Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За ребенком с детьми. Возможно ли?

Подскажите, пожалуйста. Я новичок на конференции, хотя читаю её давно. Мы готовимся принять в семью ребенка. Сейчас на стадии сбора документов, ШПР прошли. Ситуация вот какая. Ребенок, скорей всего, будет из другого региона. Кровных детей (4 и 10 лет) на время поездки оставить не с кем. Мы хотим поехать все вместе. Как это возможно технически осуществить (дорогу я не имею ввиду). Ведь в другом городе придется бегать с документами, Ходить знакомиться. Как все это время детей с собой таскать. Как к такому раскладу(т.е. к тому что везде с детьми ходим)относятся на приеме в опеках, ДР.Я конечно могу и одна везде ходить, а муж скажем с детьми это время будет, но его мнение мне очень-очень важно. Посоветуйте. Может кто ездил с детьми за ребенком.
09.12.2012 14:19:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы. Для меня очень важно. Я вот что думаю, связаться с волонтерами, и если сами не смогут посидеть с нашими детьми (да я и не имею право просить об этом), что б подыскали нам хорошую няню. Поеду однозначно с мужем. 12.12.2012 11:26:25, velmama
Я ездила. Но это был не ДР а детдом.Спокойно ходила везде со своей,однако мне было проще,поскольку и полугода тогда еще не было,можно было носить.Так и ходила везде с грудничком в кенгуру,на всех приемах относились более чем положительно. 10.12.2012 10:19:28, Ямамба
Я ездила забирать со старшим ребёнком и среднюю и младшую. Знакомиться ездила одна, а забирали со старшей. Первый раз старшей было почти 5, летали на самолёте за 1500км., потом 3 час электричкой. В ДР пустили только в холл. Дитё ждало и играло самостоятельно пока всё оформляла. Всё оформлялось в самом ДР. Забирали 7мес. дитя.
За младшей ездили со старшей поезде за 1000км. Старшей только 7 исполнилось. Вместе ходили и в опеку и в ДР и в другие места. В ДР так же дитё только до вахтёра пустили, хотя оба раза брала справку от педиатра что ребёнок здоров. Среднюю на момент нашего отъезда отдавала в надёжные руки. Забирали всё больное 6мес. дитё.
На мой взгляд забирание со старшим проблемы не составляет. На обратном пути даже удобно было и в очереди за билетами и по нужде и по др. надобностям помощника иметь.
А с двумя возможно напряжнее будет, с одним удобнее.
09.12.2012 22:16:35, iirida
lenalar
Ездили с 5-леткой. В два ДР. в московском разрешили только на улице, в иногороднем - пустили спокойно. В суде тоже была с нами. При словах "Встать, суд идет" от страха упала под лавку и лежала там как мышь. 09.12.2012 22:12:03, lenalar
ну возьмите с собой друга или подругу, погуляет с детьми по новым местам 09.12.2012 19:30:18, папа_пап
Мы с дочкой ездили за ребенком. Но мы брали грудничка из больницы, нас туда пускали всех троих, с дочкой, естественно в бахилах и в масках. Ну если бы не пустили, то ходили бы по очереди при посещениях - сначала я, а муж с ребенком, потом я с ребенком, а муж один. Но этого делать не пришлось. Нам советовали взять с собой карту прививок, но её не потребовалось показывать.

Кстати наличие с нами рядом уже одного усыновленного ребенка резко меняло отношение всех чиновников, они как бы сразу расслаблялись))

Но на суд, если Вы будете усыновлять вместе, Вам придется идти вдвоем с мужем, и без детей, разумеется. Но Вы ж наверное сначала под опеку возьмете, а суд наверное ж по месту жительства уже будет, там найдется с кем оставить детей?
09.12.2012 17:43:24, мимо шла
Да, планируем сначала под опеку. 09.12.2012 19:07:08, velmama
Тогда логично ехать одному родителю, если, конечно, второй может доверить право выбора.
Нам детей было оставлять не с кем, поэтому сначала ехала я , знакомилась с документами и ребёнком, потом папа приезжал на 2 часа , просто посмотреть на малыша и сказать своё да, а потом я оставалась и доделывала все документы. Мы брали ребёнка за 500 км.
09.12.2012 19:36:17, О-к-с-а-н-а
во многих ДР не разрешают посещать с детьми.
если брать с собой- то надо с собой брать и няню или кого-то из родственников, которые могут остаться с детьми. потому что даже если разрешат посещения, вам все равно нужно будет и провести время наедине с ребенком, да и будет много бумажных дел, которые надо решать взрослым.
09.12.2012 17:01:46, Ata
елена волк
Мне тоже кажется, что в детское учреждение детей не пустят. 10.12.2012 12:23:53, елена волк
Попробуйте заранее найти волонтеров в том городе, куда поедете. Возможно с ними можно будет детей оставить.
Я ездила за дочкой одна, не было возможности старшего сына с кем-то оставить, а у него как раз экзамены были. А я не хотела, чтобы доченька не одной лишней минуты оставалась в доме малютки, поэтмоу поехала одна, тяжело конечно, но я справилась. Особенно тяжело было подписывать согласие одной, столько сомнений было, примет ли муж, понравится ли ему ребенок, будет ли контакт. Слава Богу у нас все хорошо сложилось. дома уже полгода, дочка своя-своя и любофф любоффффф, особенно с папой и братом.
09.12.2012 16:06:30, angellll
Одна я боюсь. Начиталась историй, где женщины одни (без мужей) ездили, это очень сложно в одиночку, я лично боюсь. 09.12.2012 19:09:59, velmama
Я тоже одна ездила в другой город, 4 раза и детку забирала тоже одна, за рулем, 5 часов. Я бы детей не потащила. 12.12.2012 12:27:31, sesla
Я ездила одна в другой город...Сына тоже нескем было оставлять. Ни минуты не сомневалась в выборе..Взяла с собой планшет и через Скайп (онлайн так сказать) с разрешения воспитателей показала мужу минут 10... Подписала сразу согласие, весь день провела с ней , наснимала кучу видео, уехала домой. Через неделю навещала целый день... И третий раз уехали уже домой. Все три раза была одна 10.12.2012 09:14:21, Ольчик-36
Я за первой одна ездила, думала только о том как бы быстрее дитя отдали. Времени о страхах подумать не было. А бюрократические вопросы везде есть. Я по телефону созванивалась и уточняла какие необходимые документы им нужны сверх перечисленных.
Всё нормально будет. Решайтесь!
09.12.2012 22:26:22, iirida
ДА ладно, ничего такого особенного нет. Я ездила, было очень страшно, но потом вроде нормально, адаптировалась. 09.12.2012 19:15:01, angellll
Vulpes
А я не адаптировалась. У всех по-разному. 10.12.2012 01:27:46, Vulpes
мама Ирина
Пару раз брала на знакомство с согласия медперсонала и предоставив справки с анализами на я/г и об эпидокружении. Было лето и несколько раз вместе погуляли на улице. Со вторым не водила кровную, но приводила приемную (она из того де ДР), персоналу было интересно на неё поглядеть, а мне увидеть, не будет ли резкого неприятия у детей. 09.12.2012 15:55:08, мама Ирина
Все зависит от дома ребенка. Я спросила, можно ли мне с ребенком прийти - сказали, если не болеет, то можно. Так со старшей и ходили на свидания. Так что Вы уточните в конкретном заведении. 09.12.2012 15:47:26, Anyusha
В ДР (почти везде)запрещено посещать с детьми.Но нам везло и (с одним) пускали,предупредив,что делают большое исключение.Правила существуют,но человеческий фактор не отменён:)Лучше заранее переговорить с ДР(если уже конкретного ребёнка решили забрать),чтобы уже ехать готовыми к ситуации.УДАЧИ! 09.12.2012 15:40:42, monira
Я брала деток в своем регионе, но когда барал второго, первого не скем было оставить, приехали в ДР к малышу, а нас с детем не пускают. не положено, на первый раз разрешили папе погулять с ребенком на улице, а я ходила к доче, потом ездили по одному. Старший был из этого же ДР и персонал высунувшись из окон пытался его разглядеть. 09.12.2012 15:39:32, KaterinaStar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!