Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а ваши дети в био сеье пили? Хочу поговорить

Моя подготовишка вспомнила как ее био родители затавили выпить целиком бутылку пива в 4 года! Они так укладыли ее спать. Один раз вроде. На мозгах могло отразиться? Думает не быстро, тяжеловто находит нужные слова когда принужденный разговор.
13.12.2012 00:48:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
История не про моих детей. При беременности мать пила водку, бутылку в день, девочке с 2-х лет Ягуар коктейль наливали, девочка учиться хорошо, с одной четверкой, наблюдаю ее уже 9 лет. Короче, ответ: может отразиться, может и не отразиться. 16.12.2012 11:54:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да - мой приемный брат был такой - поила его мать маленького. Нечасто,слава богу, но иногда пива и даже водки могла плеснуть. Жил с ней до 5 лет. Проблемы с памятью были, ставили УО и еще всего дофига. Сейчас ему 28 лет - инженер-строитель с в/о. Правда с русским языком хреново. Писать грамотно так и не научили. Но прорыв случился только в 13-14 лет. Появились способности к математике. В семье с 7 лет 13.12.2012 14:07:35, К+4
Я думаю пиво не так страшно. Мне ребенок рассказывал как хорошо он жил в био семье и ему давали чай после которого он летал в облаках. Мы с мужем подозреваем анашу. Так что пиво - фигня. 13.12.2012 12:45:51, блондинк@
Мой бывший сотрудник боксер в прошлом говорил, что с 3 лет сыну периодически дает по глотку пива и вина домашнего - его так отец научил...что если до 7 лет давать слабый алкоголь, то человек не будет испытывать тягу во взрослом возрасте. Парню сейчас 21- не пьет - боксер тоже... 13.12.2012 10:46:46, Ольчик-36
Если один раз, может и не отразилось бы, а вот если и в утробе травили, то вполне вероятно.
Я в детстве была папаней (кровным) частенько угощена пивком(я помню этот ларек, там разливное пиво продавалось и всегда мужики с сушеной рыбой там тусили и пахло мочой. Я не помню вкуса пива того, т.к. мала ещё была (родители развелись, когда мне 5-ть было), а вот помню, что пенку любила слизывать. В подростковом возрасте вообще пиво ненавидела, да и до сих пор иногда только в бане могу его выпить и то без фанатизма. Но раньше и пиво было совсем другим, а сейчас чистая "химия". Училась я успешно, кстати.
13.12.2012 01:01:51, светланасемимама/
Ой, Светлана, хорошо что Вы не в курсе о составе пивка из ларька). Поверьте, теперешнее хорошее (не копеечное) пиво в сто раз качественнее. 13.12.2012 03:02:16, Маргаритка
Ну, надеюсь, туда хотя бы не писали, а просто водичкой разбавляли.
Я вот сейчасное пиво попробую, фу, дрянь какая-то (может в детстве опилась?), а парни наши некоторое хвалят, естественно не из дешевых сортА. Меня вот беспокоит, что втягивается народ. Идут с калясками, в одной руке пиво, в другой сигарета - и это из благополучных, так сказать.
13.12.2012 03:09:24, светланасемимама/
В утробе скорее всего не травила, не алкоголичка. А пить начала, когда бросил ее и начал выпивать отец ее детей. По словам дочери раньше она нормальная была. 13.12.2012 01:52:46, Яяяя
Значит нужно поискать в закромах и выудить ТУ нормальность, которая была. У Вас получится, поищИте! 13.12.2012 02:09:59, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Одна бутылка ничего не испортит. Или наследственность или стресс-травма у ребенка... 13.12.2012 01:55:02, ЖенаПолковника
Травма точно есть. Не только из-за пива. Много чего было. Тематическая психолог посоветовала отложить проработку до подросткового периодв. но я чувствую что надр занятьс раньше, тяжел ей все принять. 13.12.2012 02:00:08, Яяяя
Ужасно, конечно, но нет, одна бутылка пива не могла отразиться на мозгах. 13.12.2012 00:50:27, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!