Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

Деть развлекается - это пройдет?! У кого-то такое было?!

Дете развлекается. Сначала я ругалась запрещала, тогда все это делалось из под тишка.. Потом вроде с психзологами поговорила, сказали разрешить только рамки поставить где можно а где и когда нельзя...

Сегодня короче расслабилась и разрешила обсудив рамки..

Счастью нет было предела.. Спать ушел удовлетворенный аж на задних лапках прыг прыг, все убрал идеально в комнате, уже не знал что бы такое хорошее после сделать :)))

Папа пофотал.. А я сказала что в шкафу есть еще и папины вещи если созреет тоже может их померить- сказал не созреет..

У кого нить такая фигня у мальчиков была а? Че как делали?! А то как-то на душе скверно, вдруг это не пройдет а.. Конечно поживем увидим, но вдруг у кого такое было и прошло - облегчите душу..
22.12.2012 22:29:07,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харибда
(читая коменты) Что характерно: если бы девочка одевалась мальчиком, да и пусть даже вела бы себя, как мальчик - никому бы в голову не пришло прогнозировать нетрадиционную ориентацию.
Скаазали бы: да ладно, перерастет! Вот Аннаванна в детстве вечно бегала в разодранных штанах и чумазая, да и вообще была двоешница и оторва. А щас - глядите: воплощение почтенной матроны, мать троих детей, бабушка восьми внуков... ну и прочие достоинства.

А мужикам низяяя. Строги мы к ним все-таки, с детства.
Но это правильно :-)
24.12.2012 08:48:04, Харибда
Про театральную студию - +++. Предоставьте детке возможность не 2 ролей, а множества.
еще подумалось про костюмы и поводы к ним: котюм рыцаря, мушкетера, пирата, + звериные, песня, ролик из мульфильма или фильма и микрофон.
Или домашние спектакли с возможным переодеванием по сюжету(волк в овечку, кот-в-сапогах в мышь и тд)
Как бы оно не сложилось в будущем, вы не сможете изменить будущее по вашему желанию-нежеланию, а вот не драматизировать сейчас, не заостряться на не-норме вполне и перевести все в рамки кружковых интересов.
Театр вам в помощь
24.12.2012 01:11:49, priyanka
вы взяли мальчика в каком возрасте? может у него не было возможности нормально пройти период "половой идентификации" и он сейчас "добирает/выбирает"?

у нас ситуация очень похожая и в тоже время другая
с одной стороны ре как то уж очень идеализирует свои мужские достоинства(постоянно говорит о их ценности и тыды)
с другой - периодами называет себя в женском роде и тыды

но у меня есть причины говорить именно о гомосексуальной направленности этих игр причем "навязанной" ребенку окружающими
посему - обьясняю ценность семьи/любви(разнополой)/детей, подчеркиваю его сугубо мужские качества/признаки(в плоть до того, что ставлю перед зеркалом голышем и "расправляю" плечики, "задвигаю" попу, "выпячиваю" груд и т.д.), провожу параллели между ним и знакомыми мужчинами

при обращении к себе в неправильном роде - спокойно исправлю на правильный

пока что все идет нормально,ттт
(предполагаемого "неформала" не боюсь - но раньше пубертата об этом врятли стоит говорить, т.к. влечения нет никкакому полу пока что, т.е. все это навеяно виденными ребенком взрослыми фильмами и (возможно) сценами в жизни)
лично я считаю очень опасным пытаться "переделать" такого человека как тут советуют некоторые - но пока рановато об этом судить, ИМХО
23.12.2012 22:18:31, Eugeniya
согласна с тем, что Вы написали, единственное что - "лично я считаю очень опасным пытаться "переделать" такого человека". Вот здесь хочу обратить внимание на то, что гомосексуализм не является чем-то неизменным, это чисто психологический аспект, который влияет на сексуальное влечение. Попросту говоря, человек сам сознательно может от этого отказаться и стать обычным. Только для этого нужны аргументы, а аргументы, как я уже писала есть только в православии.
Мне приходилось сталкиваться с такими явлениями, поэтому говорю из реального опыта.
23.12.2012 22:29:03, AnelNova
ну среди священников немало гомо и педофилов - это факт
так что "против природы не попрешь"
можно загнать себя в рамки законов религии или социума, НО влечение никуда не денется, т.е. делать то конечно не делает, но и счастья от такой жизни не получает(если говорит о религии - такие люди чаще уходять в монахи - типа "нельзя как хочу, но и так не жизнь, тогда вообще от этого откажусь и буду только постится/молится/работать"(для кого то это выход)
допустим вас забросило на остров амазонок, где все "такие" и это же пропагандируют законы и религия - ну и что? расхотелось мужчину?
23.12.2012 22:58:56, Eugeniya
здесь очень много "мифов". Во-первых, среди православных священников нет гомосексуалистов (Вы путаете с католиками), гомосексуалистам в православии запрещено быть священником. В монахи тоже уходят по другим причинам ( по таким как Вы указали в монахи тоже не берут).
А вот это влечение - оно поддается самостоятельной корректировке со стороны человека. Это факт.
Насчет амазонок - если принять описанные Вами условия, то человеку может мужчин и не расхочется, а вот женщин захочется, это точно. Что мы и видим в нашем обществе - количество таких людей увеличивается, и не потому, что они такими родились (надо сказать, что с детства это не у многих), а потому что они такими стали (под влиянием пропаганды).
23.12.2012 23:08:42, AnelNova
Как работавшая в институте Сербского как раз по профилю сексуальных расстройств, скажу Вам, что Вы не правы. Гомосексуализм является сексуальным расстройством, вызванным нарушением функций головного мозга (это может быть и органика, и психотравма), и в этом смысле ничем не отличается от других расстройств, например, садомазохизма или некрофилиии. Влияние пропаганды тут только в том, что гомосексуализм во многих странах легализован, и выведен из разряда патологий в норму. Но суть его от этого не изменилась, и Евгения права в том, что нарушения сексуального влечения невозможно изменить "силой воли", как невозможно интроверту стать экстравертом, или УО развить в себе абстрактное мышление. У гомосексуалистов натурально по-другому работает мозг.

Количество гомосексуалистов примерно одинаково во все времена (ок. 1-3%). В современном обществе кол-во гомо увеличивается, потому что, во-первых, они просто рассекречиваются, т.к. общество стало более толерантным, а во-вторых, многие просто пробуют гомосексуальных секс из любопытства (или за деньги), т.е. растет число гомо-контактов, что, как Вы правильно заметили, является следствием "пропаганды", и никак нельзя отнести к истинному гомосексуализму. Это надо различать.

Что касается священников. Про католиков я только в книжках читала, но так получилось, что я лично знаю двух православных батюшек-гомосексуалистов. У обоих - приходы в Москве. И матушки имеются. У меня просто есть друг-гей, вот у него в компании они и водятся. Все реально очень православные, кстати. Как у них в голове это уживается - не спрашивайте, сама не знаю. Видимо, против природы не попрешь...

ТС желаю не давить на ребенка. Естессно, сначала обследовать (банально МРТ ГМ сделать, чтобы убедиться в отсутствии органики), работать с тематическими психологами на предмет выявления и проработки травмы. Но если окажется, что все травмы проработаны, а парень - все равно гей - принять это и любить ребенка таким, как есть, ну, как мы делаем с любыми другими особенностями наших детей. Сложно, но другого выхода нет...
24.12.2012 11:06:27, ///
"нарушения сексуального влечения невозможно изменить "силой воли""
- вот я Вам об этом и говорю - ВОЗМОЖНО. Лично знакома с такими людьми - всю жизнь они думали, что гомосексуалисты и это у них с рождения, а когда пришли к православию в 30-40 лет - все изменилось, потому что они нашли аргументы (объясняющие, почему это не может быть врожденным и не является нормой). Они всю жизнь до этого были уверены в своей правоте и НИКТО не мог привести им разумных доводов. Так что проблема лечится воспитанием и правильной аргументацией.
25.12.2012 16:04:18, AnelNova
А что, в "институте Сербского"вам говорили,что у 8-ми летнего мальчика можно определить сексуальную ориентацию?Смешно даже! 25.12.2012 00:43:17, Dekla
считаю что вы не правы
училась в женском коллективе, жила в женской общаге, работаю в женском коллективе, отдыхаю на море по месяцу в чисто женской компании да еще на "нудистком женском пляже" при том что отношений (физических) с мужчинами не было несколько лет(вообще) - НЕ ХОЧУ женщин :)

думаю дискусссию можно считать закрытой
23.12.2012 23:15:07, Eugeniya
ну при чем здесь это? Вы же жили с обычными женщинами.
И потом, я не просто полемизирую, я, как уже говорила, исхожу из реального опыта.
23.12.2012 23:21:27, AnelNova
соседки были махровые лезби, не скрывались, в том числе на пляже
дискуссию не продолжаю, ибо лень писать одно и тоже
у вас один реальный опыт, у меня другой

"каждому свое"
23.12.2012 23:34:08, Eugeniya
кто бы что ни говорил о гомосексуализме, а для человека это не норма. Норма - это брак между мужчиной и женщиной. И даже если это происходит с Вашим мальчиком (а я надеюсь, что нет), то ни в коем случае не надо опускать руки и смиряться с этим. Поговорите с ним о будущей жизни, вообще о жизни, о семье, о браке, о детях в браке, расскажите, как это хорошо и здорово, какое счастье быть семьей (на примере даже Вашей семьи).
Переодевания пока можно перевести в шутку, а на будущее лучше запретить, хотя бы под предлогом, что Ваши вещи могут испортиться, порваться, а стоят дорого. Старайтесь подчеркивать в нем мужчину и мужские достоинства, вобщем, воспитывайте как мужчину - преемника папы и помощника мамы.
Если это не поможет, тогда придется разговаривать с ним серьезно и объяснять, почему это плохо. А вот здесь у Вас возникнут вопросы с аргументами. Аргументы Вы сможете найти только в православии. Это я вполне серьезно, иначе Вам никак не объяснить. Посмотрите в интернете видео детского психолога Медведевой Ирины, Вам может пригодиться.
23.12.2012 19:54:43, AnelNova
А причем здесь православие? Одноклассник моей сестры ходил в прислужниках в церкви, его попытался изнасиловать священник. Священника не расстригли, просто перевели в другой приход. Мальчишка в церковь больше не ногой. 24.12.2012 12:46:01, ха-ха
А при чём тут гомосексуализм? 23.12.2012 21:32:26, 1637
не верю своим глазам ((( Разве мы не в 21м веке ...
Запрещать такое поведение не в коем случае нельзя... вобьете кол между собой и детём.
23.12.2012 21:07:43, твоя мать
Харибда
Ой, слушайте, мой старший лет до семи пуще всего забавляться любил с моими цацками, шляпками и косметикой. А в подростковом уже возрасте - носки все износит, чистых ни одной пары, так он брал мои - розовенькие, желтенькие, в цветочек, с оборочками. На несколько размеров меньше своей ноги. В бутсы. И шел так играть в футбол. И унисексовая одежда, вроде толстовок, джемперов, жилеток - туда же.

Ну ничего, нормальный бабник вырос :-)
23.12.2012 09:54:00, Харибда
Гыыыы наш старший тоже на маманькины носки покушается постоянно ))) 23.12.2012 15:41:02, Oleg43
Харибда
А мой до сих пор любит то в мой халат закутаться, то под мой плед забраться, то на моей подушке полежать. Я, между прочим, тоже обожала папины вещи. Именно папины, а не мамины. А после его смерти еще люблю на его кровати поспать.
Это что-то из глубин, мне кажется.
23.12.2012 17:05:46, Харибда
Яхонтовая
А если не пройдет, как вы это воспримите? 22.12.2012 22:58:55, Яхонтовая
зачарованная
Вот фото забыла вставить: [URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
22.12.2012 22:31:06, зачарованная
отдайте ребенка в театральную студию :) 23.12.2012 22:19:42, Eugeniya
в свое время мой младший брат еще и красился, лет ему было пять, может чуть помладше-постарше, психолог, сказал что в семье слишком яркая роль матери, она лидер и давит остальных, поэтому мальчик копирует поведение матери. Как то так... 22.12.2012 23:59:06, мухлик
Хех, мы в этом возрасте с моим лучшим другом так ПОСТОЯННО развлекались - потрошили гардероб его матушки, он наряжался в ее одежду. А я - в его. И устраивали показ мод, после которого шли играть либо в кукол, либо в солдатиков. Сейчас он - идеальный муж и отец, двое залюбленных деток (дочка и сыночек). 22.12.2012 23:08:56, GreenHope
Тюю, не переживайте. Это же просто прикольно.И не о чем не говорит. 22.12.2012 23:11:47, Тюю
Капец. Я бы убрала фото 22.12.2012 22:39:37, Gloria
а что в этом такого ? 22.12.2012 22:41:15, Oleg43
Зачем это выкладывать? 22.12.2012 23:56:18, Gloria
зачарованная
Олег, в общем то тут и ничего такого - тут вопрос вот в чем - это реально просто ярко выраженный не проигранный кризис 4х лет когда ребенок самоопределяется в самоидентификации полоролевой.

Или может это что-то другое. Психологи мямлят поэтому я в замешательстве.. В плане реакций пока славо богу определились, вопрос в том пройдет ли это или нет. Он все время талдычит что хочет быть девочкой...

И тут не ясно, а может мамка его уже в животе когда носила заложила эти проблемы, а может пронесет, и это просто не прожитое в 4г, а может это вообще от куда то из другого... И как вот разобраться большой вопрос... А разобраться то надо потому что не ясно какую линию вырабатывать в плане реакций что бы ему помочь выравняться в мужской линии..
22.12.2012 23:23:13, зачарованная
ну, я хотела быть мальчиком, и имя себе мальчиковое подобрала, и мальчиковую одежду носила (до сих пор не ношу платья-юбки - совсем), и волосы короткие были... и в войнушку играла, и пистолеты-танки-машинки мне вместо кукол и пупсов дарили. И ничего, выросла и стала обыкновенной женщиной. Розовое и кукол до сих пор не люблю. 24.12.2012 07:44:53, LucyMO
от вас ничего не зависит. Не надо давить на парня. Он и без вас определится. моя девочка 4 г. хочет быть мальчиком. Покупаю игрушки для мальчиков, некоторую одежду для мальчиков. Дружит больше с мальчиками. Я уважаю ее мнение. А это самое главное. 23.12.2012 15:50:15, МолнияЯя
это хорошо, что Вы уважаете мнение ребенка, главное не доводить это до абсурда, т.к. маленький ребенок не понимает, что хорошо, а что плохо, и задача родителей объяснить ему это, это и есть воспитание. Иначе ребенок будет расти сам по себе, а в этом мало хорошего. Однажды, когда такой ребенок вырастет, и сам осознает что к чему (дай Бог), он может спросить Вас - мамочка, ну почему ты ничего не сделала? ведь тогда все можно было изменить, и моя жизнь была бы другой - счастливой - у меня была бы семья, любовь.. - а теперь я одинока, у меня за плечами много разных постелей и я окунулась в такие глубины разврата, что тебе и не представить (это, кстати, реальная история).
Так что ВОСПИТЫВАЙТЕ своих детей.
25.12.2012 16:11:51, AnelNova
ЖенаПолковника
Если он родился девочкой в образе мальчика, то это корректируется только операцией...НО у вашего мальчика проблема может быть и приобретенной, с этим, наверное, психолог может поработать... 23.12.2012 11:59:48, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Еще раз грубо вмешаюсь, простите. Если он НЕ выровняется,это для вас сильно критично? Мне кажется, что вам надо непременно ответить себе на этот вопрос, тогда легче будет дальше двигаться. 22.12.2012 23:32:53, Яхонтовая
зачарованная
Да мне то вобщем то конечно не приятно, но в принципе не критично - это же его жизнь. Моя задача помочь выравняться, не поможет, значит ему так надо это пережить в этой жизни... В следующей жизни возможно он выберет что то новое для себя :))) как то так.. 23.12.2012 13:22:32, зачарованная
У меня мальчик со схожими проблемами, только серьезней, поскольку подросток. Если он не выровняется - в нашем обществе это будет для него критично. Если бы жили в США - без проблем. Или если бы он в перспективе смог бы вращаться в нашем богемном обществе, где это тоже норма. Но слесарь-гей - это в Наша Раша смешно. 23.12.2012 10:56:24, увы
потому важно научить его мимикрии
поверьте, слесарей-геев у нас в обществе гораздо больше чем вы думаете :) я знаю 2 :)
23.12.2012 22:24:09, Eugeniya
Не всех геев в нашем нетерпимом обществе видно. Они просто умеют это не афишировать. И наверняка слесари-геи, существуют.
У меня знакомый с симпатичным лицом, пожаловался как-то. что его часто принимают за гея. Предложения встречаться звучат на улице, в метро подходят, встают рядом, открывают книгу, так чтобы он видел, а там фото определенной направленности. Он говорит, что даже иногда представить не мог, что стоящий рядом - гей.

Я занималась профессионально спортом. В спорте почему-то не принято скрывать свою сексуальную направленность, а может просто трудно, когда живешь на сборах месяцами и годами неотлучно. Очень много лесбиянок. И это было в советские времена. Никто не из спорта и не мог предположить этого, что вон та девушка-лесбиянка.
Нет в них ничего такого, чего стоило бы опасаться. С кем они целуются и спят, это их, меньшинств, дело. В остальном они такие же и ничем ни отличаются от не меньшинств.

Про геев мне конечно труднее говорить. Выше я написала пример знакомого, у которого нет проблем, что его принимают за гея.

Во всяком случае, если Ваш сын не будет столь афишировать свою направленность в обществе, то и проблем у него быть не должно.

Лично мне все равно, какого пола избранник(ца) будет у моего сына. От этого у меня к нему отношение не изменится. Я его люблю безусловно.
23.12.2012 11:30:57, Lussi01
ЖенаПолковника
+1! Чо уж тут дергаться...))) 23.12.2012 12:01:13, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Просто зная что ЭТО не пройдет, проще научить ребенка выживать в наших условиях. Но начинается все с родительского принятия. А вот это очень-очень тяжело. 23.12.2012 11:17:38, Яхонтовая
зачарованная
Ну я вобщем-то границы поставила, разрешила дома, когда нет чужих и пока ни кто не видит.. И с разрешения, что бы уместно было т.е. когда есть время на игры..

Поэтому получается отношусь терпимо.. Сказать что я в восторге от такой перспективы, думаю ни одна мама не была бы в восторге т.к. впринципе у животных такого извращения нет.. Иначе бы виды вымерли, поэтому с биологической т.з. мне это не але.. А так уж что будет, то будет.. В конце концов отвечать за это все равно придется ему - его жизнь и его отвественность, я очень стараюсь его научить его именно этой мысли.

Что в жизни можно делать ВСЕ - вопрос в другом, чем ты за это расплатишься и как будешь за выбор отвечать... Причинно-следственные связи отрабатываем с самого прибытия.. Пока правда работают плохо, но процесс идет, уже стало лучше..
23.12.2012 13:29:06, зачарованная
мужчины, которые любят носить женскую одежду, далеко не всегда являются геями. 24.12.2012 07:47:33, LucyMO
у животный ЭТО есть - примите как факт
причинно-следственные связи? да в общем то ничего на ум не приходит
при желании может даже завести детей(традиционно или эко, от сурмамы или просто от женщины и быть "приходящим папой(если захочет)"
а с кем ... - так это вообще маму не касается, голова бы только была на плечах в плане здоровья
23.12.2012 22:28:19, Eugeniya
все же надо ему объяснять мужскую роль, а то если он увидит ваше смирение и поддержку его в этом, то ведь тогда точно сочтет, что так и надо. Тут главное не заиграться, чтоб не получилось так, что его игра, став серьезно воспринятой Вами, переросла в нечто серьезное. 23.12.2012 19:34:23, AnelNova
Есть-есть у животных. У нас во дворе один кобель гулял, интересовался исключительно мальчиками. Все собачники ржали. Даже на течных собак не реагировал. Так что о-очень даже бывает и среди животных. Это не придурь такая,что у животных, что у людей, это изменения на биологическом уровне. Не вина их. Так что не стоит их судить, если нам выпало природой другое. 23.12.2012 18:49:59, Lussi01
у животные есть гомосексуальные связи, но не вымерли же )))) 23.12.2012 15:44:27, Oleg43
Яхонтовая
В этом и вопрос. ПРоговаривать, что не принято мальчикам так ходить и работать с психологом, это одна сторона. Но если это конкретный сдвиг и он не пройдет, остается принять это вам прежде всего. Т.е. я люблю тебя и приму твой выбор. И также надо научить с этим жить в мире. Т.е. тут главная проблема - в вашей голове и сердце. Может случиться там, что у него ЭТО не пройдет. Хочу, чтобы счастливы были обе стороны 23.12.2012 14:00:56, Яхонтовая
Вмешаюсь. Гомлоексуалист - это тот, кто испытывает половое влечение к противоположному полу, а в жизни они играют мужскую роль и выглядят как мужчины (за исключением особо эпотажных личностей). О том что у чел могут быть гомосексуальные наклонности, он может узнать даже после 40 лет. Для Вашего мальчика еще рано об этом говорить.
А вот то, что он постоянно говорит, что хочет быть девочкой, и любит девчачьи шмотки - это вопрос вопросов. Тут об транссексуле можно думать, но это лечится операцией. А может он просто манерный и артистичный... или Вам назло делает? Пока я бы с психологами работала, что еще то остается....
Возможно он просто артистичный и манерный.
23.12.2012 17:20:05, твоя мать

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!