Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

Вторую неделю конфликт в школе

Вторую неделю конфликт в школе.
Вот не могу пока с ним справиться,может кто-то посоветует что-то полезное.
Отступиться или все-таки настоять на своем.
Простите,что длинно.
Первый раз за свою жизнь ребенок 11 лет решила САМА соблюсти Рождественский пост.
Рождественнский или Филиппов пост очень легкий,4 раза в неделю разрешена рыба и морепродукты,растительное масло,помимо этого все овощи-фрукты-каши.Кроме того,если ребенок просит конфету,то я конечно не отказываю.
Так вот,суть конфликта в следующем:Воспитательница моей дочери,"понесла" по школе,что в семье ребенка ЗАСТАВЛЯЮТ поститься,что ребенок голодный постоянно и вымаливает у неё и одноклассников кусок чёрного хлеба с солью.В о время обеда она довела ребенка до истерики,пригрозив,что если она не съест котлету(ребенок съел салат,суп,гарнир,компот+яблоко­)то она её поведет к директору и её ЗАСТАВЯТ ЭТО съесть.При этом она повторяла:ничего страшного,ты ешь "мясцо",а сама приговаривай,прости меня,Боженька.
Я подошла к воспитательнице и объясняю ей:В.Н,если ребенок дома захочет котлету-я её не отбираю,поймите,она САМА старается держаться.
Не надо ей навязывать вашу волю.Не поняла.
Вчера она пошла на "консультацию" к другим учителям и учительнице по православию.Та пыталась ей объяснить,что мол,это мягко говоря дело не ваше,а внутрисемейное,но Остапа понесло и дальше она начала говорить,что ребенок худой,бледный и больной.Его не лечат,а морят голодом.Кто лично знает нашу семью-просто поржут сейчас,потому что я даже пельмени никогда не покупаю и готовый фарш,"сама-сама"(с).
Да,к вопросу о том,что ребенок "вымаливает кусок хлеба с солью"...ЕЖЕДЖЕВНО я кладу в три пакета еду для всех моих трех школьников.Чаще всего одинаковую еду,но иногда кто-то попросит что-то другое,бутеры например.
Основной набор:Сок 250 гр.Бутылочка маленькая минералки,яблоко или банан(или другой фрукт),печенье или бублики,несколько конфет,3-4-5,не больше.
Считаю,это вполне достаточным для перекуса.
Кроме того,в школе есть завтрак d 9-30,второй завтрак в 11-30,обед в 14,в 16-30 я их уже забираю.Т.е,ребенок,хоть с постом,хоть без поста не может быть голодным.
Сегодня она собирается к директору.Я тоже.
Как себя вести?Разве такое заставляние не является насилием над ребенком?
Разве воспитатель может так грубо вторгаться во внутрисемейные вопросы?
Или уже оставить все как есть и не вступать в конфликт?
Насколько правильно поведение воспитателя?
Просто еще раз делаю акцент-я НЕ ЗАСТАВЛЯЛА,я просто рассказала об этом и она сама захотела.Трое из шести моих детей-не постятся.Кроме того,она уже не малышка,ей через три месяца-12 лет.
Что вы думаете по этому поводу?
Вообще,отношение в школе к ребенку в последнее время просто вопиющее.
В понедельник едем домой,она плачет в машине.Спрашиваю,чего ревешь?
А:Все поехали сегодня в "корпус"(оказалось,что в дипломатический корпус" на ёлку
Я:А как получилось,что ты не поехала?
А:Меня не взяли,сказали я хуже всех,у меня есть тройки...
Я:(внутри себя не для приличных ушей) заорала такое.....
Набираю воспитательницу,спрашиваю почему не взяли.Ответ:Потому что взяли только тех,кто учится на 4 и 5.
Я:А те,у кого тройки ёлки не достойны?Мне вам как педагогу надо объяснять,что способности у детей разные,но от этого они не перестают быть детьми.И на ёлку им всем хочется ОДИНАКОВО.
Я,как мать,никогда не стою в стороне от просьб учителей и воспитателей,окна затыкать в школе,столовую покрасить-пожалуйста,памперсы для дома ребенка,целую Газель-пожалуйста(нас правда потом даже нигде не упомянули,написали,что это школа подарила памперсы ДР),ладно это фигня...дальше,нужен рисунок,рисунок занимает второе место на ОБЛАСТНОМ конкурсе,школа в почёте опять...все поделки для школы - всегда пожалуйста.Деньги на школу сдаю вместе со всеми.
Спрашиваю,у вас много круглых детей-сирот в школе?
Нет говорит,одна А.
Так что ж вы её за 5 лет ни разу никуда не пригласили??!!!
Простите-накипело.Так обидно за своего ребенка...
Понимаете,я ей сама развлечение могу устроить,но ведь вопрос в том,что все ездят,а её не взяли.
У неё и так самооценка ниже плинтуса....
21.12.2012 15:13:25,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харибда
Ларис, мой суровый супруг просил передать, что неча по директорам бегать, сразу в прокуратуру :-))
Но это я смеюсь, а он серьезно сказал.
24.12.2012 17:32:31, Харибда
Лара Вилюйская
А я,Маш,иногда жалею,что рядом нет папыпохожегонадинамита.
Не пришлось бы самой идти и детей своих защищать.
Сегодня Алиску забирала,а ей ручку от портфеля ножницами отстригли.Мальчик из класса...
И чё...Да ничё...
24.12.2012 19:02:14, Лара Вилюйская
Харибда
Ну, на 10-летнего козявыча папу-динамита рановато натравливать :-))
Наш папа тоже не динамит. Он у нас Мозг! А динамит - я. По совместительству танк и авианосец :-)
А вот портфель новый надобно с мальчикиной мамы стребовать. Не деньги, а именно что портфель. Имхо.
24.12.2012 19:10:28, Харибда
Лара Вилюйская
Ему 12 и вес у него больше чем у меня межпрочим....))))))))
Да дело не в этом.Маму за 5 лет ни разу не видела,а бабушка выглядит очень бедственно,да и пацана жалко.Тоже плакал...Я сама чуть не заплакала.
Недавно на заправке случай у меня был.Выхожу из машины,говорю заправщику:95-й,полный бак,и пошла в кассу в магазин.
Пока я стояла,машину заправили.Кассир отчитывается:Ваша сдача,девяносто ВТОРОЙ,полный бак.
Я:я 92 не просила,я 95 просила.Вежливая и симпатичная девушка на глазах меняется и орёт:Дамир,иди быстрее,ЭТОТ опять накосячил....Вызвали ЭТОГО,стоит мальчишка,лет 18,замерзший как бобик и бормочет:простите-простите пожалуйста.
"Начальство" верещит,нет,тебе уже это так не пройдет,тебя премии лишили,теперь и эти деньги из з/п высчитают,с работы уволят...
Я говорю,не надо ничего,я на 92 поеду.Рассказываю дома.Из четверых взрослых детей один всетки сказал-да и пусть бы его уволили,а трое-нет...
А защиты иногда хочется.Да.
Но с этой школы еще ни разу ничего "стребовать" не получилось,даже когда А. телефон растоптали ногами.Мама мальчика сказала:А у меня денег нет...
24.12.2012 20:15:35, Лара Вилюйская
Харибда
Ох, это кто ж из детей такой строгий, а? Небось самый старший :-)
У меня тоже такая фигня была. Я дала ему канистры для генератора, попросила залить 92, а в машину 95. Он начало-то про 92 услышал и решил, что все услышал. У него лябоф на уме, прямо на моське написано, что не до глупостев ему.
Ну, я, правда, права качать не стала, сказала только: ну спасибо вам, добрый человек, что пропану не закачали. И десяти рублей не дала из вредности :-)
Теперь, прежде чем уйти, смотрю, чего мне там в бензобак запихивают :-)
24.12.2012 23:29:40, Харибда
может вы не правильно все понимаете? Вокруг вас всегда конфликты 23.12.2012 15:55:32, Масянтка
Dinania
С Ёлкой вы не правы. Если количество мест был ограничено, то выбирать по успеваемости вполне нормально. Дети есть дети, но мотивацию еще никто не отменял. 22.12.2012 15:04:19, Dinania
ОльгаЛ
Прочитала все. Я, если честно, с 1 класса твердила своему ребенку "У учителей свои цели, я всегда на твоей стороне". Она у меня ни в какую не захотела ходить на ритмику. Я ее отстаивала три года. Принципиально на рожон лезла. Это по по поводу защиты. По поводу еды. Даже если постА не касаться. В меня мама пихала завтрак. Меня каждое утро рвало перед подъездом. Объяснить- нереально. Поэтому кормлю своих по принципу- рядом с полным холодильником ни один ребенок не умирал от голода. И последнее. В четвертом классе нас ставят на олимпиаду по русскому. Моя не идет на занятия в МГУ и утром учительница говорит "будешь писать за 3й класс". Вот что это? те ребенка сразу научили (пытались) запрещенным приемам, сняли с интересных занятий, да еще и одноклассницы свое рубль двадцать высказали- было противно от них слышать даже мне. Вот тоже наболело. Так что держитесь, и не только шкурку наращивайте, но еще и меч желательно наточить. Ибо битва вся впереди. 22.12.2012 02:52:05, ОльгаЛ
Лариса, терепения Вам сТАКИМИ педагогами...Какая А. у Вас умничка. дай Бог сил выдержать все испытания. 21.12.2012 21:35:18, мама 2х сыночков
Давайте ей больше еды. Искренне.

Моя тетка, с мужем, однажды увлеклись индуизмом. Перестали есть мясо... соответственно, сын тоже стал вегитарианцем. А в гостях, стандартно, когда не видели родители выпрашивал и воровал из холодильника колбасу. Родители в это не верили ... спрашивали его, хочет ли он мясо (он отказывался) ... чувствовал себя жутко виноватым, .....родня, чтобы не подставлять пацана просто раскладывала к его приходу колбасу, не говоря родителям ... он ее тааскал и ел, незаметно :))) Родители никогда бы не поверили, с ними даже говорить было бы бесполезно.

Дайте с собой рыбу, что ли ребенку. Я думаю, вы чего то не видите в этой ситуации. (Может так быть, что ребенок сьел котлету, а потом ей стало стыдно, и она говорит ..заставили)? Зачем учителю отдавать СВОЮ котлету ребенку (и оставить себя голодной)?

Я думаю, что ребенок конкретно голодный. Не станет учитель идти против православия ... сейчас все ЗА, стойными рядами. Если училка подставила свою репутацию ... значит неравнодушный человек.
21.12.2012 20:37:35, masha__usa
Лара Вилюйская
=Зачем учителю отдавать СВОЮ котлету ребенку (и оставить себя голодной)?=
Спокойно,Маша!
Что за фантазии?Где это я писала,что воспитатель отдала СВОЮ котлету?))))))))))
=Не станет учитель идти против православия=
Конечно нет,она даже не знала изначально,что сейчас пост идет,и не знала(когда узнала,что пост),когда он заканчивается)))
21.12.2012 22:29:18, Лара Вилюйская
[пусто] 21.12.2012 19:49:57
Лара Вилюйская
Ира,нет ограничений.Не ест только мясо,которое и так есть не заставишь.
А конфеты я не запрещаю.Конфеты-не мясо.
И ей не 9,а почти 12.И это ЕЁ решение,как и у твоей Кати.
21.12.2012 19:54:25, Лара Вилюйская
может Маша УСА права, попробуйте дать бутерброд с РЫБОЙ.может училка (простите др.слов нет)отстанет 21.12.2012 21:37:47, мама 2х сыночков
Так она может перед мамой старается...боится согрешить....

Йа же говорю, у меня двоюродный был такой. Перед народом - вегетарианец, даже в свою веру обращать пытался :)) А сам, втихомолку, ел колбасу, пока никто не видит. Потому что очень хотелось. Родители бы никогда не поверили :)))
21.12.2012 20:40:39, masha__usa
Лара Вилюйская
Сходила в школу,поговорила с директором.
Выяснилось:
а)Ну и пусть постится,только заявление напишите(разрешение на пост наверное)
б)Почему в дипкорпус не взяли-не знает.
Версии,озвученные директором:
1.Выбирали по успеваемости
2.Может её тошнит в дороге
3.Может дети(!)сами выбрали кому ехать,а кому нет)))Вот тут точно мою не выберут)))
Короче,диалога не получилось.
Я высказалась по совету африканки,посмотрела на неё и позавидовала.Директор новенькая,флегматичная,сидит такая умиротворенная,спокойная и через слово-"не вижу проблемы"...
21.12.2012 19:38:53, Лара Вилюйская
Ларочка, напиши им чего почуднее - не надо про пост. Напиши типа, "в связи с недоразвитием пищевого тракта, повышенным рвотным рефлексом и непереносимостью некоторых продуктов, прошу не заставлять мою дочь есть, что дают, и пусть она кушает то, что хочет и может. Все необходимые микроэлементы, витамины и прочие составляющие она получает полноценно в домашнем питании". Ну и " в случае продолжения подобного отношения к ребенку оставляю за собой право ..... ". У меня тоже так было тысячу лет назад - им главное было, чтобы с деньгами за питание отчитаться. В результате я платила за 2 порции, третью она получала бесплатно, т.к. я была мама-одиночка. И все равно пытались пичкать, а её потом ночами рвало. И прививки в школе умудрялись непонятно какие вколоть - орали и заставляли, а у неё характера не хватало домой убежать. И это несмотря на то, что ребенок с рождения был на учете в Ин-те педиатрии, и все возможные прививки делали по спецграфику, после кучи анализов и под наблюдением врачей. Медкарту традиционно теряли при переходе из школы в школу. Тебе надо в школе бумажку оставить, чтобы они положили, куда им надо, и не приставали к ребенку.
Бог с ней, с елкой - инфекции меньше. Сейчас уже превышен эпидемиологический порог - у нас 2/3 офиса на больничных. Ну и пусть А. старается дальше, тройки исправляет :))) У нас, например, на дип елке ничего хорошего - конфеты, чипсы, кока-кола, все болтаются из угла в угол, потом фотографируют с Дед Морозом и через пару часов обратно.
21.12.2012 20:03:30, Sidera
зачарованная
Ох Ларочка, [цензура] они это однозначно, вообще в обществе не адекват в плане детей-сирот, какие-то тотальные перекосы!!

Я вот сама тоже 2 бумаги ща на школу накатала в выше стоящие инстанции :( Совести у них нет, ходишь к ним на поклон, а они динамо устраивают...

А как зачеты у сына принимают, вообще опухли, ребенок пришел 1й раз в 1 кл мы на домашке сдать зачет, а она его как 8классника, посадила лист дала и ушла... Я в шоке когда мужа выслушала, взяли во 2й раз учительницу нашу персональную, она когда это увидела вообще сказала, не имеют право!

Вот ща опять идти.. И главное, обещаниями платят а денег положенных ни за обеды ни за обучение не выплачивают.. Ща вот им по башке сверху дадут, сразу начнут шуршать т.к. министерство образование не любят когда их беспокоят... :) благо опыт есть и результат есть.

Я это все к чему: Лара, никакой устной нервотрепки - только все бумагами на имя директора и в выше стоящие ин6станции... Я за такой вот подход.. :) оч эффективно, если будет надо подскажу статью и формы, пишите :)

Я уже наверно все формы закон-ва в разных областях выучила :)))
21.12.2012 19:23:29, зачарованная
ой, чего захотели - деньги за обеды! :))) Вот Вы сами приготовили бы подарочки и конфетки на Новый год, так к Вам не одна бы учительница на зачет пришла :) . Я свою посылала на контрольные - четвертные и пр., - договаривалась с учителями,и зачетов меньше было. А на самом деле домашнее обучение эффективнее, но не приветствуется. Это раньше дворянские дети учились по домам сколько хотели - хоть до гимназии, хоть до университета. Сейчас тоже кое у кого такое счастье, да ещё с университетскими профессорами ... эх 21.12.2012 20:10:43, Sidera
-- 21.12.2012 17:26:18, Pobeda
елена волк
Настолько я понимаю, в нашей стране свобода вероисповедания. Или я не права? Вы бы спросили об этом учительницу. Считаю, что Ваша девочка должна поститься, если у нее есть такое желание. Это вопрос вероисповедания. Представьте, что у Вашей девочки, например, гастрит и строгая диета. Ваша учительница также бы настаивала на котлетах, т.е. не диетическом питании?

По поводу того, что не взяли на ёлку. Это вообще ни в какие ворота. По-моему Ваша школа не имеет право на существование, по крайней мере ее директор, раз такие вещи происходят под ее руководством.

Я бы разговаривала с директором в очень-очень повышенных тонах.
21.12.2012 17:10:45, елена волк
Вот впервые жалко училку. В стране все ЗА православие ... неужели она пошла бы против, если бы не было сильных причин?

Что то не так в этой истории. Какой интерес училке "пихать" котлету??? Зато я очень легко могу представить, как ребенок старается, перед мамой, перед богом, показать, что она "поборола искушение".
21.12.2012 20:44:17, masha__usa
<Какой интерес училке "пихать" котлету???> я вот читаю все обсуждение, ощущение, что я живу в другой стране) самое неприятное на продленке всегда было что есть заставляют. главная задача на обеде - поставить недоеденную еду на конвейер, чтобы учителя не заметили. иначе будут пихать, пихать и пихать. дети учатся в этой же школе, почти все учителя конечно сменились, но политика пихания все равно никуда не делась. при этом никаких постов мои не соблюдают и аппетит у них в целом неплохой, но пихание неизбежно.
а вы говорите "какой интерес"))
21.12.2012 22:57:33, все впереди
Голубушка
Ну, я тоже пихаю. Настойчиво. Патамушта обед у нас в 12-05, потом дети остаются в продлёнке минимум до трёх, максимум до пяти. А родители надеются, что их дети получат полноценное горячее питание. Обломс. К слову, собственным трём тоже пихаю. Ибо не проконтролирую - унесут всё в помойку девственно-нетронутым. А у них после продлёнки спорт и развивалки, и домой они придут в пол-седьмого вечера((( Кормят у нас в школе вкусно и разнообразно. Просто дети ещё не вошли в возраст тольного жора. 22.12.2012 00:12:41, Голубушка
аналогично
повар очень жалуется - воспитака на продленке ВООБЩЕ не обращает внимание -едять 1во классники или нет
а некотоыре до 18 часов на продленке :(
иногда приходится заставлять завтрак тоже, даю много перекусов(на него и друзей-т.к. делится)
23.12.2012 23:32:14, Eugeniya
я не знаю, как сейчас кормят в нашей школе, когда я там училась было очень невкусно. 22.12.2012 12:37:40, все впереди
Лара Вилюйская
Более того,с каким счастливым придыханием(просто песня),воспитатель рассказывала,что когда она "запихала",А.пошла и поставила ЧИСТЕНЬКУЮ тарелочку.
Чистенькую....с какой любовью это было сказано)))))))
21.12.2012 23:02:41, Лара Вилюйская
да-да! всегда говорили, что тарелки должны быть чистыми после еды! поэтому надо было тарелку от второго поставить на тарелку с супом и все это быстренько сплавить по конвейеру)) 21.12.2012 23:15:54, все впереди
Моя старшая в детском саду быстро отучила кормить себя насильно. Когда в нее впихали ненавистную гречневую кашу, она подошла с чистенькой тарелочкой и извергла взад всю кашу прямо на нянечку. 21.12.2012 23:24:27, atusik31
Corgik
Верный способ:) Но в школе дети уже стесняются, если даже их тошнит от столовской еды. 22.12.2012 12:13:33, Corgik
Однушка
У нас воспитатели сразу спросили на собрании: кого-нибудь из детей надо докармливать?... Двое или трое сказали, что их чадушек - надо. Остальные - что не надо. Никакого насилия, хотя, конечно, убеждают покушать, но очень мягко и ненавязчиво. Я подслушивала )) 22.12.2012 07:48:01, Однушка
милый ребенок) а у нас в саду не заставляли, поэтому в школу дети попали неподготовленными 21.12.2012 23:32:12, все впереди
Лара Вилюйская
А это плохо,побороть искушение?
И в стране не все за православие,ошибаетесь,Мария
21.12.2012 22:32:47, Лара Вилюйская
Учительница неправа, конечно. Но 3-5 конфет, да еще сок КАЖДЫЙ ДЕНЬ - это прямая дорога к диабету. Ну какой еще перекус, если

9-30,второй завтрак в 11-30,обед в 14,в 16-30 я их уже забираю.

По совокупности они у Вас обжираются, а не постятся. Пост - это же необязательно, как по Уставу. Устав - для здоровых монахов, живущих в монастыре. Я бы не шла на конфликт с учительницей, а убрала бы конфеты - вот и пост.
21.12.2012 16:55:57, Somnevayushayasya
3 конфеты и сок в день - необязательно прямая дорога к диабету.

Я, например, и сок не пью много лет уже, и конфеты не ем, но нахожусь на прямой дороге к диабету (папа и дед - диабетики, у меня предиабет). Муж пьет чай с сахаром 5 раз в день, и обязательно ест десерт 2 раза в день - худющий, кожа да кости, ни грамма жира, и диабетом там и не пахнет. Ни с какой стороны. Даже сахар не повышен.

Да, в детстве мне разрешали одну конфету в день, и я очень завидовала своему дв. брату, которому разрешали сьесть всю коробку за один раз. Что мы имеем на сегодняшний день? я толстовата и на пути к диабету, брат - худой и диабета не предвидится.
24.12.2012 08:51:50, LucyMO
Голубушка
Мои утром дома за 1 минуту едят маленький йогурт. После 1 урока у них завтрак с фруктом. После второго - молоко с печенькой. После четвертого - обед с фруктом. И в пол-третьего, перед походом на секции, они едят по булочке из буфета. С собой ничего не даю,- иначе полноценная еда однозначно будет в помойке. Возвращаются в пол-седьмого домой - их ждёт обильный ужин: мясо, овощи, свежий салат, выпечка к чаю на выбор. Перед сном кефир однозначно. Итого семиразовое питание,- все довольны и счастливы:) 22.12.2012 00:20:07, Голубушка
"да еще сок КАЖДЫЙ ДЕНЬ - это прямая дорога к диабету."
Диабет от этого не разовьется.
21.12.2012 16:57:38, Gloria
Яхонтовая
Но, кстати, смысл поста в ограничении. Проще действительно начать с конфет. 21.12.2012 17:01:29, Яхонтовая
Яхонтовая)) Моя старшая-дай ей только волю всю жизнь будет так "поститься"-на одних конфетах. Конфеты-это святое))).Ни ради никаких богов нельзя их у ребенка отнимать)). Токо ради здоровья если.Пусть уж на котлетах постится бедняга. 21.12.2012 17:13:36, Ямамба
Яхонтовая
)) 21.12.2012 18:40:04, Яхонтовая
Согласна. Мы еще телек не смотрим. 21.12.2012 17:02:22, Gloria
Знаете, моя дочь постится. На Вашем месте я бы разрешила ей в школе есть, дабы не искушать учителя. Объясните ребенку, что иногда надо смириться и дабы не вызывать в учителе раздражения съесть эу несчастную котлету. Лучше дома несколько поклонов положить. Это тоже вменяется в пост. 21.12.2012 16:54:11, Gloria
ИМХО, конечно, но те котлеты, которые в школе дают, нельзя есть даже когда поста нет. И здоровья от этой котлеты уж точно не прибавится. А раздражение учительницы корни имеет другие, не котлетные. Не пост, так другое что найдет. 21.12.2012 23:06:52, ДраКошка
Голубушка
Можно есть, Галя. В них нет химоты, мясо не тухлое. Самое главное лакомство школьников всех времён и народов - школьная котлета из хлеба с куском черного хлеба, с пылу-с жару:) 22.12.2012 00:23:42, Голубушка
Химии, может, и нет, но мяса, по-моему, тоже нет. по крайней мере так мне говорят мои заевшиеся дети :) И да, кстати, иногда мясо внутри сырое :) Действительно, с пылу, с жару :)) Лучше есть домашние котлеты. 22.12.2012 01:23:05, ДраКошка
В таком случае надо говорить, что я не хочу есть эти котлеты. Меня от них тошнит.Зачем упоминать пост? 22.12.2012 00:04:41, Gloria
Яхонтовая
Насколько я помню, свобода вероисповедания (а с ней и конфессиональные традиции) закреплены у нас Конституцией. Кто может лишить человека его конституционного права?
далее, вопрос с насильственным кормлением ребенка - вмешательство во внутренние дела семьи. Права решать ЧТО ребенку есть воспитателю не давали. Это превышение ее полномочий как минимум. Я бы жестко встала в позу.
И вопрос с елкой тоже сочла бы дискриминационным. Меня, как родителя, уведомить о такой травмирующей ситуации должны были заранее (о том что ребенок не поедет)просто исходя из того, что такой ребенок в классе один.
Лар, я желаю,чтобы хорошо поработала над собственной жесткостью. Ты, моя дорогая, слишком добрая и мягкая. Надо броню потолще наращивать.Иначе твоего сердца не хватит. Еще знаешь что? Ты как -будто оправдываешься. Вот так нельзя. Должна быть уверенность и в себе, своих словах и действиях, и в ребенке. Тогда ни одна собака не тронет. Вот эту внутреннюю уверенность в праведном деле желаю тебе найти. Давай будем думать, что это испытание такое. "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное "
21.12.2012 16:51:21, Яхонтовая
- Ты как -будто оправдываешься. Вот так нельзя. Должна быть уверенность и в себе, своих словах и действиях, и в ребенке. Тогда ни одна собака не тронет-
Вот это я все время хочу донести. Хорошо быть матерью положительной, тихой, здоровой девочки-отличницы. Ну или мальчика. Кровного. И чтоб муж -мордоворот был. А нам приходится вот так.(((
21.12.2012 16:54:53, Солнечная .
Яхонтовая
Ир, мир изменился. Стал жестче, а может и злее. Тут либо ты, либо тебя. Я не призываю чуть что нападать на окружающих, но внятно поставить на место надо быстро и сразу. Этому приходится учиться. Мне тоже не просто. Я вообще реагирую с 3 раза: сначала обтекаю от неожиданности, второй раз стиснув зубы молчу, но на третий могу просто порвать.Это моя точка кипения. Уже зная эту воспу, я бы взвилась. А Ларочка мягкая. Ей действительно мордоворот рядом нужен(( 21.12.2012 16:59:56, Яхонтовая
Да я знаю, меня в саду до точки кипения довели. Я НИКОГДА такой не была, никогда. Но мне и не приходилось никого защищать.

Папа -большое дело. У нас есть девочка в классе, узбечка, единственная, кстати. Ходит только папа, маму учитель за 1,5 года не видел, она по русски не говорит и вообще все дела мужчины решают. Наглаженный, в белой рубашке всегда, вежливый как английский лорд, рукастый, мгновенно все чинит, так у учительницы и претензий к девочке нет никаких, а то с папой дело будет иметь.)))
21.12.2012 17:05:56, Солнечная .
Яхонтовая
А там че узбечка проблемная? А то у меня тут есть вполне себе ничего и без папы справимся))) 21.12.2012 17:11:23, Яхонтовая
У тебя узбечка обрусевшая))), а наша в 1 классе жестами объяснялась, все ж в язык упирается. 21.12.2012 17:13:32, Солнечная .
Яхонтовая
Это что-то типа вот этого? 21.12.2012 18:52:13, Яхонтовая
Яхонтовая
Прикольно)) 21.12.2012 18:40:25, Яхонтовая
Видимо, воспитательница неверующая, ей искренне непонятно, как можно верить вообще, следовательно, в её понятии пост-насилие над ребёнком. Она горит желанием "защитить". Объяснить ей, что точек зрения много, и то, что она считает себя истиной в последней инстанции, говорит именно об её ограниченности. Хорошо, что она человек неравнодушный, но она неправомочна влезать во внутренние дела семьи. Вера-дело интимное, и нечего лезть в эту сферу, как слону в посудную лавку. Что если ей так хочется бороться за насаждение атеизма, то пусть пишет президенту, чтоб запретил церковь вообще, чтобы её поступок имел законное основание. А пока у Вас возникло желание побывать у неё дома, проверить её холодильник-вдруг там полуфабрикаты, посмотреть, как близко её дети сидят к телевизору, насколько чистый у неё унитаз, всё ли бельё выглажено, умеют ли её дети пользоваться ножом, и т.п., и если что-то не так, то дать ей много ценных указаний. И это всё будет симметричным ответом на её бурную деятельность. Загвоздка в том, верующая или нет директор школы. Я сама-то не пощусь, но считаю, что не Вы производите произвол, а именно она, силой пытаясь протолкнуть атеизм в отношении совершенно постороннего ей ребенка. Её дело-следить за порядком в классе и чтобы никто никого не обижал, - она хорошо справляется с этой обязанностью? В любом случае принципиально, чтобы никто не указывал, как Вам жить, пока Вы действуете в рамках закона. 21.12.2012 16:13:38, Ура!
Лара Вилюйская
))))))Спасибо большое 21.12.2012 16:17:39, Лара Вилюйская
Лариса, сочувствую.
Странная учительница у Вашей дочки...

"Не взяли, потому что тройки" и "сказали, что я хуже всех" - это большая разница.
Кто это смеет ребенку говорить, что он "хуже всех"?
Думаю, она плакала именно от этого, а не из-за елки даже (хотя понятно, что и на елку хочется, кому ж не хочется-то).
Но елка - это елка, не взяли на эту, мама купит билет на другую, и ребенок пойдет.
А вот узнать, что ты "хуже всех" - это совершенно другое, и очень обидное. Понимаю ее.

Про пост - даже растерялась, что говорить... У нас что, началась волна гонений на постящихся, молящихся и носящих крестики? Вроде уже давно это перестало быть предметом обсуждений и волнений. Что учительнице надо, не пойму?

По-моему, просто пресечь, не разводить особо, сказать: "Наша семья - верующая, мы посещаем службы и соблюдаем посты. Дети тоже, при этом они всё делают добровольно. Дочь захотела сам держать пост, это ее право. Пищу, в т.ч. в дни поста, они получают хорошую и полноценную. Таков уклад нашей семьи, и это только наше семейное дело. Впорос закрыт".

Про помощь школе - я бы тоже после этого малость поостыла и перестала собирать памперсы и заклеивать окна (ну разве что у моего ребенка парта у окна стоит, тогда да).
Без скандала, просто "сорри, у меня много работы, вот как раз сегодня не могу, вот как раз сейчас такие-то и такие-то дела - ну Вы же знаете, что у меня много детей, то с одним нужно, то с другим".

Вообще в шоке, что это за странная и дикая воспитательница такая.. прямо ископаемое.
21.12.2012 16:06:59, Marmuletta-K.
Лара Вилюйская
Правда ископаемое.
Это как раз она подобострастно выполняя "приказ" директора,не отдавала мне Николашу забрать из интерната домой.И это тогда,когда я уже была законным представителем и все документы об опекунстве были у директора.
Более того,она ЕМУ сказала,что ты все равно будешь в интернате жить,если директор не разрешит другое.
Ребенок за полчаса почернел весь,пока я не пришла,он очень-очень ранимый,плакал обхватив меня,трясся весь.
Я тогда позвонила в две опеки,ребенкину и свою,сказала,что сейчас вызову полицию,а потом пойду в прокуратуру.
Отдали через пару часов,после обзвона всех и всего,но осадок остался.
21.12.2012 16:16:20, Лара Вилюйская
Каждый раз на педсостав вашей школы удивляюсь, беспредельщина какая-то. Перевести ребят в другую школу нельзя? 21.12.2012 17:44:31, atusik31
Ларисочка, мой совет один-перестань прогибаться и оправдываться перед школой, это даже не учитель, а воспитатель. Наплюй на елку, отведи сама куда-нибудь.
Воспитателями обычно работают до мозга костей "женщины", сплетничают, обсуждают все. Мои вообще не ходят на продленку, но тут мне надо было, учитель попросила, а воспиталка сказала: Катю возьму, а Таню -нет, вдруг ее припадок забьет. Я к ней подошла и сурово спросила: это почему вы так неласково о девочке говорите? Было море оправданий.
Думаю, что тебе подойти и обсудить подробно , что А. вымаливает, почему она решила, что ребенок голодный и все остальное. Без поклонов, оправдывающегося голоса. Пусть запомнит, что за ребенка есть кому заступится.

Как Лиза учится, скажи два слова?
21.12.2012 15:57:59, Солнечная .
А учительница должна нести отвественность за ребенка с эпилепсией? И что неласкового вы увидели в этой фразе? Поражаюсь просто, учителей держат за прислугу, на которую можно цыкнуть. 24.12.2012 17:25:34, +++++++++++
Лара Вилюйская
Ира,я не прогибаюсь.Наоборот хотела защитить ребенка.
Лиза учится.Не хуже других.Читает неплохо,хорошо пишет,но математика выше всех похвал(((
3+5 будет 4,а 8-4 будет 6...На пальцах,палочках и предметах считает более- менее сносно.
Поведение нормальное.
21.12.2012 16:06:43, Лара Вилюйская
извините,что вмешиваюсь,меня когда-то в детстве учили считать,играя в домино.Может и не айс,все-таки азартная игра,но научилась моментально. 22.12.2012 14:49:30, Schraibikus
Ну а на чем они должны считать? Молодец Лизуня. 21.12.2012 16:10:00, Солнечная .
С елкой Вы не правы считаю.Причем тут сирота.Не взяли как поняла всех кто учится на 3.В том числе и она-то есть она не пивелигированая троечница а просто троечница там. Тогда уж надо вести речь про то что елки отдельно-оценки отдельно,не должно зависеть.Но как понимаю-на школ удали ограниченый набор приглашений,и вот у школы такой принцип отбора детей. По поводу поста-надо запастись справкой от врача что ребенок здоров,и слать всех лесом.Если ребенок здоров он вообще может не есть мясо,хоть всю жизнь.Скажите что белок ребенок получает в достаточном объеме. 21.12.2012 15:34:42, Ямамба
Лара Вилюйская
За вторую часть совета-спасибо.Так и сделаю. 21.12.2012 15:43:58, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
=Причем тут сирота=
Да ни при чем.Просто потому,что ребенок с тяжелой судьбой,да и все отголоски из ДД-жизни отнюдь не на пользу,в первую очередь с учебой.Понимания хочется,вот что....
И не взяли одну.Да.
И дальше?Свинство говорите?
Что делать со свинством?
21.12.2012 15:41:29, Лара Вилюйская
1 троечник в классе? 21.12.2012 15:45:30, Караул
Лара Вилюйская
Я же проверить не могу,примерно только знаю кто как учится.
Ей сказали-ты хуже всех,поедет только тот у кого четверки и пятерки.
А поехали "все теже самые".В классе всего 9 человек,а не 38,если может показалось странным,что "поехали все",а "оставили одну".
21.12.2012 15:51:46, Лара Вилюйская
О, если 9 человек, тебе надо самой разобраться в чем дело, ты всегда писала,что она неплохо учится. Может , правда, из за поведения?
Я своих ни в какие поездки не отпускаю, самой не охота по пробкам пилюкать целый день, а одних с учителем я боюсь, Катя у меня ненадежная.
21.12.2012 16:05:07, Солнечная .
Лара Вилюйская
Нет,Ир,на поведение сейчас никто не жалуется.Раньше было,в первых классах.
У неё в первой четверти 2 тройки-литература и математика
Русский язык,окружающий мир,история,английский-4
Труд,физра,пение-пять
21.12.2012 16:09:15, Лара Вилюйская
А у остальных нет троек в четверти? Не верю! 21.12.2012 16:14:15, Солнечная .
Лара Вилюйская
Я сегодня проверю.Настроилась уже.Сейчас поеду к директору и попрошу показать журнал. 21.12.2012 16:18:29, Лара Вилюйская
Моих приемных детей регулярно не брали на выездные мероприятия, которые родители сами оплачивали. Из-за поведения. Собственно, в моем присутствии и объясняли ребенку причину. Про то, что он хуже всех никогда не говорили. Не верю, что так могли сказать. 21.12.2012 15:59:15, Офигения
Резонный вопрос - зачем вы там учите ребенка? Если выбора больше нет, то и смысла поднимать волну тоже нет, что касается елки. 21.12.2012 15:54:57, Караул
Лара Вилюйская
Поняла.Спасибо.Может вы и правы.
Просто стало обидно за ребенка.И потому что не впервые.
21.12.2012 16:01:26, Лара Вилюйская
Да, понятно что обидно. и что школа не на высоте, тоже очевидно. Но, коль другой нет, то надо как-то на стороне решать вопрос. 21.12.2012 16:10:32, Караул
Тогда к директору.Она ж не одна троечница в классе.Если не взяли ее одну. 21.12.2012 15:43:24, Ямамба
То, что касется поста - я бы пободалась. Про не взяли - если не взяли только одного - свинство, если поехали только хорошисты и отличники, то уж ту ничего не попишешь.
Я страюсь как можно меньше как-то упомянть статус ребенка. Всем проще.
21.12.2012 15:34:10, Караул
Для начала я бы раз и навсегда перестала красить столовую и затыкать окна (если это не то окно, из которого дует на моего конкретного ребенка). Потом накатала бы письменно жалобу на воспитательницу директору школы и в отдел образования за елку и за насилие над ребенком (принуждение к еде является насилием). Сиротство - не бонус, конечно, но повод быть внимательнее и тактичнее в отношении к ребенку и его приемным родителям. 21.12.2012 15:32:49, atusik31
нет, не сдавайтесь, конечно! А то ре вынесет урок, что вот ее сейчас "заставят съесть" котлету, потом - еще что-нибудь заставят, а мама ее не защищает даже. Только у директора поспокойнее, поменьше эмоций - улыбайтесь так даже сначала. Когда кто-то сильно возмущается (даже если по делу, и даже если он прав) - первая реакция того, кто это слышит (когда он сам вне конфликта) - привести доводы против (подсознательно, чтобы перестали возмущаться). Лучше спокойно все изложить, чтобы человек понял, что вы возмущены - и сам какую-то оценку дал этому происшествию. Это конечно работает, только если все вменяемые. 21.12.2012 15:21:52, Африканка
Лара Вилюйская
Спасибо за совет)) 21.12.2012 15:27:55, Лара Вилюйская
Увы (или слава богу) сиротство - это не бонус. Это крест, и за него не положены привилегии, которые даются другим людям за успехи. Вряд ли вы правы в своей претензии по поводу ёлки. И по поводу особого отношения тоже. 21.12.2012 15:19:03, Офигения
Лара Вилюйская
Офигения,вы что?
Я где писала про бонусы?
Я писала,что на елку всем одинаково хочется.И отличникам и троечникам.О сиротстве написала только в том ключе,что ребенок не виноват,что до 6 лет жил в дд и развит не так как домашние дети...в результате не так успешен в учебе.
Её теперь надо "учить уму разуму"?Типо пусть посидит подумает как надо учиться,шоп ёлку заслужить?
21.12.2012 15:26:45, Лара Вилюйская
Всем одинаково хочется жить богато и счастливо. И кто обязан это обеспечить? Хочешь на особенную елку- учись лучше. Для бедных сироток существуют губернаторские елки и бесплатные подарки от опеки. К чему эти претензии к учителю? Некоторые вещи действительно нужно заслужить. Почему бы вам это не объяснить ребенку, пока ещё есть время? Иначе завтра он с топором пойдёт брать то, что есть у других. 21.12.2012 15:39:49, Офигения
Лара Вилюйская
Как-то не красиво звучит фраза про "бедных сироток" и бесплатные подарки...
Если что,то ни на губернаторские,ни на городские тоже ни-ни...
Спасибо,я вашу позицию поняла.
21.12.2012 15:48:52, Лара Вилюйская
Аргумент про круглую сироту тоже не блещет. Если что, никто из окружающих не причастен к тому, что ваш подопечный ребенок до сих пор сирота не только по юридическому факту, но и по понятию, по вашему мироощущению. 21.12.2012 15:54:49, Офигения
Лара Вилюйская
=Аргумент про круглую сироту тоже не блещет=
Согласна.Ну уж убирать не буду.Пусть так останется.
Я так написала не из своего мироощущения её сиротства,она любимый и домашний ребенок,просто еще раз говорю,стало очень обидно,и в данный момент аргументов кроме сиротства наверное больше не было.
21.12.2012 16:03:59, Лара Вилюйская
Нам за 6 лет два раза дали сладкий подарок и один раз губерскую елку, вот не были и не надо. Это мероприятие для сирот, а у нас домашний ребенок. 21.12.2012 15:53:02, Караул
ОльгаЛ
Мы в том году ходили в Театр на Таганке. Что-то я там "сирот" не видела- все с мамами-папами. 21.12.2012 16:11:13, ОльгаЛ
Нам досталась чисто социальная елка. Дети из системы, дети-инвалиды, социально незащищенные. Картина удручающая, я вам скажу :-( 21.12.2012 16:19:06, Караул
ОльгаЛ
Понятно((((А меня, если честно, любопытсво разбирала "Что,все приемные?))) 21.12.2012 23:20:04, ОльгаЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!