Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

К полемике ниже про подписантов петиций

Может тут честнее и правильнее будет подписи поставить? Правда, сайт подвисает от наплыва желающих
24.12.2012 21:40:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, я не из России, но к онной культуре и языку имею прямое отношение, так же, как и к заданной теме. Смотрела встречу Путина с журналистами. Его ответ меня просто убил, в котором он сказал, что большинство россиян против иностранного усыновления. Скажите, пожалуйста, это действительно так? В Европе все газеты пишут про неадекватный ответ со стороны России, а вернее её "слуг народных". Но с какого рожна президент озвучает про "народное мнение"? Откуда у него такие данные? Да, и вообще слов просто нет, на мой взгляд такой закон - идиотизм, и больше ничего.
Мы смотрим как и российское телевиденье, так и местное, и знаете, что информация про что-то одно так часто бывает различна:(, и Правда так часто не на стороне руссковещательного канала:(.
25.12.2012 03:04:05, поделитесь своим мнением
Из моих знакомых, а это не так много, все в шоке от поправки про усыновление. Общее мнение - "дети здесь причем?". Сам закон, без этой поправки, никого не волнует. 27.12.2012 14:25:03, Elina
Большинству россиян все равно.То есть их не волнует усыновление вообще,никакое. Могу сказать только по поводу радиоканала Эхо Москвы-они ЗА иностранное усыновление,то есть против этого закона.Могу сказать за себя-мне все равно кто будет усыновлять детей в наших детдомах.Получается что тоже за иностранное.В нашей компании народ вообще не думает на эту тему-за он или против,про НГ думает и рождество. 25.12.2012 09:03:12, Ямамба
Marisha
Президент избран большинством голосов. И он вполне обоснованно считает, что имеет право говорить от имени этого большинства. Вот и говорит.
Хотя на самом деле большинство россиян даже не подозревает, какие баталии разгорелись в интернете по поводу этого закона и иностранного усыновления вообще.
25.12.2012 07:21:31, Marisha
про баталии они возможно не подозревают, но если спросить - будут против точно.
хотя вообще-то подозревают. в моей деревне вот только ленивый еще не ткнул носом нашу бабушку. на улице останавливают и рассказывают.
25.12.2012 08:39:25, Tulsa
Т.е. они высказывают свое отрицательное мнение относительно того, что ее дочь увезла в США детей, которых взяла почти что уо и реабилитировала? А бабушка им не предложила самим взять таких детей и реабилитировать их? 25.12.2012 13:37:45, Somnevayushayasya
ггггг смяшно. у виска покрутят и дальше пойдут. 25.12.2012 21:08:40, Tulsa
"А бабушка им не предложила самим взять таких детей и реабилитировать их?"
Дык они на это скажут, что всех нормальных-то уже расхватали.. а тут остались те, которые даже америкосам не нужны....
25.12.2012 13:43:57, Нэцкэ
им не нужны и нормальные. никакие не нужны. там усыновление вообще дикость дикая. 25.12.2012 21:09:11, Tulsa
Такие здоровые все? Нет бездетных семей? 25.12.2012 23:55:58, Somnevayushayasya
не знаю, не проверяла. но факт, что усыновлений там 2-3 в год и местных среди них практически не бывает.
может, и есть кто с имитацией-тайной. но думаю те не на месте брали, на месте слишком рискованно - все знакомые. будешь с био на одном автобусе ездить каждый день.
даже если эти единицы есть, они погоды вообще не делают.
отношение к усыновлению категорически злобное за незначительными исключениями по типу "да ты герой, я бы не смогла".
26.12.2012 00:02:11, Tulsa
Corgik
И те, кто будет против ИУ, причину назовут совсем не ту, что Яхонтовая - зависание детей в системе ради обогащения отдельных чиновников. Причина более глобальная - не дадим америкосам вывезти наш генофонд и воспитать в чуждых нам традициях! 25.12.2012 12:42:05, Corgik
именно 25.12.2012 21:09:32, Tulsa
Тем генофондом, который вывозится есть реальный шанс подорвать здоровье американской нации.....
А так конечно да... российский генофонд - это инвалиды, потомки алкашей и наркоманов.... увы это правда.
25.12.2012 13:33:20, Нэцкэ
Нда ну таки избран большинством? Смяшно 25.12.2012 07:23:17, vo
Marisha
Почему смешно? Я тоже не верила, но реально многие ходили голосовать за него. Кто за деньги, кто за обещания, кто по убеждениям, кто из страха. Но голосовали, увы. 25.12.2012 07:32:26, Marisha
Не знаю, я у кого не спрашивала, все в основном голосовали за Прохорова. И в Москве и в деревне и региональных горадах, делала свой миниопрос. Так что в честность выборов НЕ ВЕРЮ! 25.12.2012 09:25:02, drakosha25
А ну это да. Я думала по идейным сооборажениям 25.12.2012 07:42:33, vo
многие голосуют за меньшее из зол (по их понятиям). у нас тут то же самое. 25.12.2012 08:38:24, Tulsa
К сожалению, это правда. Большинство действительно против иностранного усыновления. Более того, большинство против усыновления в принципе, любого. 25.12.2012 05:50:29, Tulsa
Харибда
Все-таки как-то мы не звучим, м? В смысле мы - приемные родители. Наши несчастные шесть тыщ подписей затерялись, затертые воплями Новой газеты. А у Новой соответствующая репутация. И получилось, что это все либерасты/русофобы/болотники протестуют. А от них ничего другого и не ждут. Они по любому поводу орать будут, им тока пальчик покажи.
Никто ведь даже и не понял, что приемные родители - тоже против, ан масс. У нас нет своей организации, которая могла бы сказать: так, робяты, стоп, теперь мы будем говорить. Ибо каждый из нас знает об этом в разы больше, чем вы все вместе взятые.
К чему же им прислушиваться, к кому? К сетевым выкрикам? Смешно.
Их можно понять, да. Они искренне решили, что это болотники в тырнетах развякались, и поэтому можно по боку пустить.
Мне кажется, нам нужны люди, которые всерьез займутся представительскими вопросами - для начала. Раз уж они решили это дело педалировать - как без участия приемных родителей такие вопросы решать?
24.12.2012 23:59:04, Харибда
плевали они, Маш и на приёмных родителей, которые для них не больше самого маленького педагога, и на специалистов по семейному устройству плевали которые своё мнение буквально прокричали где только можно было, да и положительный опыт соседних Украины и Белоруссии им не интересен.
Слишком далеки они от народа:))[ссылка-1]
25.12.2012 00:09:34, О-к-с-а-н-а
Харибда
:-))))
Прислали

[ссылка-1]
25.12.2012 02:15:26, Харибда
Харибда
Ну правильно, плевали, потому что по одному.
Как там, у Владим Владимыча - плохо одному, один не воин, каждый сильный ему господин и даже слабые, если двое.
А вот была бы какая-то организация, тогда бы не плевали.

Оксана, опыт специалистов очень ценен. Как и опыт волонтеров. Очень ценен. Но он другой, не такой, как наш.
25.12.2012 00:41:30, Харибда
Рината
ну там же русским языком написано: "Более 100 000 подписей против этого подлого закона о запрете усыновления иностранцами российских сирот, собранные на сайте «Новой» всего за два дня, были переданы в Государственную думу перед окончательным голосованием." И где они?? Подозреваю, что разложены по туалетным кабинкам в Думе. Там, правда, написано более кулютурно "отложены на потом". 24.12.2012 23:58:14, Рината
[пусто] 24.12.2012 22:20:10
Харибда
А так, чтобы одну Лахову прогнать, - нельзя? Ну то есть вдвоем с соратницей - как ее там то бишь. 24.12.2012 23:40:34, Харибда
Corgik
Сайт не работает. О чём там вкратце? 24.12.2012 21:57:13, Corgik
Сайт уже работает. Мне удалось подписаться. Код подтверждения прислали минут через пятнадцать. 25.12.2012 00:19:12, tihonja tatiana
Собирают подписи за досрочный роспуск думы. 24.12.2012 22:05:58, drakosha25
Сбор голосов на роспуск госдумы 24.12.2012 22:05:22, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!