Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рано просыпается и еще несколько вопросов от мамы 11-месячного ребеночка

Здравствуйте!
Забрали ребеночка из ДР. Перед сном там кормили в 9 часов вечера, завтрак был в 8 утра, ночью, по словам, не кормили. У нас ребенок стал просыпаться в 6, когда и в 5 утра. Что делать, дать попить водички, смесь и снова уложить или устраивать подъем и с играми ждать завтрака, как положено, в 8?
Еще очень не любит одеваться-раздеваться. Простая смена бодика - рев. У кого-нибудь было такое?
10.12.2012 07:42:53,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое!
Все советы читаю, ответить не могу каждому, сынок не отпускает надолго) Кормимся утром, как проснется - в 5-6, дальше засыпаем)
13.12.2012 13:44:46, Тоже мама
Просыпается, потому что голодный, кормите, конечно. У меня ест ночью, правда в 2 часа, но был период и в 5 кормила. Буду кормить, пока будет хотеть. Смесь конечно свежая нужна, приготовить недолго.
На счет переодевания, может быть сделать этот процесс более игровым, уже ж не совсем младенчик, ну там куда ручку-куда ножку. Может футбоку-майку предолжить одеть, "как у папы", например.
10.12.2012 23:05:15, мамАнька
lenalar
У нашего был период до года - просыпался в 5.20. Бодр и весел. Зима, темно, тихо, а я сижу на кухне и развлекаю младенца. Даю домашним до 7 утра хотя бы поспать. Прошло где-то через 2 месяца. К 7.00-7.30 встает. 10.12.2012 22:53:17, lenalar
Боже, ребенок же ДОМОЙ приехал! А дома- дом.
Покормите ночью или рано утром, или поздно вечером еще раз, или и то и другое. А если совсем проснулся, смеси попил-поел и играть хочет- вставайте и играйте.
10.12.2012 16:08:28, Ata
Спасибо всем за отклики! Попробуем кормить смесью утром, как просыпается (в 5-6). Правда, не знаю, удастся ли готовить смесь с вечера, ведь ее надо подогревать, да и не испортится она, если с вечера положить возле кроватки?
Одеваемся мы с такими танцами-песнями, чтобы отвлекать, что билеты продавать можно))
10.12.2012 15:32:35, Тоже мама
За 5-6 часов около кроватки с ней точно ничего не успеет случиться - ИМХО, несмотря на то, что пишут. 11.12.2012 13:35:05, мимо шла
смесь всегда свежая должна быть, иногда хранят в холодильнике и греют в микроволновке, не очень долго только). Но на упаковках пишут - только свежее! У кроватки прокиснет. Бодики в 11мес уже не удобны вроде, переходите на более интересную одежку - может понравится) 11.12.2012 00:12:09, beretto4ka
За 5-6 ночных часов чего она прокиснет-то? 11.12.2012 13:33:44, мимо шла
разведенную с водой смесь можно оставлять стоять ТОЛЬКО 1 час.

рекомендации ВОЗ.
причина- в разведенной смеси очень быстро размножаются бактерии, способные нанести вред здоровью малыша.
11.12.2012 16:53:06, Ata
ulik77
+++много! 12.12.2012 01:32:36, ulik77
Вот реально это настолько серьезно? 11.12.2012 19:47:01, мимо шла
ОльгаЛ
Либо есть потом дисбактериоз либо нет. У нас папа был больной на эту тему ( низкий поклон ему). мы никогда не использовали бутылку второй раз, покупала стеклянные, и поили только свежей смесью. из всех знакомых дисбактериоза не было только у нас. 11.12.2012 22:17:45, ОльгаЛ
Я использую авентовские бутылочки и дочке бывало, что и давала смесь не свежеприготовленную, не регулярно конечно, ничего ужасного не произошло и дисбактериоза у нее нет. 12.12.2012 09:02:50, мимо шла
lenalar
У нас не было дисбактериоза, а в походе мы вообще бутылки не всегда мыли. Воду брали из реки, сырую. И с вечера наливали смесь для утра. Правда было холодно, как в холодильнике, около 0. Но все равно считается нельзя. 11.12.2012 23:58:44, lenalar
Да ну, я еще могу согласиться, что в теплой комнате хранить нежелательно, но уж в холодильнике или на улице при нулевой температуре точно ничего не случится - вредные бактерии не размножатся, а полезные не сдохнут)) 12.12.2012 09:32:25, мимо шла
если вы мните себя компетентнее ВОЗ= то делайте, как хотите.
только другим советовать не надо.
12.12.2012 14:36:29, Ata
ЖенаПолковника
Вода детская в баклажках копейки стоит, её кипятить не надо. В СВЧ на 30 секунд и четыре ложки смеси туда, занимает все минутку-полторы. Я кормлю и опять свет выключаю и спим до десяти-одиннадцати.
На одежду моя тоже реагировала, особенно бесила шапка, через три месяца почти прошло...осталась тока шапка эта самая...)))
10.12.2012 20:27:41, ЖенаПолковника
а в чем проблема встать в 5-6 (или ночью) и сделать свежую теплую смесь? воду теплую можно на ночь в термосе оставить.
так и не понимаю- вы же РЕБЕНКА ДОМОЙ привезли!
10.12.2012 17:30:01, Ata
Нет проблем)) Будем делать)) 10.12.2012 18:50:36, Тоже мама
ну вот и хорошо!
счастья вам!
просто ДОМ и ТЕПЛО и любящие руки родителей- это малышу очень важно!
казарменного редима в его жизни уже хватило.
п.с. вы только не думайте, я не против вообще режима, он спасает, но он должен быть найдем вами вместе с ребенком дома, так, чтобы малышу было хорошо.
10.12.2012 23:41:04, Ata
Яхонтовая
Мои неразогретую пили)) 10.12.2012 17:24:11, Яхонтовая
lenalar
И мой. Дома тепло. 10.12.2012 22:49:12, lenalar
Вам просто приспособиться надо. Например теплую воду, чуть теплей, чем надо в термос, в сухую бутылку смесь. Готовая смесь столько не хранится. Мои в таком возрасте любили агушу кисломолочную, я просто пакет из холодильника вечером доставала, для ночного кормления.
что касается одевания, я бы не устраивала танцев, если надо переодеваться, говорю, сейчас будем переодеваться и делаю свое дело.
10.12.2012 17:09:30, sesla
у меня в подогреватели для бутылочек стояла всю ночь вода и в маленькой баночке необходимое количество смеси.
Как дите просыпалось смешивала все это в закрытыми глазами.
10.12.2012 15:44:56, Нэцкэ
УСЁ то же самое:-) забран в 4 месяца. обласкан, обелован...ест 3 раза за ночь. одеваемся с криком %-))0 10.12.2012 14:10:35, мама 2х сыночков
У нас тоже в начале так было, хотя тоже говорили, что ночью не кормили. Но правда моя девочка была младше.Первое время шла у нее на поводу, что бы ребенок привык, что он дома и что ее любят и сделают все чтобы ей было хорошо, а потом со временем режим выровнялся. В 11 месяцев, ночью точно не ела, спала с 9 вечера до 9 утра, но в то время ночью еще давала водичку если просыпалась. Так и вы кормите по желанию, но постепенно уводите от этого. 10.12.2012 12:56:39, Cristel
Зачем ребенку ждать 8 утра,если он готов поесть в 6???это же по сути младенец!
Давайте ему смесь,на ночь,и утром как проснется,и проблем не будет,и со временем начнет просыпаться позже(выпив рано утром бутылочку).
И да не смотрите,что ему уже 11 мес.ТОЛЬКО 11 месяцев!Дети пьют ночью,по утрам и на ночь бутылочки и до 2х лет!))),не говоря уже о ГВ.
10.12.2012 12:22:57, DiLaiLa
ulik77
Вы знаете, все достаточно индивидуально. Моим сейчас год и два и десять месяцев. С 10вечера до 9 часов утра они спят, никаких ночных кормлений и поений, ттт. Пришло это не сразу. Но я старалась покормить кашкой часов в 11вечера и до 6 они спали, давала смесь и снова засыпали. И постепенно, постепенно довела до того режима, который удобен и малышне и семье. Главное для деток РЕЖИМ! Я не так давно это поняла. Конечно, ночью детки могут проснуться, заплакать, но я поглажу по головке, помурлыкаю, если надо возьму на ручки, покачаю и все, детки спят дальше. Удачи Вам, это нелегкий труд...Но все будет хорошо,если будете последовательны. А пока у дитятки просто стресс, ведь все новое, масса новых впечателений, новая кроватка, матрасик, подушка и т.д. и т.п. Пусть пройдет время и все выправится. 10.12.2012 13:34:11, ulik77
Elena78
думаю, стоит кормить смесью часов в 12 ночи, чтоб уж до 8 утра дрых малыш. ну не могут дети терпеть без еды 11 часов! 8 максимум.
да и не каждый взрослый протерпит столько голодным, всяк что-нибудь из холодильника утащит ;)
с одеванием у многих так, особенно если одежка через голову. я не обращая внимание на рев, быстро одеваю и отвлекаю в это время стишками, например.
10.12.2012 12:17:01, Elena78
мы в 5-6 утра бутылочку кладем в кроватку. Он до 9 спит потом.
Подруга своему ставила бутылочки со смесью рядом с кроватью с вечера.
И он в полусне их сам доставал и выпивал (или не выпивал если не хотел)
10.12.2012 11:55:03, Annasan72
Яхонтовая
+ много. Мой любимый прием был - бутылка рядом с подушкой с вечера. Деть проснется, полакает и спит, как зайка, опять 10.12.2012 12:17:49, Яхонтовая
Моя красотень ужинает вечером в 7-8 примерно,но может еще погрызть печеньку после этого,ложится спать в 9-10 вечера с бутылкой молока (смесь),встает в 8-9 утра. чаще всего просыпается именно в 5-6 и лопает свою очередную законную бутылку с молоком (смесь). Утром завтрак в 10.
Нормально все,сделайте как ей хочется. Как говорила героиня Гундаревой :"...ну что же мне от еды теперь отказываться?!"
10.12.2012 11:37:38, Рошени
Я кормила ночью, и сейчас моя еще ночью кефир трескает. Выстраивайте режим так, как удобно вам в вашей семье. У меня дочка сова, что меня устраивает, ложимся поздно, а встает она в 9 утра. 10.12.2012 10:35:30, Елена_Марианна
В Вашем возрасте моя дочь засыпала в 9ть, просыпалась в 12-1 часа ночи, я ее докармливала смесью. и потом она спала до 8 часов. От утреннего 6ти часового кормления мы отказались, потому что она отказывалась есть кашу в 9ть утра. Я думаю Вам надо придерживаться режима, который удобен для Вашей семьи 10.12.2012 09:40:52, твоя мать
да как хотите, как вам удобней :) Про бодики. Многие дети не любят, когда им что-то надевают через голову. Моежт это вам случчай? Если так, то купите бодики с застежками и будет вам щастье :) 10.12.2012 09:02:21, химчанка
[пусто] 10.12.2012 09:26:37
есть застежки на спине. Ими и спасались. Но вижу смысла мучить ребенка одеваниями через голову. 10.12.2012 10:30:35, химчанка
нам тоже говорили, что в 20-00 кормят и он спит спокойно до утра (нам было 9 мес). не верьте. мы стали докармливать ночью - не тогда, когда уже совсем проснулся, а заранее где-то в 1-2 ночи. Подсовывали еще одну бутылку со смесью или кисломолочной агушей. И все нормализовалось - ребенок спал до 9 - 10 утра. Рано просыпался потому что голодный был. Нет для них ничего "положенного". У них теперь у каждого "свое".
ну а к бодикам - просто приучать.
10.12.2012 08:30:57, kokosh
Харибда
Да чего ж не верить-то? Их там седативами накачивали, вот они и спали без просыпу с 8 до 8.
Но вообще, конечно, странно. Наших укладывали, кажется, в 8, в полусне кормили в 10, а потом будили для еды в 6. Т.е. ребенок не ел 8 часов. 12 - явно перебор.
10.12.2012 08:53:24, Харибда
:) это я не совсем правильно написала "не верьте что так и должно быть" : 10.12.2012 09:48:42, kokosh
Мне кажется, что семья тем и отличается от ДР, что можно подстроиться под конкретного ребеночка, а не заморачиваться строгим режимом. Может ему так и надо было с самого рождения? Может это и есть его собственный ритм? У меня у всех троих детей (младшему сейчас почти 9 мес.) разные режимы сна и бодрствования были в столь раннем возрасте и если это сильно не мешает родителям, то особо перестраивать его смысла нет. Вот если подъем слишком ранний, то можно попробовать перенести ужин и укладывание спать на более позднее время. Опять же в столь раннее время может стоит дать молочка и детка опять уснет? Что касается одевания, то его обычно не любит никто. Мелкий наш так бы голышом и жил, если бы погодные условия позволяли. 10.12.2012 08:10:16, еленалена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!