Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет! (поделитесь опытом)

Хочу усыновить мальчишку лет 3-7, воспитывать буду одна. Вопрос вот в чем: а вдруг у него окажется брат или сестра (если всего трое, то, конечно, не рассматриваю), как тогда быть? Реально ли одной принять сразу двоих деток? Были у кого-нибудь такие случаи? Всем заранее спасибо!
20.12.2012 13:39:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
были, но по очереди, сначала один, через два года второй.
ну и от возраста зависит. если год и 3 года, два и пять, даже 5 и 7 - нормально. а вот 7 и 9 - уже сложнее.

да и между 3 и 7 пропасть.
20.12.2012 20:48:09, Tulsa
вы изначально ставите вопрос некорректно
усыновить мальчика, а вдруг у него окажется сиблинг
так бывает очень редко ИМХО

бывает 1 мальчик или несколько сиблингов
если вы ищите 1 ребенка - ищите 1(вариант -взять второго, потому что это уж очень понравился, а одного не отдают - часто заканчивается очень тяжело и для родителей и для детей)
я искала 1 ребенка потому что была уверена - НЕ справлюсь = анкеты с сиблингами просто не рассматривала, а опеке сразу говорила - ищу 1(хотя они все таки предлагали по 2-3 или с возможностью разделить и утверждали что 1 не найду)

НО есть случаи у кого получается 2х взять
и случаи разные -как удачные так и не очень

с моей точки зрения - можно двоих если по младшему идете в декрет или есть хорошая поддержка родни(либо деньги на постоянную няню)
иначе швах :(
20.12.2012 15:29:41, Eugeniya
сиблинг...словей новых по-прибавилось...

я на то и рассчитываю, что может очень понравится 1 мальчишка, а у него кто-то есть родной. Анкеты буду смотреть всех, чтоб не пропустить своего.
20.12.2012 15:34:09, AnelNova
ну я в этом смысле шла другим путем - точно знала что 2х не возьму(по субьективным и обьективным причинам)
а найти "своего" с сиблингами и загнать себя такой ситуацией "в угол" - ну и что дальше?

если вы впринципе рассаматриваете такую возможность - могу вас только морально поддержать и пожелать удачи :) у вас наверныка все получится
20.12.2012 15:58:56, Eugeniya
Ну как оно будет у Вас Вам никто не скажет - все же люди разные. Но вот у меня два пацана, я - самомама..особых тягот не испытываю. Хотя в период адаптации было весело - зажигали по очереди (славу Богу не сразу оба)))) - так что ни одного спокойного дня не было. Но я и не настраивалась на тихое спокойное семейное счастье))) По крайней мере сразу) 20.12.2012 13:51:06, Рыбачка Соня
а Вы их одновременно брали? 20.12.2012 14:06:46, AnelNova
Да. Я их еще и одновременно везла за 1500 км)) 20.12.2012 14:12:09, Рыбачка Соня
а сколько им было лет? 20.12.2012 14:20:43, AnelNova
почти 4 одному и 6 второму. 20.12.2012 14:26:18, Рыбачка Соня
а как у вас проходила адаптация? сразу у двух-то... в сад отдавали или как? 20.12.2012 15:30:55, AnelNova
Ну у меня свободный график.. и не плохая детская студия в клиентах, где мальчишек принимали и на час и на полдня, в зависимости от моей занятости. В сад пошли через 4 месяца, - к концу лета.. Летом подолгу на даче жили. Справились как-то. 20.12.2012 15:53:26, Рыбачка Соня
Тоже оформила док на одного а в последнюю минуту условием полставили взять и второго.Брата.Весело было в первое время.Зато какая я тогда стройняшка стала!А когда прошла адаптация я даже заскучала.Драйва не стало...А тут и сестрички кстати подвернулись их двоюродные.Теперь полный комплект и на скуку и отсутствие драйва в жизни я больше не жалуюсь.Хотя...Маленьких б еще...Семье нашей 7 лет уже.Я самомама. 20.12.2012 14:18:52, миряночка
Сестру их я забрать не успела (( Слишком поздно сообщили, что она тоже в учреждение попала, - и очень быстро после изъявления моего желания забрать и начала сбора доков, оформили усыновление третьим лицам. Вот сейчас с готовым комплектом, ищем другую девочку... 20.12.2012 14:25:52, Рыбачка Соня
с ума сойти! у Вас их четверо и Вы одна? а как же Вы справляетесь? кто-то помогает? 20.12.2012 14:21:27, AnelNova
Нет.Самодельная замужем и далеко живет.Когда взяла двух мальчиков то нанимала няню т к надо было за товаром ездить.Когда взяла еще двух девочек то пришлось бросить работу и полностью детям время посвятить.Они у меня активные и все примерно одного возраста.Одна голова-хорошо, а четыре-просто отлично.Одних почти не оставляю.Но мне нравится!!!Причем очень.Хотя и устаю , и здоровье немного того, ослабло.Так что конечно не геройствуйте.У меня так само получилось. 20.12.2012 17:45:36, миряночка
Не геройствуйте.Рассматривайте многих,ищите одного.или потребуется много помощников 20.12.2012 16:33:48, Ануш
геройство здесь совершенно ни при чем, просто я допускаю такое развитие событий, и хочу максимально быть готовой, чтоб не решать это на скорую руку и не наломать дров. Поэтому и обратилась к форумчанам за их опытом. 20.12.2012 16:48:19, AnelNova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!