Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаЛ

Конфе спасибо!

Кто посоветовал холодные обливания?))) Дитеныш сначала офигел конечно)) Чуть из ванны не вышел)) Зато заснул за полчаса(последнее время до з-х часов доходило) И молча! Главное, чтоб не расхлюпалась завтра и ванны не боялась.
09.12.2012 02:26:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас получилась обратная реакция )) Обычно засыпает за 5-10 минут, а тут целый час веселилась ) 10.12.2012 10:10:53, Nostalgi43
lenalar
У вас получилось, что вы поливали уже дитя, готовое ко сну:) Ребенок уже настроился на сон, расслабился по полной и заснул бы - как там? за 5 минут. А вы в этот момент устраиваете стресс. Опять надо ждать, когда организм успокоится. При перевозбуждении эффект заметен. А если перевозбуждения нет - то обливают раньше, за полчаса. 10.12.2012 23:12:11, lenalar
Мы купаем за 2 часа до сна, потому что очень возбуждается в воде. И получилось, что я ее еще сильнее взбодрила? 11.12.2012 22:46:48, Nostalgi43
lenalar
Рада за рискнувших. От мгновенного охлаждения нет вреда. Тело не успевает остыть от нескольких секунд. Есть даже традиционный, научный метод резко-отрицательных температур, не помню но около минус 50-60 градусов(воздуха) "КРИО-как-то там". Вредно длительный сквозняк - глубокое постепенное охлаждение. 09.12.2012 22:17:56, lenalar
ОФФ немного. Lenalar если вас не затруднит дайте ссылки или расскажите поподробнее про закаливание(можно в личку). Хотелось бы по науке все делать, мы пока на стадии обливания ног сыну(третий месяц)по утрам и вечерам, уже достаточно холодной водой. Дальше нужно двигаться, но страшновато, в инете много инфы и вся разная.Поделитесь пожалуйста опытом, а то болеть достало. 11.12.2012 21:23:17, УиС
ОльгаЛ
У нас и насморк заодно прошел. И мои психи почему-то))) Хотя поливала только ее. 11.12.2012 21:14:45, ОльгаЛ
Вы прям сразу, без подготовки (1 день только ножки и т.д.), облили холодной водой с головой? 09.12.2012 10:59:36, Ignatik
ОльгаЛ
ага. спала 12 часов))) 09.12.2012 12:05:05, ОльгаЛ
Ага и я без подготовки ))) Вы же об этом не предупредили))). Но я голову не поливала ... лень волосы сушить - у дочки уже длинные. В 1ю ночь заснула за 40 мин, во 2ю - за 30 мин. Моей эта процедура даже понравилась ))). И пока соплей и прочего нет. Спасибо огромное ))) И вопрос - до какой температуры можно снижать? 09.12.2012 14:08:50, твоя мать
Можно сразу холодной поливать.Той температуры которооая льется из крана 10.12.2012 11:57:46, Ямамба
Я почти до ледяной снижала. Просто ставила душ и дочь должна была под него влезть (голову не мочила). Визжала и лезла. Я разок подшутила: пока дочь морально готовилась лезть под холодный душ, подняла температуру. Визг сменился воплем разочарования.

Смотрите по ребенку.
09.12.2012 14:23:14, Криптан
А нам не помогло :( 09.12.2012 08:15:11, beretto4ka
Вы еще круче сделайте: соляная ванна минут на 15 (20-30 г. морской соли на 10 л воды. да, рассол). И холодной водой (начать с прохладной) облить из душа руки по локоть и ножки от подколенной ямки вниз. И по пяткмм, по пяткам мощным напором! Обязателен захват подколеных и локтевых ямок - там лимфоузлы!

соляные ванны через два дня на третий. после ванн не обитрать, а промокать. так как образуется соляной плщ. микроэлементы впитываются. А в остальные - обливать от шейки до пяток.

нам ваные невролог назначала от ВСД. Насчет ВСД не знаю, но ноги стали меньше потеть и я закалила дочь.
09.12.2012 06:31:07, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!