Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неловко!!!

Заранее прошу прощение за чудной вопрос! Мой сынуля облизывает моё лицо))))))))))) Не знаю как отбиться, боюсь обидеть. Правда у нас есть собачка. Мож с неё пример берёт, но вроде уже большой,три года как-никак. Другие части тела (руки-ноги) кусать любит. Думаю, что ничего страшного в этом нет, но всё-же хочу спросить. Возможно ребятёнок добирает то, чего был лишён до полутора лет?
08.12.2012 23:39:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))))))))))))))))))))))))
три года :))))))))))))))))))))))))))))
ржу :))))))))))))))))))))))))))))

мы только месяца 2 как перестали это делать - бабушке слизывал по утрам пудру с одной щеки полностью, мня обмусоливал регулярно - при этом я явно показывала, что мне не приятно и противно(и мимикой и словами), что так не делаю, что кроме всего прочего он постоянно простуженный -мы тоже задолеем от этого и тыпы
не поверите, помогло его так прау раз обмусолить - фукал-вытерался и вскоре перестал
так ему уже 7 лет :)
11.12.2012 00:38:25, Eugeniya
зачарованная
У нас тоже были в начале неприятные вещи, который ребенок делал. Я пошла таким путем: 1.объясняла когда делал, что мне так не нравится. Просила не делать.
2.Тут же предлагала альтернативы того, что нравится - погладить по ручке например или что-то еще.

Поэтому не надо терпеть, лучше перенаправить в нужное приятное для себя русло..
09.12.2012 14:53:53, зачарованная
Та же история! Только мы не "собачка", а "котенок"... Заглядывает в глаза, трется носиком о мой нос и мяукает... То подбежит и руки целует... Согласна, что не всегда такое поведение приятно! У меня скорее тревогу вызывает, чем умиление. Объясняю с утра до вечера, что ЛЮДИ любят друг друга по-другому... И целоваться надо в щечку, а не облизывать всё лицо и тыкаться носом! Понимает, старается, но... В общем, слежу и опережаю его намерения! Первая обнимаю, когда начинает мяукать, целую в щечку и опять говорю, говорю, говорю... Мне кажется, что и "пятьсот" раз будет маловато... Плохо, что не понимаю, с чем это связано и откуда это? Было бы легче... 10.12.2012 10:49:03, Ариша68
[пусто] 09.12.2012 13:48:44
Ну ваша детка ещё маааленькая! Ей разрешается)))))))))))) 09.12.2012 15:36:41, местнаяЯ
У нас облизунчик йорк.
Ребенок поначалу в 2 года тоже пытался нас облизывать, сразу сказали что так только собачки поступают. Сейчас в игре может и забыться когда собачку изображает,
пару раз в щечку оближет,но постоянно нет.
09.12.2012 10:26:53, Тетрик
я года в 4 (не помню) пыталась ногу задрать на дерево и описалась (дело было в деревне). 09.12.2012 13:22:37, Криптан
гм... а он до этого в одной конуре с собаками не жил? щенки себя ведут точно так же.

дописано позже:
или он пример где-то взял. моя подсмотрела у кошек, как те недовольство выражают и шипела на меня, из руки делала когтистую лапу и замахивалась. Я реагировала также, как и на хошек: пошипит и перестанет :)

дописано много позже: "хошек". угу.. не очепятка. Я еще за дисграфию дочки переживаю. Блин... гены передала по воздуху, что ли?
09.12.2012 01:56:31, Криптан
У меня тоже лижется 5 лет(уже не много реже). Целует всегда в губы. 09.12.2012 00:52:55, ЛюБимкаа
Вы описали очень характерное поведение младшего и слабого члена собачьей стаи по отношению к вожаку. И облизывание, и покусывание четко определяют положение ребенка относительно Вас - он признал Вас безоговорочно сильным и старшим и просит таким образом Вашей защиты в пока еще не очень понятном для него окружении. Почти уверена, что с другими членами семьи он так себя не ведет, верно? Единственный выход - не отталкивать ребенка, но и не провоцировать такое его поведение. Наклоняясь для поцелуя, обхватите его руками за секунду до его движения, опередите его. И лучше присесть на его уровень нежели наклоняться. Контролируйте свои руки - отведите их повыше и спрячьте за секунду до того, как он к ним потянется. делайте все это быстро и ненарочито, играя. И объясняйте, объясняйте, объясняйте... в том числе своим личным примером как у людей принято выражать свое расположение друг к другу. 09.12.2012 00:52:54, муха-горюха
Спасибо! Попробую. Только не понятно,почему собачьи привычки%-))) 09.12.2012 15:33:16, местнаяЯ
Ну, человек тоже животное))) ближе всего челевечья семья стоит по устройству к собачьим (волки, собаки, лисы). Наверно по этому. 09.12.2012 22:07:57, муха-горюха
Ой ну подыграйте)) забавно же! И сами его пооблизывайте, пусть почувствует на себе)) наша младшая сегодня собаку тоже копировала - мячик в зубка носить пыталась! Вот это точно шоу было)))) 08.12.2012 23:47:29, beretto4ka
Так мой поначалу тапочки в зубах приносил, глядя на собаку))) Объясняла, конечно, что это только собачки так делают. Но он периодически повторяет сей манёвр! 08.12.2012 23:53:44, местнаяЯ
ЖенаПолковника
А моя пятимесячная научилась целоваться, да с каким удовольствием, да взасос...прям берет и сосет меня за щеку или за подбородок...))) 08.12.2012 23:43:56, ЖенаПолковника
три года - самое то собаку копировать. объяснйте, что люди так не делают. раз через пятьсот поймет:) 08.12.2012 23:40:40, Tulsa
Про пятьсот раз звучит оптимистично))). 08.12.2012 23:43:37, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!