Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.12.2012 04:01:11

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как некрасиво. 25.12.2012 00:18:45, ДраКошка
Грязные политические игры за счет детей 25.12.2012 07:39:25, vo
Koala2000
Мне НРАВИТСЯ, что американцам запретили усыновлять россиян. Жалко, что нам слабО "запретить" саму Омеригу. Ненависть к Омериге у меня лютая, животная и переходит границы разумного:-))) Думаю, многие люди испытывают подобные первобытные чувства к этой "прекрасной стране". В общем, как нормальный советский человек, поддерживаю решение наших правителей бурными, продолжительными апплодисментами. Стоя!":-))) 24.12.2012 14:20:07, Koala2000
Какие у вас давние счеты с этой страной!
У меня первобытных чувств нет и как здравомыслящий человек понимаю, что в Америке (Америке, а не Омериге, так на случай если вы даже название страны незнаете) живут обычные люди со своими проблемами и заботами.
Я тоже Советский человек и по мере взросления набралась как жизненного , так и политического опыта.
Вот как раз от людей как вы с лютой, животной ненавистью нужно держаться подальше, потому что здравый смысл как правило при тааких проявлениях агрессии отсутствует. Увы! :(
25.12.2012 07:48:06, Без регистрации........
ОльгаЛ
Воодушевлённый реакцией общества на запрет усыновления американцами российских детей, Путин пригрозил НАТО, что, в случае нападения НАТО на Сирию, Россия начнёт бомбить Воронеж. 25.12.2012 02:39:35, ОльгаЛ
Ну да:) Жители Воронежа подписывают петицию ОБаме с просьбой о присоединении Воронежа в США. 25.12.2012 15:59:19, Нэцкэ
на место Техаса, который давным-давно отлеиться мечтает:) 25.12.2012 21:10:43, Tulsa
Не поняла, А Воронеж при чем? 25.12.2012 07:35:25, vo
ОльгаЛ
Это анекдот 25.12.2012 18:19:55, ОльгаЛ
при том же, причем русские дети 25.12.2012 08:40:07, Tulsa
Яхонтовая
))))))))) 24.12.2012 16:03:09, Яхонтовая
Чой-то слабо запретить?
Запрещайте наздоровье.
Омерига этого даже и не заметит
24.12.2012 14:45:39, _________
Koala2000
Если не заметит, значит её уже нет на планете, тока на карте осталась:-) Вот так "запретить" нам, пока, слабО:-)))) 24.12.2012 14:48:16, Koala2000
Летучая Мышка
добрый дедушка американский президент!!! прилетай, помоги нам! мы таких идиотов себе в думу избрали, что сами не знаем, как с ними справиться! а ты сильный , ты все можешь, ты ща нам, неразумным, покажешь,как своей страной управлять надо. 24.12.2012 13:19:06, Летучая Мышка
У нас своих идиотов хватает 25.12.2012 07:36:13, vo
Причем тут это вообще? Люди просят не пускать в Америку нарушителей прав человека. А это как раз дело американского президента. Не Путин же будет решать, кому визы давать американские. 24.12.2012 20:18:16, Tulsa
Яхонтовая
Что-то подобное уже было)) "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами" 24.12.2012 16:04:44, Яхонтовая
Во размечтались-то. Где ж вы это "приходите княжить и владеть" вычитали-то?
Любая страна имеет право оградить себя и свои деньги от убийц и воров.
Княжить теми, кто их выбирает, никто не захочет
24.12.2012 17:10:10, ________
ОльгаЛ
У Толстого 25.12.2012 00:15:06, ОльгаЛ
Никакого отношения к ситуации 25.12.2012 10:54:10, __________
Кто его приезжать-то сюда и помогать (кого-то убирать и кем-то управлять) зовет??

Его всего лишь попросили лишить возможности пользоваться наворованными благами вров и убийц на ТЕРИИТОРИИ его страны. Не нашей, а - его, США тоесть. И деньгами пользоваться, выпущенными ИХ экономикой. НЕ российской, а - ИХ, американской. И национальным продуктом, созданным штатами, а не Россией
А обижаются депутаты и ворье и убийцы из списка лишь на то, что они все свои наворованные ценности предпочитают держать в долларах и за рубежом.

Я не думаю, что американцы так реагировали бы если бы их лишили права распоряжаться... какими-нибудь деревянными тугриками. По фиг им было бы на тугрики. Им долларей и их экономики хватает.

А наши наворовавшиеся ребята только в ИХ, чужой валюте наворованное и держат. В рублях и в России им не нра. Почему бы это, интересно, не знаете?
Отвечаю. Потому что бабы их рожают ТАМ. Сами они лечатся и отдыхают ТАМ. Дети их учатся ТАМ.

Здесь ОНЕ не желають. Не доверяют они вашей экономике, которую сами же и разворовывают - под СОБСТВЕННЫМ руководством
24.12.2012 13:42:04, ________
Рыдаю 25.12.2012 07:37:44, vo
ОльгаЛ
Тяжелый случай 25.12.2012 18:21:45, ОльгаЛ
Я "сочуствую" членам списка. Юмор чреный 26.12.2012 08:48:59, vo
Как я понимаю эту ситуацию. Пусть я - Америка)). Некий человек сделал (с моей точки зрения) гадость в отношении своей же семьи. Я больше не хочу его видеть в своем доме, о чем ему и говорю (дело Магнитского). В ответ на это человек вместе с, к примеру, женой делает (с моей точки зрения) еще одну гадость в отношении других детей (закон Димы Яковлева) - типа, ах тебе не понравилось, а вот, я в своем доме что хочу, то и ворочу. Я ему говорю, что теперь уж и жену его не хочу видеть тоже, и плевать мне на то, что они любили ко мне в гости ходить и даже любимые места у них были в моей квартире. Но тут мне звонит их бабушка и говорит, что знаешь, мы с дедом тоже их с женой не поддерживаем - это и есть подписи нмаших граждан. Чего тут копья ломать, обычная житейская ситуация((. Я за право США поступать в этой ситуации относительно наших депутатов так, как они считают нужным. 24.12.2012 11:25:22, prostoMaria
Рината
и чегой-то депутаты так переполошились? 24.12.2012 01:04:55, Рината
Харибда
Вон, пишуть, против Путина можно на сайте Белого дома подписаться.

[ссылка-1]

Бегите скорей, подписывайтесь. Белоленточным не удалось, так, мож, Обамка злобного Пу прогонит!
24.12.2012 01:59:13, Харибда
Путина чо прогонять. Сами выбрали. Так же, как тут Обаму. Прогонять кого-либо вообще смешно. Если только революцию устраивать. 24.12.2012 02:08:03, Tulsa
))) Это у Вас выбирают, а у нас сами себя назначают. 24.12.2012 09:07:21, drakosha25
тем не менее. вы же это допускаете. ну в большом масштабе.
у нас тоже вроде как я Обаму не выбирала, друзья не выбирали, а он выбран.
24.12.2012 20:21:05, Tulsa
А как мы этого можем не допустить? Многие за него не голосовали. На площадь ходить бесполезно. Что можно сделать? Я бы сделалала)) 25.12.2012 09:40:16, drakosha25
на площадь с оружием... а, у вас оно запрещено.
да я горько иронизирую, что вы. не знаю я, что делать.
25.12.2012 21:11:44, Tulsa
И я не знаю((( 26.12.2012 11:57:55, drakosha25
Харибда
Так ведь и депутатов сами выбрали.
Хотя, конечно, выбрали ли депутатов - это в России вопрос веры :-))
24.12.2012 02:20:29, Харибда
Так никто и не предлагает их прогонять. Всего лишь - не пускать в США. 24.12.2012 02:34:30, Tulsa
Харибда
[ссылка-1]

И не надо потом говорить, что это Россия спровоцировала.
24.12.2012 08:22:34, Харибда
И причем же тут все-таки дети? 24.12.2012 20:22:20, Tulsa
Харибда
Вы меня спрашиваете?? %-О
Не знаю. Я никого не просила детей приплетать.
24.12.2012 22:28:11, Харибда
мне показалось, что вы это привели, как аргумент в споре. если нет - пардон.
понтно, что ни один нормальный человек детей приплетать и не подумал бы.
25.12.2012 01:22:39, Tulsa
Что то мне библейскую историю про Хама напоминает это радостное воззвание к Обаме отшлёпать нашу Думу:(( 24.12.2012 00:25:52, О-к-с-а-н-а
Рината
а для вас вообще разницы нет: прикрыть случайную наготу родителя и прикрыть соседа - педофила от полиции?? 24.12.2012 19:46:41, Рината
А я уже думала что почти одна такая ненормальная( не считая Харибды конечно ).Анология с Хамом-очень ясно видна.Мне вообще противно читать такой восторг под подписыванием этого возвания к американскому правительству.Истерия какая-то.Неужели не видно с другой стороны ситуацию?Стыдоба нам россиянам.Не так уж и много у нас этих д домов и детей там.Вполне могли б и сами забрать по домам.Нет.Заграница нам поможет!Да давно уже тут часто пишут, что восе не инвалидов в основной массе забирают американцы.И что из-за надежда администрации д дома отдать дитя иностранцам, много детей придерживаются обманом, им приписываются липовые диагнозы.Еще вопрос на одного уехавшего сколько осталось сидеть в д доме с липовым диагнозом и переросшим свой усыновительский возраст.Сколько подросших детей там застряло?И кто ом теперь эти диагнозы снимать будет?Какое-то нездоровое ощущение от всего этого.Ладно у тех кто не в теме, но на этой конфе..Да и те кто подписал истерично это возвание.Куча народу!Детей жалко-а то б предложила лучше ребенка самим взять из системы.Когда-то читатла что в одной стране после природного катоклизма отказались детей сирот отдать за рубеж.Разобрали по семьям.А у нас ведь нет катаклизмов.А детей предлагаем забрать американцам... 24.12.2012 13:06:23, миряночка
Я подписала "истерично". У меня трое детей из системы. Взяла бы еще, так вы не разрешаете. 24.12.2012 20:23:43, Tulsa
Читайте внимательно.Уже повторяла что я-не против усыновления американцами.Это понятно?Я не знаю как правильно.Больше уехавших или застрявших из-за подтасовок для ИУ.А против я обращения к правительству чужой страны с просьбой принять меры и наказать доступным им образом руководство нашей страны.А то что вы подписали-это совсем другое дело.Вы, как сторона в данном случае действительно пострадавшая имеете моральное право на такого рода подписи.Но вот в нашей стране-просто нагнетание какой-то нездоровой истерии по такому сложному но внутрероссийскому вопросу.Вот. 24.12.2012 22:12:38, миряночка
Вы ошибаетесь в том, что это внутрироссийский вопрос. Вот запретили бы транзит грузов американских через россию в афганистан - был бы внутрироссийский. А здесь нарушена Конвенция о правах ребенка и права человека вообще. 25.12.2012 01:23:50, Tulsa
Вот до тех пор пока большинство в России думет так же как и вы-такая ситуация с детьми в нашей стране и будет.И такой позор-умолять иностранцев усыновлять наших детей.Мы не граждане мира.Мы Россияне.Дети-наши.Российские.И страна наша.И правительство-тоже наше.Такое какое выбрали и какое заслуживаем.Разобрали б мы сами всех детей-гляди и правительство у нас другое было б.А так правильно Оксана писала.Такое у нас правительство какое мы заслуживаем.Тут не крики нужны истеричные, а личное участие делом каждого кто действительно неравнодушен к проблеме сиротства в нашей стране.Но вы-не в России живете и конечно вам сложней меня понять. 25.12.2012 09:07:53, миряночка
Ну вот я в России живу. И совершенно не понимаю всего этого пафоса насчет "наши" и "мы не граждане мира". Похоже на логику пьяного отморозка, регулярно избивающего семью.
Год пытали человека, забив его ногами до смерти - "это наше личное дело".
Не сметь трогать нами наворованное. Где хотим, там храним. Хотим в США - будем в США
Нет уж простите. Не ваше личное это дело

И ничего я не заслуживала. Ни Путина, ни Сталина. И не надо мне это навешивать. Для меня то, что большинству населения это нормуль - еще не повод считать, что мне это тоже годится. Не годится мне это

Правильно Петрановская пишет. Виткимность как она есть. В полный рост
25.12.2012 10:08:34, _________
А я не считаю позором умолять американцев усыновить наших детей. Потому что российские усыновители считают позором, что им предлагают усыновить, например, детей с СД. 25.12.2012 09:47:25, drakosha25
вот-вот 25.12.2012 21:13:20, Tulsa
вот именно - на ЭТОМ сайте и странно читать,что кому-то не понятно ЧТО плохого в принятии закона нашими депутатами. Как будто вы не понимаете, что за детьми очередь из россиян не стоит. Ладно кто не в теме, они даже не понимают в КАКИХ условиях дети живут,всё думают, что там как в хорошем детском саду, но местным просто стыдно должно быть рассуждать о том, что могли бы и сами забрать. Всё "БЫ" мешает... 24.12.2012 16:28:50, Ехидна (офигеваю уже)
Рината
ага, у меня тоже ощущение, что мир вокруг сошел с ума(( 24.12.2012 19:48:51, Рината
Вы не поняли, лично я против петиции , которую подписывают на сайте Белого дома. Об усыновлении детей-инвалидов и детей старше 5 лет и речи не идёт, что бы против ИУ выступать. 24.12.2012 17:08:28, О-к-с-а-н-а
Петицию вообще убрали. Никто ничего делать не будет даже если петициа собирает очень много голосов. Это всего лиш способ донести мнение. Америка скорее всего просто ничего не будет делать по отношению к запрету тк как сдесь и своих детей хватает. Потом еще есть Китай и много других стран 25.12.2012 07:45:32, vo
Если удастся увезти детей, на которых уже подписано согласие, Америка и ухом не поведет. На России свет клином не сошелся, действительно. 25.12.2012 08:41:19, Tulsa
+100000 Спасибо Вам. 24.12.2012 16:38:11, drakosha25
Corgik
Детей придерживают и для "торговли" внутри страны, и в других неблаговидных целях. Например, чтобы сохранить градообразующее предприятие в захолустном городке. Отменят иностранное усыновление, найдут другие кормушки. Если есть непорядочные чиновники от сирот, они так легко не исправятся. 24.12.2012 14:58:51, Corgik
какой же наивностью надо обладать, чтобы всерьез полагать, что от введения запрета на усыновление детей американцами их перестанут придерживать.
Да их же не американцы придерживают-то. Тем, кто придерживают, пофиг совершенно, ради американцев это делать или ради неамериканцев.
Никто им не предлагает усыновлять детей. Им НЕ запрещали это делать.
Если уж так пекутся о защите прав детей - пусть Россия подпишет Гаагскую конвенцию.
Аналогия с Хамом... Вам люди, виновные в зверском убийстве невиновного человека ради сокрытия собственного воровства - роднее отца? Мдааа... вас есть с чем поздравить.
Да и что за трагедия-то. Им всего лишь не дадут въехать в страну и пользоваться их деньгами. Пусть на рубли честно заработанные живут - какие проблемы. Никто их не призывает казнить, этих членов списка Магницкого. И на шкуру их гнилую никто не посягает. Мне они уж точно не соотечественники и не родственники. Я если вы за них голосовали, то не надо думать, что все голосовали за убийц и воров.
24.12.2012 13:29:38, ________
Как хорошо что у нас нет телевизора!Вернее он есть-но в роли ДВД.Не нервничайте вы так.Я просто против того чтоб писать такого рода обращение к американскому правительству с просьбой о вмешательстве.И против того, чтоб преподносить запрет на усыновление американцев как чуть ли не угрозу для жизни детей в д доме.А ведь в комментариях подобных анологий куча.Я не выступала и не выступаю за введения такого запрета на усыновление американцами наших детей.Я точно не знаю благо это или нет в конечном итоге.У меня дома четверо из системы и мне есть чем заняться.И конечно я очень восхищаюсь поступком Пятимамки взявшей кучу малу деток.Но я против такого раболепия перед западом.Перед американскими усыновителями.Мы можем и должны решить проблему с соротами сами.Во время войны ведь и опекунских не платили- а люди брали сирот в семьи.Что-то с нами происходит.Не туда у нас силы уходят. 24.12.2012 13:52:40, миряночка
ну конечно, угрозы никакой, просто 9 даунят , готовые к отправке В СЕМЬИ , останутся в любимой России. всё хорошо... зато никакого раболепия... сказочные рассуждения... 24.12.2012 16:35:36, Ехидна
Corgik
Так, может быть, пока россияне не начали всех подряд брать, давать детей тем, кому они нужны? А когда проблема сирот внутри страны решится, то и институт ИУ исчезнет сам собой. 24.12.2012 15:02:17, Corgik
Я за ограничения, подобные украинским. По возрасту, по здоровью итд. 24.12.2012 15:07:47, О-к-с-а-н-а
Corgik
Тут я, пожалуй, соглашусь. Хотя со здоровьем можно манипулировать. А вот с возрастом - никак. 24.12.2012 15:13:55, Corgik
Koala2000
Мне в душу запал сюжет из фильма "Рожденные в СССР". Помните, паренька, которого в Америку усыновили? У него материально все Ок. А душа не на месте и всё сложно очень. Хотя, он очень был мотивирован на семью и через всё прошел. А счастья - нет. Ради чего все? 24.12.2012 15:16:14, Koala2000
Corgik
Да это частный случай. Тут много факторов, и страна проживания далеко не главный. 24.12.2012 15:43:38, Corgik
Как вы пожете быть против действия (или обращения), если вы просто-напросто не знаете его смысла? Не читал, но осуждаю?
Никто не просит президента другой страны о вмешательстве. Речь идет о введении им запрета на то, чтобы въезжать в его страну (не в Россию, а в США) и жить на деньги, выпущенные экономикой США и хранящиеся в банках США. НЕ России, повторяю, а США.
Никакого раболепия нет.
Раболепие демонстрируют те, кто даже не считает нужным скрывать свою зависимость от экономики США.
Это тем более забавно видеть, учитывая, что:
1) они переживают по поводу награбленного в России
и
2) они сами же не доверяют экономике, образованию, курортам, медицине России, которыми сами же и руководят.

Кто раболепствует, впадая в истерику по поводу запрета на въезд в чужую страну? Конечно, те, кто так уж сильно по этому поводу расстраивается. Американцам запрет на въезд в Тверь и пользование рублями, как вы понимаете, по фиг. Они не то, что не оскорбятся - они этого даже и не заметят
24.12.2012 14:00:44, _______
Ну, а чего, это же подвиг ткнуть два раза на кнопочку клавиатуры и подписаться под чьим то истеричным воззванием. :)))Это же поступок, благородный, энергозатратный и обещающий много добрых изменений в нашу жизнь принести:)
А про придерживание детей - это миф какой-то, про взятkи тоже. Это чаще всего голые нервы усыновителей в поиске и их безграмотность.
24.12.2012 13:41:59, О-к-с-а-н-а
Летучая Мышка
я лично сталкивалась с придерживанием детей для ИУ. С искажением информации о ребенке, и даже с сознательной порчей фотографии в ФБД (чтобы не видно было, что это за ребенок...).
Это Екатеринбург, 2008/2009 гг
24.12.2012 14:38:46, Летучая Мышка
Может быть может быть....Но даже у Петрановской в последних записях в журнале есть информация о том что в регионах где много ИУ количество детей в д доме большое.Может вечером ссылку найду.А недавно была детективная история о том как у ребенка вместо прочерка в св-ве вдруг биопапа с мамой обьявился.Да еще и умудрились св-во переделать.Но дитя она все таки забрала.Но это уже другая история.Не по факту нашего спора.Согласна. 24.12.2012 13:59:26, миряночка
Да, есть данные, свидетельствующие о том, что в регионах, где было развито независимое усыновление, детей в ДД было больше.
Только причем тут американцы?
Есть еще испанцы, канадцы, итальянцы, немцы...
К тому же, придерживают детей и собирают на них липовые отечественные отказы совершенно не иностранные усыновители.
Люди, способные на такое,и для отечественных богатых могу делать то же самое. Для них дети - средство наживы. Им по фиг, с кого наживу брать
24.12.2012 14:04:34, _______
Это очень сложно понять. Для этого мозги нужны. Проще прочитать то, что на заборе пишут... ну или в СМИ. 24.12.2012 16:37:14, Ехидна
Вот без обиды,но не лучше ли свою энергию направить на обращение или, не знаю как сказать,разработку что ли документа о поддержки усыновления?Знаю,что сейчас ответите,еще раз-без обид! 23.12.2012 22:17:13, Dekla
мало этих документов разработано? толк от них есть? 23.12.2012 22:24:18, Tulsa
Я что-то пропустила?У нас разработана программа поддержки усыновивших семей? 23.12.2012 22:48:28, Dekla
Рината
в условиях нашей действительности я бы подумала, какая нам нужна программа: "поддержки" или "невмешательства". 23.12.2012 23:55:48, Рината
как мне кажется, постоянно что-то разрабатывают.
но по сути эта поддержка не нужна, зачем она вообще? дайте людям просто жить нормально, как всем сотальным. не надо помогать, лишь бы не мешали.
23.12.2012 23:27:00, Tulsa
У нас есть куча законов и проектов, только это только на бумаге. И вообще у нас в медицине и в детских домах все хорошо, как говорит змея Лахова, а тут осталось немного доработать и будет рай на земле. 24.12.2012 09:09:29, drakosha25
ну так и я о том. куда еще-то бумажки разрабатывать, какой от них прок. 24.12.2012 20:27:27, Tulsa
Ну да, собираем тоннами подписи за ИУ и месть депутатам. А вот инициатива реформы самой системы, например, от фонда Отказников, такого горячего отклика почему-то не находит. Подписались видимо только сами волонтеры (( Наши граждане другого решения кроме ИУ похоже и рассматривать не желают. Парадокс. 23.12.2012 19:18:57, Вот не понимаю
А чего тут, простите, подписывать? Сохранение семейств, из которых детей изымают ПОТОМ,кого с дистрофией, кого с такой педзапущенностью, в которой одна Голубушка на всю школу не увидит УО и возьмется вытягивать, кого с такими травмами, что никакой психолог не поможет? А где набрать желающих на фостер, родителей, способных не привязываться к ребенку и отдавать, кому пожелаешь такое, как Яхонтовой?

Здесь и сейчас у ребенка хорошие шансы, если его оставили в роддоме или изъяли малышом,и мамо не успело его угробить в утробе или в колыбели. Такого заберут со свистом.Не надо было бы ждать 6 мес, так и не попадали бы в ДР, как не попалают те, на кого сращу написан отказ. Чем дольше тянут с изъятием, тем меньше шансов на нормальную жизнь, в любой стране.

Наши семейства не те благообразные велферщики, взращивающие новое поколение велферщиков, у нас водка да наркота, хардкорщики мы.
23.12.2012 20:58:08, OlgaStPb
Слона то он и не заметил) С чем-то можно и не согласиться. Но насколько я поняла, главная идея все-таки реформа чудовищной системы. Пути и методы общественность может и обсуждать. Не понятно как Вы видите эту проблему и что конкретно можете предложить. Всех раздать на ИУ? 23.12.2012 21:40:00, Вот не понимаю
Нет, я вижу способ Москвы и МО - денег малую толику платить и опекаемым, и усыновленным, и жильем и тех, и других обеспечивать. И верю, что разберут всех, кого можно. Я бухгалтер, а не психолух, считаю вульгарно, от кошелька, от возможностей. А еще принудительно заставлять проблемные семейства водить дите в ясли и сад, чтобы своевременно выявлять неблагополучие и не обнаруживать маугли к 7 годам.

И заводить фостер для детей мамаш в МЛС и пр., только трудно найти таких самураев (опять же, платить надоть как следует).
23.12.2012 22:07:41, OlgaStPb
"А еще принудительно заставлять проблемные семейства водить дите в ясли и сад, чтобы своевременно выявлять неблагополучие и не обнаруживать маугли к 7 годам."
Один ма-а-аленький вопрос - кто и как будет осуществлять принудительный "отвод" детей из проблемных семейств (по каким критериям будут определять "проблемность") в ясли и сады, которых сегодня катастрофически не хватает?
И почему только в сады и ясли, а не в больницы на принудительное обследование - вдруг там и по медицинской части чего не так?
Вы очень наивно полагаете, что деньги это решение всех проблем ( м.б это профдеформация?). Отнюдь!
23.12.2012 23:24:01, Lena Eselson
Голубушка
Лена. Ольга права. Мою Пупбу изъяли с дистрофией, гипотрофией, рахитом, анемией в год, определили в больницу... и вернули обратно к мамо. Которая её кормила всякой туфтой, аргументируя, что смеси дорогие. Ага. На стоимость бутылки водки можно на неделю примитивного Малышок купить, но водка нужна каждый день, а дитё перебьётся. Идём дальше. Мамо числилось в декрете на птицефабрике. Богатой. Маме дали места в садике для дочерей, но мамо детей в сад не водило. Почему? А патамушта УТРОМ НАДО ВСТАТЬ. Далее. Пришло время офорлять старшую в школу. Маме дали оплачиваемые отгулы на работе под прохождение медкомиссии к школе. Думаете, она её прошла? Опять мимо. А почему? А патамушта нужно не только утром встать, а ещё и в другой город на автобусе перецца. Точно так же в разы было очередного намедни родить, чем в райцентр съездить спираль поставить.
Ну, а деньги... Я только сегодня с отцом своим разговаривала на тему практики Москвы и МО. Такое нужно повсеместно ввести. Один ребёнок - одна сумма. Второй ребёнок - плюс такая же сумма. А не 20% доплаты, как сейчас у меня. Да, я хочу денег. Потому что зарплата за детей позволит мне не ходить на работу и наконец убирать квартиру так часто, как я это делала в декрете, варить борщи и оплачивать более квалифицированных репетиторов, спокойно учиться в дневные часы, а не в выходные, и выделить время для собственного бассейна, шейпинга и маникюра, в конце концов. Да, я мама большой семьи. Но я должна быть женщиной, а не загнанной лошадью, и имею на это право!
24.12.2012 00:24:42, Голубушка
Патронат - это патронат, а принудительные меры это принудительные меры. Две большие разницы, С тем, что отслеживать неблагополучные семьи надо, не спорю, а все остальное...Ну приведут в сад раз-другой, а на третий...не заберут, нажравшись и забыв о том, что этот ребенок вообще существует. Приведут со вшами, соплями до полу - в лучшем случае. В худшем - с лишаем, корью, чесоткой, а то и чем похуже. Многие ли согласятся с тем, чтобы их дети были в одной группе с таким ребенком? Боюсь, немногие - ребенка жалко, но своя рубашка ближе к делу, да и не разгуляешься нынче сидеть на больничном. Не верю я, что подобным образом можно дать шанс на нормальную жизнь, не верю. Помогать нужно тому, кто сам готов хоть что-то делать, в противном случае это "пустые хлопоты", которые в Вашем случае и закончились в итоге изъятием девочки.
А что касается денег, то для того, чтобы "мечты стали явью" нужно немного - признание государством приоритетного права любого ребенка расти в семье.
Вот тогда это будет не разовый материнский капитал, а ежемесячное пособие, размер которого будет учитывать реальные затраты на лечение, учебу, развлечения и прочее. Но для этого для государства дети должны быть приоритетом, а не разменной монетой в политических разборках.
Кстати, когда в 90-х годах рождаемость во Франции
среди коренного населения упала до ужасающе низкого уровня государство быстро сориентировалось и резко увеличило размер пособий. В 1998 году странно было видеть редких 8-10 леток и толпы галдящих малышей, родившихся в результате принятых мер.
24.12.2012 01:35:50, Lena Eselson
Ну вот. Значит, помогать пьяни, наркоманам и пр. асоциальному элементу, которые "сами" готовы только пропивать пособия (и пропивают), бесполезно, надо изымать (согласна). Пускать вшивых и пр. детей в детское учреждение - благополучные граждане не хотят (истинный факт). Могу уверить, что платить пособия честным трудовым мигранткам (еще один источник пополнения ДР) тоже не хотят, имея в виду в том числе и парижские пригороды. Естественная и логичная позиция для граждан, которые сами себя сделали, работали и работают, платят налоги и пр. Из нее логичный вывод - изъять и в ДД. Что, собственно, и делается. Зачем тогда вся эта гуманистическая риторика про "право расти в семье"?

Та часть коренного населения, чью рождаемость общество хотело бы увеличить, детей по ДД не разбрасывает, а просто не рожает. И их стимулирование совсем другой вопрос.
24.12.2012 09:38:06, OlgaStPb
Мой ре жив благодаря совковой системе наблюдения детей до года, которая все еще сушествует. Числится ре, но не появляется - надо идти разбираться. Сначала принудительно в больницу забрали, разумеется. С дистрофией.

А в основном выявляют к 7 годам, поскольку школа у нас пока еще обязательна.

В моем детстве выявляли участковый педиатр и участковый полиционер.
Это возможно, пока сушествует обязательная регистрация (в девичестве прописка), которую свободомыслящие граждане стремятся отменить.

Что станет с сиротством и безнадзорностью без вэлферных денег в цитаделях демократии, имхо, нетрудно предположить.
23.12.2012 23:59:18, OlgaStPb
Система патроната новорожденных сработала в случае с моей дочерью... на 3 день после выписки и РД поступил сигнал в опеку от ГВ поликлиники, что за 3 визита патронатной сестры в течение дня она не застрала дома маму с ребенком. 24.12.2012 00:03:58, Нэцкэ
у моего полна медкарта таких записей, что никого дома нет. и даже что дом заперт, а ребенок внутри (полтора года было ему). изъяли в итоге типа у биоматери с пневмонией +младенца-брата, который в больнице тут же умер. моего подлечили и отдали био отцу в тот же дом. и даже не пытались больше изъять, пока через 4 года био сама не привела в приют.
так что толк не всегда есть от этих визитов...
24.12.2012 01:48:06, Tulsa
Хорошо хоть зарегистрирована была, это и спасло. Моего позже изымали, сначала вроде кормила, а потом перестала. 24.12.2012 00:15:58, OlgaStPb
Не была, комнату снимала... адрес при выписке указала сама...
Спасло это и еще квартирная хозяйка, которая на 4 день ментов вызвала...
24.12.2012 00:18:48, Нэцкэ
Corgik
А что же всех детей в М и Мо до сих пор не расхватали? Не работает что-то. Вернее, не так эффективно, как ожидалось. 23.12.2012 22:42:07, Corgik
А шо удивляться... 12 тыс. усыновителям в 2009 году ввели... 3 года прошло, индексировать я так понимаю не собираются вообще, за это время инфляция сожрала треть суммы по факту...
И возмущаться не возмутишься, ибо регионы начнут выступать, что мы тут зажрались.
23.12.2012 22:56:34, Нэцкэ
В МО выплаты усыновителям Грачев ввел раньше, чем в Москве (минимум года на 3 раньше). Начинали с 6 тыс. в мес. Сейчас 10.
Согласна с Corgik.
Мера хорошая, но не изменила ситуацию радикально
23.12.2012 23:34:09, _______
Corgik
Вопрос - почему. Деньги то действительно не лишние. Значит, этого мало. 24.12.2012 10:52:22, Corgik
Потому что такие отдельные "подачки" дают результаты только на короткое время.
Комплексного подхода нету.
Как с маткапиталом... сначала все "кинулись" рожать... а потом когда первая партия поняла, что выхлопа нет особого от этого, детских садов не прибавилось и коляску в метро все так же нужно тащить на себе, ажиотаж спал .....
23.12.2012 23:39:20, Нэцкэ
А быстро только знаете кто родятся. Исчо одна черта нашего общества, верить в волшебную кнопку, которую нажмешь, и все будет как в Валиноре. 23.12.2012 22:54:05, OlgaStPb
Corgik
Я, так понимаю, та наивная часть общества... Вы слишком безапелляционно припечатываете эффектными фразами то одних, то других, то третьих. Да ладно.
Вообще то 4 года как ввели 12 тыров. И ПС зарплаты неплохие по российским меркам. ЕКВ ещё всякие, пенсии, квартиры после 18 давно уже. А воз и ныне там.
23.12.2012 23:10:00, Corgik
Рината
<Вы слишком безапелляционно припечатываете эффектными фразами то одних, то других, то третьих> да, меня тоже удивила "каша"... 24.12.2012 00:58:41, Рината
Не там ( см. кол-во мелких ре в ФБД). Я сегодня ре с соплями развлекаю (не выгуливаю, холодно у нас), заглянула, сравнила с 2007, когда я стала думать взять ре. 23.12.2012 23:25:26, OlgaStPb
Харибда
Ох, мне кажется, если всех деток, чьи мамашки в МЛС, скучковать в одном месте, это ж вертеп образуется...
хотя, конечно, смотря какого возраста детки... или?
не знаю.
Но совсем мне эта идея не нравится. Почему-то.
23.12.2012 22:23:38, Харибда
Да почему в одном месте, по одному на семейство. Но все равно я не представляю себе, как можно брать ре на время. Но находятся же люди. 23.12.2012 22:37:38, OlgaStPb
Харибда
А, ну значит, я просто неправильно Вас поняла.

Я, честно сказать, не уверена, что такая вот фостерная система - хорошая идея. Имхо, это только усугубит проблемы с привязанностью у всех этих и без того не слишком здоровых детей.

Я сужу об этой системе только по книгам, которые здесь рекомендовали. Ну вот, последняя была Кэти Гласс.
Никаких других источников информации об этом у меня нет.
Хотя я кое-что знаю о пансионатах Бородина - моя подружка, Нафкина крестная, взяла оттуда детя. Усыновила. Там нечто похожее практикуется. Но, насколько я поняла, там не принято передавать детя от мамки к мамке. Уж попал к одной - она тебя и выпустит в большую жизнь. Конечно, если не случится какого форс-мажора.
23.12.2012 22:46:06, Харибда
Я тоже не уверена, но если нет статуса, что еще можно придумать, кроме ДД и фостера? 23.12.2012 22:56:16, OlgaStPb
Харибда
А вот такие пансионаты по семейному типу. Тетки там, подружка рассказывала, совершенно адекватные, манагеры от Бога, жесткий отбор и контроль.
Подружка своего когда увидела, сразу сказала: мой! А мама (дети ее мамой кличут) так радостно подхватила: забирайте, забирайте, у нас уже претендент на его место есть!
Детей было, по-моему, 7 не то 8. Такой мелкий он был один, остальные от дошкольного до позднешколького возраста. Все этого мелкого тетешкали, все его любили, но отпустили охотно: в семью, это же счастье!

В общем, по рассказам, очень удачная модель. Но не настоящая семья, конечно.
23.12.2012 23:08:56, Харибда
Ключевые слова тут, наверное, адекватные тетки и манагеры от бога, потому и работает. У дельных людей любая форма работает, как ни удивительно. Не форма работает, люди. Бывают и колхозы эффективные, и ООО ужас ужасный. 23.12.2012 23:21:29, OlgaStPb
Харибда
Ну да. Но вот тот ДР, откуда мы свою брали, - там тоже главврач была манагером от Бога. А на другие должности манагеры не требовались. И в результате: с одной стороны, структура оказывалась раздутой, а с другой очень ощущалась катастрофическая нехватка рук.
Потому что сам процесс нуждается в реорганизации.
23.12.2012 23:44:27, Харибда
может не всех в одно место, а только из учреждений одного региона в одном месте7 23.12.2012 22:35:18, мама 2х сыночков
Харибда
Да нет, я так поняла Ольгину мысль, что по 5-6-7 таких деток на одну мамочку, плюс опекское сопровождение.

И все равно, мне кажется, нельзя собирать детей преступников вместе.
23.12.2012 22:39:52, Харибда
Corgik
Маша, а что такое дети преступников? Почему им нельзя быть вместе? 23.12.2012 23:16:50, Corgik
Харибда
Лен, ну я вот как себе это представляю.
Они до того, как их родители окажутся в тюрьме, живут с ними, в семье. Там определенная обстановка, свои отношения, своя шкала ценностей и свои критерии. Словом, это отдельная субкультура, скажем так.
И вот детки из таких семей, лишившись семьи, собираются вместе и, естественно, начинают романтизировать и даже героизировать эту самую околокриминальную субкультуру.
Коллективу таких деток нужны как минимум "Викниксоры", обычная фостерная мама с такими не справится, имхо.
23.12.2012 23:30:45, Харибда
А Вы думаете, в обычных детских домах не так? 25.12.2012 09:44:03, яся 76
Харибда
В обычных они все перемешаны примерно в равных пропорциях - отказники, подкидыши, национальные, из маргиналов, биосироты, те, кого сдали на время из-за жизненных обстоятельств и тп. 25.12.2012 10:06:01, Харибда
Corgik
Это применимо только к достаточно немаленьким детям. Может быть. 23.12.2012 23:40:54, Corgik
Харибда
Ну да, я именно о таких и говорила. Малявки вроде в спецучреждениях при тюрьмах находятся?

Хотя, честно говоря, обсуждаемая ситуация кажется мне довольно безнадежной. Ну предположим, воспитала фостерная мама относительно приличного человека. А тут рОдные мамка с батькой из тюрьмы вышли, детей домой забрали и снова за свое принялись.

Или вот еще опасность: один такой жмурик попадет в приличный сиротский коллектив - биосироты, отказнички, подкидыши - и станет среди них авторитетом.

Не знаю, Лен. Не знаю.
23.12.2012 23:50:32, Харибда
Вот это " приличный сиротский коллектив" меня умилило до слез... 25.12.2012 09:45:51, яся 76
Corgik
Да нет, я в бывшем интернате Ф встречала таких детей - их немалый процент среди соц. сирот. Обычные дети. Родители отнюдь не всегда делятся с сыном или дочкой "секретами мастерства". 24.12.2012 11:00:24, Corgik
Имхо, дело не в уголовниках совсем, а в том, что несколько (любых) проблемных детей, да на временном пребывании - мало кому по силам. 24.12.2012 12:36:34, OlgaStPb
Corgik
Это само собой. 24.12.2012 15:04:15, Corgik
"жмурик"..."приличный сиротский коллектив"
Какой - "такой жмурик"?
Господи, какой же это кошмар, когда не только мозгов, но и души нет....
24.12.2012 01:26:01, _____
ОльгаЛ
ЖМУРИК -а; м. Жарг. Покойник. Большой толковый словарь русского языка 24.12.2012 03:00:55, ОльгаЛ
Харибда
:-)))) оговорилась 24.12.2012 08:24:29, Харибда
ОльгаЛ
Я просто на ворос ответила))) 25.12.2012 00:21:58, ОльгаЛ
Я думаю, и по одному на семейство уже тянет на орден Мужества. 23.12.2012 22:43:20, OlgaStPb
было бы больше, если бы "письмо-подтверждение" приходило (((( 23.12.2012 19:34:24, .........

Показано 124 комментария из 269


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!