Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гости

Ребенок в школе второй день, но вчера опять подняла вопрос- хочу пригласить домой школьных девочек. Я спрашиваю- ты же один день в школе всего была, ты даже толком не познакомилась, как ты пригласишь в гости и что будешь с ними тут делать?
Я наведу девочек полный дом и мы будем играть в монополию, потом лукаво смотрит на меня и кричит что пошутила. Но я то знаю что в каждой шутке есть доля шутки и говорю ей, что когда она поближе познакомится с девочками , я не против чтобы к ней приходили гости , но она должна меня предупредить заранее.
-Заранее это за сколько?
- ну хотя бы за день, и рассказать что будете делать.
То что она хочет пригласить в дом и сама ходить в гости - было озвучено ещё при гостевом . Вот как тут быть?
25.12.2012 10:17:18,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приближающиеся праздники и каникулы - отличный повод для приглашения новых подружек и друзей. И времени немного больше будет у девочки для знакомства с одноклассниками перед их визитом в дом. Можно предложить ей позвать гостей на рождественское чаепитие, кстати, вот повод для приобщения дочки к организации застолья (украсить совместно комнату, стол, продумать угощение, напечь вкусняшек - тут и бабушка может сыграть важную роль, приготовить маленькие сувениры). Присоединюсь к написанному ниже - девочке хочется реализовать свою мечту о доме, именно своем доме, куда можно пригласить подружек. Ну и утвердиться в новом коллективе - это тоже важно для подростка. 25.12.2012 16:52:54, Птица счастья
РЖУ не могу- пока я тут рассуждала как и что моя девица- красавица себе жениха нашла. Сын пошел её встречать после школы, а они уже с мальчиком по дороге навстречу идут. И мальчик говорит: Мы познакомились и живем в одном котеджном поселке, я сейчас переоденусь и приду к Вам уроки делать с Настей))) Сын говорит- конечно как скажешь, для меня личная жизнь сестры важнее всего)) и ржать, Настя с ним драться по дороге. Ну вот - начало друзьям положено. Настя- мы уроки в гостиной сделаем, а потом пойдем в спальню телевизор смотреть.
Эк говорю- нет уж- спальня интимное наше с тобой место, общайтесь и телек смотрите в гостиной
-там же бабушка)))
Вот так дорогие мои)))) Но мне радостно и от того что сын младшую сестру обхаживает и что без меня все как то устроилось с друзьями, значит она мальчика и на хип хоп с собой потащит- надо будет с родителями познакомиться, где то рядом живут)))
25.12.2012 15:42:31, skorpioha
Мальчик то хороший?:) 25.12.2012 15:43:18, Нэцкэ
Пока про него вообще ничего не знаю, я даже о его жизни в нашем поселке не подозревала если бы не Настя- наверно тоже гулять не с кем- вот и сидит в своем доме- как мы мается- ну теперь значит вместе будут))) 25.12.2012 15:58:22, skorpioha
Вот и хорошо:) девочки-подружки пофиг... а мальчина нужно держать под присмотром:) 25.12.2012 16:00:50, Нэцкэ
Не ждите от нее правильных решений. Устанавливайет правила сами. Подумайте, что вы сами хотите , чего боитесь. И поговорите с ней уже в ключе - конечно, друзья это хорошо, пусть приходят в гости, например, в эту пятницу в 4 ч - уроков учит мало. Оговорить кол-во гостей (для начала 1 -2 девочки, например), а мы подготовимся - убиремся, приготовим угощение, придумаем чем заняться и пр.
У ребенка появился дом и естественное желание закрепить это в сознании с привлечением свидетелей :-). Не отказывайте ей в этом, просто учите ее как принимать гостей (как у вас дома это принято). Ей надо этим насладиться. Иначе она будет водить их в ваше отсутствие. Или рваться на улицу, к друзьям
Ну и на всякий случай, уберите ценные вещи. И не забывайте, что девочки любят мерить и носить мамины наряды :-). Я так лишилась новых сапог.
25.12.2012 15:13:22, Belka3
Это очень хороший повод обсудить одну из сторон семейной жизни - как принимать гостей. Поговорить, зачем вообще ходят в гости. Что может быть праздник с программой и сценарием, тематическая вечеринка – карнавал или, допустим, святочное гадание. Может быть личный праздник, когда все стараются порадовать одного. Могут быть посиделки с лучшими подругами, поговорить о жизни, поделиться секретами, ну и так далее. А в вашем случае есть хороший повод - знакомство с новыми подругами. Тут же подумаете вместе, кого приглашать и в каком количестве. Обязательно надо обсудить, что хозяйка и гости будут делать, заготовить несколько игр и развлечений. Посмотреть у психологов (в интернете) несколько игр на знакомство и сближение. Потому что хуже нет, если гости пришли и чинно сели, и никто не знает, о чем говорить. Ничего хорошего, если все «гости» сведутся к разглядыванию квартиры. мебели и девайсов – это скучно. И если все полетят по квартире «беситься» - тоже не дело. Поэтому какую-то канву надо наметить, а там как пойдет, можно ее и не придерживаться. Хорошо идут игры типа «мафии», «крокодила», «убийцы», многие любят «да-нетки». Удивительно, как весело бывает играть в самые простые игры вроде жмурок и пряток. Кто не видел, как десяток подростков играет в одной небольшой комнате в жмурки, тот не поверит, как бывает здорово – настоящий балет с пантомимой. Тут же обговорить угощение и помещение. Кто будет готовить и убирать. Не украсить ли на скорую руку будущую девочкину комнату специально для игр и веселья. Про музыку подумать. А вот компьютерные игры и фильмы я бы не стала планировать, их и так хватает.
Девочка же не знает, какие теперь перед ней открываются возможности, и семейных правил и границ тоже не знает, самое время начать с этим определяться. Удачная вечеринка может помочь сразу освоиться в новом классе, найти подруг. И Вам будет очень интересно посмотреть на окружение Вашего ребенка.
25.12.2012 13:57:29, myurella
Спасибо))) Это очень продуктивный совет, возьму на заметку)) 25.12.2012 14:27:19, skorpioha
Отличный совет! Отметила кое-что для себя. Спасибо. 25.12.2012 14:11:16, silverheartcats
Мои дети очень любят гостей. У меня условие - утром, уходя, оставляют чистую комнату - тогда можно просто позвонить мне из школы и привести друга/подругу. В выходные - несколько человек. Вполне позитивненько. И очень важно для ребенка, который только вливается в коллектив. 25.12.2012 13:31:58, ДраКошка
Я хочу всем объяснить в чем собственно и не проблема вовсе, а моё озадачивание. Во первых вы все лихо стали вспоминать своё детство- это прекрасно. Я тоже ходила в гости и у меня был хоровод весь класс , мама всё время на работе а к её приходу все чисто и хорошо и все разбежались. Это одно. НО вы все забыли что вы мамины и папины, и дети - ваши друзья- по школе и двору. А я говорю про девочку которая месяц как дома и на каждое движение спрашивает "можно"? И про девочку которая знать не знает как это иметь подружек и ходить и приглашать в гости. На мой вопрос ( простите 11 летнему ребенку - не малышу) что будете делать- это тоже важно. Я не должна организовывать досуг уже подросткам каковыми они себя считают.Она ещё сама себя чувствует дома не совсем хозяйкой, и ещё наличие у нас бабушки ( всё это создает некоторое напряжение) Поэтому я хочу что бы дочка сформулировала чем именно хочет занимать своих гостей. И наконец: она не захотела жить в отдельной комнате и мы её не готовили ( даже не отремонтировали) и она спит со мной в моей спальне, да у нас есть кухня гостиная- но мне не все равно чем подростки будут заниматься в моей спальне к примеру.Поэтому я и ждала от Вас дельных советов, когда можно будет приглашать друзей, у кого был такой опыт, как ведут себя уже подрощенные дети со своими друзьями, когда начали приглашать друзей домой. А мнение мам у которых малышки- это конечно важно , но сейчас не очень актуально. 25.12.2012 12:21:22, skorpioha
ЖенаПолковника
Пригласите один раз и посмотрите, как оно пройдет...))) Все и понятно станет... 25.12.2012 12:56:26, ЖенаПолковника
Если честно-никогда не интересовалась зачем приходят гости.То есть чем они будут заниматься-это не считаю своей проблемой,раз зовет в гости пусть сама и разбирается чем их занять.Не говоря про то что в этот момент я всегда на работе,а дома в лучшем случае няня есть.Единственно что-я все-таки знаю этих детей.Либо это наши соседи по двору,либо как сейчас-соседка по подъезду,либо если это просто одноклассница-я знаю ее родителей по собраниям и ее саму по рассказам.То есть не возражаю против личностей)) эти гостей.Вот так чтоб пригласить полкласса неизвестных мне детей-такого не люблю)).Если уж ей надо именно много и Вы их никого не знаете,и дома Вас не будет-уберите как минимум ценные вещи подальше,типа колец всяких-цепочек.И будьте готовы что оставят бардак в квартире и подъедят холодильник)) Чем они там будут заниматься-пусть "хозяйка" и озадачивается.В смысле девочка.Монополия кстати вполне годится. 25.12.2012 12:34:34, Ямамба
Извините, ИМХО... такое впечатление, что Вы ищите (спрашиваете ) варианты отмазок, чтобы они не звала никого в гости.
Почему Вы сами не можете им организовать досуг?
Посуньте фильм, какие то игры настольные...
Не сидеть с ними, а подсказать чем можно заняться.
25.12.2012 12:25:54, Нэцкэ
Согласна - по поводу отмазки. Автор устала - оформление, переезд ребенка, адаптация, все дела. Дитя не хочется расстраивать отказом, но и принимать гостей сил нет. Вполне понимаю, что в этом такого?

Вот только не пойму, почему автор стесняется так и сказать ребенку, что пока не время гостей звать.
У ребенка адаптация, у автора тоже, обеим надо в себя придти и настраиваться на волну друг друга. Посторонним в доме сейчас совершенно не место, самим бы в себя придти.
Так ребенку и объяснить, не твердое "нет", а "да - но чуть позже".

Что бы я сделала сейчас, наверное - организовала бы в классе угощение детям + маленькие подарки всем (совсем символические). Под девизом "Я - Настя, новенькая, давайте знакомиться!". Поставить некую точку отсчета в новой жизни в классе. Мне это кажется правильным.

Своей так делала, когда пришли в новый сад - всем детям по "Киндеру" + сладостей немного. "Вот Лариса теперь будет в вашей группе, она рада знакомству и в честь него хочет всех угостить". Дети были довольны.

В гости бы позвала чуть погодя, когда подружатся и будет понятно, кого, собственно, звать.
А пока в этом даже смысла нет. Ребенок не знает никого, его никто не знает.

Автору - не бойтесь отказывать ребенку. Ничего страшного в этом нет, тем более если это не безапелляционный отказ, а мягкое "сейчас нельзя, но завтра/через месяц будет можно".
25.12.2012 14:43:03, Marmuletta-K.
ЖенаПолковника
Потому что нашествие пол-класса немного напрягает...))) 25.12.2012 12:57:54, ЖенаПолковника
Да фик что придет к новенькой девочке после 1 дня знакомства в гости. Про полкласса - это девочка мечтает.
Ну максимум пара человек, самых смелых.
25.12.2012 12:59:02, Нэцкэ
Я не ищу отмазки ( как Вы выразились) я спрашиваю, когда это возможно. она 1 день в школе была и практически никого не знает- кого она собралась в гости звать? Или я пишу не понятно- или Вы читаете между строк. 25.12.2012 12:32:39, skorpioha
ЖенаПолковника
Она какую-то свою мечту о доме и приглашенных гостях пытается реализовать, я думаю...Может ей раньше этого не разрешали? 25.12.2012 12:59:11, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А может похвастаться хочет, престиж свой в классе поднять, вы говорили, что не бедны и дом у вас большой и комфортный.. 25.12.2012 13:03:23, ЖенаПолковника
Да я даже как то это из виду упустила.Её уже расспросили в первый день - она сказала что живет в котеджном поселке. Я не против- пусть и хвастается по хорошему, и я думаю ей важно что появился у неё дом. Ладно до нового года неделя, спущу всё на тормозах, запрещать не буду конечно, но оговорю кол- во и время прихода. и посмотрю что из этого получится.бабушка думаю будет в обмороке))) у меня внук пошел в 1 класс, у него есть два друга и подруга с детского сада- там вопросов не возникает и ночуют порой вместе. надо наверно потихоньку переселять её в свою комнату. как то все быстро разворачивается- не успеваю я)))) 25.12.2012 13:12:00, skorpioha
ЖенаПолковника
А пусть комната будет у неё, а спите вместе пока. Это так здорово перед сном пообщаться, почитать, поговорить. Хотя можно и у неё это сделать, когда она будет готова.
Походу так и есть, она вами гордится и хочет показать одноклассникам, что не какая-то там, а девочка из приличной обеспеченной семьи...)))
25.12.2012 14:13:59, ЖенаПолковника
+100
оборудуйте вместе с ней ее комнату, как раз новогодние праздники на это можно потратить, а спать- пока ей хочется и вы согласны- разрешайте у вас.
25.12.2012 15:58:23, Ata
)))) "НЕ какая то там" сейчас звонила и блажила на всю школу , что она ребенок, а её заставляют по субботам учиться))))) 25.12.2012 14:28:59, skorpioha
ЖенаПолковника
Правильно блажила, по какому праву у ребенка отнимают законный для отдыха выходной и детство?...))) 25.12.2012 14:31:35, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Дык все время в субботу учимся... 25.12.2012 15:34:16, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
А мы нет, и не учились никогда..
Я училась класса до шестого, но субботу уже сто лет как отменили.
А нет, когда Сашкин класс ещё был гимназическим, они не укладывались в программу и сделали субботу, продержались пол-года, вроде, никто не одобрил..
25.12.2012 17:36:27, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
А я всегдаааа и в Университете. И Лизка- нолько в началке не было 25.12.2012 18:15:25, ОльгаЛ
Возможно у нее такое понятие-чтобы познакомиться с классом,нужно пригласить их к себе домой.То есть такой способ знакомства с детьми из класса.Имеет право быть)) Не думаю кстати что придет прям полкласса. 25.12.2012 12:36:44, Ямамба
А Вы дома будете в этот момент? Если будете, и сможете подсказать, чем заняться, если заскучают и начнут "беситься", то почему бы нет?
Меня бы заинтересовал вопрос, почему / зачем она этого хочет? Вот так с бухты-барахты?
Моя первое время очень сильно цеплялась за других детей. Выбирала себе подружку и "прилеплялась" к ней намертво. Так она чувствовала себя комфортнее. В том числе и дома, в общении с нами. Старалась эту несчастную подругу везде за собой таскать :) Понятно. Она за несколько лет в ДД привыкла быть "мы", а не "я". Одна она терялась. Но у Вас, насколько я помню, девочка с другой историей?
Тогда, может быть, она просто поставила перед собой задачу, влиться вновый коллектив. И решает ее так, как считает правильным. Тут можно как-то аккуратно помочь. Может, действительно, пригласить нескольких девочек. Но объяснить, что вот просто так весь класс (тем более малознакомый) в дом не приглашают. Это не принято. А вот придумать повод и пригласить нескольких наиболее симпатичных, с целью получше познакомиться - почему бы нет?
25.12.2012 12:18:45, Лёка_
Вот я и в раздумьях, почему ей это важно, и как она это видит. В понедельник ещё говорила что не с кем не собирается знакомится если к ней первыми не подойдут, я её уверяла что подойдут, что дети открыты для общения. А на следующий день заговорила о гостях причем не выделяя ни кого отдельно- в общем.Да и потом никто не спрашивал где я буду в этот момент- её это не очень интересует)))) 25.12.2012 12:24:09, skorpioha
Ей просто нужно место где можно пообщаться в неформальной обстановке... щас холодно, на улице не поиграешь...Общаться негде, только по гостям. 25.12.2012 12:28:06, Нэцкэ
а в чем конкретно проблема то?) если вам кажется, что незнакомых детей не стоит звать в дом - то можно так и озвучить, заодно определив, на какой день дети становятся знакомыми) если не хотите толпу девочек в доме без повода - ограничить количество.
а "что будете делать" это какой-то странный вопрос, как они должны отчитаться - час делаем уроки, полчаса сплетничаем об одноклассниках, полтора часа смотрим фильм? вот мой 8-летний недавно ходил в гости к ровеснику, как я потом узнала большую часть времени они дрались подушками. но откуда же он мог это заранее предположить?:)
25.12.2012 11:56:15, все впереди
"но откуда же он мог это заранее предположить?:)"
Он просто должен был идти к другу с заранее подготовленной программой мероприятий!!!!
25.12.2012 12:02:57, Нэцкэ
с программой и реквизитом?) 25.12.2012 12:18:56, все впереди
Уве правильно... составляется программа мероприятий, отправляется на согласование принимающе стороне... вносятся коректировки... все по науке должно быть...
Это только пиво в подъезде пить можно экспромтом:)
25.12.2012 12:20:20, Нэцкэ
не было у неё всего этого, вот и хочет реализовать сдбычу мечт.
но не понимает ещё глупышка, что гости хороши когда есть друзья, а не куча малознакомых детей и не знает, что не всем нравится круговорот детей в квартире.
25.12.2012 11:44:13, жавороночек
А в какой момент можно понять, что вот этот человек мне друг, если ты не общаешься с кучей малознакомых детей прежде? Честное слово, за девочку автора как-то обидно стало. 25.12.2012 12:16:38, Думаю
Не надо за неё обижаться, она у меня ни чем не обделена и вниманием тоже. Просто я как "молодая приемная мама" хочу понять и как правильнее сделать. у моего сына ( который уже сам отец) всегда полно друзей было и до сих пор приезжают, устраивают даже ночевки в повалку, но он то хозяин в своей комнате, дочка ещё этого не чувствует, она пригласит малознакомых девочек и начнет по каждому поводу спрашивать у меня разрешения? и что это будет? 25.12.2012 12:28:14, skorpioha
ИМХО... это просто характер...я вот не люблю у себя дома чужих людей.... ну вот стратегически так не люблю.. При этом у меня дома гости часто.... и "пожить пару дней в москве" останавливаются знакомые...
Я научилась получить от них удовольствие, но когда гости уходят.. у меня облегчение наступает:)))
25.12.2012 12:19:21, Нэцкэ
ЖенаПолковника
А я с возрастом разлюбила, раньше каждый выходной гости или мы в гостях, а теперь даже ключевые праздники хочется отмечать в кафешках... 25.12.2012 13:06:50, ЖенаПолковника
Вы знаете я честно говоря думала - это я такая- я про взрослых гостей, а теперь вижу не одна я. Видно жизнь такая стала что устаешь от общения на работе и в миру. а дома хочется уже покоя . Смотрю на молодых мамаш, они ведь детские праздники день рождения - все на выезде устраивают- тоже вроде бы молодежь- а дома не хотят 25.12.2012 13:28:49, skorpioha
ОльгаЛ
Я уже давно все на выезде отмечаю. Места дома все равно мало, чтобы даже взрослым посидеть почеловечески. Не говоря уже про детей. 25.12.2012 16:01:18, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Мир поменялся однозначно! 25.12.2012 14:14:47, ЖенаПолковника
Это от лени человеческой. Чтобы устроить программу дома, нужно продумать анимационную программу, приготовить угощение и весь вечер занимать гостей, а в кафе много ума не надо, деньги отдал и сиди на всем готовом. 25.12.2012 13:35:46, Думаю
ЖенаПолковника
Мне стало неинтересно принимать гостей дома, я даже не могу себе это объяснить. Я имею ввиду застолье, а не одну подружку для пообщаться... 25.12.2012 14:15:54, ЖенаПолковника
Не думаю.... аниматоров домой вызвал, еду (пиццу, пироженки) на дом заказал - тока територию свой предоставл.
ИМХО проблема именно в нежелании на свою территоию народ пускать....
Типа мой дом - моя крепость:)
25.12.2012 13:41:25, Нэцкэ
+1000 25.12.2012 12:07:47, skorpioha
Я все советское детство ходила в гости к своим друзьям, одноклассницам, обедали после школы друг у друга по очереди, вместе слушали музыку, учили уроки, придумывали новые игры и играли в старые. Ставили спектакли, а потом на них приглашали своих родителей. Продавали билеты (за листики, настоящих денег ни у кого не было)во дворе детям на свои спектакли, и дети приходили в дом их смотреть, причем это были не только друзья, но и просто девочки из соседнего дома. У нас были целые войны с мальчишками человек 15 на 15. С трех моих лет и до сего дня я одна хожу в гости к своим друзьям и они ходят ко мне. Мне подобная проблема со стороны родителя вообще не понятна. Сейчас, конечно, другая ситуация в стране, но пригласить знакомых детей в дом по-моему не проблема. Создана проблема на пустом месте для того, чтобы потом ее решать. Мое ИМХО, конечно. 25.12.2012 11:37:14, Думаю
Ну... на самом деле родители сейчас запуганы, мозг у них перекосился... поэтому приглашать в дом чужих детей они боятся, потому что дети непременно что-то украдут, или упадут и на родителей в суд подадут... или не дай Бог в педофилии обвинят.... в общем.....Детство нынче не то.... сама не знаю как буду реагировать на детские гости.... 25.12.2012 11:43:31, Нэцкэ
И тогда тоже не все было шоколадно. Я только недавно узнала, что оказывается у моей одной из самых близких подруг была семья алкоголиков. Ну не знала я. Когда приходила к ней в гости, видела обшарпаные стены, видела ее плохо причесанную, но никогда не оценивала. Я ее просто любила. Никогда не делила детей на хороших и плохих, из приличной семьи и нет. Те, кто мне нравился, с тем я дружила. Она была очень милой девочкой. И от своей мамы я никогда не слышала ничего в осуждение моих друзей. Жили мы с родителями, к слову сказать, в одной комнате в общежитии. И в этой комнате и проходили все наши детские занятия. Я очень чувствовала в детстве людей. Дружила только с добрыми и открытыми. Причем и тогда в девиантных я умела находить хорошие черты. А в некоторых детях со всех сторон положительных, со взрослой т.зр., была червоточинка, и общаться с ними не всегда хотелось. Мама до сих пор подшучивает надо мной на этот счет. 25.12.2012 12:01:52, Думаю
Мы все детство ходили друг к другу в гости... и оставались ночевать друг у друга иногда.
А еще у нас была традиция, где то класса с 6 праздновать, 8 марта у меня дома. Все девченки из класса готовили что-нибудь вкусненькое сами, потом накрывали стол у меня и праздновали... общались....
А еще у нас был видик.. и к нам в гости на мультики родители водили соседских детей... и в монополию играли с соседскими детьми...
А еще в это ... как его.... Спектрум (?).... первобытный капмутер короче.. ходили играть в первобытные кампутерные игры к не очень близко знакомым детям, детям родительских друзей....
Короче в моейм детства "гости" среди детей были весьма распространенной формой досуга.
25.12.2012 11:24:25, Нэцкэ
ЖенаПолковника
А сейчас дети сидят соц. сетях и скайпе, ну или по секциям-кружкам... 25.12.2012 13:09:00, ЖенаПолковника
О, я помню в дестве меня родители тоже доставали вопросом - а что вы будете делать??? Вам не кажется, что это дурацкий вопрос? играть будут, общаться. Короче, война план покажет. Другой вопрос, что вы, как мама, можете для себя прикинуть, чем сможете их заинтересовать (игры, задания и т.п.) во избежания большого ущерба. 25.12.2012 10:57:14, silverheartcats
Лара Вилюйская
Мне кажется девочке надо обозначить количество "гостей",которых ВЫ готовы принять в СВОЁМ доме.
Почему-то кажется,что не она лично должна диктовать сколько человек она хочет пригласить...
И еще,это не должно быть просто сборищем,типо поглазеть...
Можно пригласить 2-3 девочек на чай,с целью более близкого знакомства.
=То что она хочет пригласить в дом и сама ходить в гости - было озвучено ещё при гостевом=
Не рановато?
И вообще,что такое "гости"?Одно дело гости-это ДР,праздники,общие выходные,а "просто ходить в гости",мне кажется плохая идея.ИМХО конечно.
25.12.2012 10:55:59, Лара Вилюйская
А Вы сами в гости никогда не ходите? И друзей у Вас нет что ли? Почему гости - плохая идея? 25.12.2012 12:09:06, Думаю
А кто сказал что плохая? Вы текст читайте. 25.12.2012 12:29:59, skorpioha
Каждый видит то, что хочет видеть :)
"а "просто ходить в гости",мне кажется плохая идея" (с)
25.12.2012 13:32:34, Думаю
Почему и пишу сюда- мне немножко странно. С одной стороны я понимаю что это для неё важно не в плане кто придет, а само действо- у неё появился дом- в который она может пригласить ( или я могу ошибаться) иначе откуда такое желание тащить в дом незнакомых детей. Я понимаю с кем нибудь подружилась и вместе делать уроки например, или гулять и потом прийти попить чайку посмотреть что нибудь ( кино). но это мне кажется как то очень в её голове непонятно ( гости и всё) и главное она хочет и ходить в гости тоже. 25.12.2012 11:07:41, skorpioha
А мне кажется, что совершенно нормально. Хочется самой пойти в гости и других к СЕБЕ привести. Мои глупышки тоже через день знакомства всех друзьями считают. 25.12.2012 11:25:15, silverheartcats
вот полностью поддержу Вас! на мой взгляд, это совершенно нормально, дети ходят в гости к друг другу, общаются, сейчас это еще более актуально, так у ребенка есть соблазн полностью погрузиться в он-лайн мир. другое дело, что действительно, обозначить потолок по количеству подружек за раз))) и иметь дома что-то простое к чаю-компоту - сушки, печеньки, сухари, можно купить или испечь что-то, яблоки какие-нибудь. нашему еще года нет, а я уже планирую будущие "гости" к нам в дом))) купила игровой мяккий центр(бассейн, конструктор, тоннель), присмотрели место около дома для игровой площадки детской, чтобы из любого окна было видно)) вообще очень люблю, когда в гости именно к нам, так деть на глазах и под присмотром. можно вообще созвониться предварительно с родителями будущих подружек, пообщаться, договориться, что вы будете сообщать друг другу, когда детки у кого будут собираться и получиться, что вы всегда сможете ненавязчиво наблюдать за дочкой и быть в курсе ее перемещений. 25.12.2012 11:40:53, Tanishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!