Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дома 9 месяцев. Покажемся

На момент знакомства теперь уже нашему парню было 2,6.Отказник с рождения.Потом еще 2 месяца я моталась к нему в соседний город 1 раз в неделю на 2-3 дня. Мальчишечка наш был оочень тревожным, необходимость выходить из группы, если не на улицу, даже с воспитателями вызывала у него тревогу. Из всех воспитателей особо выделял одну и был к ней привязан и даже можно сказать, что любил ее ( меня в первое время называл ее именем), остальных к себе внутрь не пускал.Почти не говорил. Сложно было приучить его к себе. Мы подходили с ним к зеркалу и он внимательно изучал наше с ним отражение, а я его целовала,обнимала. Потом этот прием оочень помог нам привыкнуть к папе в рекордно короткие сроки: за неделю.Адаптация у меня была жесткая, особенно первую неделю. Я просто не хотела его видеть вообще. Помогла мама, она занималась им первые 2 недели ежедневно, а я просто находилась в одной квартире с ними. Потом я месяц ревела и боялась, что он будет умственно отсталым или психом, искала в нем признаки уо. В общем первые 6 месяцев я занималась ребенком потому что надо, должна.А потом, глядя на него вдруг подумала : да какая разница чем он возможно будет болеть и какие у него будут оценки в школе. И поняла, что все..., что это МОЙ СЫН. Наш сынуля привыкал к своей новой жизни постепенно, это вообще его стиль жизни.Не было у нас криков, истерик...,всего того, о чем пишут психологи. За это время дома научились ооочень многому, как и все детки из системы. Теперь проявляем свой характер, а он у нас ого-го какой. Заставить невозможно, можно только договорится. Если ре занят чем-то своим, то прежде чем выполнять мою просьбу, всегда доделает свое. Очень не любит, когда на него ругаются. И еще имеем кризис 3-х лет. Когда никак не может справится с собой, что проявляется у нас хныканием, закрыванием глаз руками и фразой :"Я только грустный", то отправляю его погрустить в свою комнату. Ре уходит и через несколько минут возвращается довольный, счастливый и сообщает :Все, я успокоился. Это очень экономит нервы и ребенку и маме))). Ходим в развивающий частный детский сад, уже есть 2 друга. Вот так и живем. Милости прошу в альбом.
26.12.2012 11:04:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
славный парень ! :-) 26.12.2012 23:30:57, мама 2х сыночков
Спасибо всем большое за теплые слова!!! 26.12.2012 20:47:12, Orinam
Ну прям возмужал так сильно! А 8 мес назад такой испуганный птенчик :( а сейчас прям уверенный взгляд! Желаю чтоб вырос настоящей опорой мамочке и папиной гордостью :) 26.12.2012 15:29:38, beretto4ka
Чудесный сынулька! Такой милый. Счастья вам и здоровья! 26.12.2012 14:10:26, Эль74
Винни
Чудесный малыш!:) 26.12.2012 12:45:54, Винни
ой, какой зайка))видно, как он у вас расцвел, красавец 26.12.2012 12:04:10, Длинный чулок
Dnnn
ой какой культурно отдыхающий с газеткой ))) на первом по времени фото такой одинокий и напряженный - а теперь уходит потихоньку это! 26.12.2012 11:39:29, Dnnn
ЖенаПолковника
Какой трогательный малышок! На верхней фотке добавить волосиков и будет девочка, на остальных-парень!)))Милейшее создание!)))
Пара фоток загрузились как превьюшки.
26.12.2012 11:29:06, ЖенаПолковника
симпатишный белобрысик))сурьезный) и очень заметна разница с первым фото...сейчас совсем домашний-мамин-папин) 26.12.2012 11:28:51, Tanishka
Такой классный!!!! 26.12.2012 11:34:39, drakosha25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!