Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста поделитесь опытом!!!

День добрый конфяне!Зарегистрировалась я недавно.Конференцию читаю давно и все возможные проблемы старалась решить самостоятельно,пользуясь вашим опытом.Но сечас я просто не знаю что делать.
У нас есть сынок 6-ти лет,дома три месяца и вот в последние три недели наш мальчик начал какаться.Мы сначала внимание на этом сильно не акцентировали ,ну с кем ни бывает,не добежал,но когда он три раза за ночь укакался,причем когда не спал ,а потом еще и утром ,мы с мужем мягко говоря обалдели,сразу оговорюсь что он не поносил.
позже в разговоре выяснили что его биологическая мама часто где -то пропадала и он помнит что обкаканый сидел ее и ждал.
Я понимаю что это травма,для него.
Я то это все понимаю ,но что нам делать???
Боюсь наломать дров...
12.12.2012 15:46:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки всем спасибо за внимание и советы!!!Дай бог здоровья вашим деткам!!!До связи!))) 13.12.2012 10:55:20, Leleka
у нас подобные казусы случаются на прием фенибута или тенотена.видимо, неотропы тормозят в головном мозге какой то отдел.казусы прекращаются буквально в день приема.Сын очень брезгливый, каждый раз переживал,плакал, что совершенно не чувствует ,как происходит недоразумение. Когда не принимаем неотропы,ни разу не было ничего подобного.Нам тоже 6 через месяц
Как у вас с лекарствами?
12.12.2012 20:30:53, maxerka
Нам невропатолог назначила магне В6 и глицин.Они вроде такого вызывать не должны,хотя чем черт не шутит. 12.12.2012 22:08:32, Leleka
если пьет глицин,надо брать наш,дешевый,ни в коем случае не глицин форте 13.12.2012 03:08:37, maxerka
А почему, Маш? 13.12.2012 03:19:23, светланасемимама/
Да,мы именно такой и берем!Даже не знала что есть форте. 13.12.2012 03:15:10, Leleka
ЖенаПолковника
Сегодня с девочкой гуляла, у её ребенка высыпания на витамин Д.
Попробуйте убрать и посмотрите, все попробуйте, лишним не будет...и сами не пугайтесь, все будет хорошо...
12.12.2012 22:17:55, ЖенаПолковника
Спасибо за совет,возможно стоит попробовать и этот вариант.Спасибо,за поддержку!))) 13.12.2012 01:35:47, Leleka
У малого кашель и насморк.Мы так и делаем подмываем,не ругаем. 12.12.2012 16:58:37, Leleka
отвести ребенка к тематическому психологу, чтобы проработать травму 12.12.2012 16:37:59, Ata
Да и на счет психолога,я не уверена ,единственных именно тематических психологов я встречала у нас на так курсах ШПР,основная мысль которую пытались донести до всей группы ,была заведите детям отдельные полотенца,чашки ,тарелки ,ложки и вилки,а то не дай бог они из вашей посуды есть начнут,а у них у "детдомовских" ,болячки могут быть всякие (((((((Вот такая школа приемных родителей(((Вот такие психологи(( 12.12.2012 17:40:57, Leleka
зря вы так категорично
ребенок принес в дом простуду/глистов/грибок от которой вся семья еле избавилась -именно выделив ребенку СТРОГО его посуду-вилку-чашку-полотенце
и ребенок тут непричем -ну мыли его в био-семье раз в пол года, в приюте раз в неделю, не лечил никто годами, зубы чистил первый раз в приюте
одно благо живность вывели в приюте, отмыли, постригли и застудили(потом поили Бог знает чем и с какими интервалами, так что теперь многие лекарства его не берут)

автору - мойте сами если можете(меня ре так пар раз проверял на вшивость -не побрезгую ли)
учите мыться самого и спокойно обьясняйте
если ребенок заболевший - может быть еще из-за болезни
если что-то в последнее время произошло в семье -ссоры/скандалы между вами с мужем или касаемо ребенка - постарайтесь помириться(что бы ре это было очевидно) и привести всех в спокойное состояние

удачи
12.12.2012 18:21:20, Eugeniya
Евгения на счет глистов и т.д. я понимаю,но когда психолог с многолетним стажем советует с детьми именно из ДД меньше обниматься и целоваться,Эх...
Мне честно говоря кажется что он и проверяет нас и проходит какой -то непройденный этап.я его спрашивала,понимает ли он ,что
я не та мама которая его бросала и не подмывала,сначала сказал что нет,это ты.А потом когда я ще раз напомнила ,что он уже в другой семье,мы его не бросаем и подмываем как только он укакается,ему кажется полегчало.Не уверена,что все сделала правильно,но сегодня штанишки чистые.
12.12.2012 19:52:47, Leleka
из того что вы описали - "нахлынули" на ребенка воспоминания
может снилась прошлая жизнь, как вариант еще, что он запутался где правда где сон(особенно если не очень хорошо помнит лица био и не видит их восне полностью)
12.12.2012 20:51:36, Eugeniya
Да.Вполне возможно,мне иногда вообще кажется ,что он путает нас.Своих био родителей и нас с мужем. 12.12.2012 22:01:51, Leleka
ну и слава Богу

а насчет психолога и т.п. выше - просто некотрые(например я) так сразу в ребенка вростают, вот прям и доедают и т.п.
забывая простые вещи - ребенок был кто его знает где(хоть ДД хоть больница) и пока его тельце очистится от этого наследия -не надо так прям сразу как с самодельным грудничком, который нигде и никогда без вас не был
по хорошему -большинство врачей советует и грудничков соски не облизывать и т.п.
12.12.2012 20:42:44, Eugeniya
Да ,я сама такая!))Приростаю на раз)))Может поэтому мне и тяжело принять ,довольно практичные и дельные советы врачей.Хочется и обнять, и приласкать ,и поцемкать.Тем более что малый у нас и сам готов целыми днями на нас с мужем висеть и отказ поцеловаться или обняться его расстраивает.Короче нашли друг - друга)))) 12.12.2012 22:06:35, Leleka
аналогично :))) вот опять выпросился спать у меня
вот и больной же, и знаю что сто пудей заболею, и решила уже его не пущять - пацану 7 лет
но мне самой это тааак в кайф :) когда сопит мое солнышко и пихается ножками(лапищами 31го размера уже) в бок всю ночь :) это наверное так радуются мамы когда деточка в животике пихается :)))
ну и что тут поделаешь, а?
12.12.2012 23:41:30, Eugeniya
)))))))))))))))))Класс!!!!!!!!
Конечно под бочок,он ведь ваш сынка долгожданный.Это счастье.
У нас двое и малая писается по ночам ,а спать с нами они хотят оба,так что,дабы не быть подтоплеными мы в их кровать не берём.Но когда они утром под бочок приходят сонные,рожицы такие родные,ручки тянутся обниматься..я этого наверное всю жизнь ждала...
13.12.2012 00:54:46, Leleka
я тоже из-за этого боялась поначалу -т.к. в приюте тонул тоже пару раз
дома ничего, когда начал осваиваться -думала может начаться(посему и матрас у него старый)
но то видимо от страха просто было
13.12.2012 02:10:55, Eugeniya
У нас малышка почти каждую ночь прудит ,так что с ней пока, каши не сваришь)))
А мальчик наш от стресса сразу температурит и голова сильно болит.
13.12.2012 02:37:11, Leleka
вот и мой -как в школу -так сразу температурит, задумалась :( 13.12.2012 02:51:52, Eugeniya
Да,я тоже задумываюсь.Это же насколько "оголенная" должна быть нервная система что-бы так реагировать.Если с нашим достаточно громко поругаться,может температуру до 40 градусов дать, вместе с головной болью в придачу.А что в школе будет... 13.12.2012 03:19:07, Leleka
ЖенаПолковника
Может он начал прорабатывать свою травму на вас, если до этого энкопреза не было? Ну проверяет, а какова ваша реакция будет, будете ли ругать...я бы с психологом проконсультировалась навсяк... 12.12.2012 16:19:52, ЖенаПолковника
Мне тоже так кажется ,что это проработка.Когда он начал рассказывать ,что он обкаканый сутками сидел ,а потом приходили папа и мама и начинали из-за этого драться,потом мама ложилась спать и только когда просыпалась начинала его мыть у меня сразу и возникла мысль о проработке.Беда в том что,мы сейчас болеем и выбраться к психологу нет возможности( 12.12.2012 16:51:25, Leleka
ЖенаПолковника
Да вы все правильно делаете. Любите, ласкайте, пусть висит на вас часами, если вы ему попались такие ласкательные. Говорите по -дцать раз, что ничего страшного, что вы любите его любого, обкаканного, описенного, измазанного мороженным и пластилином, любого, самого лучшего и красивого мальчика на земле...Если это травма, оно пройдет, как только он почувствует себя в безопасности и любимым... 12.12.2012 22:15:27, ЖенаПолковника
Спасибо,за поддержку!!!Чаще всего именно её и нехватает. 13.12.2012 01:38:01, Leleka
tЮлька
Если именно сейчас ребенок болеет, то я бы вообще не акцентировала внимание, спокойно мыла бы и меняла одежду вообще без эмоций. 12.12.2012 16:54:30, tЮлька
Поддержу Вас !!! Бедный детенок....((( 12.12.2012 15:51:03, НЭТ77
Спасибо,за поддержку! 12.12.2012 15:58:09, Leleka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!