Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша история. Доча 1,5года

Здравствуйте, была на сайте давно, много новеньких, в связи с этим кратко напомню нашу историю.
Замужем 6 лет, 4 из которых лечилась от бесплодия, при этом с детства мечтала о приёмном ребёнке.D 2010 решились на приёмного ребёнка, после первого сбора документов и получения заключения о возможности быть усыновителями, муж настоял на ЭКО. Закончилось это плачевно: близнецы, тяжёлая беременность, экстренное кесарево на 29 неделях (почти 7 мес. Беременности), 1-мёртвый, 2й – прожил 18 дней. Не долго думая, начинаем поиски ребёнка, находим девочку 5 дней отроду, недоношенная, подписываем согласие в 1,5 мес. т.к. ребёнок находился в отделении недоношенных, там свидания запрещены и независимая мед.экспертиза тоже… обследование заняло ещё 2 недели, итог 3я группа здоровья.
На сегодняшний день:
- со здоровьем всё более или менее нормально, ООО потихоньку закрывается, невролог и ортопед диагнозы сняли, а вот стоматолог поставил новый диагноз Гипоплазия эмали (отсутствие эмали пятнами на зубах), недобор веса 9,5 кг - 1,5года, плохой анализ на холестерин - возможно проблемы с печенью.
- характер взрывной, что не по её сразу ор. Людей посторонних боится, руками трогать не позволяет, раньше и нас отталкивала, сейчас целует, жмётся, обнимает и т.д. По ночам иногда стонет, по младенчеству стонала почти каждую ночь.
- усидчивая, любит разглядывать книжки, рисовать, помогает по дому: разливает воду, а потом вытирает тряпочкой :))), помогает разгрузить и загрузить посудомойку, развесить бельё, даёт соску и погремушки братику...
Да, самое интересное, вскоре после появления в нашей семье дочки я забеременела и родила здорового и крепкого сына. Теперь у нас двое детей.
Дочка по началу сильно ревновала к братику: истерила, била его руками, ногами, игрушками, тыкала пальчиком в рот, уши и глаза, щипала за ноги и т.д. Сейчас ттттт, гладит, даёт соску и не скандалит когда он у меня на руках.
В планах... (мечта) родить ещё одного и взять парочку из ДД.
О приёмности дочки знали 50/50 родственники, сейчас знают почти все, отношение замечательное: ни словом, ни делом ни малейшего нигатива или напоминания о приёмности.
Единственное что меня до сих пор гложет - усыновить или оставить ПС???
Я и свекровь за ПС по материальным соображениям, муж и моя мама за усыновление.
06.12.2012 14:07:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответила Вам в личку. 07.12.2012 21:28:50, светланасемимама/
Ой, какая лапуська!!! Усыновлять. В смысле удочерять срочно! 06.12.2012 22:22:49, Gloria
Elena78
Поздравляю! девчонка - сказка, а какая улыбка!
усыновляйтесь, имхо. выплаты по МО хоть и меньше, чем в ПС, но будут. а плюсов значительно больше в первую очередь для ребенка.
ну если, конечно, не планируете от гос-ва жилье для ребенка получить.
вот бы мне так - поскорее еще и своего родить, все-таки, чудеса бывают!
06.12.2012 20:28:39, Elena78
Я так за вас рада, что у вас родился сынок! За девочку, доченьку, я тоже очень рада, но какое же счастье, что у вас еще и мальчик родился! СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ, любви и здоровья побольше! 06.12.2012 20:15:12, какое счастье!
красотка! "Вань и я такую же хочу.." :-))) 06.12.2012 19:11:35, мама 2х сыночков
Ой, а какай девуля у вас классная! 06.12.2012 17:55:15, \\\\\\\\
lenalar
Какая хорошенькая! Маленькая озорница по фото. Трудно с двумя маленькими? 06.12.2012 17:07:08, lenalar
ulik77
Для меня альтернативы нет, если есть возможность усыновиться, то лучше сделать это. Тем более, по - моем,у в Московской области какое - то пособие на усыновленных платят. Да и деньги наверное все - таки не самое главное, а то такое ощущение складывается, что деток ради денег в семьи берут (быди бы ДЕНЬГИ!) 06.12.2012 16:51:54, ulik77
Ну и вывод Вы сделали,хм, ради денег. Деньги, выделяемые государством, ПОМОГАЮТ растить детей и дают уверенности в "завтрашнем" дне. Я вот и не скрываю, что без такой помощи смогла бы принять в семью больше одного ребенка, а остальные остались бы ТАМ. Это помощь, которая на ребенка и идет, тем самым даже экономя деньги государства, т.к. содержание ребенка в учреждении обходится значительно дороже.
Не хотелось бы опять "раздувать" тему, что важнее "крылья или хвост?", каждому своё!
Миледи, а сколько сейчас малышам-то Вашим? Кто помогает Вам с двумя ляльками? В общем и целом - Вы счастливая мама, хоть и вынесли уже СТОЛЬКО всего.
06.12.2012 17:08:17, светланасемимама/
Вы очень правильно написали, деньги ПОМОГАЮТ растить детей, а т.к. я хочу ещё детей в том числе приёмных, нужно накопить на более комфортабельное жильё и подстраховаться на случай потери работы мужем.
Дочке 1г. и 6 мес., сыну 4мес. Как я уже сказала, родственники не делают различия между детьми, помогают все, кто чем может: моя мама жила с нами во время беременности и первые 2 месяца после, потом свекровь, сейчас помогает сосед пенсионер (за денюшку) - гуляет, кормит, укладывает на дневной сон. Скоро опять приедет моя мама на пару месяцев.
Когда ездила в отпуск, в свой родной город, ВСЕ родственники приезжали нянчиться с дочкой, оставались с ночевой у её постели, когда она заболела и т.д. Я горжусь ими! не ожидала такой поддержки.
06.12.2012 21:36:28, Miledy1984
Ну и хорошо, повезло с родней! 07.12.2012 09:55:50, светланасемимама/
ulik77
Дорогие мои, я ни в коей мере не хотела ни кого обидеть. Если нечаянно наступила на больное место, простите, плиииз. Я все прекрасно понимаю и преклоняюсь перед Вами. Но я отвечала на конкретный вопрос конкретному человеку. Только и всего. Про меня, я своих усыновила и еще бы усыновила, метражи пока не позволяют. И пока получаю пособие до 1,5лет на каждого. У нас как в Москве усыновителям не платят ежемесячное пособие. И никто нам не помогает. Вся наша семья: старший кровный сын - основной помощник, двое малявок и мы с мужем. Трудно , тяжело, всяко бывает. Но мы изначально решили, что абсолютно не готовы к переживаниям вроде всяких био родственников, с которыми, ВОЗМОЖНО, пришлось бы общаться. Я просто, когда моделировала ситуацию опеки или приемной семьи на себя и свою семью, поняла, что не выдержу таких встреч. Вы можете девочки идти этим путем, но я не могу. И озвучила я только свое видение, ОБИДЕТЬ не хотела!!! 06.12.2012 22:46:29, ulik77
Вам ничего не мешало, и не мешает, усыновить ребенка из Москвы или МО и получать на него также пособие. Вместо того, чтоб завидовать. 07.12.2012 12:52:33, мимо шла
ulik77
Боже упаси, о чем Вы? С чего мне завидовать? Я сама себе завидую, что у меня трое моих самых любимых и родных детенышей!!! И никакой денюжки мне за мою любовь к ним и их ко мне не надо! Дело не в деньгах, а в том что и в ПС и в опеке сохраняется опасность что деток в которых столько вкладываешь любви, нежности, эмоций, труда в любой момент могут у тебя забрать. Ведь при этих формах устройства в семьи детки все - равно остаются в базе на усыновление, и опять же био. Вот это я принять никак не могу. Это мне надо завидовать, что у меня мои и только мои деточки... И с Вами я не разговаривала, а ответила светланасемимама и Miledi1984, вот и всего-то.... 08.12.2012 01:35:07, ulik77
Легко и в любой момент можно забрать детей без статуса, но их и усыновить нельзя. Забрать детей со статусом - это долго. Пока био будет восстанавливаться - можно 10 раз усыновить, если поьтребуется. 08.12.2012 08:32:26, мимо шла
Личку гляньте, пожалуйста. 08.12.2012 02:21:06, светланасемимама/
ulik77
Ответила 08.12.2012 23:08:40, ulik77
А ничего не пришло(((( 09.12.2012 02:30:13, светланасемимама/
ulik77
Ой, только увидела. Пробую еще раз переслать. У меня в отправленных зафиксировался ответ. 10.12.2012 00:05:08, ulik77
Да, вот такая ерунда случается часто. Сейчас посмотрю. 10.12.2012 18:40:40, светланасемимама/
ulik77
Таки и не получили? 10.12.2012 22:13:39, ulik77
Нет, не пришло, только самое первое. 11.12.2012 15:54:14, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Свет, заведи нормальный ящик на яндексе, походу в твоей почте дело... 10.12.2012 20:29:03, ЖенаПолковника
Не сохранять тайну, это не значит афишировать.
Уж лучше усыновить, а то эти копейки могут принести кучу неприятностей.Вполне себе возможно что и вы топик заведете "Обывают детдомовкой, найденышем, подзаборной.... " здесь лучше перестраховаться от злобных теток в школе,развивалкаах....
06.12.2012 16:37:16, Татьяна31
[пусто] 06.12.2012 15:09:39
Тут скорее страх не в том, что дочка узнает, что она не родная, а в том, что окружающие могут негативно отзываться об этом обстоятельстве её рождения (воспитатели в ДС, дети в школе и т.д.)в её присутствии.
Этого очень боится моя мама.
06.12.2012 15:39:18, Miledy1984
Тайны нет, все в курсе, значит нет смысла в усыновлении при условии, что не лишними будут Вам деньги при ПС. 06.12.2012 16:29:17, светланасемимама/
А если такой подарок, как Коржику, однажды прилетит? И ведь десяток лет отсутствия никого не смутил. 07.12.2012 10:35:35, OlgaStPb
Corgik
Если б не усыновление, я бы убилась об стену от страха. 07.12.2012 14:54:27, Corgik
Я понимаю. Я бы тоже убилась. Поэтому призывы не усыновлять, имея статус и не имея 10 детей на иждивении меня удивляют. 07.12.2012 18:13:09, OlgaStPb
Не отказывайтесь от ПС,не большие но деньги. 06.12.2012 14:20:13, НИБР
Согласна. Деньги лишними не будут. 06.12.2012 16:30:32, +++


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!