Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подержите кулачки и вопросы часть вторая

ДЕвочки, кто помнит, я пытаюсь в Оренбургской области деток пиарить, а мне не дает администрация, вплоть до угроз. Вроде нашла я людей, готовых мне помочь, вернее с кем объединим наши усилия и добьемся пиара. (ТТТ), пожалуйста подержите за нас кулачки на следующей неделе.
У администрации песня такая - у нас чуть ли не всех усыновленных детей сдают обратно, процент возвратов чуть ли не самый высокий по стране, вот они и не хотят, чтобы детей отдавать, так же возвратов не будет и будет им счастье. (нормальный способ борьбы с возвратами). Почему у нас возвраты идут, так это можно понять, психологической подготовки у нас практически никакой нет. Сейчас вроде усилили в ШПР занятия с психологами, но все равно знакомые говорят, что про адаптацию детей практически ничего не было. В основном говорили про рожственную опеку (у нас в группе все и на опеку и на усыновление).
В связи с этим, накидайте мыслей своих по поводу профилактики возвратов. У меня они тоже есть, но не хочу писать, чтобы овтеты не подсказывать. Очень важно Ваше мнение.
И про взрослых деток отдельно хотелось бы поговорить, т.к. их практически не усыновляют и под опеку не берут. А дети прям просятся. Причем дети очень хорошие. НО по статистике нашей области взрослых (после 11-12 лет) уже не берут, только родственники и только потмоу что в хозяйстве руки нужны, в основном деревенские. Хочу поднять в СМИ разговоры о гостевом режиме, ведь для многих деток это был бы выход, хоть какой-то. Но понимаю, что многие дети к нему просто не готовы, им хочется любви навсегда и маму на постоянно. Тоже поделитесь мнениями.
Ну и в заключении, если вдруг кто ищет дочку 11 лет, то обращайтесь, у нас есть замечательная девочка, которая очень хочет, чтоыб ее усыновили. Загадывает желание деду Морозу. Может быть есть среди нас дед Мороз?
09.12.2012 16:18:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну что вы хотите услышать? В 10-12 лет дети мало в семью хотят- учиться заставят, тянуть будут, заниматься. опять же в деревне работать надо, да и в квартире есть что делать..Но главное-учеба. К которой они не готовы в принципе. Да и прочие режимные моменты..То есть дисциплина, другие дети в семье и прочее..Гарантировать то, что дети приживутся в семьях вы не можете..
Насчет контингента в детдомах- проблема в том, что проблемные дети и так предлагаются усыновителям, особенно из Москвы и прочих крупных городов. Ни за какие деньги администрация держать психов не будет, ну если никого нет, то конечно, приходится и с этим работать..Но норму отдавать- с кем работать то? все люди, все хотят спокойствия, а не кошмара..так что людей то понять можно..
09.12.2012 19:02:14, Мама Гарика
При чем тут что я хочу? Я хочу чтобы детей в детских домах не осталось, все в семьях были )))))))))))))) Но я ж не волшебник.
А вот что хочет администрация, мне в меньшей степени интересно. Это их работа. Понять я это могу. НО с другой стороны часто сталкиваюсь с тем, что люди там работают лишь бы день прошел и ладно. Я понимаю, что зарплата маленькая, дети проблемные, но зачем же тогда идти туда работать, если вот так тебе это противно?
Хорошо что не весь персонал такой, а лишь частично.
10.12.2012 08:24:47, angellll
Марина (.)
< у нас есть замечательная девочка, которая очень хочет, чтоыб ее усыновили. Загадывает желание деду Морозу >

Вы же и без разрешения пиара можете в конфе ссылку на анкету и фото в фбд давать.
09.12.2012 17:33:22, Марина (.)
А я ее не могу найти в ФБД ;-( 09.12.2012 17:43:50, angellll
Марина (.)
А как - по году рождения ищете или еще цвет глаз/волос тоже задаете? Лучше всех этого года рождения просмотреть. 09.12.2012 18:03:03, Марина (.)
по году рождения. цвет глаз-волос у нас вообще не совпадают не у кого. Дальтоники у них чтоли сидят там? вот думаю, может зря пол женский поставила )))))))))))))) 09.12.2012 18:47:56, angellll
Я сама интересовалась темой возвратов, там по статистике ничтожно малый процент возвратов, вероятно, что администрация просто хочет держать "контингент"? В пяницу по каналу Совершенно секретно была интересная программа с Жаровым(ивестным адвокатом по семейному праву) на тему Ювенальной юстиции, которая уже на носу, так вот в очередной раз он сказал, что в среднем на 1 ребенка в ДД приходится 892 тысячи рублей в год, огромные деньги и руководители ДД прямо на заседаниях говорят, что им нужен контингент, им не выгодно отдавать детей. Может, это из той же истории? 09.12.2012 16:41:53, про детей
Спасибо. А где эту программу можно посмотреть?
Ну а с другой стороны, мне все равно что-там они думают. Дети должны жить с родителями и я хочу чтобы хоть какой-то части малышей попасть в семью. Я каждый день вижу разницу, как меняется моя дочка и понимаю, что вот это правильно, так оно и должно быть.
09.12.2012 16:51:42, angellll
Одна выпускница ДД сказала: детей надо в семьи отдавать ТОЛЬКО маленьких. Если ребенок уже понял систему, ему в семье не понравиться. Он будет делать все, чтобы вернуться в ДД.
Это слова девочки 18-ти лет, которая с 3-х лет до 9-ти в ДД. С 9-ти до 13 лет была в семье. Потом все равно ушла в ДД.
Таких примеров много.
09.12.2012 21:28:43, Домохозяйка
Девочка ранена своим детством, что еще она может сказать? 10.12.2012 08:36:06, яся 76
Ну если бы эта девочка сказала, что все кошки серые, это не значит, что все так и есть. Ведь много детей хотят в семью. Это можно увидеть даже по тому, что тут пишут постоянно, что мальчик-девочка хочет в семью хотя бы в гости. Собственно для этих детей и хочу семьи искать. 10.12.2012 08:19:33, angellll
я столкнулась с тем, что старшие в гости хотят, а в семью нет. При этом отчаянно пиарятся во всех форумах. Когда я спросила - зачем, ответили типа "а вдруг!" к кому-нибудь захочет. Воспитатели в дд говорят, что чем больше потенциальных опекунов/усыновителей приезжает к разрекламированному ребенку, тем меньше он хочет в семью. В гости - да, не прочь. 10.12.2012 18:24:20, Sidera
Спасибо. Будем смотреть, что у нас получится. Ну в любом случае толп у нас из опекунов не будет. У нас вообще в области не очень популярно это направление - приемность-усыновление 10.12.2012 18:31:06, angellll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!