Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разговор по горячей линии для усыновителей.((

Дозвонилась сегодня в горячую линию. Лучше бы не звонила ((( Одно расстройство. Спрашиваю: - Верно ли, что медзаключение комиссия должна готовить ДО подбора опекунов(привожу номер указа). Мужчина отвечает: - Да, верно, но ребёнку всего лишь полтора месяца они могли и не успеть. (Ага, сделали за два дня, только теперь заверять будут месяц) Говорю: - Но меня ведь это не должно волновать, правда? Ведь в течение 15 дней после подачи заявления опека сама должна улаживать формальности?...
Ответ: - Но без медзаключения они не имеют права отдавать ребёнка.

Получается, что это медзаключение можно делать сколь угодно долго, и никто им не приказ.
И да - опекуном может быть кто-то один(((
12.12.2012 13:34:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За пятнадцать дней волшебным образом появятся все печати, если под опеку возьмёте. 12.12.2012 13:39:11, О-к-с-а-н-а
А вы тут уже. 12.12.2012 13:49:18, шкодная белка
))А я не поняла, что это Вы)))забыла, что Вы ник там сменили. Каждый день молюсь о здравии Вашей семьи)) 12.12.2012 14:06:27, Стешенька
Я посчитала, что если 17-го подам заявление, то 15 дней истекают 31декабря. И мне бы Ваш оптимизм, О-к-с-а-н-а)).Перед НГ-праздниками уже бесполезно будет жаловаться. А до истечения этих 15 дней что я могу сделать? Даже не знаю. Пока-то всё идёт в "рамках закона". Уже думала, а не написать ли мне статью? 12.12.2012 14:17:02, Стешенька
Я честно не понимаю вашего пессимизма, вы ещё ничего толком не сделали, а только пугаетесь и просчитываете 20 раз ситуацию... 12.12.2012 17:09:07, О-к-с-а-н-а
Мы писали заявление с просьбой дальше не обследовать, отдать как есть. Подали в четверг под конец рабочего дня, в пятницу к полудню уже были бумаги готовы. Правда, потом они все равно те же две недели провалялись на подписи у главы администрации :(
Зато в больнице разрешили лечь к ребенку на это время.
12.12.2012 15:52:38, я это я
Так у нас уже обследованный ребёнок! Только теперь это медзаключение у противной тётки в облздраве, которая имеет привычку заверять его тридцать дней - и ни днём раньше(( 12.12.2012 16:46:01, Стешенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!