Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

Нарушение закона или морали... Философия..

Вот ситуация просто для дискуссии: есть ребенок - маленький и с полным статусом.

Есть семья - готовая взять в ПС, НО по закону приоритет усыновителям, которых на горизонте еще нет...

Есть 3 ступени банков данных - 1.опека, 2. районный банк данных, 3.региональный и потом всероссийский..

Семье дете не дают т.к. ну а вдруг еще кто возьмет в усыновители...

А дите лежит в др и зарабатывает свое ЗПР и усугубляет свои болячки которые проще было бы подхватить на начале пока маленький..

НО ЕМУ В ЕГО ЯКОБЫ СОЦ,ИНТЕРЕСАХ важнее пролежать еще пол года в др т.к. взрослые решают, что так правильнее т.к. он не прошел все ступени втюхивания в усыновление... (на каждой ступени он зависает по 1-2 мес.)

При этом с моральной т.з. и из усыновления можно отказаться разусыновить и из любой др формы в том числе... При чем все отдают себе в этом отчет, однако нужна статистика по бумагам - 3 отказа и только тогда в ПС...

Я не знаю то ли плакать то ли смеяться то ли просто у всех шизофрения в государстве...
18.12.2012 22:41:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В законе ничего про 3 отказа мне не попалось. По-моему, пишите согласие, Вам должны ответить в течение скольких-то дней, если оказать - то с ссылкой на закон. Если этого не сделано, то в суд. 19.12.2012 15:35:39, Somnevayushayasya
зачарованная
Нашла статью 122 - короче накатала 2 заявы по правам реб-а и в муниципалитет :))) завтра все заказными письмами...

Да еще к слову за семейное в школе тоже обнаглели 4й мес динамят выплаты - и тут тоже 2 поэммы поеду развозить со ссылками на законы... Ну не понимают у нас по хорошему когда вежливо напоминаешь - обязательно надо что бы по башке дали что бы нормально работали... что за страна такая... Или вообще весь мир такой... ых..
19.12.2012 23:36:58, зачарованная
Это незаконное "выдерживание". Как действовать - написали ниже. 19.12.2012 10:12:32, Odna_iz
Вот-вот! До боли знакомая ситуация! А делать и правда, нужно так, как советует Аta. То, что говорит главврач, надо пропустить мимо ушей. Ну пусть говорит, раз ей так хочется. У меня было один в один как у вас, но там было ИУ и главврач в ужасе разводила руками: зачем ей больной ребенок! Здесь ему будет лучше, а уж как хорошо за границей-то!.Поэтому действительно, начните с заявления и письменного отказа, а там видно будет. 19.12.2012 08:20:57, белуха
действовать надо.
пишите согласие и подаете заявление о назначении вас опекуном. они вам отказать обязаны- если намерены отказать- в 15 дней. получаете отказ- пишите во все вышестоящие организации, уполномеченному по делам ребенка, в прокуратуру и подаете в суд. за еще месяц должны управиться, если активно действовать. ну максимум два. не полгода точно. и с чиновников кепки полетят- потому что отказ при отсутствии кандидатов в усыновители, пришедших раньше или одновременно с вами, незаконен.
просто почти никто из кандидатов не дейстует- поэтому и дальше беззаконие безнаказанно творят.
19.12.2012 01:25:20, Ata
Для начала ,наверное,не согласие, а письменный запрос на направление на знакомство с дитем. 19.12.2012 23:00:00, Dubrava
+1000 19.12.2012 11:36:58, monira
зачарованная
Но тут еще обсурд в том, что я ребенка то еще в живую не видела - тока по фотографии и одним глазом анкету где о здоровье и общие данные, а если я пишу согласие на него я должна же забрать?! а так получается шкура не убитого медведя - или потом когда все это пройду если что могу и отказаться так выходит?! 19.12.2012 10:51:31, зачарованная
сначала вы, естественно, получаете направление и знакомитесь с ребенком. потом уже- если понравиться- согласие. 19.12.2012 14:51:27, Ata
зачарованная
И самое грустное и плачевное что никакими законами и бумажками не повлиять на эту ситуацию т.к. чиновники прям в открытую говорят: не нравится - подавайте в суд...

А пока бегать по судам и прочее те же временные параметры и пройдут и получается бессмысленная трата нервов и сил..
________________________
Вот другая сит-я: звоню в опеку говорю вот у вас такие-то дети один со статусом др без брат и сестра но отцы разные, я могу взять в ПС и без статуса, можно приехать?!
Мне говорят - это не в интересах ребенка, вот когда мы разыщем одного из отцов и он откажется или мы лешим его прав, тогда можно будет дать вам посмотреть на детей.. А щас у нас тут очередь на них, не мешайте работать... Детям лучше в дд!

______________________________­_

Или разговор со мной главврача одного дома ребенка: вы чего сюда приехали? Вы не видите у детей вот такой диагноз, у них еще СДВГ, вы что хотите всю жизнь жить с ребенком который эмоционально не стабилен и у вас будет домашнее обучение - вы не понимаете что это на всю жизнь?! А скока вас таких приезжает - ему тут у нас в др лучше! Не мешайте работать..

А можно я с мужем? А у вашего мужа нет док-в.. А ничего что я детей домой беру а дома у меня муж? А это нас не волнует - это ваши уже будут проблемы когда по бумагам все уже оформите...

И т.д. можно записывать и в сеть выпускать :(( видео скрытой камерой..
18.12.2012 23:19:57, зачарованная
Sheba77
это незаконные фантазии. 18.12.2012 22:57:45, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!