Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод в частную школу при ПС

Уважаемые участники. Большая просьба подсказать по теме! Нашла у себя в городе негосударственную лицензированную школу, стаж работы ее в городе 18 лет. Там все условия для первоклашек, -и маленькие классы (макс. до 10 человек, сейчас набирают класс после НГ первоклассников, видимо кто хлебнул в наших переполненных школах государственного обучения)и развивалки и питание 3-разовое и автобус, который развозит и привозит. самое главное-учителя, вроде как понравились друг другу и я и ре. Естественно-все не бесплатное удовольствие. Короче-опека на дыбы встала, почему я забирать хочу ре из госуд. школы и отдать в маленькие классы. направила нас в психологическую службу сопровождения семей, чтобы они дали разрешение на такой перевод. просто уже в нашей школе невозможно находится даже мне-во-первых я уже писала, что в нашей школе 16 первых классов, в классе 27 человек, преимущественно полные практически 8-летки и часть 7-леток, в классах постоянные замечания- он отвлекается, играется, ходит по классу (а ре подходил к ней показать пропись и т.д.).Вроде, хоть драться уже не дерется, я его с продленки забираю. Тут пока актировки-так он отдыхает, но учится хочет. Я тут простояла под дверью первые уроки-так сразу вспомнила старшие класс- кто спал, кто сидел,кто в потолок глядел, кто рисовал.. Так и тут на занятиях- а это первокласники, их нужно завлекать, а не нудить. при этом мы соображаем нормально, и читаем уже неплохо и примеры решаем, только писать не любим (ну это проблема мелкой моторики конечно). Короче, могу ли я сама перевести ре без разрешения опеки в другую школу, частную? Есть ли какие-то положения? Опеку я уже поставила конечно на уши, с дури (((.
18.12.2012 11:29:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опеку не волнует где будет учится Ваш ребенок, их волнует что в отчетах вы будете прикладывать квитанции об оплате частной школы. Они ж потом в какую статью эту трату отнесут??? если Вы скажите что платить будете из своей з/пл , их все устроит. А Вы девочка взрослая догадаетесь как перед опекой отчитаться не указывая оплаты за частную школу)))) Удачи Вам!!! 18.12.2012 13:49:58, ПС
Я уже думала над этим. Но они же справку требуют, где деть учится. С этим то когда как быть? 18.12.2012 15:05:08, В поисках счастья
Предоставляйте справку с частной школы + №лицензии школы и со словами (желательно письменно) ДЕЙСТВУЯ В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА так как ребенок то и то(подробно) и ссылаясь на закон такойта была вынуждена перевезти ре в часную школу, оплату частной школы беру на себя (торжествеено клянусь))))!!! И всех в сад и еще напомните что-то мне договор на пс не передали , мошть забыли и т.д. Еще скажите что консультировались по горячей линии (есть горячая линия бесплатная для принимающих семей 8800-700-88-05, правда 3 года назад я туда звонила и моя опека по некоторым вопросам от меня отстала) их юрист сказал что заботится об образовании это моя прямая обязанность и не важно частная это школа или нет, главная чтобы была лицензия. 18.12.2012 16:41:43, ПС
Ну все-окончательный отказ опеки в переводе в частную школу. Мотив-вы же будете платить деньги и из его пособия, а это нельзя. Блин, я что-ли учусь или все-таки ре? Естественно, собиралась все показывать, т.к. оплата немаленькая и учитывая еще и ипотеку мою- будет отнимать большой кусок от з/платы. И КРО в школе нашей нет, чтобы туда его направить. 18.12.2012 13:28:35, В поисках счастья
Нельзя показывать. Нецелевое использование бюджетных средств, т.к. образование у нас бесплатное. Только за свои - тогда учите, где хотите. 18.12.2012 15:52:51, EFS
У меня мальчик в ЧШ всю началку отучился - тоже в опеке напряглись, но когда узнали, что "за свои (мои)"- то пожалуйста, любой каприз за Ваши деньги. 18.12.2012 15:54:45, EFS
Бирута
выкиньте его куда подальше и делайте как считаете нужным. 18.12.2012 14:32:59, Бирута
а что значит окончательный?
вам же бирута дала ссылку на закон

Бирута18.12.2012 11:48:42
вот еще ссылки на закон

ГАРАНТ:Об опеке и попечительстве см. Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ
Глава 20. Опека и попечительство над детьми
Статья 148.1. Права и обязанности опекуна или попечителя ребенка

.... Опекун или попечитель имеет право выбора образовательного учреждения и формы обучения ребенка с учетом мнения ребенка до получения им общего образования и обязан обеспечить получение ребенком общего образования.

вы написали заявление со ссылкой на закон о переводе ребенка? вам выдали письменный отказ?
боритесь!
18.12.2012 13:33:25, Ata
напишите еще юристу сюда 18.12.2012 13:40:16, Ata
А что у вас в договоре написано?

У нас была похожая ситуация, перешли в результате на домашнее, разрешение не требовалось никакое.
18.12.2012 11:48:16, billow
Бирута
вы имеете полное право переводить ребенку туда, куда сочтете нужным. Вы же официальный опекун, и имеете все права-обязанности как и кровный родитель на обучение ребенка.
Я бы прекратила общение с опекой на эту тему. А если они хотят что-то от Вас получить на эту тему, написать что-то типа заявления " в интересах моего подопечного я, ... ФИО, считаю необходимым перевод в школу такую-то. Лицензия школы прилагается".
18.12.2012 11:44:37, Бирута
Бирута
и почитайте внимательно договор о ПС, мне кажется что-то там должно быть про обучение. 18.12.2012 11:46:57, Бирута
Бирута
вот еще ссылки на закон

ГАРАНТ:Об опеке и попечительстве см. Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ
Глава 20. Опека и попечительство над детьми
Статья 148.1. Права и обязанности опекуна или попечителя ребенка

.... Опекун или попечитель имеет право выбора образовательного учреждения и формы обучения ребенка с учетом мнения ребенка до получения им общего образования и обязан обеспечить получение ребенком общего образования.
18.12.2012 11:48:42, Бирута
спасибо за ссылку. А договора у меня даже нет еще подписанного на руках- в ПС мы только с октября перешли и нам до сих пор не отдали договор. ((( 18.12.2012 12:10:40, В поисках счастья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!