Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать?

Сегодня прихожу в сад. На шкафчиках стоят аппликации снеговиков. Ищу Димину. Ее нет. Спрашиваю у Димы "Ты делал?". Нет, говорит. Я начал, мне стало скучно и я не делал. Не хочу скучно. Спрашиваю у воспитателя. Такое бывает, что Дима отказывается что либо делать? Да, говорит такое частенько бывает. Блин и как реагировать? Нам ведь 5,5. Скоро в школу. И что? Если воспитатели допускаю, то войдет в привычку и в школе тоже скажет скучно не хочу? Как быть? Занятия ведь не все веселые?
24.12.2012 19:42:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaMia
Не заморачивайтесь, повзрослеет. Моя в 1 классе могла среди урока собрать ранец и пойти на выход. На вопрос учителя: "ты куда?", ответить: "Я устала, пойду домой". 24.12.2012 23:17:37, mamaMia
ох, ну вы что)))мой кровный, которому, на минуточку ,уже 16 стукнет очень скоро( ну вполне так обычный молодой мужчинка с разными потребностями и проблемами)))))в садике и начальной школе на этих ИЗО, рисованиях и трудах такое делал. как мне дуре, хотелось провалится сквозь школьный линолеум.у всех снеговики( условно), а у нас болотная мазня..училка мне, "ну вот"....жалостливо так...а ребенок мне, "не хочу я снеговика рисовать".дык я дома за него рисовала и клеила и его дома тестировала - может ли?!а потом на обоим мозги завезли к концу началки, потом, правда, периодически увозили обратно,но это другая история)))не переживайте даже. 24.12.2012 21:23:41, ИлонаИлона
lenalar
Ничего интересного нет в садиковских занятиях( у нас). Аппликации - все детали уже готовы, только наклеить. Просто до невозможности. Ножницы не дают, по своему сделать тоже не дают. В школе гораздо интереснее, не переживайте заранее. 24.12.2012 21:21:01, lenalar
никак. имеет право. я вот рисовать в саду ненавидела. ничо, выжила как-то. 24.12.2012 20:03:55, Tulsa
но ведь рисовали же.
Моей около 2.5 лет и то меня такое поведение у нее напрягает. Так что я рядом постою, мож уму -разуму наберусь.
24.12.2012 20:10:59, твоя мать
рисовала одни орнаменты. а в школе за меня мама рисовала. 24.12.2012 20:39:33, Tulsa
зачарованная
Хы, а ни как не реагировать - дома репетируйте :))) это как у нас проблема с нянями :) ни кто не хочет напрягаться :)))

Хотя вот у меня бабушка в школе 50 лет отработала, она говорит что раньше такого не было наплевательства о котором я ей рассказываю...

Кстати - люди возлекуйте, написала 2 бумаги в министерство образования и наше по северному - сеня школа раз 5 звонила, мур мур мур да мур мур мур... все заплатим ошибочка вышла... мур мур... И по всем телефонам сразу дозванивалась и проблем то у них не было.. (до этого хрень несли - до вас по 2 недели мы не можем дозвониться, я им - вам распечатку предоставить что от вас ни 1го звонка...)

Так что люди, только бумагами силен мир.. :))
24.12.2012 19:53:19, зачарованная
Дома у нас по началу тоже в позу вставал "Не хочу, не буду, скучно" И так на все. Даже на физкультуру. Весело то что прыгать, скакать. Приходилось настаивать, сильно-сильно. Сейчас делает. Нихочу не говорит, без визгов радости но делает. А вот в саду!! Просто незнаю. Причем на занятиях прыгать скакать организованно тоже не хочет. Делает, но балуется и все без желания". 24.12.2012 20:22:37, ЛюБимкаа
Похоже,скоро Вы придете к одной простой мысли-ребенок должен наиграться и набаловаться!!! 24.12.2012 22:42:43, Dekla
Он и так у нас балуется 24 часа в сутки))) 24.12.2012 23:21:49, ЛюБимкаа
Слово в слово про мою младшую....Хочется верить, что перебесятся до школы и все норм будет))) 25.12.2012 06:50:26, KOOKLA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!