем этапе пути"-вот такое есть высказывание.
И Ваша дочка на своем,нужно ее поддерживать(в меру ваших способностей).
А Вам лично позаботиться чтобы и Ваш путь не вел в дурдом.
Когда все так тяжело с поведением,надо что то делать с отношением к проблеме,раз проблему ребенок не контролирует.
Найти невролога,которые пропишет адекватную поддержку в виде лекарств ребенку.
Вам найти психолога,чтобы была поддержка для Вас.
Составьте список требований к ребенку,
список требований к себе.
Сократите эти требования,успокаивая себя,что это временно.
Чем спокойнее и гармоничнее мама-тем гармоничнее обстановка вокруг.
26.12.2012 18:27:36, DiLaiLa
[пусто] 26.12.2012 15:34:59
спасибо исправила ))) 26.12.2012 15:37:25, anna_av


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!