Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.12.2012 11:13:42

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При выборе крема для защиты от мороза нужно непременно прочитать на упаковке его состав. Крем, содержащий воду и глицерин лучше не использовать для этой цели. Крем может содержать животные и растительные жиры, вазелин, безводный ланолин, воск, жирорастворимые витамины.
Любой защитный крем следует наносить на кожу за полчаса до выхода на улицу.
Любое косметическое средство, даже самое лучшее, может не подойти Вам или Вашему ребёнку. Поэтому новый крем нельзя намазывать сразу толстым слоем на лицо. Сначала, пару раз нанесите крем на маленький участок кожи на ручке. Через несколько дней, если всё в порядке, можно пользоваться. Можно даже сначала попробовать крем на себе, а потом на ручке ребёнка.
Прошу Вас, пожалуйста, не покупайте в аптеке абы что. По специальности я провизор, и знаю, что, к сожалению, косметические средства (отечественные)контролируются у нас ещё меньше чем БАДы. Как контролируется импортная косметика - не знаю. Думаю, что получше. Аптеки обычно закупают то, что продатся. А хорошо продатся то, что усиленно рекламируется. Часто это товар некачественный. На рынке парафармацевтики много дряни. Не советую использовать продукцию компаний Зелдис, Р.Косметик, Дина+. Впрочем, всех не перечислю,т. к. много фирм-однодневок, и для Зелдиса постоянно делают продукцию новые компании. Лучше применять продукцию фармацевтических фабрик и старых известных производителей косметики.
О серии "Морозко" изготовителя Аванта - детских кремах "Рукавички" и "Румяные щёчки" отзывы, действительно, всегда хорошие, несмотря на то, что эти кремы содержат в составе воду.
Я сама который год спасаюсь косметическим средством "Мазь Полярная" на основе норкового жира, изготовитель ООО "Рефарм".
[ссылка-1]
Этот крем успешно защищал мои щёки и нос во время длительного катания на лыжах при температуре -22. Но о возможности применения этого крема для малышей нигде не сообщается.
Попробуйте надевать малышке шапочку-шлем, которая частично закрывает щёчки, носик, подбородок. А на носик надо поглядывать постоянно, чтобы не побелел. Я сыночку надеваю под шапку свою лыжную тоненькую шапочку-шлем. Когда сильный ветер, и когда на улице 0 и очень влажно, стараемся подолгу не гулять.
Дома, в тепле, цвет лица у ребёнка быстро нормализуется? Если потом нет красноты и зуда, мне кажется, не стоит сильно беспокоиться.
18.12.2012 01:17:02, tihonja tatiana
Прошу прощения, два раза пропустила букву "ё" в слове "продаётся". А как исправить в своём исходном сообщении - не знаю. 18.12.2012 01:32:30, tihonja tatiana
Харибда
Девочка, видимо, склонна к куперозу.
У моей та же фигня.

Мажу по старинке - гусиным жиром. Себе тоже, когда на улицу надолго :-)
17.12.2012 14:02:22, Харибда
Неа. после -15 ничем мазать нельзя Потому как застывает он прямо в порах:((( Ничем не мазала. Растирала когда гуляли. Ну и прогулки сокращали. 17.12.2012 13:22:30, otrif
Это водосодержащие застывают.специальные зимние кремы для низких температур-самое то 17.12.2012 16:56:18, Ануш
Мажу уже не первый год детским зимним кремом "Румяные щёчки". Он с аллантоином и экстрактом ромашки. Минут за 10 до выхода намазываемся и всперёд. Вот такой у нас [ссылка-1] 17.12.2012 12:23:05, wsxqaz
+ Я тоже им пользуюсь, у нас не просто синеют щечки, у нас аллергия на холод, щечки и подбородок краснеют пятнами, и шелушатся долго, поэтому не гуляем, когда больше -15, тк крем никакой тогда не помогает. 17.12.2012 22:44:51, kochenga
+1,и мы им поьзуемся 17.12.2012 15:48:25, Мэриэл
В прошлом году обычным детским мазала, а в этом тоже Румяные щечки купила. 17.12.2012 13:49:36, мамАнька
Sheba77
+1 У нас тоже такой лучше всего работает :-) 17.12.2012 12:24:43, Sheba77
Значит, правильно купила))) 17.12.2012 13:45:26, GreenHope


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!