Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

согласие ребёнка старше 10 лет

Мне в опеке сказали писать согласие в произвольной форме. У кого-нибудь есть образец подобного согласия?
10.12.2012 23:28:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ulik77
Везде все по - разному. Как будто, черт побери, все живем в разных королествах. У нас первый суд по усыновлению состоялся вообще согласие ребенка не потребовали, а на второй помощник судьи позвонила и попросила довзти на судебное заседание. Судья сама заверяла все ей необходимые копии. Бумаг много, но без всякого фанатизма. 12.12.2012 01:46:31, ulik77
это для УСЫНОВЛЕНИЯ потребовали согласие других детей? Не должны были.Это для опеки и гостевого. 12.12.2012 13:48:18, Sidera
Согласие должно быть написано либо в присутствии опекской дамы, которая его заверит, либо заверено нотариусом( с присутствием ребёнка). Форма, действительно произвольная : Я такой то не имею ничего против решения моих родителей взять в нашу семью приёмного ребёнка. Главное, чтобы шапка была грамотно написано и снабжена реквизитами вашего ребёнка СОР, адрес, телефон. 10.12.2012 23:32:46, О-к-с-а-н-а
а мне в опеке сказали мужа притаскивать, чтобы согласие у них писал, а ребенка не надо, пусть дома напишет 11.12.2012 07:59:42, все впереди
Мне тоже разрешили дома ребёнка оставить, хотя я сама предложила привезти его в опеку. 11.12.2012 15:36:54, Стешенька
Нас заставили потом переписывать в присутствии дамы, которая пришла квартиру смотреть. 11.12.2012 15:39:04, О-к-с-а-н-а
интересно, а если бы ребенок в это время отсутствовал? 11.12.2012 15:41:46, все впереди
Ждали пока вернётся. Нас предупредили, что на момент осмотра квартиры должны быть дома все домочадцы ( у нас двое детей давали согласие). Это , конечно, не обязательно.
А вот заверение согласия ребёнка работником опеки обязательно и если они позволяют написать задним числом, то нарушают правила.
11.12.2012 16:33:56, О-к-с-а-н-а
о как. это какие правила? 11.12.2012 16:40:30, все впереди
О том, что заверить можно только написанный при тебе документ, а не принесённый другим человеком с улицы.Разве что то изменилось?:) 11.12.2012 16:45:00, О-к-с-а-н-а
я просто не в теме) а где написано, что они должны заверять? это в их каких-то инструкциях? просто в списке документов в постановлении же нет слова "заверенный" 11.12.2012 17:06:21, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!