Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Социальный портрет здешних, какой он?

Размышления навеяны недавней темой про страшилки сотрудниками морга и ассенизаторами.
Судя по всему усыновителями-опекунами-ПР являются люди среднего и менее среднего уровня доходов, со среднем образованием, работающие не руководителями. Проживающими в однокомнатной квартире и часто- одинокие мамочки.
Особо отмечаю,что я не хочу никого обидеть и вроде никого не обидела. Просто хочется понимать,кто здесь общается.
Конечно про наличие здесь бизнесвуман Бажены и Пангеи, к.п.н.Голубушки я знаю.Ну а в среднем?
Еще раз отмечаю,что я не оцениваю человека с точки зрения образования,уровня дохода и т.п.Просто интересна статистика.
15.12.2012 08:35:40,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Образование у меня высшее,а в остальном (увы и ах)про меня... 19.12.2012 23:14:03, Dekla
елена волк
А анамнезе: английская спец. школа с 7-летнего возраста. Два высших образования, причем одно из них экономическое, т.е. предполагает знание математики.

Доход выше среднего в разы. Двухкомнатная квартира. Интеллект несомненно выше среднего.

Не согласна, что "усыновителями-опекунами-ПР являются люди среднего и менее среднего уровня доходов, со среднем образованием, работающие не руководителями. Проживающими в однокомнатной квартире и часто- одинокие мамочки."

Мой опыт говорит о том, что чаще всего усыновители, опекуны, пс - это люди с одним, либо несколькими высшими образованиями, очень неплохим доходом (т.к. дети - это удовольствие не дешевое), ни о каком среднем уровне дохода речь не идет и о среднем образовании тем более. Усыновители - люди просвещенные, иначе процедуры усыновления не осилят.

Квартиры могут быть самыми разными - часто вообще живут с родителями. Как раз однокомнатные квартиры - это редкость.

Часто одинокие мамочки - соглашусь.
17.12.2012 17:31:48, елена волк
ketspb
Елена, здесь у нас на сайте сидят не типичные усыновители-опекуны, имхо. Потому как даже у нас в Центральном районе СПб, в МО только 2 приемных родителя посылаю детей в лагеря за свой счет или берут с собой на море ИЗ ВСЕХ. Это мы и еще одна семья. Остальные посылают детей б/платно в лагерь-резервацию ТОЛЬКО для опекаемых в ЛО. И ничего, это их выбор.
Когда мы были прикреплены в области и приехали в Лосево на съезд приемных семей по просьбе опеке, то были удивлены контингентом и тем на сколько меньше другие семьи вкладывают в детей и все живы-здоровы. И уровень дохода как раз средний и ниже среднего, поэтому выплаты под 16 тр на приемного ребенка в ЛО и стало решающим фактором для значительного сокращения ДД.
18.12.2012 11:47:59, ketspb
елена волк
Может быть это всё-таки родственная опека, то, что вы видели? В этом случае очень понятно, почему средний уровень дохода, почему посылают в собесные лагеря и вообще меньше тратят на детей. Потому что социальный слой практически тот же, что и у био-родителей, которые детей бросили.

Почему думаю, что не может быть такого: "усыновителями-опекунами-ПР являются люди среднего и менее среднего уровня доходов, со среднем образованием, работающие не руководителями. Проживающими в однокомнатной квартире и часто- одинокие мамочки."

Представьте нашу систему усыновления/опеки/ПС для неродственного ребенка. Как человек без надлежащего интеллекта, напора, уровня образования может преодолеть все барьеры, которые система выдвигает на его пути? Это в принципе невозможно. Система детей не отдает, строит немыслимые преграды на пути усыновителей/опекунов /ПС. Тут надо быть упертым, образованным, человеком неординарного мышления, чтобы вообще тебе мысль об усыновлении пришла в голову.

Так что не могу согласиться с предложенным портретом усыновителя. Условия задачи в России при усыновления изначально таковы, что требуют соответствующих качеств у кандидатов, среди коих никак не укладываются кандидаты со средним уровнем дохода, средним образованием, безинциативные одинокие мамочки.

Родственная опека - согласна, могут быть такие. Потому что родственная опека - это накатанная дорожка, опека оформляет такие отношения легко, может быть, на самом деле точно не знаю.
18.12.2012 15:29:25, елена волк
ЖенаПолковника
У нас на ШПР было 7 семейных пар и три одиноких усыновителя. Из них одна кулинар и одна медсестра, остальные очень приличный контингент со средним и выше среднего доходом. Больше всего середнячков с нормальным жильем и стабильным приличным заработком... 18.12.2012 17:51:19, ЖенаПолковника
ketspb
Да нет, мне в опеке, в МО (муниципальном округе) говорили за всех опекунов, ПС не деля на родственных и не родственных.
А тех, что мы с мужем видели в области на слете- никаким средним уровнем достатка не пахнет. Учителя, воспитатели, водители и другие бюджетники, имеющие своих 1-3-х детей- вот типичный опекун. Никаких особых трат на детей, никаких репетиторов и заграниц.
18.12.2012 15:52:36, ketspb
елена волк
Надо же. Я уважаю таких людей. Я лично себя ни в чем не ущемила взяв детей. А такие люди - это конечно за гранью моего понимания - молодцы. 18.12.2012 16:47:11, елена волк
ketspb
Ну не знаю, как Вас не ущемляет содержание подростка. В этом году, что-то мои траты на Колю возросли. Одежда нужна уже как на взрослого. Но все горит, как на ребенке(((( А зимние джинсы уже за 1800р мне отдали при условии, что куплю две единицы =3600, обувь-3200. Перчатки- шапки- расходники))). Постоянно должны быть по 2 пары новых. Зимние финское утепленное белье -1200- 1упаковка. Надо минимум 2. Постоянно сборы- взносы+на мне аптечка на всю команду. Плюс с собой и на телефон+ ущерб, как 6700- за дверь в гостинице. И еще репетитор- постоянно-еженедельно. И знаете, только теперь, отправляя Колю на сборы, я понимаю, сколько же он ест))). Когда он дома как-то не замечаешь, нет- докупаешь. А тут просто в магазин ходить не надо))). Ничего не кончается))))
Дорогое удовольствие дети- очень дорогое.
Да, обычные люди-бюджетники, взявшие приемных детей- герои, согласна.
18.12.2012 17:07:30, ketspb
елена волк
Катя, мне повезло. Мне постоянно привозят вещи на мальчиков. На Руслана каждый год привозит сумками вещи Инна-режиссер, которая снимала про нас фильм, у нее сын чуть старше Руслана. Так что он одет в дорогие, хорошие вещи - и пуховик у него отменный, и толстовки, футболки, джинсы.

Среднего с головы до ног много лет одевает моя начальница - всё отдает от своего мальчика ровесника Эдика - совершенно все новое и тоже куртки, толстовки, джинсы. Также моя подруга, которая живет в США тоже каждый год возит вещи сумками, у нее мальчик ровесник моему Эдику. Так что в итоге одет и Юрочка.

Ест Руслан много - это да. Кормим, но конечно не каждый день антрикотами и сервелатами. Готовлю помногу макарон с разными приправами - он их обожает, картошку жарю сразу по две большие сковородки, много пьет молока, тоннами ест всякие плюшки, крупы заставляю есть - гречка и рис, в основном идут куры, а не говядина, потому что дешевле. Ест всякие пиццы, пельмени и т.д. Особого напряга не ощущаю.

Репетиторов нет, т.к. надоело кормить других людей. Хочется наконец-то поесть самим. У нас всё лечение-обучение детей бесплатное. Центр речевой патологии - бесплатный, психбольница - бесплатная, детский садик с коррекционной группой и дефектологом - бесплатный, психолог у Руслана из центра "Перекресток" - бесплатный. Вот только на лекарства приходится тратиться - все трое мальчиков на лекарствах, но пока терпимо.

Мы не ходим на секции - Руслан не хочет, сам качается на школьном дворе у дома и сейчас в колледже на физкультуре и в спортзале. У Эдика сил нет на спорт, Юрочка еще мал. Большая экономия.
18.12.2012 17:57:30, елена волк
Голубушка
Господь сказал делиться... с бюджетниками:))) Сегодня была в Питере, нужда заставила зайти в H&M, морозы 20 градусов, мальчиков нужно было утеплить конкретно. Вышла без конкретной суммы. Плак:) 19.12.2012 22:28:43, Голубушка
елена волк
Нет. Это Инна Волошина.
"27 апреля 2010 года канал РЕН ТВ в программе Громкое дело показал документальный фильм "Дети напрокат", сделанный автором Инной Волошиной. В фильме показаны судьбы трех женщин-усыновителей, третья история о моей семье:
[ссылка-1]".

Инна сделала еще три работы:
15.12.2009 "Чужие. Черный русский"
17.11.2009 "Тюрьма. Неуголовные истории".

И еще фильм про детишек с синдромом Дауна. Не могу сейчас найти этот фильм.
20.12.2012 13:44:40, елена волк
ketspb
Повезло, что едят курицу. У меня ее никто не ест уже(((. Только если горячую, запеченную на соли в духовке охлажденку. А как остынет - все- доедают животные. Мясо с жиром Коля не ест категорически, только хорошее. Сосиски ест не все. Но я понимаю, что он качается для соревнований, ему белок необходим. С вещами Вам очень повезло. За спорт я согласна платить сколько надо и согласна помогать посильно тренеру- иначе нам никак. Лекарства не считаю- это не так растратно на фоне репетиторов, а учить самой своими силами не могу уже- профвыгорание, хочется очень сказать что я думаю о его уровне, его ГМ и будущем, которое его ожидает(((( 19.12.2012 00:41:21, ketspb
ЖенаПолковника
Уж чего-чего, а бесплатных секций и кружков в Москве пруд-пруди.
Также нарыла в соседней библиотеке бесплатную развивашку-подготовишку к школе с пяти лет, знаю подготовительный центр на Полянке бесплатный, там физика, английский, математика, мы туда на информатику ходили.
Во дворе нашем бесплатный центр народного творчества, вокал, изо, танцы, театр, настольный тенис, правда только с четырех лет...
Ходи-не хочу, на любой вкус и кошелек...
У меня соседка не работает с двумя дошколятами и никуда не водит, говорит ей сложно...)))
Так что и убиваться не обязательно, если материально сложно. Платные надежней, конечно, но при затруднениях мы и этими пользовались не безрезультатно...
18.12.2012 18:52:45, ЖенаПолковника
ketspb
И у нас есть б/пл секции и кружки и наша секция- б/платная. Но сборы+ экипировка- дело родителей.А если ваш ре попадет на международные соревнования- особые требования ко всему. 19.12.2012 11:18:02, ketspb
соглашусь
у нас в районе опекуны и ПС - мелкие предприниматели(сельпо, 10коров для сдачи молоко, паи земли под буряки и зерно -даже не мелкие фермерские хозяйства, а скорее просто "зажиточные" крестьяне - чаще бездетные или у кого самодельных по 3-4, то еще один-два не нарушает ход жизни, но лишние руки всегда хорошо), а так же учителя и бывшие сотрудники ДД - повара, нянечки, воспитатели(чаще самомамы бездетные или с выросшими и уехавшими в большие города детьми)
18.12.2012 15:13:26, Eugeniya
Ну надо же. Бпаб-ежек все прибывает и прибывает)).В следующий раз надо будет в Кощея переделаться. 17.12.2012 09:43:34, Ямамба
Уровень дохода достаточный (но много не бывает)
Образование высшее
Руководитель
3-комнатная улучшенная
Одинокая мама, но не одинокая женщина ))))
17.12.2012 08:41:46, Скромность украшает человека
Образование высшее, педагог (работаю в гос. учреждении + подработка на дому), доход средний (не могу сказать, что совсем уж бедная, - квартитра-трешка в Питере, дача в пригороде и машина имеется, техника в доме есть, в семье все сыты-одеты-обуты, по театрам-музеям-кино ходим с детьми регулярно, кружки дети посещают). Детей двое: усыновление и опека. В статистику попадаю только тем, что самомама: замужем, правда, была, но дети появились уже после развода. 16.12.2012 20:24:17, не попадаю в статистику
"Просто хочется понимать,кто здесь общается."
А что по постам это не ясно? И, кстати, в морге работают не только санитары, но и патологоанатомы, а в некоторых местах еще и биохимики, и гистологи, и прочие специалисты с высшим образованием. А вот руководителем как раз в некоторых местах можно быть и не имея высшего образования - смотря где и чем руководить.
Про вопрос о доходах и вовсе промолчу - не принято у приличных людей обсуждать чужие доходы, если дело, конечно, не в налоговой инспекции происходит.
Фигня, а не опрос!
16.12.2012 18:18:33, Lena Eselson
Koala2000
Как всегда, самые умные "сами знаете кто" :-)) 16.12.2012 21:52:20, Koala2000
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я почти подхожу, не руководитель, хотя на руководящей должности, но это просто кульбит судьбы, руководить мне активно не нравится. Работать вообще не хочу, потому что совместить детей и работу не получается (лично у меня), но вынуждена. Средний или менее среднего доход, высшее образование,не одинокая мамочка, жилье трехкомнатное и загородное. Приемный родитель. 16.12.2012 10:50:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Усыновители, опекуны и приемные родители - совершенно разные категории. То, что описали Вы, более менее объективно для последних. Опекуны по большей части - родственники. Усыновители - совершенно разнородная категория. Ну, сужу по тому, что наблюдаю в наших опеках. 15.12.2012 23:49:33, яся 76
Голубушка
45 минута записи, Лариса Паутова, "социолог:)",- "...те 16 процентов, которые хотят взять приёмных детей, а как правило это не самые образованные, не самые успешные, не самые богатые люди..."
Вот честно: дать бы ей в лоб под Новый год. Чтобы мосх на место встал, ежели это возможно. Пусть ко мне в гости приезжает,- я её по знакомым приёмным семьям проведу. Офигеет от образований, детей, мужей и возможностей. А если уровень успешности измеряется случаем засветить физиономию на первом... в сущности,- не вопрос, плавали:) Главное, как выяснилось опытным путём,- дурой при этом не оказаться:)))
15.12.2012 23:45:33, Голубушка
ketspb
Ольга, ну что ты воюешь? Не знаю как у тебя в Выборге, но у нас опекаемые дети в основном, живут более чем скромно. Ты и твои знакомые- малая капля от общего числа. 18.12.2012 12:03:15, ketspb
елена волк
"не самые образованные, не самые успешные, не самые богатые люди..."

Да-а-а-а, это как говорится с точностью до наоборот.

Не образованные - не прорвутся сквозь дебри законодательства и не усыновят, не возьмут под опеку и в ПС. Поэтому почти 90% - это люди с высшим образованием.

Не самые успешные - не могут быть столь дерзкими, чтобы пойти поперек течения, общепринятых норм и морали. Поэтому почти 90% - это очень сильные, не ординарные, смелые люди.

Не самые богатые - три раза ха! Всего лет пять-шесть назад никаких ощутимых выплат на детей не было. Попробуй не богатый возьми детей. Брали те, кто мог поднять на свои собственные средства.
17.12.2012 17:39:53, елена волк
елена волк не знаю как у вас наместах -но за время сбора доков и оформления ПС у меня была только 1 раз необходимость искать в "дебрях законодательства" но в итоге опека мне сами все обьяснили, а потом сами же и сделали
это у вас ситуативно так получилось
18.12.2012 15:15:57, Eugeniya
елена волк
Почему-то у меня ситуативно аж два раза так получилось, что дитя выцарапывала с кровью. Только в Моск. обл. мне было легко оформить опеку. Но там я год ездила в ДД и привозила хоть какую-то, но мат. помощь. И в МО к москвичам отношение все же особое, в некоторым смысле привилегированное. 18.12.2012 16:50:14, елена волк
но вы же смогли выцарапать, а другие оформляют все легко(у нас на ШПР были люди со средним-специальным из глухого села - все уже с детками)
оно раз на раз не приходится
19.12.2012 22:16:32, Eugeniya
ощутимых выплат и сейчас кое-где нет. а чтобы поднять ребенка на собственные средства, необязательно быть богатым. 18.12.2012 04:07:13, Tulsa
елена волк
Богатых наверное мы сразу в принципе исключим. Хотя есть и богатые люди среди усыновителей - Борщевский, например, и были губернаторы. 18.12.2012 15:30:49, елена волк
я не о тех богатых:) я наверное о ваших ниже среднего. 19.12.2012 00:12:43, Tulsa
ketspb
У нас на конференции есть две московские семьи которые попадают под эту категорию. Боги среди нас, земных))))) Но да, это-исключения и в статистике они не участвуют. 18.12.2012 16:05:11, ketspb
Интересно, кто это :) но Катя не расколется ))) 19.12.2012 01:27:24, Фортунка
елена волк
Надо же, я столько лет здесь общаюсь и даже не подозревала об этом. 18.12.2012 17:59:02, елена волк
Голубушка
Открытым текстом участницы говорили о своей семье и социальном положении,- правда, действительно походя, без акцента и цели привлечь внимание. За что и ценю:))) 19.12.2012 22:37:46, Голубушка
ketspb
Ты поняла о ком я? Но все равно я колоться не буду.)))) Да, писалось открыто, но спокойно очень. 19.12.2012 23:42:16, ketspb
:) А я не поняла. ??? 20.12.2012 00:40:34, ДраКошка
ketspb
Да ладно, вся информация есть на сайте- в постах: имеющий глаза да увидит))) (с). 20.12.2012 11:23:12, ketspb
Ну не раскрывай :) Не поняла - и не страшно :) 20.12.2012 11:25:15, ДраКошка
Справедливости ради, Лариса Паутова - толковый социолог, руководитель проектов ФОМа. Напишите ей в ФОМ, да и ЖЖ у нее есть. Я посмотрела, он сразу вылезает на запрос Лариса Паутова в Яндексе. 16.12.2012 23:56:43, Почему?
Фигассе!
Я не одинокая, квартира - не однешка. 2 высших. А уж какие у нас приемный родители "на раёне" - довелось тут общаться, познакомились. Очень состоятельные люди, И руководители, и бизнесвумен, одинокая по моему только одна, но она точно на хорошей должности и с ВО - совершенно точно. Так что "неправильная у тебя, баба - яга статистика! ( почти цитата))))"
16.12.2012 17:11:08, maba
хотят, а не взяли. Статистику кто взял она почему то не озвучила. Тем более статистика должна вестись. Не сказала откуда данные, так что это пустозвон. Слова меня тоже резанули. 16.12.2012 01:08:56, Яяяя
Голубушка
В принципе, можно спросить, откуда дровишки:)
[ссылка-1]
16.12.2012 18:14:44, Голубушка
Шерлок Хомс среди нас? :) 16.12.2012 23:45:40, Pobeda
Холмс 17.12.2012 06:56:25, Gloria
Koala2000
Да, меня тоже царапнуло. В её сознании, возиться с приемными детьми можно только от неустроенности и скудоумия. И, думаю, народ это "на ус намотал". 16.12.2012 00:07:20, Koala2000
ЖенаПолковника
...недалекий если только... 16.12.2012 00:12:17, ЖенаПолковника
а такого если не большинство, то близко к тому, к сожалению. ограниченного. 16.12.2012 02:57:08, Tulsa
ЖенаПолковника
Ну и фиг с ними, они и так никого не возьмут... 16.12.2012 12:14:40, ЖенаПолковника
самомама, 1 комнаты в 3ке с родителями, образование высшее, педагог :)

раз уж хотели статистики - не поленитесь ее собрать и обработать, потому как интересно мне тоже :)
15.12.2012 23:35:58, Eugeniya
Я немного разбавлю своим не высшим образованием. Среднее-специальное. Педагог. А у мужа и вовсе только школа. Бюджет....средний....Но дети "в шоколаде". Очень помогают пособия на детишек. Если бы не было пособия - вышла бы на работу ( а так в декрете), но детей бы взяла по любому. Квартира 2х комнатная в Подмосковье. Живём с мамой, поэтому занимаем все одну комнату. Скоро расширим жилплощадь. Дело идёт полным ходом. Мы счастливы! 15.12.2012 22:13:27, мамАлёна
lidmig
Два мужа (в прошлом), два высших, два рожденных, одна приемная, четырехкомнатная+дом за городом, что еще...
Уровень доходов - не хватает! Никак не сменю машину, второй год не могу поставить кованые перила на лестницу в доме, поездка в Австралию остается мечтой, в общем, много чего не могу себе позволить.
Кстати, у меня за время пребывания на 7е сложился немножко другой портрет приемных родителей: чаще с вышим, чаще муж-жена, чаще в больше-чем-однокомнатые.
15.12.2012 22:05:49, lidmig
образование значительно выше среднего, не одинокая, работаю художником и кое-кем еще, живу в большом доме. доход - не ваше дело. помогло?:) 15.12.2012 20:46:21, Tulsa
То что вы здесь устроили, у мужиков называется - мериться п*ськами. Как назвать для тетенек подобный опрос, пофантазируйте сами. КПД от такого опроса "нулевой". Сам вопрос не тактичный и глупый. 15.12.2012 20:28:43, УиС
ЖенаПолковника
Зато уже сто ответов...развлекаловка...))) 15.12.2012 23:03:18, ЖенаПолковника
для статистики:
- семья полная
- усыновители
- у меня высшее, работала и руководителем среднего звена, с принятием ребенка сначала ушла на работу попроще (полставки), потом уволилась, так как ребенок с особенностями развития
- домохозяйкой себя не считаю, так как занимаюсь ребенком и мне это нравится
- учусь дистанционно для того, чтобы помочь сыну реабилитироваться
- квартира НЕ однокомнатная
- у мужа 2 работы, образование незаконченное высшее, уверена, что в перечне профессий приемных родителей 2-ой профессии нашего папы нет :)))
- заграницу можем себе позволить (если это какой-то критерий)
-на занятиях ребенка со специалистами не экономим, это сейчас главное
15.12.2012 20:12:19, marina_izluchinsk.
Угрюша
Два высших, экономическое и юридическое, работала на госслужбе до 2004 года, после рождения третьей дочери больше не работала, занимаюсь детьми, домохозяйка. Вышла 5 лет назад замуж 4 раз, имея четырех детей на руках, одного из них приемного. И с новым мужем мы взяли в семью пятого ребенка (второго приемного сына). Доходы средние (поэтому приемная семья), отдыхать ездим каждый год на море или сами, или от управы или опеки. Старшая дочка 2 года назад закончила юрфак с отличием, работает в престижной компании, в этом году вышла замуж, живут отдельно. Я продала свою 2-х комнатную квартиру в Подмосковье, достраиваем твинхаус (почти 200 м),а пока живем в маминой двушке. Машина есть. Москва. 15.12.2012 19:43:08, Угрюша
<ПР являются люди среднего и менее среднего уровня доходов, со среднем образованием, работающие не руководителями>

Ну не напишут те, кто выше среднего достатка, что они руководители/бизнесмены(вуманы­), что у них куча недвижимости здесь и за рубежом, а счета не помнят уже в каких банках и как их много.
Утрирую конечно. Но людям одиночкам в однокомнатной квартире ( не хочу никого обидеть) скрывать нечего, поэтому они спокойно об этом сообщают.

Тем у кого хорошие доходы или даже большие, стараются на каждом углу об этом не кричать.

Поэтому этот опрос не в кассу. Не будет общей картины.

И сомнения у меня большие, что Вы - бабаЯга. Ягуся не стала бы задавать такой вопрос, она человек здравомыслящий.
15.12.2012 19:06:38, Lussi01
Сколько нас Ягов стало, ужасть просто!
Только "Ягуся" - это Я (если найду старую записную книжку, то восстановлю логин и буду писать "как человек"))).
О себе - лет оч. много, высшее, к.м.н., сейчас ещё учусь (на старости лет))), муж - высшее военное, Обо уже на пенсии, но работаем - свой мал. бизнес + иногда и "на того дядю". Квартира - 4, дети - 3 все усыновлены. Старшая после института уже работает, двое - ещё в школе. Доход - средний, т.к. много уходит на репетиторов и восстановление здоровья детей. Машины - 2, собаки - 2, кошка -1, рыбок - не считала, да ещё ж лошадь есть! Дача есть (простая). Заграницу иногда выезжаем, хотя сейчас - мрак, пред окончанием средним школы. Хочу ещё дочурку, но видно поезд ушел...((((
15.12.2012 20:42:19, Ягуся, кот. забыла логин
Да, Ягуся, видимо пора не только "сейчас ещё учусь", а и зарегится. ))) 16.12.2012 12:33:21, Lussi01
Ягуся
Нашла логин, ура, вернулась в свою регистрацию. Т.е. автор этого топа не я. 16.12.2012 17:28:14, Ягуся
))) 16.12.2012 18:28:16, Lussi01
[пусто] 15.12.2012 18:57:01
Наташ, а как вам удаолсь вырастить приемную дочь с 10 летней разницей в возрасте? Вы не сказочница Эллада с МС, случаем? 15.12.2012 19:00:48, не с МС ли?
[пусто] 15.12.2012 19:29:38
У муниципальных служащих не может быть никакого бизнеса, а с таким доходом и обременением по ипотеке вам детей не дадут. Мне не нравится, когда люди так лгут в сети. На МС на здоровье, там Сказочниц много. А тут обманывать людей не надо, я вас очень прошу. 15.12.2012 19:38:20, Мдя
Вам лично что до моего дохода сейчас? 15.12.2012 19:50:27, Эллада
[пусто] 15.12.2012 19:47:38
А что такое МС? 15.12.2012 19:51:05, Солнечная .
Это другой форум, не имеющий отношения к усыновлению. Там Наталья "Эллада" из ХМАО, госслужащая, пос Радужный, с приемной дочкой Катей (все случайные совпадения, разумеется), много раз меняла себе жизнь и судьбу. Были одно время у нее кровные 2 дочери, двойняшки, и муж, она выставляла фото, потом она передумала. У нее очень большой вес, я думаю, под 180 кг, она вряд ли может себе обувь одеть. Я думаю, она на инвалидности. Но это, конечно же, не имеет никакого отношения к Наталье "Элладе" на этом форуме, тоже из ХМАО, служащей и с приемной дочкой Катей, но богатой само-мамой. Это случайные "совпадения". 15.12.2012 19:59:12, МС это форум
Слушайте, охота ж Вам все сопоставлять, разоблачать, это ж какая память должна быть?
Надо на всех ресурсах под разными именами региться, тогда не будет соблазна сплетни собирать))
15.12.2012 20:11:26, Солнечная .
[-] 15.12.2012 20:48:13, Непрото
Голубушка
фигасе... 15.12.2012 23:51:02, Голубушка
[-] 16.12.2012 00:00:41, если интересно
[-] 16.12.2012 00:52:53, Эллада
Вашу историю про старшую приемную дочь. Патронат в ХМАО в 2008г платил 18 тысяч? Круто, просто отлично для этого региона. И удивительно, что в 17 лет ее не только еще держали в детском доме, но и собирались распределить в новый. Ну и порядочки. А вы молодец. Оставлю ссылочку, пусть и другие почитают с вашего разрешения. Вы же ее давали, чтобы все могли почитать, правда? 16.12.2012 01:32:37, прочитала
Больше всего удивило что автор той темы якобы профессионал, работающий с детьми. 16.12.2012 02:05:29, Маргаритка
Дайте человеку побыть тем, кем она хочет, а не тем, кто есть на самом деле. На то он и интернет )) 16.12.2012 02:13:33, кхм
Это пожалуйста) Разве я против?) 16.12.2012 02:18:07, Маргаритка
И что дальше? В чем проблема?
Я обязана открыться полностью? Фамилию выложить тут в сети свою? Я очень известный человек в своем городе. Очень. Я не могу о себе рассказать все и всем. Город маленький. Вычислить меня просто, очень просто. Это не Москва, где никто друг друга не знает. И что, мне вешаться?
Или Вы тут одна такая правильная?
16.12.2012 02:08:37, Эллада
Да ничего дальше. Переход с собеседником на "ты", употребляя слова "убогая", "рыло", "обкакала", "чего ты шестеришь?" говорит о человеке многое. Фамилию свою после этого открывать не с руки, это понятно. Врядли Вы, как очень известный человек, захотите чтобы Вас узнали с этой стороны. Только как Вас допускают работать с детьми? 16.12.2012 02:15:49, Маргаритка
А я расчувствовалась от 17летней девочки, идущей в ДД на медаль и когда она "гулять не ходила". Ну, ведь есть же в ХМАО светлые головы! Правда, перевод такой взрослой воспитанницы в другой дальний ДД, дабы она в нем "доучилась", это да. И вообще люди глубоко в теме, что все это "скушали" от уважаемого человека. А вы говорите, кино. И немцы. 16.12.2012 02:33:02, блин
Я не понимаю, что Вы от меня хотите? Пособие на ребенка в ХМАО в 2008 году было именно таким. Посмотрите сколько мы сейчас получаем. Сейчас эта сумма на великовозрастного ребенка составляет почти 25 тысяч. Что еще рассказать? 16.12.2012 01:43:48, Эллада
Ну у Вас и выражансы(. 16.12.2012 01:02:58, Маргаритка
Вас я тоже не устраиваю? Или как?
Перед Вами кланяться? Или что делать?

Оставьте меня в покое.
16.12.2012 01:05:34, Эллада
Да прекратите истерику! Не позорьтесь. 16.12.2012 01:08:26, Маргаритка
Ну это издержки виртуального общения. Я тоже на самом деле могу оказаться старым дедушкой или юной девушкой. 15.12.2012 20:10:00, бабаЯга
Поэтому опросы не имеют смысла, ни с какой стороны нерепрезентативны. Хотя прикольно почитать иногда. 15.12.2012 20:41:20, Воот
[пусто] 15.12.2012 20:09:20
T то вы пишите, что это не вы, то за чужой вес обижаетесь. Вы же знакомы лично с "той" Натальей, не напомните, куда она дела двойняшек и мужа? Я так много МС не читала, но помню ее слезки, что разоблачила ее Марина. Лишний вес у многих есть, а ожирение 3 степени это опасное заболевание. 15.12.2012 20:39:02, Не вы
[пусто] 15.12.2012 20:58:08
Не надо так нервно реагировать). Не хотите оправдываться, так не оправдывайтесь. 15.12.2012 21:09:37, Маргаритка
Неужели совпадение, Наталья? ХМАО и ХМАО, Радужный и Радужный, конечно, наверное, вы разные роли играете на разных форумах. 15.12.2012 19:21:18, Хмао и Хмао
Кажется вы были правы, Эллада все постирала. 16.12.2012 00:05:00, ХХЛ
А что Вы хотели там прочесть? 16.12.2012 00:59:45, Эллада
[-] 16.12.2012 00:51:21, страшнотокак
[-] 16.12.2012 01:02:03, Эллада
[-] 16.12.2012 02:39:25, longlogin
О! Вот придурками нас сегодня еще не обзывали!) Вечер перестает быть томным.))) 16.12.2012 03:00:58, Маргаритка
[-] 16.12.2012 03:50:27, longlogin
Слов нет. Маргаритке, конечно, пора заканчивать травлю, которую она никогда и не начинала. У вас идет какой-то пиар ХМАО, вашего ресурса или просто вы в возбужденном состоянии и не контролируете себя? Может, это как-то связано с усыновлением? У нас таких раньше не было, свежачок налицо. 16.12.2012 04:02:37, Бум!
Уважаемый аноним, желаю вам счастья, добра и в стократ больше всего, чего вы мне пожелали :) Надеюсь, желали только хорошее? :) 16.12.2012 04:26:26, longlogin
Галина, спасибо большое! Узнала Вас.
Напишу Вам личное сообщение, можно?
16.12.2012 02:59:35, Эллада
Да, можно в аську, на ФМС указана, или в личку. Не грустите)) 16.12.2012 03:25:42, longlogin
Наташа, а за что спасибо? Неужели вы друг друга или сами себя поддержать не можете обычными словами? Конечно, всем хочется тратить не задумываясь по сто тыщ, но корректно ли об этом писать? Не было ли у вас цели унизить людей, которые живут скромнее вас? 16.12.2012 03:21:31, откудаэтилюди
Сами себе? :) Можно, пишите :) 16.12.2012 03:02:49, кхм
Галина, у нас не принято так писать о людях. 16.12.2012 02:46:22, мдя
Я так полагаю, и склоки затевать тоже не принято, правда? И если есть желание сказать что-то человеку, это всегда можно сказать лично. Зачем анонимно на эмоции разводите? Приятно делать гадости? Хорошими делами прославиться нельзя?

Вы поймите, ник чему это. Сомневаетесь в чем-то - так напишите Наталье в личку, зачем шум на весь мир поднимать?
16.12.2012 03:33:16, longlogin
Вы же год на этом ресурсе, знаете правила. Здесь люди могут писать, как им удобно. Вы посмотрите, какие вы слова употребляете, вы, наверное, тоже очень известный человек. И легко вычисляемый. 16.12.2012 03:45:45, тИмохина
Да слова любые можно подобрать, а зачем? Ну, вычислили вы меня, дык я и не скрываюсь :) Велкам в гости :) Известным человеком себя не считаю, прятаться не собираюсь. Вам скучно и хочется в сыщиков поиграть? Оставьте каждому свою жизнь, к чему репные войнушки и анонимные подколки? 16.12.2012 03:53:35, longlogin
Наша Наташа от вашей сильно отличается. Хотя это один и тот же человек. Это все, что ей хотели сказать. 16.12.2012 04:21:10, почитайте тут
А кто сказал что тема обо мне была эта конкретно? Найдите тему, потрудитесь, она тут есть, о том может ли взять ребенка если человку 48 лет. Примерно так.

Я спрашиваю последний раз, что хотите от меня лично? Вам лично от этого как будет?

Я почему создавая тему обязательно должна указывать что она обо мне или о соседке, которая хотела бы услышать мнение на этот счет. Для чего Вам моя семья, доходы, и вообще все?
16.12.2012 06:01:26, Эллада
Анонимчик, ну вы же меня знаете, я так полагаю. Заметили, что и с Наташей на ВЫ? Я вообще ни за кого, ни против кого а исключительно за открытость и честность. Ссылку вашу даже смотреть не буду, неинтересна мне эта травля, сравнения и прочая чепуха. У меня и реальная жизнь бурная, чтобы расследованиями заниматься. И вам не советую, это же все от зависти, не так ли? Вот, нехорошая ваша Наташа, взяла и денег потратила больше, чем кто-то другой может себе позволить Ну, потратила. Может, не потратила. И что? Кому какое дело? Лишь бы на пользу. Уймитесь, возьмите себя в руки, неприятен вам виртуальный персонаж - так пройдите мимо, зачем все эти гадости? Пусть каждый живет как хочет, к чему нестыковки искать? Есть своя жизнь, зачем анонимно за чужой подглядывать? 16.12.2012 04:32:39, longlogin
Corgik
Облили человека грязью. И себя, анонимных правдолюбов. Нехорошо. 16.12.2012 00:07:41, Corgik
О себе
Девочки и мальчики, не заходите больше на эту страницу. После некоторых событий на конференции я вынуждена удалить эту регистрацию. Слишком много правдолюбов. Не хочу больше никому ничего объяснять и доказывать.
С кем общаемся в социальных сетях обязательно продолжим это делать. Всем остальным до свидания. Мне было с вами тепло и комфортно.
Но видимо есть люди кому хорошо искать в людях сходства и различия. И это не прекратиться никогда.
Желаю всем хороших и счастливых деток, легкой адаптации, а тем кто в поиске найти именно своего ребеночка!
С ув. Злата.
16.12.2012 00:24:20, упс для нас
А что тут такого? Да, страницу пока не удалила. Жаль многое тут уже сказано.
Я совершаю преступление?
16.12.2012 00:59:31, Эллада
Вы себя пиарите тут чтоле? С какой целью? 16.12.2012 03:47:28, не пойму

Показано 117 комментариев из 215



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!