Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.12.2012 12:47:09

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачарованная
Может в другую школу - ну и бумажки написать да эт безусловнео, но человеческий фактор тут играет большую роль... Тут бумажками не поможешь.. Есть еще школы спец. для подростков с девиантным поведением, он там будет вполне хорошим мальчиком на фонее всех остальных.. 22.12.2012 13:04:09, зачарованная
Самое простое.

Почему чист электронный дневник!!! Почему учитель не может послать дом задание родителям по Е-маилу??? Начните с этого ... самые простые и актуальные вопросы.

Йа обычно советую денежки учителю, как трубку мира. Меня за это стандартно ругают.
22.12.2012 09:49:36, masha__usa
Тогда уж семейное. 21.12.2012 17:56:40, Somnevayushayasya
елена волк
По аналогии с колледжем Руслана, где он НЕ УЧИТСЯ на уроках, могу сказать, что все его одногруппники НЕ УЧАТСЯ. Там учиться и слушать учителя считается "западлом". Если ты достаешь ручку с тетрадкой - считают, что ты штрейкбрехер и тебя презирают.

Очень специфический социум. Возможно именно из-за окружения не учится и Коля. А двойки поставили ему учителя из принципа, из непонятной вредности.

Вообще мне кажется, что в таких школах преподавательский состав специфический, т.е. они сами больные на голову с таким контингентом становятся.

Трудно что-либо конкретное предложить. У нас хоть учителя в колледже адекватные, но дети - это просто нет слов.
21.12.2012 17:32:14, елена волк
Кать, немного не в тему, но может разовьешь эту идею. Поделюсь опытом как мы с Таниным братом в ситуации, когда парень совсем пошел вразнос поступили. Нашли автомобильную мастерскую (у парня руки золотые и ушел он в техникум после 9-го класса по этому направлению) и договорились, что они возьмут его якобы на работу, будут потихоньку вводить в дело, учить, жестко дисциплину контролировать, а з/п мы сами платили (он этого не знал). В итоге всем хорошо, у мастерской бесплатные руки, парень себя значимым почувствовал. Вот осенью его проводили в армию. Больше 2-х лет продержался (правда, с переменным успехом). Но к деньгам однозначно стал по другому относиться, на алкоголь было жалко тратить и нетрезвым не был замечен.
Может тебе для Коли уже начинать что-то "НАСТОЯЩЕЕ", "МУЖСКОЕ" придумывать?
21.12.2012 17:16:14, Юлия и Платоша + Данилка
[пусто] 21.12.2012 18:06:35
Находка
У нас с Сережей так же было. Устраивала за бесплатно (тоже в автомастерскую), платила сама, потом хозяин оценил и сам стал понемногу приплачивать. Если бы не вляпался Сережа, то была бы у него замечательная работа. 23.12.2012 13:57:15, Находка
Там и учить. заставить ни кто не может.
А школа любит больше тихих, которые 3+2 не каждый раз сложат, чем с демонстративными, которые и квадратных коней не испугаются. Потому что тихие не требуют усилий со стороны учителя. Это совершенно не зависит от класса даже.
21.12.2012 16:05:27, Караул
[пусто] 21.12.2012 17:00:13
Яхонтовая
Верно мыслишь. Можете ставить двойки дальше. Мы тут у вас хоть до пенсии учиться будем. Этой угрозы вполне достачтоно,шоб дали доучиться 21.12.2012 17:03:28, Яхонтовая
+10000! 22.12.2012 09:51:17, masha__usa
Corgik
Катя, у вас потрясающие успехи. Жму Вашу мужественную руку. Согласна, что нужно администрацию школы поставить на место. 21.12.2012 14:23:30, Corgik
Находка
+1000!!! 23.12.2012 13:44:31, Находка
Думаю, здесь тот случай, когда можно показать зубки. Для начала наехать на то, что д/з преподаватели не записывают в эл.дневник (между прочим, обязаны). далее, принести все справки. сказать, что вы будете настаивать на проверке профпригодности отдельных учителей, в т.ч. на тестировании детей из класса - как показателе их проф.деятельности."не работает на уроках" -это в минус учителю. И что просто так вы из школы не уйдете, только с очень большим скандалом, и через РОНО, ДКМ и прочее.
Что-то мне кажется, что директору скандала не надо, и тройки К.поставят.

Не стоит плакать, в некоторых школах умеют издеваться над родителями.А вопли завуча вообще... Да, школа не имеет права предлагать забрать/перевести ученика.Тем более , что за К. сейчас нет серьезных проступков.
21.12.2012 14:15:48, Размышляю
Думаю что в этой конкретной школе к такому привычны.И не только к такому.Контингент у них более чем разнообразный.Так что Катя тут зубки сломает.Проще улыбнуться широко и сказать что мальчик очень школу полюбил.Ну и если очень хочется проверить как работают репетиторы,то есть не на ветер ли деньги-то можно и протестировать.Без скандала. 21.12.2012 14:27:36, Ямамба
Кать, вы уже столько пережили, это все мелочи сейчас, по-моему. Шли их лесом. Скажи, что не хочешь отдавать ребенка на домашнее и все. А английский и русский как раз можно экстерном. Или учителей сменить. Он же ИСПРАВЛЯЕТСЯ, Кать! Не дай его и себя сломать. Держись! 21.12.2012 13:56:26, ДраКошка
Яхонтовая
Катя попроси письменный перечень претензий к Коле, а также потребуй независимой аттестации Коли по предметам, по которым он не успевает. Т.е. от отдела образования в др школе по нормам требования программы вечерки ( он же там учится?) 21.12.2012 13:17:32, Яхонтовая
[пусто] 21.12.2012 13:26:59
А возвернуть в бывшую школу не получится? 21.12.2012 15:02:55, НЭТ77
Яхонтовая
А ты не ссорься, ты просто выясняешь для себя ситуацию. 21.12.2012 13:28:10, Яхонтовая
Катя, может и вправду на домашнее? Раз уж так не складывается у него со школами. Подготовится с репетиторами к ГИА, получит аттестат. Все равно эта школа никаких приличных навыков ни академических, ни в плане социализации ему не дает. Только не поняла, почему его там так боятся. 21.12.2012 13:17:22, atusik31
[пусто] 21.12.2012 13:23:36
Может учиться, но не хочет. Эх, на работу бы его. В хороший мужской коллектив, за хорошие деньги. Работал бы, спортом занимался, ощущал бы себя мужчиной, а не недоростком. Очень жаль, что в нашей стране подросткам работать нельзя. 21.12.2012 13:42:10, atusik31
Кет,так какие основные претензии? И почему Вас все-таки не устраивает их вариант. Они тогда будут ставить ему все 3 .И не будет 4-х двоек в четверти. Сейчас как понимаю их волнует что он в школу ходит,но не учится там,демонстративно.Чем видимо выводит из себя не только учителей но и заводит остальных детей,которые могут учиться,хоть как-то. Ну просто иначе-вообще не понять.Школа там явно для дебилов,тянут всех. Колю желают отделить от остальных учеников. То есть получается они именно в Коле видят угрозу для своих обкуреных и выпивающих учеников,а не наоборот.Пусть он учится как прежде с репетиторами,бегает своими ногами на своем регби.а Вы будете носить в этот персональный центр то,что он сделал с репетиторами-и будут они радостно ставить ему пять.И все. 21.12.2012 12:58:45, Ямамба
[пусто] 21.12.2012 13:18:23
Чужой среди своих, это точно. Он везде будет чужой, потому как он ушел из пункта А, но да пункта В так и не добрался. Он и не в своей семье, и до вашего уровня не дотягивает. Он натянул себе на голову (с вашей помощью) ваш образ жизни, но ему не внушили понимания, что колин способ добраться до этого уровня не поддерживается обществом. Что таким колям не предоставляется выбора, т.к. свой выбор он уже сделал и получил его. 21.12.2012 15:33:44, Офигения
Ну то есть-вот тут где как говорите ему буквально навязывают на переменах алкоголь и наркотики-тут он не ударится во все тяжкие,а будучи дома-обязательно. Это странно. Тогда так и скажите завучу-"клиент" отказывается покидать ВАс.он Вас очень любит. На самом деле я думаю что проблема у Коли не в особом развитии-проблема та самая что была в какой-то из школ Вы писали-на уроках не работает,но тихо и не сидит-а банально передразнивает учителей,кривляется,не дает вести урок чем и заводит остальных еще учеников и выводит из себя учителя.Тем он и выделяется там. 21.12.2012 13:24:24, Ямамба
[пусто] 21.12.2012 13:31:23
Скорее всего не могут заинтересовать его, не правильный подход. Такое и с одаренными детьми бывает. На неинтересных для них уроках не работают. 21.12.2012 18:04:22, Pobeda
экстерната нет у вас? Моя дочь училась в экстернате. Там можно было класс закончить и за полгода, и за 3 года. Изучали 5 основных предметов, уроки сдвоенные, в школе - с 14 до 18 часов. Все остальное - со мной и репетиторами. В 14 лет сдавала вступительные -5,4,4. Сочинение на соцфаке МГУ на 4 написала, т.е. я к тому, что самим можно организовать учебу, что и как. А у вас ещё и спорт по полной... 21.12.2012 14:40:22, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!