Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Раз просила поддержки, обязана отчитаться

Перевариваю еще. Не судите за сумбур. Итак. Мы пришли чуток раньше. Мамка забежала в кабинет (за ней шла весьма одиозная группа поддержки) кинулась к Машке, обняла ее и зарыдала. Что-то зачирикала по-узбекски. Опекша ей говори, мол, по-русски давай, чтобы я понимала. Хорошо я Машу предупредила, а то ребенок бы совсем растерялся. Короче, заговорила она по нашенски с фразы "поехали домой". Тут Манька и расплакалась. Не хочу, не поеду.Опекша говорит: "отпустите ребенка", подозвала Машу и еще раз как для протокола переспросила подробно что такого сказала био из-за чего Маша расстроилась. Маша повторила.
Сижу я и жалею эту био. Сильно-сильно. Ни разу не ассоциальная, в белом пуховике, в приличных сапогах. Лак на ногтях. Не могу сказать, что она страшная, как опека говорила. Правда косоглазие на оба глаза. По -русски говорит без акцента. Гляжу на эту сцену и верю, что она любит ребенка.
И ситуация, как по ходу выяснилось. у нее дурацкая. Она сегодня потребовала у опеки, чтобы ей срочно ребенка отдали, грозила международным скандалом. А нам, понимаете, это не нужно. Это мы супротив Америки храбрые, а супротив Узбекистана боимся.
Как выяснилось, дали ей в консульстве по освобождению временный паспорт, действует он до 5 января, продлить нельзя. Надо ехать домой новый делать. Последний поезд идет 29 декабря. К этому времени никто ей документы на ребенка делать не собирался,т.к. ребенок ее не знает, нужно время. Предложили ей уехать, поправить свои дела, потом вернуться за ребенком. Но она понимает, что потом ей трудно будет раздобыть денег на билеты в оба конца. Там нет работы, но есть родня, сын. Тут одна, сын сюда не хочет.Семейный совет постановил, что Маша младше, потому легче привыкнет. Тут-то и не совпало с мнением опеки (и моим) по интересам ребенка.
Маша ее не помнит. И так горько она плакала, так не ожидала, что такое возможно. Вот сын у товарки,машин ровесник, жили рядом, узнал ее, когда она из тюрьмы вышла, а родная дочь -нет. Я ей втолковываю про травму, про вытеснение, про ранимость ребенка. Что услышала - не знаю. Дали ей переспать с этой мыслью.
Утешила я Машу немного, посадили в др конец комнаты рисунок рисовать маме Диле. Получила в подарок и розу и Снегурку, с подписью "кому". И песню Маша спела. Дала я ей свой телефон. Пригласила на утренник в детский сад. Только одну,без группы поддержки.
Теперь об этой группе. Окружение объяснило очень многое. Я все задавалась вопросом - кто помогает, научивает, угол дает? Все просто. Выходим мы из кабинета, а в коридоре сидят цыгане. И накидываются на Машу - о, наша идет. Ты нас помнишь? Совсем не помнишь. дай на телефон сфотаю. Как она, мать-то узнала? )) Дурдом легкий. Вот откуда наркота, срок и напор. Ларчик просто открывался.
Не могу определиться что чувствую. Но она вызывает во мне симпатию. Как Машку я каждым нервом чувствовала, так и ее на свою волну поймала. Говорила, наверное. Я всегда знала, когда пришло от нее письмо или сама она появлялась в опеке.
Понимаю, что человек восточный и доверять не получится. Также понимаю, что дело ясное, что дело темное. Она сама не определилась в жизни, но все идет к тому,что Машу она заберет.
24.12.2012 16:49:11,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут уже писала, м.б. Вы помните мою тему..
Я однозначно считаю, что отдавать НЕ НАДО!!!

Если Вы читали мою историю... там конечно, по-другому все было (изнутри, снаружи видно не было)

Но когда о оставалась в Москве свекровь очень рвалась, чтобы забрать ре к нам (тыжемать и.т.д, а я помогу высрастить - детей очень любит). А для меня в тот момент мнение свекрови было ключевым (что была инфантильна выше меры - не надо говорить, сама знаю, от мамы сбежала, к свекрови прибилась...)

И в принципе можно было забрать в тот момент, если как следует нажать на Бывшего мужа - было через кого и как. И пошли мы в посольство все это обсуждать всем кагалом... и там тетка была разумная, она и говорит "Вы его СЮДА хотите забрать???" "вы сами-то уверены, что вам будет завтра что есть?, Вы уверены, что будут работать школы?" (всемя было такое, что все это было очень адекватно)

В общем, свекровь она, конечно, не до конца убедила, она рвалась к ребенку страшно, у нее гипертрофированный инстинкт... но так или иначе приняла, что сыну ТАМ лучше.

Возможно, стоит обсудить вместе, я сама восточный человек, решение точно есть и отдавать не надо, сохранить связь и.т.д. - другое дело.

Если готовы разговаривать, пишите-созвонимся, подумаем, как био убедить-запугать. Мне еще Жена Полковника классную психолога посоветовала, м.б. "на троих" (или Вы без меня ) придумаем что.
25.12.2012 15:53:20, био
Яхонтовая
Я понимаю, что не надо, опека тоже это понимает. Но закон на ее стороне. А Маша сегодня ни разу не заговорила об этой встрече. Как я и предполагала - одной тетей больше в жизни, одной меньше.. 25.12.2012 18:27:16, Яхонтовая
Ну, понимаете, можно же и встречно наехать... привлечь всяких товарищей, которые изобразят нашу "группу поддержки", объяснят, что их всех можно покалечить, российские правоохранительные органы не будут их обидчиков особо искать. Это не значит, что надо всерьез "идти до конца", просто запугать так, чтобы им не до Маши бало. Вам же, естественно, нужно быть в роли "доброго следователя" и предлагать альтернативные варианты - про поддержку связи с кровной семьей и.т.д.

Для этого можно привлечь русских националистов - тема как раз для них.
Там безбашенных хватает :-)

Естественно, это мягко говоря, неприятно :-( И даже не совсем безопасно :-( Это просто если Вы готовы биться до конца. У меня это так про сына - он в армию не пойдет, с его проблемами с сердцем и прочисм я не уверена, что он не вернется оттуда инвалидом :-( И, конечно, я предпочитаю идти максимально разумными путями, но если вармиантов не будет, пойду неприятными :-( Потому что это мой сын, я В ЭТОМ МЕСТЕ уверена в своей правоте и так же уверена, что, кроме меня , никто эту проблему решать не будет.

Если такой уверенности (такого отчаяния) нет, то конечно, этот базар-вокзал со взаимными наездами и полууголовными способами лучше не начинать. Я тоже не такой уж спец в этих делах, но спокойнее отношусь к УК, ну и какие-то соображения, с какой стороны копать, у меня есть.

Если захотите разговаривать подробнее, пишите на почту - все же эта тема не для обсуждения на ввесь интернет.
Если боитесь, что я ФСБ-шная подстава, можете поговорить с Женой Полковника - она меня видела и кое-что обо мне знает
25.12.2012 18:59:21, био
Яхонтовая
Поставила конвертик . Знаете, слишком жестко. Я не сторонник таких мер. Мне совесть не позволит. Я надеюсь на волю Его. Запугивать одинокую бабу со сломанной жизнью. Мне напротив помочь хочется(( Знаю, что глупо, но что поделать.. 26.12.2012 19:05:53, Яхонтовая
Зачем запугивать? Достаточно подобрать в группу поддержки двух молчаливых амбалов. 26.12.2012 00:08:43, Криптан
Зависит :-(
Иногда достаточно, иногда еще нужно разделение на доброго и злого следователя, чтобы био "не потерять лица".
Как и всякий диагноз по интернету...
Но любая группа поддержки тут полезна
26.12.2012 13:46:16, био
Держитесь, дай Бог, чтобы доченька с Вами осталась!@@@@@ 25.12.2012 12:15:36, Tanishka
Сил Вам и поддержки свыше. 25.12.2012 09:57:51, яся 76
Dnnn
полбеды если заберет и домой уедет, а там жилье и родственники какие-нибудь. Лишь бы тут с цыганами не осталась и с наркотой... 25.12.2012 09:30:11, Dnnn
Сочувствую всем. Не дай Бог такого никому. Держитесь. Сил Вам и здоровья. 25.12.2012 07:55:22, Ура!
Нет. Не заберет. Оставит. 25.12.2012 03:42:13, otrif
очень сложная ситуация...
сочувствую вам всем.
25.12.2012 02:34:16, Ata
Вот это повороты у наших конфянок.
Маняшку жалко и обидно за её будущее ТАМ, с био.
Держите в курсах нас, может и образуется ещё все само собой.
25.12.2012 02:20:49, светланасемимама/
терпения Вам ... пусть все образуется наилучшим образом 24.12.2012 21:39:38, мама 2х сыночков
Яхонтовая
Спасибо за поддержку, девочки. Это очень ценно для меня 24.12.2012 21:24:07, Яхонтовая
Трудно.
Но, все, же не обольщйтесь положительностью матери. Цыгане, наркотики - это не то окружение, в котором стоит жить ребенку. Может быть, конечно, если она останется на родине, то выберется из этого круга.
24.12.2012 20:37:31, Караул
Яхонтовая
Не то окружение. Но кто меня спросит? И опека считает, что не то. Но ... 24.12.2012 21:03:09, Яхонтовая
Это понятно, это я больше для Вас, что бы авансом не жалели уж сильно. 24.12.2012 21:12:25, Караул
Яхонтовая
Я ж сама мать. Я просто как прочувствовала, что сердце рвется у нее. Она так мечтала как дочь ее узнает и будет всем счастье, а тут вот так. Даже подумать не могу, что меня мой ребенок не признал - кошмар же. Я не обольщаюсь. И поскольку девочка уже большая, понимаю, что это не особо искренний народ.Восточные танцы 24.12.2012 21:17:32, Яхонтовая
скорее уж восточные СКАЗКИ... 25.12.2012 08:20:05, мама 2х сыночков
Сил Вам.Держитесь. 24.12.2012 19:17:04, Мэриэл
Просто поддержу)))(((. Даже не знаю как Вы и держитесь.. 24.12.2012 19:16:25, НЭТ77
А поговорить с ней не получилось? Ну типа ты ж мать, ты посмотри что здесь ребенка ждет и что там? Письма писать будем, фотки слать то же... вырастет может и в гости приедет...а? 24.12.2012 18:34:38, блондинк@
Как это заберет, если 29-го ей надо уезжать поездом (или 5 лететь самолетом), а потом ее сюда не впустят? 24.12.2012 17:27:43, Somnevayushayasya
Яхонтовая
впустят 24.12.2012 17:29:14, Яхонтовая
[пусто] 24.12.2012 17:24:15
ulik77
+10000... 24.12.2012 23:01:30, ulik77
ЖенаПолковника
Бедная Маша, страшнее всего ситуация именно у неё... 24.12.2012 17:15:38, ЖенаПолковника
Ничего себе. То есть отец у девочки -цыган? И теперь они все знают где Вы живете с ребенком? И непонятно-как она уедет,если документов на ребенка нету.Не уедет она 29-го.
24.12.2012 17:07:20, Ямамба
Яхонтовая
Нет, отец у девочки узбек. Сказала,что свекровь (машина бабка) живет в Узбекистане. Маша больше узбек, чем мать по виду 24.12.2012 17:08:39, Яхонтовая
О,я не поняла.Так это мать-цыганка?? То есть ее сын-живет с матерью отца там,так что ли. В общем что думаю-не уедет она никуда 29-го. 24.12.2012 17:11:16, Ямамба
Яхонтовая
Всех запутала я, видно. Нет. Не ясно кто отец, его просто нет. Мать писала, что разошлась с ним, потом, что он пропал. Фик знает. Думаю, она тут прибилась к цыганам и с ними жила и работала - как не ведаю. БУдет возможность узнать - выясню. Самой любопытно. 24.12.2012 17:13:21, Яхонтовая
Ну понятно, как в деле о наркотиках и без цыган... 25.12.2012 09:59:08, яся 76
Яхонтовая
Да, как же без них?((( 25.12.2012 18:28:37, Яхонтовая
а как же то, что ее должны выслать и она не имеет права возвращаться из-за судимости? 24.12.2012 17:05:17, все впереди
Яхонтовая
Тут тоже плечами пожать.У меня одно объяснение - коррупция 24.12.2012 17:07:38, Яхонтовая
Света. Нету у меня слов. Цыгане...Маша.. 24.12.2012 17:04:36, Солнечная .
Яхонтовая
Да, Ира. И, знаешь, нос у матери не узбекский, а цыганский. Глупости говорю,да?
Причем цыгане сами опекуны.Т.е. налаженный процесс - дочки - сестры сидят, другая родня в опекунах. Параллельный мир
24.12.2012 17:06:58, Яхонтовая
Каждый день вижу я такую девочку, прилично одетую, с мамой и с грудничком они просят дружно милостыню в переходе. Мама ее видно, что любит. Но с вашей девочкой это получится как принца засунуть к нищим. Жалко очень. Может все таки как то можно отстоять ребенка? 24.12.2012 17:04:10, Ёжик горделивый
Яхонтовая
Не знаю, правда ничего не знаю 24.12.2012 17:09:11, Яхонтовая
Держитесь.
Вы действуете в интересах ребенка.И это хорошо.Постарайтесь Машу подготовить как сможете,к мысли о переезде.
Мы тоже на днях познакомимся с био.Но у нас,другая история)))
24.12.2012 17:01:47, DiLaiLa
Яхонтовая
Я пропустила вашу историю 24.12.2012 17:03:21, Яхонтовая
У меня дочка маму помнит и любит,и хочет с ней видится.Мама обещала приехать с подарками на новый год,звонками и подарками она сказала ,что ограничится...любовь на расстоянии. 24.12.2012 17:07:42, DiLaiLa
Яхонтовая
Ох... Бедные мы и наши дети(( Хотя меня бы такой вариант устроил 24.12.2012 17:10:02, Яхонтовая
горе горькое для всех 24.12.2012 16:58:25, silverheartcats
Яхонтовая
Да, Лара. Горе. Эмоционально уже хочу снять квартирку рядом, устроить на работу био и жить большим табором. Но умом понимаю, что все это эмоции)) 24.12.2012 17:02:54, Яхонтовая
Corgik
Именно - горе. Как ни прикидывайся понимающим человеком и молодцом, а материнские чувства от себя не спрячешь. 24.12.2012 20:25:19, Corgik
Ой как всё не просто. Прямо в вашу шкурку влезла. 24.12.2012 16:58:05, skorpioha
ketspb
Света, 29.12 заберет? А как, опека же не успеет подготовить все документы? Ты пишешь, что маловероятен приезд био в Россию назад. 24.12.2012 16:56:36, ketspb
Яхонтовая
Думаю, вряд ли сумеет к 29. Я не успела поговорить с опекой, мы ушли раньше, мамка осталась. А рабочий день закончен. На кабинете висело, что с 25 до конца года приема не будет. Кто и когда будет делать документы и подписывать у главы? Хотя... Но и ребенок сказал, что ехать не хочет...Ниче не знаю, короче. Завтра позвоню 24.12.2012 17:01:06, Яхонтовая
ketspb
Так если она до 29.12 не забирает, то и вообще не заберет, так? А забрать био не может без документов ре через границы никак. 24.12.2012 17:06:38, ketspb
Яхонтовая
Не так. Она уедет к себе, выправит документы свои. Потом вернется и после какого-то кол-ва встреч заберет 24.12.2012 17:11:04, Яхонтовая
ketspb
Это хорошо, может и не вернется, деньги это большие от семьи отрывать в Россию ехать для нее. 24.12.2012 17:13:45, ketspb

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!