Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Девочки Всем Здравствуйте. Подскажите ребенку 3,5 постоянно пытается ми командовать и в садике и дома. Всегда говорит кто как себя ведет родителям, мне жуть как неудобно, но как его от этого отучить ума не приложу. Еще совсем не хочет ничего делать кроме как мультики смотреть и в паровозики играть.Воспитатели говорят вы им не занимается, а как я его могу заставить ни силой же.Все детки раскрашиваю в садике, что то рисуют, а Ваш ничего не хочет. Может я плохая мать и не могу найти подход к своему ребенку. Он честно говоря последнее время меня да и вообще никого не слушает, делает только то что он хочет. Накидайте советов пожалуйста.
13.12.2012 18:39:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
А давно ли ребёночек дома? 14.12.2012 14:42:42, Corgik
У меня Кузнечик такой же. Выход у нас один. Мы с малышами садимся заниматься и с увлечением это делаем. А сынуля чуть позанимался и бежать. Я его не удерживаю. Через какое-то время он приходит и опять присоединяется к нам. Потом опять убегает. И так пока остальным тоже не надоест занятие. А Вам придется самой садиться и увлеченно заниматься: рисовать, лепить и т.д. Русуйте - вот солнышко, вот дерево, вот домик. Рисуйте персонажей по его требованию. Очень Очень постепенно ребенок будет к этому приучаться. Сначала на 1 минутку, потом побольше. И так дальше. Вот тогда и в саду он присоединиться к группе. А телевизор долой! 14.12.2012 12:30:48, otrif
По математике не слишком большие требования? Дайте детством насладиться. А играть рисовать и творчеству действительно учить надо, они там чаще всего не знают что с этим делать!!! Телек в помойку! 14.12.2012 00:22:35, Lusinda851
отвечу про мультики- или выкиньте телевизор вообще, или сократите до минимума: предлагаю правило- мультики только по выходным и в эти дни только максимум по 40 мин в день.
через 2 недели жить станет значительно проще и времени будет значительно больше, чтобы играть и заниматься чем-то интересным.
13.12.2012 20:09:02, Ata
Похоже на кризис 3-х лет. Обычное поведение - ничего не хочу, ничего не буду. У меня кровная такая же была. Сейчас проходит потихоньку. Нам 4 стукнет скоро. Можно договориться. Или "купить" за конфетку, мультики или еще что-нибудь. 13.12.2012 19:13:19, velmama
Мы пытаемся договариваться, но когда дело доходит до того что он обещал, он делает все на "отвали" извините за слова. Садимся например заниматься, читаю ему , объясняю задание( например нужно посчитать сколько белочек, сколько ежиков и сказать кого больше), он начинает считать 1,7,3 и все так, очень трудно заставить его дать правильный ответ, хотя я точно знаю что сын знает ответ на вопрос 13.12.2012 19:36:31, rechnova
ничего себе, в 3,5 посчитать, сколько ежиков, белочек, т.д.?
не много ли хотят от ребенка?
13.12.2012 20:33:14, LucyMO
В садике такие требования, самое интересное что практически все дети в нашей группе эти задания выполняют очень легко. Я если честно раньше всегда придерживалась позиции, что у ребенка должно быть детство и всему этому можно научится ближе к школе. То что мы учили в первом классе, от деток требуют это уже в садике и причем ни в старшей и подготовительной группе. И если он не сможет складывается впечатление что мама с ним вообще не занимается 14.12.2012 08:48:03, rechnova
Ага, да еще и кого больше))) Это программа первого класса. Ну, если по Петерсон заниматься, то там это, кажется, в тетради для пятилеток. Да еще не сналету после пересчета сказать, а составлением пар, т.е. полегче задание, чем требуется от трехлетки. Ну Вы, Автор, и даете((( 13.12.2012 20:53:53, муха-горюха
к сожалению это не я к нему такие требования предъявляю. А это такие занятия в садике, а мы стараемся дома к этому готовится чтобы на занятиях н смог ответить 14.12.2012 08:51:11, rechnova
По этому поводу у меня возникает пара вопросов. 1. Это в какой же программе такие требования к математической подготовке трехлеток? 2. А известно ли методисту Вашего ДОУ, что теперь Оооооочень НЕ рекомендуется заниматься с дошкольниками по образовательным программам? Рекомендованы лишь развивающие занятия. Только не надо говорить, что вот такими занятиями они развивают логику и прочая прочая-прочая)))) Все что требуется развивать у дошкольника, можно делать не только подменяя (часто весьма неквалифицированно) школьных учителей! Претензии не к Вам, Автор, Вы, я так понимаю, заложник этой порочной практики. Жаль Вас и Вашего ребенка. 14.12.2012 14:52:24, муха-горюха
У кого-то жемчуг мелкий, у кого-то............. 13.12.2012 20:39:29, ...........
Не смотря ни на что, он у меня самый лучший. Но и постоянно мультики смотреть я не считаю правильным. Ребенок все равно должен и рисовать, лепить, строить из конструктор ( конечно пока с помощью мамы), но вот как его к этому с подвигнуть, я к сожалению незнаю 14.12.2012 08:53:34, rechnova
lenalar
Я правильно поняла, что вы договариваетесь заниматься, а он не выполняет обещанное? И не старается правильно считать? Какие именно договоренности у вас? 13.12.2012 20:03:59, lenalar
Да мы с ним стараемся договариваться, силой я его ничего не заставляю делать, не хочет значит откладываем все и он занимается тем чем хочет. Но сынок часто хитрит и говорит ты мне купи шоколадку, а мы придем будем заниматься, а итог шоколадка есть, а занятий нет)))) 14.12.2012 08:49:57, rechnova
lenalar
Предлагаю не договариваться о занятиях. Отобьете всю охоту. В саду отбивают и вы туда же. Должна быть энергия дерзновения, где она? Вы знаете про опыт когда 1 группа рисовала просто так по просьбе, а 2 - с подкреплением? Это детский сад. И на студентах то же самое - если подключить материальную заинтересованность, интерес падает. Сейчас вашему ребенку надо учиться не как шоколадки зарабатывать, а учиться играть. 14.12.2012 19:39:56, lenalar
ОльгаЛ
Купить и отдать после занятий. Но тоже не айс. Вот если сам сел и позанимался- тогда шоколадка. 14.12.2012 10:01:20, ОльгаЛ
Кхм... В 3,5 плохо считает? Хм... А теорему Пифагора тоже не хочет доказывать?

...Я, наверное, плохая мать... Моя ягода тоже порой отказывается что-то делать. Если мне важно, чтобы она это сделала (почистила зубы, причесалась, оделась и т.п.), то я озвучиваю, что буду делать это сама: "Ну, ты как хочешь, а я пошла чистить зубы", "Дело твое, но лично я буду причесываться" и т.п. У нас работает в 9 случаях из 10. С развивашками то же самое - "Ты как хочешь, а я рисовать пошла", "Ну я тогда одна книжку почитаю". Деточке не интересно одной, без меня. В итоге занимаемся. Попробуйте, может получится так.
13.12.2012 19:47:02, GreenHope
Так у Вас же ключевые слова "одной без меня", а у Автора - заставлять играть силой... 13.12.2012 20:56:39, муха-горюха
А моя в таких случаях ложится на пол и истерику закатывает. Ну вот что с ней делать? 13.12.2012 20:36:23, твоя мать
Спросить, чего истерит))) Моя тоже так порой делает. Истерит, ибо боится, что не возьму ее в игру))) Не дам почистить зубы, не дам умыться, не дам порисовать или полепить... 14.12.2012 13:30:29, GreenHope
спасибо!!!! попробуем еще так 13.12.2012 19:49:47, rechnova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!