Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как повысить успеваемость. Пятничное.

Не моя мысль. На БАШе нашлось. Но очень в тему наших детей-нехочушек. Практический совет так сказать:
" Чтобы повысить успеваемость в школе, достаточно пригласить на классный час «Люди интересных профессий» оператора очистных сооружений, санитара морга и лаборантку отдела мочи и кала городской поликлиники.
14.12.2012 15:30:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на лаборантов вообще-то учатся. как и на операторов.
и все эти работы тоже кто-то выполнть должен.
14.12.2012 20:46:12, Tulsa
Все как-то остро восприняли обычную башовскую шутку, я почитала, усмехнулась и закрыла, а народ философию целую подвел. Написано же ПЯТНИЧНОЕ! Какие-то все напряженные... 14.12.2012 19:11:59, billow
Sheba77
+100 :-) 15.12.2012 10:40:45, Sheba77
lenalar
Ну вы шутите? Бежать от плохого будущего - путь в никуда. Лучше наоборот стремиться хоть куда-нибудь. Есть шансы дойти до цели. И еще в такой родительской позиции мерещится мне гордыня. 14.12.2012 18:53:21, lenalar
lenalar
Не могу остановиться:) Представьте что скажет ребенок когда в жизни, в реальной жизни познакомится с таким человеком? Полюбит? Или сразу ограничим в выборе? 14.12.2012 18:56:50, lenalar
Ну про оператора не знаю, но у меня муж работает с очистными, он химик выскокой квалификации,с ЛГУ, руководит химиками поменьше,его все уважают и везде таскают опытом делиться, они как раз вот разрабатывают всякое для этих очистных и вода в Питере чистится на высоком уровне, говорит,что можно пить из крана, очистные свои очень любит, по дому валяются распечатки всяких бактерий кои работают и чистят, на очистных все современно, чисто и красиво,так что вот за оператора точно можно не переживать, что работа ужас-ужас.Ну морг и лаборанты это на любителя:) 14.12.2012 17:29:17, ofiofago
А что такого уж плохого в этих профессиях? Нам без них никуда! 14.12.2012 16:49:22, светланасемимама/
))) Я работаю в морге. Так вот работа санитаров хорошо оплачивается. А еще они физически крепки, со здоровым цинизмом по жизни идут + еще мат достаток - вообщем могут быть оч. ничего так себе. Бывают конечно дегенераты, но не больше чем в других сферах деятельности, и чаще они не задерживаются ))) 14.12.2012 20:49:50, твоя мать
Ну не знаю. Друг моего сына работал санитаром в морге, платили мало, ушел. Может быть особо ушлые что-то имеют с родственников умерших или занимаются чем-то околозаконным и на этом много зарабатывают, но зарплата совсем не велика. 15.12.2012 02:50:00, Маргаритка
А "хорошо оплачивается" -- это сколько? :) 14.12.2012 21:30:23, billow
это столько чтобы лишние оставались:) 14.12.2012 21:36:52, Нэцкэ
Ну вы тогда уж проктолога вспомните и венеролога.... тоже специфический вид деятельности. НО неуспевающим туда дорога закрыта. 14.12.2012 16:48:33, Нэцкэ
Не в курсе про первое,второе и третье очень востребовано,а при правильном подходе ещё и хорошо оплачиваемо.отличные варианты 14.12.2012 15:50:29, Ануш
Кстати, оператором очистных ещё и интересно работать. Там какие-то бактерии живые, которые разлагают всякие вредности. Какие-то макси-фло, мини-фло, в общем целая наука и за ней наше будущее. 14.12.2012 16:55:09, светланасемимама/
Но все равно противно пахнет. 15.12.2012 02:51:36, Маргаритка
Не без этого, конечно. 15.12.2012 19:23:47, светланасемимама/
Тогда в парфюмерный магазин.вот уж где за вредность платить надо 15.12.2012 14:58:05, Ануш
Corgik
А что? Очень почтенные профессии. Я знаю молодого отца с высшим мед. образованием, который по ночам подрабатывает в морге. Кушать то семье хоца, а жена в декрете с 2 малявками, и зарплата молодого специалиста не впечатляет. 14.12.2012 15:39:58, Corgik
Да работать всегда лучше, чем не работать. Но звучит очень впечатляюще. Я долго смеялась:))) И дворник профессия если жрать захочешь, но мы ж все своим детям желаем лучшей доли. И более приятных для души профессий:) Чтоб и с удовольствием трудиться и гордо назвать если спросят. Так ведь? 14.12.2012 15:53:12, otrif
я желаю своим детм таких профессий, где платят достаточно, чтобы содержать сеьмью. и все. 14.12.2012 20:47:36, Tulsa
Corgik
Нет, я так не думаю. Я желаю своему ребёнку такой профессии, чтобы ему нравилась. И, желательно, хорошо бы оплачивалась. Мнение окружающих меня не волнует. А дети сами разберутся. Амбиции насчёт профустройства детей давно в прошлом. 14.12.2012 16:01:24, Corgik
Не. У меня не так. В прошлом только со старшим. Он уж большой. Сам определяет чем заниматься. А из малышей до 18 лет я еще повыжимаю соки. Понапихаю их знаниями и умениями:))) И дворником, если что пугать буду, надеюсь:))) 14.12.2012 16:12:11, otrif
Нас с подругами настукала мама одной из подружек с сигаретами.... дык 3 часа читала лекцию о том, что мы будет озеленителями работать в лучшем случае, потому что от курения мозги усыхали... и все 3 часа ее лекции мне страшно хотелось курить..... 14.12.2012 16:50:26, Нэцкэ
А моего брата с его другом за куревом застукала соседка. Им по 6 лет было. И она сказала им что у курильщиков кровь вся-вся зеленая. И у них такая же станет. Глупость казалось бы, но мальчики так впечатлились, что не курят до сих пор. А братан у меня в армии 25 лет оттрубил. 14.12.2012 18:42:51, otrif


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!